地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年05月02日 (月曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C19組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母マイネキャスリーン 母父(ロージズインメイ) シオンコタン 鹿毛 牝6 村田滋 ビッグレッドファーム |
54.0kg 友森翔(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
2-1-2-39 0-0-0-2 2-1-2-18 0-0-0-5 |
笠松22.04.18 10 C級サバイバル 1400m 右 1:38.1 稍 45.2 4.9 53.0☆塚本征10人 10ト 7ワク 464 3-3-5-8 アイファーブレーヴ |
笠松22.04.06 6 C19組 1400m 右 1:36.7 良 42.4 4.3 53.0☆塚本征6人 6ト 2ワク 466 4-4-4-6 アイカリトマナカ |
笠松22.03.31 7 サラ系C13組 1400m 右 1:38.5 良 43.2 5.6 53.0☆塚本征7人 7ト 6ワク 464 6-6-6-7 ユキノレベッカ |
笠松22.03.17 10 サラ系C12組 1400m 右 1:37.1 良 44.1 4.9 53.0☆塚本征8人 11ト 4ワク 468 7-6-7-8 マーメイドモアナ |
笠松22.02.08 8 サラ系C11組 1600m 右 1:54.4 稍 46.3 5.7 54.0岩本怜7人 8ト 5ワク 467 4-5-7-7 ゲンパチボロネーゼ |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母アナコンダ 母父(フサイチコンコルド) ワイルドジャーニー 青鹿毛 牡5 (有)メルシー 川向高橋育成牧場 |
55.0kg 塚本征(愛知) 0-1-0-1 藤田正(笠松) |
2-4-0-31 0-0-0-0 2-4-0-31 2-4-0-29 |
笠松22.04.18 6 C17組 1400m 右 1:35.2 稍 42.2 2.4 55.0☆塚本征6人 8ト 1ワク 438 2-3-4-6 メイプルスター |
笠松22.04.06 2 ピリオド!カニまつ 1400m 右 1:34.0 良 40.1 0.1 55.0☆塚本征4人 7ト 4ワク 434 4-5-3-2 キタノスウォード |
笠松22.03.25 7 ~高松宮記念~熱い 1400m 右 1:35.9 良 41.8 2.6 56.0加藤利8人 10ト 6ワク 430 7-7-8-6 ファンスマイル |
笠松22.03.14 6 雪間草賞C14特選 1400m 右 1:36.2 良 43.3 2.2 56.0加藤利9人 9ト 4ワク 433 7-6-6-5 コスモマイディア |
笠松22.02.07 1 サラ系C30組 1400m 右 1:34.5 重 42.1 0.4 56.0岩本怜5人 8ト 6ワク 437 3-3-2-1 フェスティヴポン |
3 | 3 | 父ワイルドラッシュ 母ナムラエフォート 母父(アグネスデジタル) ナムラハリー 鹿毛 牡11 (同)JPN技研 野坂牧場 |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-4 藤田正(笠松) |
9-7-9-72 7-4-7-28 2-3-2-43 2-0-0-18 |
笠松22.04.18 8 C17組 1400m 右 1:36.1 稍 42.0 3.3 56.0加藤利8人 8ト 3ワク 429 8-8-7-7 メイプルスター |
笠松22.04.06 7 C20組 1400m 右 1:36.7 良 42.6 4.1 56.0加藤利6人 7ト 1ワク 439 4-4-6-7 クリノグリゴロス |
笠松22.03.31 6 サラ系C14組 1400m 右 1:36.8 良 41.4 4.0 56.0加藤利7人 7ト 4ワク 429 6-5-5-6 テーオーラトゥール |
笠松22.03.17 11 サラ系C12組 1400m 右 1:37.2 良 42.3 5.0 56.0加藤利11人 11ト 9ワク 434 11-11-11-11 マーメイドモアナ |
笠松22.02.08 7 サラ系C12・15 1400m 右 1:37.0 稍 41.9 3.3 57.0岩本怜7人 8ト 4ワク 440 5-5-5-6 ハーディン |
4 | 4 | 父マクフィ 母エクセレントブルー 母父(ディープインパクト) イエローレンギョウ 鹿毛 牝4 江川伸夫 川上牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 1-3-2-7 森山英(笠松) |
1-3-2-11 0-0-0-2 1-3-2-8 1-3-2-8 |
笠松22.04.18 5 C17組 1400m 右 1:34.3 稍 41.6 1.5 54.0大原浩4人 8ト 4ワク 422 3-2-1-2 メイプルスター |
笠松22.04.06 4 C20組 1400m 右 1:33.6 良 40.4 1.0 54.0大原浩2人 7ト 2ワク 426 1-1-1-2 クリノグリゴロス |
笠松22.03.28 4 サラ系C21組 1400m 右 1:35.7 良 42.2 1.6 54.0大原浩3人 8ト 2ワク 423 1-1-1-2 ダンディゴッホ |
笠松22.03.16 2 第2回清水碧生誕記 1400m 右 1:33.7 良 41.5 1.3 54.0大原浩3人 8ト 4ワク 420 3-3-3-2 ニホンピロラブリー |
