地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年04月25日 (月曜日) 水沢競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)100,000 (5着)50,000 |
||
山吹特別A三組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 18:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トビーズコーナー 母キュートネス2 母父(Forty Niner) ジョリヴィサージュ 黒鹿毛 牝8 由利一郎 荻伏服部牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-1-5 三野通(岩手) |
18-5-5-39 10-3-0-4 8-2-5-34 4-0-1-3 |
水沢22.04.12 7 若草特別A三組 1600m 右 1:44.9 良 41.7 2.5 54.0岩本怜6人 11ト 8ワク 451 2-2-4-5 トミケンキルカス |
水沢22.03.28 6 スプリント特別OP 1400m 右 1:29.5 稍 40.1 2.1 54.0岩本怜7人 10ト 3ワク 455 5-5-5-6 サーティグランド |
水沢21.12.30 3 スプリント特別OP 1300m 右 1:22.2 不 39.9 0.5 54.0岩本怜4人 11ト 3ワク 456 3-3-4-4 トミケンキルカス |
水沢21.11.28 4 ひいらぎ賞B1 1400m 右 1:27.3 不 38.7 0.7 56.0岩本怜4人 11ト 6ワク 460 2-2-2-2 ジェドゥラシャンス |
盛岡21.11.16 4 B1 1200m 左 1:13.3 重 38.0 1.0 54.0岩本怜2人 11ト 3ワク 460 4-4 ネクサスエッジ |
2 | 2 | 父カネヒキリ 母ヴィジョンサクラ 母父(ウイニングチケット) リョウランヒーロー 黒鹿毛 牡8 佐藤良男 米田牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-1-0 石川栄(岩手) |
4-5-3-40 1-1-1-12 3-4-2-27 0-0-1-0 |
水沢22.04.11 3 陽春特別A二組 1600m 右 1:43.3 良 39.0 0.5 56.0山本聡2人 10ト 5ワク 492 8-8-8-6 ミツカネラクリス |
大井22.03.08 14 スプリングタイム賞 1400m 右 1:28.4 良 37.1 1.4 57.0中村尚16人 16ト 15ワク 493 14-15-16 メテオバローズ |
大井22.02.08 14 白富士賞B1三B2 1800m 右 1:57.5 良 40.3 2.8 57.0酒井忍14人 14ト 13ワク 496 11-10-11-13 マイネルアンファン |
大井22.01.27 11 初富士賞B1一B2 1600m 右 1:43.3 良 38.8 1.5 57.0酒井忍12人 13ト 13ワク 495 12-12-12-12 ヴァルラーム |
大井21.12.24 9 金盃トライアル3上 2600m 右 2:57.4 稍 44.9 7.8 55.0藤田凌10人 10ト 5ワク 492 9-9-9-8 ウラノメトリア |
3 | 3 | 父サムライハート 母モルフェプリンセス 母父(モルフェデスペクタ) レインハート 鹿毛 牡8 前田敏文 川向高橋育成牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-1-2 畠山信(岩手) |
9-6-4-35 5-4-0-29 4-2-3-6 3-0-1-3 |
水沢22.04.11 5 陽春特別A二組 1600m 右 1:43.9 良 39.1 1.1 56.0高松亮8人 10ト 4ワク 492 9-9-9-8 ミツカネラクリス |
水沢22.03.29 9 桃花特別A一組 1600m 右 1:43.3 稍 38.4 2.4 56.0木村暁12人 12ト 12ワク 487 10-11-10-9 ゴールデンヒーラー |
盛岡21.10.25 12 紅葉特別A二組 1600m 左 1:52.3 稍 50.8 12.4 56.0菅原辰6人 12ト 12ワク 499 5-8 レールガン |
盛岡21.10.12 6 神無月特別A一組 1600m 左 1:39.8 重 38.0 1.5 56.0大坪慎8人 12ト 2ワク 489 8-5 ジェイケイブラック |
盛岡21.09.28 6 長月特別A一組 1600m 左 1:42.6 良 38.7 1.8 56.0山本聡3人 11ト 7ワク 494 10-11 タイセイブラスト |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ネオイグザンプル 母父(ネオユニヴァース) ピシュマニエ 栗毛 牝5 岩渕瑞生 服部牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
2-1-1-12 0-0-1-6 2-1-0-5 0-1-0-1 |
水沢22.03.28 2 ハヤテ特別OP 1400m 右 1:29.1 稍 39.1 0.0 54.0村上忍6人 10ト 9ワク 488 2-2-2-1 ノーブルパレス |
