地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年04月27日 (水曜日) 門別競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
チロロの巨石賞C1-2C2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 17:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザグローリー 母ヤマノシンデレラ 母父(タイキシャトル) ヤーラシカ 黒鹿毛 牝6 成富直行 原田牧場 |
54.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-2 柳澤好(北海道) |
1-10-7-45 0-2-4-12 1-8-3-33 0-1-2-6 |
佐賀22.03.27 2 うまかつ.net賞 1300m 右 1:25.5 不 39.9 0.8 54.0川島拓5人 7ト 2ワク 477 5-5-4-3 ランスマン |
佐賀22.03.06 8 本日SAGAリベン 1400m 右 1:37.4 良 44.8 3.4 53.0☆金山昇8人 9ト 7ワク 473 3-3-5-7 マイネルホップ |
佐賀22.02.27 7 C2-7組 1300m 右 1:28.5 良 42.4 2.9 54.0小林凌9人 9ト 3ワク 479 2-2-3-3 エコロファントム |
佐賀22.02.13 11 おうし座特選C2 900m 右 0:56.7 稍 38.5 2.3 53.0☆金山昇10人 12ト 5ワク 477 3-4 トウカイキュニスカ |
佐賀22.01.30 10 うまかつ.net賞 1400m 右 1:36.3 良 43.4 3.1 53.0☆金山昇8人 10ト 7ワク 478 3-3-4-8 ブラックジーン |
2 | 2 | 父Speightstown 母Bryan's Jewel 母父(Rockport Harbor) セイウンモーリー 鹿毛 牡5 西山茂行 TimberTown |
56.0kg 五十冬(北海道) 5-1-0-3 川島洋(北海道) |
5-1-0-6 0-0-0-1 5-1-0-4 5-1-0-3 |
門別22.04.13 7 福寿草特別C1-2 1000m 右 1:03.6 良 38.0 0.9 56.0五十冬2人 8ト 4ワク 506 6-5 ヤマノプリティー |
門別21.10.27 8 むかわ町長杯鵡川し 1200m 右 1:14.1 重 38.6 1.6 57.0五十冬3人 12ト 8ワク 494 4-4 ヴェラート |
門別21.10.13 4 北斗紅葉回廊特別B 1200m 右 1:13.4 重 38.3 0.3 57.0五十冬1人 12ト 6ワク 492 3-2 ストックグロリー |
門別21.09.28 2 新冠・新ひだか2デ 1200m 右 1:15.1 稍 39.1 1.2 56.0五十冬2人 12ト 10ワク 498 3-2 マイトレジャーフジ |
門別21.09.15 1 レジェンド折茂武彦 1000m 右 1:01.4 稍 37.4 0.5 56.0五十冬1人 12ト 6ワク 500 3-2 アローイアロイ |
3 | 3 | 父キズナ 母グレンチェック 母父(スターリングローズ) シロイスズメ 芦毛 牡5 藤本直弘 エイトカラーファーム |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-1 廣森久(北海道) |
4-0-0-12 0-0-0-1 4-0-0-9 4-0-0-2 |
門別22.04.13 6 日高町観光まちづく 1200m 右 1:17.1 良 40.6 1.2 56.0亀井洋1人 12ト 8ワク 532 2-1 ラストトレビアン |
門別21.09.29 1 新ひだか建設協会特 1200m 右 1:14.7 良 38.2 0.1 56.0松井伸1人 12ト 12ワク 522 3-2 ドドーニサンサン |
J札幌21.09.04 9 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.0 良 36.3 0.7 57.0松田大8人 12ト 5ワク 506 4-5 ニシノダンテ |
J札幌21.08.21 4 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.2 良 36.3 0.3 57.0松田大5人 12ト 1ワク 504 1-1 ブーケオブアイリス |
J函館21.08.08 10 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.5 良 40.7 2.3 57.0松田大13人 14ト 10ワク 506 2-2-2-2 テイルウインド |
4 | 4 | 父ジョーカプチーノ 母フェアノータム 母父(アグネスタキオン) スターオブフェアー 鹿毛 牝4 島田剛 ムラカミファーム |
54.0kg 落合玄(北海道) 3-1-2-4 安田武(北海道) |
5-3-6-16 1-0-3-5 4-3-3-11 4-3-3-11 |
