地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年04月26日 (火曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)193,000 (3着)110,000 (4着)55,000 (5着)28,000 |
||
駒形賞C1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 18:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダンカーク 母ワグテイル 母父(コマンズ) イチフジクイン 鹿毛 牝4 藤村榮子 富田牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 平沢芳(岩手) |
1-0-1-14 0-0-0-0 1-0-1-14 0-0-0-0 |
大井22.03.30 11 C2八 九 1200m 右 1:16.0 重 39.8 1.8 50.0★神尾香12人 12ト 11ワク 428 6-7 ハッピーストリート |
大井22.03.10 14 汐留川賞C2八 九 1200m 右 1:16.8 良 39.2 2.6 50.0★神尾香13人 15ト 7ワク 422 12-12 メッサーマイスター |
大井22.02.09 13 渋谷川賞C2八 九 1600m 右 1:46.4 良 42.6 2.6 51.0▲菅原涼13人 14ト 1ワク 422 5-6-10-12 バイーア |
大井22.01.26 13 C2六 七 1200m 右 1:16.8 良 39.4 2.2 50.0★神尾香15人 16ト 12ワク 419 15-15 オーロール |
大井21.12.30 8 C2五 六 七 1200m 右 1:16.5 良 39.3 2.5 50.0★神尾香12人 16ト 13ワク 429 11-12 キタノライアン |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母ロイヤルネックレス 母父(シンボリクリスエス) エミージョ 青鹿毛 牝4 木村廣太 社台ファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 2-2-1-5 工藤裕(岩手) |
2-2-1-12 1-2-1-3 1-0-0-4 1-0-0-2 |
水沢22.04.11 1 C1六組 1400m 右 1:32.0 良 40.7 0.1 54.0山本政1人 10ト 5ワク 461 4-5-4-4 アトス |
水沢22.03.27 4 C1七組 1400m 右 1:30.6 重 38.6 0.4 54.0山本政7人 11ト 8ワク 454 4-4-5-4 ボルドープラージュ |
水沢21.12.13 5 C2四組 1300m 右 1:22.8 不 39.8 0.7 54.0山本政3人 10ト 1ワク 453 4-4-3-4 フェアリーモナック |
盛岡21.11.23 6 C2二組 1400m 左 1:28.7 不 39.7 1.7 54.0山本政2人 9ト 3ワク 455 2-3 エブリーエックス |
盛岡21.11.09 5 C2二組 1400m 左 1:30.9 重 40.6 2.0 54.0山本政1人 7ト 3ワク 458 4-6 ライトオブワールド |
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母リヴァプール 母父(ダンスインザダーク) ノーブルプリンセス 鹿毛 牝5 吉木伸彦 折手牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-1-1 板垣吉(岩手) |
2-0-5-22 2-0-2-1 0-0-2-14 0-0-2-2 |
水沢22.04.10 9 C1二組 1600m 右 1:48.3 良 41.7 1.3 54.0坂口裕6人 10ト 9ワク 472 3-3-5-7 ゲンパチビーム |
水沢22.03.29 3 C1三組 1600m 右 1:46.2 稍 40.4 0.7 54.0坂口裕6人 11ト 2ワク 472 8-8-8-6 カミノシルヴィ |
水沢22.03.14 3 C1三組 1600m 右 1:43.5 不 39.3 1.8 54.0高松亮3人 10ト 9ワク 469 7-8-7-7 フカイ |
大井22.02.10 12 C3三 四 1600m 右 1:45.7 良 41.1 2.9 54.0本村直13人 14ト 3ワク 464 6-6-11-13 ランペロニキ |
大井22.01.26 10 C3三 四 五 1600m 右 1:46.3 良 40.8 2.4 54.0本村直14人 14ト 8ワク 461 9-7-8-9 マインジャラン |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母ゴールデンフェザー 母父(キングカメハメハ) フェザーノユメ 鹿毛 牝4 谷謙介 大栄牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 2-1-1-10 千博次(岩手) |