笠松22.02.09 3 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:34.4 良 41.9 0.3 54.0大原浩1人 7ト 2ワク 433 2-2-1-2 ロードラウレア |
5 | 5 | 父オーシャンブルー 母ロックマイハート 母父(Sholokhov) ネモフィラブルー 栗毛 牡5 (同)JPN技研 前谷武志 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-7 伊藤強(笠松) |
3-4-3-45 0-0-0-2 3-4-3-38 0-0-0-15 |
笠松22.04.18 8 C級サバイバル 1400m 右 1:35.7 稍 40.5 2.5 56.0森島貴9人 10ト 2ワク 436 9-10-10-10 アイファーブレーヴ |
笠松22.04.06 6 C20組 1400m 右 1:35.3 良 40.5 2.7 56.0森島貴7人 7ト 4ワク 437 7-7-7-6 クリノグリゴロス |
笠松22.03.28 7 キンセンカ賞C16 1600m 右 1:53.5 良 42.3 4.0 56.0森島貴8人 8ト 3ワク 430 8-8-8-8 ディープレーン |
笠松22.03.17 7 C級サバイバル 1400m 右 1:35.8 良 40.9 3.2 55.0☆東川慎9人 10ト 5ワク 439 7-8-9-9 スキャルドメール |
笠松22.02.08 8 サラ系C12・15 1400m 右 1:37.8 稍 41.2 4.1 56.0加藤利8人 8ト 2ワク 440 8-8-8-8 ハーディン |
6 | 6 | 父グラスワンダー 母マイネポリーヌ 母父(スペシャルウィーク) サンシエ 鹿毛 牝5 今井優 ビッグレッドファーム |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-3-7 柴田高(笠松) |
2-0-5-15 0-0-0-0 2-0-5-13 2-0-5-13 |
笠松22.04.18 7 C17組 1400m 右 1:35.7 稍 41.7 2.9 50.0★深澤杏7人 8ト 7ワク 482 5-6-7-8 メイプルスター |
笠松22.04.06 5 淡墨桜特別C15( 1600m 右 1:50.1 良 40.5 1.3 53.0☆東川慎6人 7ト 6ワク 481 5-6-5-5 アリスパレス |
笠松22.03.29 1 サラ系C27組 1400m 右 1:35.4 良 41.7 0.4 53.0☆東川慎5人 7ト 5ワク 483 3-3-3-2 キシリトールチョコ |
笠松22.03.17 5 サラ系C24組 1400m 右 1:35.3 良 41.0 1.4 53.0☆東川慎9人 10ト 6ワク 483 8-8-8-8 アリスパレス |
笠松22.02.09 6 サラ系C28組 1400m 右 1:38.6 稍 42.6 3.3 50.0★深澤杏5人 6ト 3ワク 485 3-5-6-6 サンマルジョオー |
7 | 7 | 父ドゥラメンテ 母ディープストーリー 母父(ディープインパクト) ナインストーリーズ 鹿毛 牝4 和田正巳 ノーザンファーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-4 後藤佑(笠松) |
0-2-2-10 0-1-1-0 0-1-1-6 0-1-1-6 |
笠松22.04.18 3 C18組 1400m 右 1:33.9 稍 41.4 0.7 54.0渡邊竜3人 8ト 3ワク 405 4-3-4-4 フェスティヴポン |
笠松22.04.06 5 C20組 1400m 右 1:34.0 良 40.7 1.4 54.0藤原幹5人 7ト 3ワク 406 2-2-2-4 クリノグリゴロス |
笠松22.03.16 4 サラ系C18組 1400m 右 1:34.3 良 42.7 1.5 54.0渡邊竜4人 10ト 4ワク 407 2-2-3-4 キョウエイシンシア |
笠松22.02.09 2 サラ系C22組 1400m 右 1:34.1 良 42.3 0.9 54.0青柳正2人 5ト 7ワク 406 2-2-1-1 ヒルノエルニド |
笠松22.01.27 5 サラ系C19組 1400m 右 1:33.8 良 41.4 2.3 54.0青柳正6人 9ト 6ワク 412 6-5-4-4 アンフィニ |
8 | 8 | 父アサクサキングス 母キシュウリベンジ 母父(グリーンアプローズ) アイファーキャノン 鹿毛 牝6 中島俊房 野表篤夫 |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-3 加藤幸(笠松) |
2-1-6-43 0-0-0-0 2-1-6-25 0-0-0-15 |
笠松22.04.18 4 C18組 1400m 右 1:34.0 稍 41.6 0.8 53.0☆細川智8人 8ト 7ワク 419 3-4-5-6 フェスティヴポン |
笠松22.04.06 5 C21組 1400m 右 1:34.0 良 40.7 1.2 53.0☆細川智6人 6ト 1ワク 424 4-3-5-6 カリーナチャム |
笠松22.03.28 5 サラ系C18組 1400m 右 1:36.0 良 41.7 1.1 53.0☆細川智7人 8ト 1ワク 418 5-7-8-7 ファントムメナス |
笠松22.03.17 10 C級サバイバル 1400m 右 1:37.3 良 44.2 4.7 54.0丸野勝5人 10ト 1ワク 418 4-4-7-8 スキャルドメール |
笠松22.02.08 5 サラ系C17組 1400m 右 1:35.3 稍 41.3 1.7 54.0向山牧7人 7ト 4ワク 416 4-5-7-7 リキオマトバ |
[PR] |
---|