地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年05月10日 (火曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C5組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トランセンド 母ケセラセラ 母父(ゴールドアリュール) ミライヘノトビラ 芦毛 牝5 杉浦和也 細川農場 |
51.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-1 川嶋弘(笠松) |
2-4-5-32 0-0-0-5 2-4-5-27 0-0-0-1 |
笠松22.04.28 4 C5組 1400m 右 1:34.9 良 41.2 0.6 51.0▲長江慶7人 7ト 1ワク 453 5-6-4-4 オウケンビリュウ |
水沢22.04.04 5 C2六組 1300m 右 1:26.1 良 41.2 1.0 54.0菅原辰7人 7ト 6ワク 452 2-2-2-4 コスモリモーネ |
水沢22.03.28 7 C2五組 1400m 右 1:32.8 重 42.4 1.3 54.0菅原辰7人 8ト 5ワク 453 2-2-3-4 タンサンドール |
水沢22.03.22 8 C2四組 1400m 右 1:31.8 重 40.7 2.1 54.0菅原辰8人 9ト 2ワク 457 3-5-9-8 フェザースピリット |
水沢22.03.14 7 C2 850m 右 0:52.7 不 36.5 2.0 54.0高橋悠7人 10ト 6ワク 459 7-7 ノットオンリー |
2 | 2 | 父アッミラーレ 母ルリイロノチキュウ 母父(Gone West) パットサイテ 芦毛 牝7 坂田行夫 栗山道郎 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-2-3-8 川嶋弘(笠松) |
5-9-12-63 0-0-0-1 5-9-12-59 1-2-4-9 |
笠松22.04.27 2 C級サバイバル 1400m 右 1:34.7 重 41.6 0.2 54.0藤原幹7人 10ト 10ワク 495 8-8-6-6 ハナウタマジリ |
笠松22.04.14 4 C6組 1400m 右 1:33.2 良 40.8 1.2 54.0藤原幹5人 7ト 7ワク 501 3-3-4-5 プロペラシャフト |
笠松22.03.30 6 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:33.0 良 40.3 1.1 54.0藤原幹6人 7ト 6ワク 496 6-6-6-6 シルバーサークル |
笠松22.03.18 5 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:32.6 良 39.9 1.6 54.0藤原幹7人 8ト 7ワク 497 7-6-6-6 トーセンリヤン |
笠松22.02.11 7 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:34.8 良 41.9 2.7 54.0藤原幹5人 8ト 1ワク 505 4-3-6-6 ジオルティ |
3 | 3 | 父ディープスカイ 母ロバーブ 母父(Dubai Destination) キチロクアユノ 栗毛 牝7 山本正美 木田牧場 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
11-13-9-21 0-0-0-0 11-13-9-21 11-13-9-21 |
笠松22.04.28 7 C4組 1400m 右 1:36.9 良 43.8 3.6 51.0▲田中洸7人 7ト 5ワク 445 6-6-7-7 イキザマ |
笠松22.04.14 取消 みりあちゃんバース 1400m 右 良 50.0★深澤杏 6ト 1ワク - |
笠松22.03.30 6 サラ系C5組 1400m 右 1:34.5 良 43.3 3.3 51.0▲長江慶5人 6ト 3ワク 444 4-2-3-4 セイスパーキング |
笠松22.03.18 7 花桃特別C1(イ) 1400m 右 1:33.3 稍 41.4 2.9 51.0▲長江慶8人 8ト 4ワク 439 6-5-6-6 オルガンザ |
笠松22.02.10 1 サラ系C6組 1600m 右 1:48.0 稍 41.5 0.0 54.0大原浩3人 7ト 7ワク 440 4-4-3-2 ジャポニズム |
4 | 4 | 父フェノーメノ 母マルティプライ 母父(Fusaichi Pegasus) グランフェデリーゴ 青鹿毛 牡4 岡展宏 村上雅規 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-2-5-23 0-1-2-4 0-1-3-17 0-0-0-0 |
大井22.04.20 10 カフェ・ド・パリ賞 1200m 右 1:14.9 不 38.2 1.6 56.0吉井章15人 16ト 5ワク 422 13-13 コーリンジャッジ |
大井22.03.30 11 C2八 九 1600m 右 1:45.8 重 42.8 2.3 56.0吉井章14人 14ト 7ワク 419 11-11-10-10 クラッチシュート |
大井22.03.10 7 C2八 九 1600m 右 1:43.7 良 39.8 1.9 56.0達城龍13人 14ト 11ワク 418 13-13-13-12 スウィング |
大井22.02.09 9 渋谷川賞C2八 九 1600m 右 1:45.3 良 41.8 1.5 56.0松崎正14人 14ト 11ワク 411 9-8-7-7 バイーア |
大井22.01.26 13 C2八 九 1600m 右 1:46.6 良 42.7 4.1 56.0松崎正12人 14ト 4ワク 406 11-11-12-10 サクラパルジファル |
5 | 5 | 父ショウナンカンプ 母ジーシスター 母父(ジャングルポケット) モズジャイキリ 鹿毛 牡5 (株)ファーストビジョン 惣田英幸 |
55.0kg 東川慎(笠松) 1-0-1-6 川嶋弘(笠松) |
5-4-3-28 0-0-0-0 5-4-3-27 5-4-2-24 |
笠松22.04.27 4 C級サバイバル 1400m 右 1:35.3 重 42.8 0.8 56.0向山牧5人 10ト 9ワク 429 4-5-4-3 ハナウタマジリ |