3-4-3-22 0-0-3-8 3-4-0-14 2-1-0-6 |
水沢22.04.11 1 ブッシュローズ賞C 1400m 右 1:31.0 良 40.0 0.3 54.0木村暁3人 11ト 6ワク 443 3-3-3-1 ヒストリー |
水沢22.03.27 2 C1七組 1400m 右 1:30.3 重 38.4 0.1 54.0木村暁3人 11ト 9ワク 443 5-5-3-3 ボルドープラージュ |
水沢22.03.13 1 C2四組 1400m 右 1:32.0 稍 39.8 0.2 54.0木村暁6人 12ト 1ワク 446 4-4-5-4 マツリダインゴット |
水沢21.12.31 取止 B1四組B2一組混 1600m 右 不 50.0▲関本玲 0ト 7ワク 447 |
水沢21.12.12 11 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:43.3 不 39.2 1.1 54.0坂口裕12人 12ト 4ワク 450 9-9-11-12 エルノヴィオ |
5 | 5 | 父キズナ 母オールアイキャンセイイズワウ 母父(Street Cry) シェノン 鹿毛 牡5 浦野和由 パカパカファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-0-2-2 齋藤雄(岩手) |
2-1-9-20 0-1-1-0 2-0-7-16 1-0-1-3 |
水沢22.04.11 1 C1五組 1400m 右 1:31.3 良 39.6 1.3 56.0山本聡4人 10ト 3ワク 495 7-7-6-6 ビッグリーフルーフ |
水沢22.03.28 4 C1六組 1400m 右 1:31.3 稍 39.8 1.6 56.0山本聡2人 11ト 8ワク 491 7-7-6-4 クロマツミッチー |
水沢22.03.15 4 C1五組 1400m 右 1:30.2 不 39.4 0.6 56.0山本聡2人 12ト 7ワク 491 6-6-7-5 マハロモアナ |
水沢21.12.26 取止 B2五組 1600m 右 不 56.0山本聡 0ト 10ワク - |
水沢21.12.14 3 B2三組 1600m 右 1:41.6 不 38.7 0.6 56.0山本聡2人 12ト 1ワク 488 6-5-6-4 ブラザーサン |
6 | 6 | 父リーチザクラウン 母バトルジェジェジェ 母父(ステイゴールド) バトルアメージング 青鹿毛 牝4 宮川秋信 飛渡牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-2-1-6 板垣吉(岩手) |
1-3-4-17 1-3-2-4 0-0-2-10 0-0-2-10 |
水沢22.04.12 7 C1 1300m 右 1:25.6 良 40.4 1.4 54.0菅原辰9人 11ト 5ワク 411 7-8-7-7 バジガクアリア |
水沢22.03.22 7 B2 1300m 右 1:24.3 重 39.9 0.8 54.0菅原辰8人 10ト 6ワク 408 7-7-8-7 オークレイコート |
水沢22.03.11 10 LOVE&HOPE 1400m 右 1:34.2 重 42.0 3.9 54.0菅原辰10人 12ト 4ワク 412 10-10-12-11 ドラマ |
水沢21.12.27 取止 C1五組 1400m 右 54.0菅原辰 0ト 5ワク - |
水沢21.12.19 取止 C1六組 1400m 右 不 54.0菅原辰 0ト 5ワク - |
6 | 7 | 父ノヴェリスト 母ヤマニンアストレア 母父(キングカメハメハ) ヤマニンアマルタス 黒鹿毛 牝4 土井久美子 錦岡牧場 |
51.0kg 関本玲(岩手) 0-1-0-0 伊藤和(岩手) |
1-4-4-7 1-3-3-1 0-1-1-2 0-1-1-2 |
水沢22.04.10 2 C1二組 1600m 右 1:47.1 良 40.7 0.1 51.0▲関本玲3人 10ト 4ワク 430 2-2-2-1 ゲンパチビーム |
水沢22.03.29 5 アリエス賞C1一組 1600m 右 1:45.1 稍 40.9 0.8 54.0高橋悠7人 11ト 1ワク 433 4-4-4-4 チュウオウペット |
水沢22.03.12 7 これからも頑張りま 850m 右 0:53.0 稍 37.1 1.6 54.0高橋悠2人 8ト 4ワク 442 7-8 ビーエイブルトゥ |
水沢21.12.26 取止 C1六組 1400m 右 不 54.0高橋悠 0ト 3ワク - |
水沢21.12.19 取止 C1七組 1400m 右 不 54.0高橋悠 0ト 4ワク - |
7 | 8 | 父グランプリボス 母ハナライ 母父(Medaglia d'Oro) ハナレイ 鹿毛 牡6 橋本政信 グランド牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-0-1 飯田弘(岩手) |