水沢22.03.14 9 スプリント特別OP 1400m 右 1:30.3 不 41.6 4.4 54.0村上忍4人 11ト 6ワク 496 3-3-6-8 サーティグランド |
川崎22.01.31 13 雪化粧特別B3二 1600m 左 1:49.0 良 44.2 4.2 54.0矢野貴6人 13ト 2ワク 483 1-1-2-9 ディーノランページ |
船橋22.01.11 9 酒々井スプリントB 1200m 左 1:16.2 重 40.5 1.8 54.5御神訓4人 12ト 7ワク 492 4-5-6 マイクハージュ |
船橋21.10.25 4 ヘレニウムスプリン 1200m 左 1:15.2 良 39.6 0.9 54.0御神訓2人 9ト 7ワク 478 1-1-1 ノーザンヴィグラス |
5 | 5 | 父エピファネイア 母ノーブルジュピタ 母父(アドマイヤジュピタ) ノーブルパレス 鹿毛 牡4 吉木伸彦 新冠伊藤牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-0-0-0 板垣吉(岩手) |
3-3-1-9 1-0-0-0 2-0-0-3 2-0-0-0 |
水沢22.03.28 1 ハヤテ特別OP 1400m 右 1:29.1 稍 38.9 0.0 56.0坂口裕1人 10ト 10ワク 468 3-3-3-2 ピシュマニエ |
J小倉22.02.13 15 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:51.0 稍 42.6 4.5 56.0的場勇12人 15ト 9ワク 460 4-4-9-13 シゲルバクハツ |
J中山22.01.10 12 4歳上1勝クラス 1600m 芝右 1:36.3 良 37.5 2.0 56.0宮崎北9人 15ト 8ワク 460 4-3-3 スリートップキズナ |
水沢21.11.29 1 B2 1400m 右 1:26.8 不 37.8 0.4 56.0山本政3人 11ト 1ワク 467 4-3-5-2 アークオブメジャー |
盛岡21.11.14 1 B2 1400m 左 1:27.0 重 38.7 0.0 56.0高松亮1人 12ト 5ワク 464 5-4 サンシャインキッド |
6 | 6 | 父ヴァーミリアン 母プラリネ 母父(アドマイヤムーン) ツーエムアリエス 鹿毛 牡7 水谷昌晃 水丸牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 1-0-1-0 飯田弘(岩手) |
7-5-5-37 4-2-4-18 3-3-1-17 3-1-0-2 |
浦和22.02.23 10 富士山の日特別B3 2000m 左 2:16.1 良 44.6 4.7 57.0笹川翼6人 11ト 10ワク 503 4-4-5-9 モズノーブルギフト |
川崎22.02.04 11 アークトゥルス賞B 2000m 左 2:15.6 良 44.3 3.7 57.0福原杏8人 14ト 6ワク 503 1-1-1-3 ダルヴァザ |
浦和22.01.19 6 山羊座特別B3三 1400m 左 1:29.7 良 39.9 1.0 56.0福原杏6人 11ト 1ワク 501 1-1-1-2 モリデンアロー |
盛岡21.11.08 3 朝露特別A三組 1600m 左 1:41.0 稍 41.0 0.7 54.0△七夕裕4人 12ト 4ワク 503 1-1 ナイトメア |
盛岡21.10.24 10 OROターフ特別O 1600m 芝左 1:40.4 稍 39.7 2.5 54.0△七夕裕6人 11ト 11ワク 511 1-1-1-1 アーバンキッド |
6 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母コスモアクセス 母父(ロージズインメイ) ウインアライバル 栗毛 牡6 荒井真澄 コスモヴューファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 5-0-3-7 伊藤忍(岩手) |
6-2-7-26 5-0-2-8 1-0-4-14 0-0-1-5 |
水沢22.04.12 3 若草特別A三組 1600m 右 1:43.2 良 38.7 0.8 56.0高橋悠5人 11ト 2ワク 463 8-8-8-6 トミケンキルカス |
園田22.03.10 9 ムスカリ賞B1B2 1700m 右 1:53.7 良 41.0 0.8 57.0大山真3人 12ト 12ワク 468 3-3-3-4 シトラスクーラー |
姫路22.02.09 4 B1B2 4歳以上 1800m 右 2:01.9 良 38.7 0.5 57.0大山真5人 12ト 4ワク 470 6-6-8-7 グリーナリー |
姫路22.01.13 3 B1 4歳以上特別 1500m 右 1:39.2 良 39.6 0.4 56.0廣瀬航4人 12ト 9ワク 461 6-6-6-7 タガノカリュウド |
園田22.01.02 6 2022初夢賞AB 1700m 右 1:53.2 良 40.4 2.8 54.0大山真6人 9ト 2ワク 466 5-6-8-7 シェダル |
7 | 8 | 父Curlin 母Devious Intent 母父(Dixie Union) ラムセスバローズ 栗毛 牡7 根田喜久雄 Stonestree |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