笠松22.04.14 6 みりあちゃんバース 1400m 右 1:33.8 良 40.5 1.9 55.0☆東川慎3人 6ト 4ワク 430 5-5-5-6 シンゼンミラクル |
笠松22.03.30 4 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:32.4 良 40.4 0.5 55.0☆東川慎5人 7ト 5ワク 429 3-3-3-2 シルバーサークル |
笠松22.03.18 6 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:33.1 良 41.7 2.1 55.0☆東川慎4人 8ト 1ワク 430 1-1-4-2 トーセンリヤン |
笠松22.02.11 2 タクロー参上!記念 1400m 右 1:32.4 良 39.8 0.0 52.0★深澤杏1人 7ト 5ワク 433 5-5-4-4 ベルブション |
6 | 6 | 父スウェプトオーヴァーボード 母シェーンブリッツ 母父(クロフネ) レジーナクィーン 芦毛 牝5 坂田行夫 村上進治 |
54.0kg 大原浩(笠松) 1-3-1-2 川嶋弘(笠松) |
2-6-4-17 0-2-2-5 2-4-2-12 2-4-2-6 |
笠松22.04.29 5 ウマ娘シンデレラグ 1400m 右 1:34.1 不 43.6 2.3 54.0大原浩5人 10ト 4ワク 455 3-2-2-4 ヤマニンカホン |
笠松22.04.14 6 C4組 1400m 右 1:33.0 良 42.0 2.2 54.0向山牧4人 8ト 6ワク 460 4-4-6-6 トーセントラスト |
笠松22.03.30 3 サラ系B5組 1400m 右 1:32.8 良 40.4 0.4 54.0大原浩1人 6ト 6ワク 457 1-1-1-2 ティーズダンキー |
笠松22.03.18 6 サラ系B4組 1600m 右 1:45.9 重 38.8 1.3 51.0▲長江慶3人 8ト 3ワク 459 8-8-8-6 キチロクレディス |
笠松22.02.11 6 サラ系B4組 1600m 右 1:49.8 良 43.3 2.4 54.0岡部誠1人 6ト 1ワク 461 1-1-1-1 ウェーブビクトリー |
7 | 7 | 父ハーツクライ 母スキア 母父(Motivator) ハナテ 黒鹿毛 牡5 (株)ムラタプロパティ 社台ファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 2-1-2-3 加藤幸(笠松) |
4-1-2-9 0-0-0-0 4-1-2-6 4-1-2-5 |
笠松22.04.28 6 C4組 1400m 右 1:35.2 良 43.0 1.9 56.0岡部誠1人 7ト 6ワク 476 3-4-6-6 イキザマ |
笠松22.04.14 4 花水木特別C1(イ 1600m 右 1:47.7 良 41.7 1.8 56.0森島貴7人 7ト 7ワク 480 4-5-5-6 ユウヒノプリンス |
笠松22.03.31 1 サラ系C9組 1400m 右 1:31.5 良 40.2 1.2 56.0森島貴1人 8ト 4ワク 478 3-3-2-1 トーセンパッソ |
笠松22.03.18 3 IZM57賞C8 1400m 右 1:32.9 良 40.8 1.3 56.0森島貴2人 6ト 6ワク 484 5-5-4-4 キセキタイム |
笠松22.02.11 6 草萌賞C2特選(イ 1600m 右 1:48.9 良 43.1 2.1 56.0森島貴3人 9ト 10ワク 484 7-6-6-5 ピースラヴィング |
8 | 8 | 父フリオーソ 母モアマイガール 母父(フジキセキ) キセキタイム 鹿毛 牝5 古川孝雄 日西牧場 |
54.0kg 丸山真(愛知) 1-1-0-2 水野善(笠松) |
4-11-4-28 0-0-0-0 4-11-4-28 4-11-4-22 |
笠松22.04.28 5 C4組 1400m 右 1:34.9 良 42.8 1.6 54.0丸山真3人 7ト 7ワク 459 4-5-4-5 イキザマ |
笠松22.04.14 2 みりあちゃんバース 1400m 右 1:32.0 良 39.4 0.1 54.0丸山真4人 6ト 7ワク 457 3-3-3-1 シンゼンミラクル |
笠松22.03.30 8 東風特別C1(イ) 1600m 右 1:48.1 良 42.1 2.8 54.0丸山真8人 8ト 4ワク 465 1-1-4-3 ユウヒノプリンス |
笠松22.03.18 1 IZM57賞C8 1400m 右 1:31.6 良 40.4 0.2 54.0丸山真4人 6ト 7ワク 463 3-3-2-2 ヤマニンカホン |
笠松22.02.10 6 サラ系C6組 1600m 右 1:50.0 稍 43.7 2.0 54.0森島貴5人 7ト 3ワク 460 2-3-4-5 キチロクアユノ |
8 | 9 | 父ジャスタウェイ 母ヴィクタシア 母父(Bluegrass Cat) タイセイポジション 栗毛 牡4 田中成奉 千代田牧場 |
56.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
1-0-0-18 1-0-0-6 0-0-0-10 0-0-0-1 |
笠松22.04.28 5 C5組 1400m 右 1:35.2 良 42.5 0.9 56.0岡部誠1人 7ト 6ワク 508 2-2-2-3 オウケンビリュウ |
J中京22.03.26 12 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:57.4 重 38.7 2.6 56.0☆亀田温12人 13ト 10ワク 502 12-12-12-10 ランカンカン |
J阪神22.03.12 13 4歳上1勝クラス 1400m 右 1:27.1 良 37.8 1.9 53.0★古川奈15人 16ト 10ワク 500 12-12 ヴアーサ |
J小倉22.02.27 13 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.1 良 38.7 1.1 53.0▲松本大14人 16ト 16ワク 502 12-13-14-10 ラグラスドシエル |
J小倉22.02.13 13 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.5 稍 39.6 2.0 53.0▲松本大10人 15ト 5ワク 504 12-12-13-11 シゲルバクハツ |
[PR] |
---|