門別22.04.13 5 福寿草特別C1-2 1000m 右 1:03.3 良 39.1 0.6 54.0落合玄6人 8ト 1ワク 470 1-1 ヤマノプリティー |
門別21.10.26 3 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:13.1 不 38.2 0.6 54.0落合玄7人 12ト 10ワク 476 1-1 リアンペスカ |
門別21.10.12 4 北海道とともに、世 1000m 右 1:00.8 不 37.8 0.3 54.0落合玄3人 10ト 6ワク 464 1-2 ガビーズメモリー |
門別21.09.28 7 新冠町長杯レコード 1200m 右 1:16.9 稍 40.7 2.6 54.0桑村真9人 11ト 11ワク 470 7-6 ガウナエルフリーデ |
門別21.09.14 6 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:16.2 稍 40.5 2.5 54.0落合玄8人 12ト 10ワク 464 2-3 スカイトライア |
5 | 5 | 父マンハッタンカフェ 母シェアエレガンス 母父(ラムタラ) ジャスパーケイ 鹿毛 牡6 加藤和夫 橋本牧場 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-2 佐久雅(北海道) |
2-6-5-14 0-0-0-0 2-6-5-13 0-1-0-9 |
門別22.04.14 2 ハナミズキ特別C2 1000m 右 1:03.8 良 38.1 0.4 56.0亀井洋5人 6ト 4ワク 544 5-4 マキシラリア |
門別21.10.28 6 がんばれ!Aiba 1000m 右 1:02.5 重 37.1 2.0 56.0亀井洋7人 9ト 2ワク 552 7-8 スティールフェスタ |
門別21.10.13 7 美唄産「峰ななつぼ 1700m 右 2:00.1 重 44.3 12.1 56.0黒澤愛7人 7ト 6ワク 548 7-7-7-7 ヒートヘイズ |
門別21.09.29 10 新ひだか建設協会特 1200m 右 1:17.1 良 39.5 2.4 56.0亀井洋11人 12ト 1ワク 544 9-10 シロイスズメ |
門別21.09.15 10 レジェンド折茂武彦 1000m 右 1:04.0 稍 37.2 2.6 56.0亀井洋11人 12ト 5ワク 542 12-12 セイウンモーリー |
6 | 6 | 父スーパーホーネット 母ピュアプレジャー 母父(Tiznow) ピュアカガヤキ 黒鹿毛 牝5 鶴見芳子 村上欽哉 |
54.0kg 阪野学(北海道) 2-3-1-5 田中正(北海道) |
2-6-1-6 0-0-0-0 2-6-1-6 2-6-1-6 |
門別22.04.13 3 福寿草特別C1-2 1000m 右 1:03.0 良 38.2 0.3 54.0阪野学5人 8ト 7ワク 516 4-4 ヤマノプリティー |
門別21.10.26 9 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:14.1 不 38.8 1.6 54.0阪野学3人 12ト 1ワク 524 2-4 リアンペスカ |
門別21.10.14 2 北海道厩務員会特別 1000m 右 1:00.5 重 36.8 0.4 54.0服部茂3人 12ト 5ワク 528 3-3 ドクタースキル |
門別21.09.21 1 JA門別馬舞米特別 1000m 右 1:01.8 重 37.7 0.2 54.0阪野学2人 11ト 3ワク 526 1-1 ドリームウィーバー |
門別21.09.07 2 リコリス特別C3- 1000m 右 1:00.6 重 37.3 0.1 54.0阪野学3人 10ト 7ワク 522 1-2 ゴールドサブリナ |
7 | 7 | 父トゥザワールド 母ミスマリーン 母父(マヤノトップガン) アローイアロイ 黒鹿毛 牡4 橋本富夫 シンユウフアーム |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-4-1-3 山口竜(北海道) |
3-5-3-5 0-0-0-0 3-5-3-5 3-5-3-5 |
門別22.04.13 8 福寿草特別C1-2 1000m 右 1:03.8 良 39.6 1.1 56.0小野楓3人 8ト 5ワク 500 2-1 ヤマノプリティー |
門別21.10.26 4 北海道競馬記者クラ 1200m 右 1:14.2 不 39.0 1.4 56.0五十冬2人 12ト 8ワク 486 1-1 プッシュユアセルフ |
門別21.09.30 2 中原悌二郎特別C2 1200m 右 1:13.9 不 38.9 0.1 56.0小野楓2人 11ト 7ワク 480 1-1 ポップワール |
門別21.09.15 2 レジェンド折茂武彦 1000m 右 1:01.9 稍 38.4 0.5 56.0小野楓4人 12ト 2ワク 478 1-1 セイウンモーリー |
門別21.09.01 3 ムクゲ特別C2-2 1000m 右 1:02.3 良 38.0 0.4 56.0桑村真2人 10ト 5ワク 476 2-1 クイーンズハニー |
[PR] |
---|