3-5-3-14 2-2-2-7 0-2-1-6 0-0-0-0 |
大井22.03.07 13 観音坂賞B2三B3 1400m 右 1:28.8 良 38.1 1.9 57.0御神訓6人 16ト 4ワク 510 11-15-16 ハイパータンク |
川崎22.02.01 7 J交 ジャニュアリ 1600m 左 1:44.5 良 40.6 1.3 57.0御神訓1人 14ト 13ワク 514 13-12-12-10 オレオレサララ |
川崎22.01.04 1 招き猫特別B2二 1500m 左 1:35.7 良 39.2 0.5 56.0御神訓5人 12ト 11ワク 509 8-8-5-4 スプリットロック |
大井21.11.16 9 シトリン賞B2一選 1400m 右 1:28.6 良 38.3 1.6 56.0御神訓5人 16ト 6ワク 512 12-12-12 ダイリンウルフ |
大井21.06.09 5 夏木立賞B2三選抜 1400m 右 1:28.4 良 37.8 0.9 56.0御神訓1人 15ト 2ワク 504 14-15-14 クアロア |
7 | 9 | 父ジャスタウェイ 母プレミアステップス 母父(Footstepsinthesand) ジェドゥラシャンス 鹿毛 牝5 鈴木雅俊 社台ファーム |
54.0kg 塚本涼(岩手) 4-3-3-5 酒井仁(岩手) |
7-4-5-10 5-2-3-4 2-2-1-3 2-2-1-3 |
水沢22.04.11 7 陽春特別A二組 1600m 右 1:44.8 良 41.4 2.0 54.0村上忍5人 10ト 9ワク 503 3-3-4-4 ミツカネラクリス |
水沢22.03.28 9 スプリント特別OP 1400m 右 1:30.8 稍 42.0 3.4 54.0村上忍3人 10ト 4ワク 505 2-2-4-5 サーティグランド |
水沢21.11.28 1 ひいらぎ賞B1 1400m 右 1:26.6 不 38.1 0.5 54.0村上忍1人 11ト 2ワク 517 1-1-1-1 ヤマニンティエルナ |
盛岡21.11.16 3 B1 1200m 左 1:13.1 重 37.5 0.8 54.0山本聡1人 11ト 1ワク 517 7-5 ネクサスエッジ |
盛岡21.11.02 1 B1 1000m 左 0:59.0 不 35.6 0.6 54.0山本聡2人 12ト 7ワク 516 2-2 シェリーアモール |
8 | 10 | 父アジュディミツオー 母アーバンベルノ 母父(カコイーシーズ) イチネンセイ 鹿毛 セン11 佐藤良男 熊沢牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 6-1-1-4 菅原勲(岩手) |
17-13-12-77 2-1-1-4 15-12-11-73 5-1-3-0 |
水沢22.04.11 2 陽春特別A二組 1600m 右 1:43.0 良 39.4 0.2 56.0阿部英4人 10ト 7ワク 501 5-5-3-3 ミツカネラクリス |
水沢22.03.27 3 春分特別A二組 1600m 右 1:42.2 重 39.2 0.3 56.0阿部英3人 12ト 10ワク 503 7-7-3-3 ミツカネラクリス |
水沢22.03.15 1 浅春特別A二組 1600m 右 1:40.5 不 38.6 0.1 56.0阿部英6人 10ト 2ワク 502 3-3-4-4 グランメガスマイル |
高知22.01.16 1 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.6 良 41.6 0.1 56.0米倉知7人 11ト 11ワク 490 6-6-3-2 アンダーパワー |
高知22.01.09 10 C2-2 1300m 右 1:29.6 稍 42.5 2.9 56.0嬉勝則12人 12ト 2ワク 493 8-9-9-11 グレンマクナス |
8 | 11 | 父ルーラーシップ 母アドマイヤラック 母父(アドマイヤムーン) ドラセナ 黒鹿毛 セン7 岩渕瑞生 秋田牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-3-1-2 及川良(岩手) |
4-4-3-25 1-1-0-7 2-2-3-14 1-2-1-0 |
水沢22.04.12 2 若草特別A三組 1600m 右 1:42.7 良 39.3 0.3 56.0村上忍1人 11ト 3ワク 502 4-4-3-2 トミケンキルカス |
水沢22.03.27 2 春分特別A二組 1600m 右 1:42.0 重 38.9 0.1 56.0村上忍1人 12ト 6ワク 502 6-6-6-5 ミツカネラクリス |
水沢22.03.11 1 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:44.1 稍 39.4 0.7 56.0村上忍1人 11ト 4ワク 508 4-4-4-2 ラフレシアオジョー |
水沢22.01.02 取止 睦月特別A一組 1600m 右 不 56.0村上忍 0ト 2ワク - |
水沢21.12.21 取止 スプリント特別OP 1400m 右 56.0村上忍 0ト 1ワク - |
[PR] |
---|