地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年05月11日 (水曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
行人坂賞B3二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ドリームレインボー 母父(カコイーシーズ) ラペルシェール 鹿毛 牡4 吉田喜昭 堂島牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 2-2-0-4 佐野謙(大井) |
3-2-0-12 0-0-0-2 3-2-0-10 3-2-0-11 |
大井22.04.19 9 春雷賞B3一 三選 1600m 右 1:42.6 重 40.3 1.7 56.0町田直6人 16ト 4ワク 472 5-5-6-4 キラカイドウ |
大井22.03.30 6 桜坂賞B3二選抜特 1600m 右 1:42.2 稍 38.8 0.7 56.0町田直7人 13ト 10ワク 478 8-8-7-7 フレアリングキング |
大井22.03.09 4 円通寺坂賞B3二選 1600m 右 1:42.3 良 38.9 0.5 56.0町田直7人 15ト 7ワク 476 9-9-10-10 フォルデュラン |
大井22.02.08 4 ダイヤモンドダスト 1600m 右 1:42.0 良 38.1 0.8 56.0町田直6人 10ト 10ワク 476 8-8-8-7 フラテルニテ |
大井22.01.28 10 新助坂賞B3一選抜 1650m 左 1:47.7 良 40.5 1.2 56.0矢野貴6人 12ト 11ワク 481 3-3-2-2 レイジングブレイズ |
2 | 2 | 父ダンカーク 母ゾイゾイ 母父(Seeking the Gold) ケイアイピハ 栗毛 牡5 亀田和弘 新冠橋本牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 立花伸(大井) |
3-0-2-12 1-0-0-4 2-0-2-8 1-0-0-4 |
大井22.04.22 7 B3四 1400m 右 1:27.2 重 37.4 0.8 56.0的場文4人 14ト 12ワク 461 14-12-12 バリチューロ |
大井22.03.31 1 エル・ディアブロ賞 1400m 右 1:27.8 稍 38.6 0.6 56.0本橋孝5人 10ト 3ワク 462 2-3-2 トウキョウボーイ |
大井22.03.11 9 B3四 1400m 右 1:28.4 良 37.2 1.0 56.0本田重11人 16ト 4ワク 463 14-15-14 アムールショコラ |
大井22.02.07 14 狸穴坂賞B3四選抜 1200m 右 1:15.7 良 39.8 2.9 56.0本田重5人 15ト 10ワク 463 6-7 ボルゲリ |
大井22.01.27 13 B3四 1200m 右 1:15.2 良 39.0 1.7 56.0本田重1人 16ト 3ワク 462 9-9 アティード |
3 | 3 | 父トゥザグローリー 母ナムラセレナーデ 母父(アグネスタキオン) グランツシチー 栗毛 牡6 (株)友駿ホースクラブ 杵臼牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 2-0-0-0 蛯名雄(大井) |
6-5-5-20 0-0-0-1 6-5-4-17 6-5-4-13 |
大井22.04.21 1 アティ賞C1二 三 1400m 右 1:26.9 重 38.1 0.0 56.0真島大1人 14ト 1ワク 474 5-4-3 アポロホープ |
大井22.03.30 1 コモドール賞C1四 1400m 右 1:27.6 稍 37.8 0.6 56.0真島大1人 13ト 13ワク 472 3-2-1 サトノマッスル |
大井21.12.30 3 乃木坂賞B2五B3 1400m 右 1:27.8 良 38.8 0.3 55.0本橋孝3人 16ト 12ワク 474 11-9-9 マイハンプス |
大井21.12.06 5 ゼームス坂賞B3二 1400m 右 1:27.9 稍 38.2 0.6 56.0本橋孝6人 16ト 3ワク 481 9-9-9 トゥースパークル |
大井21.11.19 3 ハタチの龍馬賞C1 1600m 右 1:42.7 良 39.9 0.2 56.0本橋孝2人 9ト 7ワク 478 4-4-3-3 サッキースピネル |
4 | 4 | 父パイロ 母シャインオブハート 母父(アグネスタキオン) キングイモン 栗毛 牡6 井門敏雄 坂牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 3-1-4-14 赤嶺亮(大井) |
3-2-5-39 0-0-0-3 3-2-5-35 3-2-5-34 |
大井22.04.19 13 春雷賞B3一 三選 1600m 右 1:43.6 重 41.3 2.7 56.0達城龍13人 16ト 1ワク 474 4-4-4-4 キラカイドウ |
大井22.03.29 13 十貫坂賞B3三選抜 1400m 右 1:30.0 重 40.8 2.4 56.0藤田凌11人 13ト 5ワク 481 9-10-8 アムールショコラ |