6-3-2-31 0-1-0-1 6-2-2-30 1-0-0-2 |
水沢22.04.11 1 C2五組 1400m 右 1:29.9 良 39.1 1.7 56.0鈴木祐1人 10ト 3ワク 505 1-1-1-1 エムワンピーコ |
水沢21.12.14 7 B1 1300m 右 1:21.0 不 38.7 0.8 56.0小林凌3人 10ト 7ワク 508 3-3-3-4 ラブミーリッキー |
水沢21.11.30 4 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:41.0 重 38.6 0.7 56.0岩本怜2人 12ト 3ワク 500 2-2-2-2 アドマイヤホルン |
盛岡21.11.16 2 B1 1200m 左 1:12.3 重 37.0 0.0 56.0小林凌7人 11ト 9ワク 506 4-3 ネクサスエッジ |
盛岡21.11.02 5 ビオラ賞B1一組 1600m 左 1:40.1 不 39.3 0.6 56.0鈴木祐5人 11ト 5ワク 501 2-2 ジョリヴィサージュ |
7 | 9 | 父シンボリクリスエス 母ヤマニンアリーナ 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンゼーレ 鹿毛 牡8 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-2-0-4 伊藤忍(岩手) |
5-7-6-58 4-3-5-41 1-4-1-8 1-4-1-8 |
水沢22.04.12 6 C1一組 1600m 右 1:45.3 良 40.3 1.0 56.0高橋悠2人 10ト 2ワク 527 4-4-4-4 ブルベアカロリー |
水沢22.03.29 2 C1二組 1600m 右 1:44.8 稍 41.0 0.1 56.0高橋悠2人 11ト 2ワク 522 5-5-3-1 オオサキフラワー |
水沢22.03.14 2 C1三組 1600m 右 1:41.8 不 38.7 0.1 56.0高橋悠2人 10ト 4ワク 521 4-3-2-2 フカイ |
水沢21.12.30 5 B2三組 1600m 右 1:44.9 不 40.7 0.9 56.0高橋悠7人 10ト 7ワク 513 5-5-6-6 ダバイマリチック |
盛岡21.09.20 4 B2 1400m 左 1:29.4 稍 39.2 0.5 56.0高橋悠3人 10ト 9ワク 513 8-6 ビーコンプリート |
8 | 10 | 父アンライバルド 母ピーチブローフィズ 母父(シンボリクリスエス) キールカーディナル 青鹿毛 牡5 高橋一己 ノーザンファーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 1-1-1-1 菅原勲(岩手) |
3-6-3-12 1-5-0-6 2-1-3-4 2-1-3-4 |
水沢22.04.10 3 C1二組 1600m 右 1:47.4 良 40.7 0.4 56.0山本聡8人 10ト 7ワク 504 9-9-3-3 ゲンパチビーム |
水沢22.03.29 10 アリエス賞C1一組 1600m 右 1:46.5 稍 40.8 2.2 56.0山本聡9人 11ト 11ワク 502 10-10-10-10 チュウオウペット |
水沢22.03.11 5 LOVE&HOPE 1400m 右 1:32.8 重 40.6 2.5 56.0山本聡7人 12ト 7ワク 496 11-11-10-9 ドラマ |
水沢22.01.03 取止 C1一組 1600m 右 56.0山本聡 0ト 12ワク - |
水沢21.12.21 取止 C1二組 1600m 右 56.0小林凌 0ト 9ワク - |
8 | 11 | 父ダノンシャーク 母ボニーアクション 母父(Cat Thief) エラキス 鹿毛 牝4 平賀敏男 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 1-3-1-7 菅原右(岩手) |
1-4-1-13 1-3-1-4 0-1-0-8 0-1-0-4 |
水沢22.04.12 2 C1 1300m 右 1:25.2 良 41.4 0.1 54.0坂口裕5人 10ト 4ワク 423 2-2-2-1 コンバットパンチ |
水沢22.03.28 5 C1五組 1400m 右 1:31.8 稍 39.5 1.1 54.0陶文峰7人 11ト 6ワク 424 5-5-4-4 ダンストンレガーメ |
水沢22.03.15 9 ダフニー賞C1四組 1400m 右 1:30.1 不 40.4 1.5 54.0陶文峰6人 12ト 5ワク 425 6-5-7-6 フレンドゾーン |
水沢22.01.03 取止 C2二組 1400m 右 54.0菅原辰 0ト 5ワク - |
水沢21.12.21 取止 C2一組 1400m 右 54.0陶文峰 0ト 8ワク - |
[PR] |
---|