大井22.03.10 13 ゴールデンステッキ 1800m 右 1:57.1 良 41.5 3.5 56.0達城龍12人 16ト 7ワク 476 12-12-12-10 ビシャモンテン |
大井22.02.07 4 大黒坂賞B3三選抜 1400m 右 1:28.0 良 38.6 0.5 56.0達城龍11人 15ト 3ワク 478 9-10-8 ウェイキー |
大井21.11.01 11 秋晴賞B2一選抜特 1800m 右 1:57.5 重 40.5 2.5 56.0藤田凌15人 16ト 16ワク 469 15-15-15-15 ベイズンストリート |
5 | 5 | 父クロフネ 母ドリームローズ 母父(サクラバクシンオー) マイネルロッシュ 栗毛 牡6 竹尾昌大 ビッグレッドファーム |
56.0kg 和田譲(大井) 5-3-0-8 宗形竹(大井) |
7-4-2-21 0-0-1-0 7-4-1-20 7-3-1-15 |
大井22.04.18 7 山王坂賞B3二選抜 1200m 右 1:12.4 不 36.6 0.8 56.0町田直10人 16ト 10ワク 479 9-10 カフジフェニックス |
大井22.02.07 3 大黒坂賞B3三選抜 1400m 右 1:28.0 良 39.1 0.5 56.0町田直5人 15ト 10ワク 488 5-5-5 ウェイキー |
大井22.01.25 4 芋洗坂賞B3三選抜 1400m 右 1:27.8 良 38.9 0.9 56.0町田直7人 15ト 8ワク 485 3-3-3 トゥースパークル |
大井21.12.27 4 2021YJSファ 1200m 右 1:15.0 稍 38.5 1.1 56.0木幡育4人 16ト 12ワク 485 8-8 レディグレイ |
大井21.12.06 9 ゼームス坂賞B3二 1400m 右 1:28.4 稍 39.2 1.1 56.0和田譲5人 16ト 16ワク 479 6-5-6 トゥースパークル |
6 | 6 | 父ヴァーミリアン 母ワイルドポポ 母父(ワイルドラッシュ) クロカドッグ 鹿毛 牡5 豊島愛子 槇本牧場 |
53.0kg 谷内貫(大井) 0-0-0-0 久保信(大井) |
2-1-1-27 0-1-0-6 2-0-1-19 0-0-0-11 |
大井22.04.19 16 春雷賞B3一 三選 1600m 右 1:45.4 重 42.0 4.5 56.0中村尚14人 16ト 2ワク 523 11-11-13-14 キラカイドウ |
大井22.04.01 取止 弁天橋賞B3一選抜 1650m 左 不 56.0松崎正 0ト 9ワク - |
大井22.03.11 13 B3四 1400m 右 1:29.1 良 38.3 1.7 56.0中村尚13人 16ト 12ワク 518 12-13-13 アムールショコラ |
大井22.02.07 11 大黒坂賞B3三選抜 1400m 右 1:28.9 良 39.9 1.4 56.0中村尚14人 15ト 1ワク 515 6-7-6 ウェイキー |
大井22.01.27 9 B3四 1200m 右 1:14.8 良 38.0 1.3 56.0中村尚15人 16ト 10ワク 516 15-15 アティード |
7 | 7 | 父ゴールドシップ 母セカンドノホシ 母父(シンボリルドルフ) コスモギンガ 芦毛 牝5 阿部耕三 出口牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 小野晋(大井) |
1-1-3-30 0-0-0-1 0-0-0-18 0-0-0-19 |
大井22.04.22 11 B3四 1400m 右 1:28.2 重 37.7 1.8 54.0西啓太12人 14ト 11ワク 462 13-14-14 バリチューロ |
大井22.03.29 10 十貫坂賞B3三選抜 1400m 右 1:29.1 重 38.9 1.5 54.0西啓太13人 13ト 3ワク 457 12-13-13 アムールショコラ |
大井22.03.11 14 B3四 1400m 右 1:29.2 良 38.2 1.8 54.0西啓太15人 16ト 14ワク 455 15-14-15 アムールショコラ |
大井22.02.07 10 狸穴坂賞B3四選抜 1200m 右 1:14.2 良 37.6 1.4 54.0西啓太12人 15ト 9ワク 455 13-12 ボルゲリ |
大井22.01.25 12 芋洗坂賞B3三選抜 1400m 右 1:29.0 良 38.3 2.1 54.0保園翔14人 15ト 14ワク 458 15-15-15 トゥースパークル |
8 | 8 | 父エンパイアメーカー 母シンギングセンセーション 母父(Coronado's Quest) カヴァレリア 鹿毛 牡8 (株)グリーンファーム 恵比寿興業株式会社那 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-1-1 荒山勝(大井) |
8-4-8-24 0-0-1-5 8-4-7-18 8-4-7-14 |
大井22.04.19 12 春雷賞B3一 三選 1600m 右 1:43.2 重 40.4 2.3 56.0森泰斗8人 16ト 15ワク 517 12-12-10-11 キラカイドウ |
大井21.11.16 12 シトリン賞B2一選 1400m 右 1:29.3 良 38.5 2.3 56.0和田譲9人 16ト 1ワク 517 14-14-15 ダイリンウルフ |
大井21.11.05 1 アルデバラン賞B3 1600m 右 1:42.7 良 39.5 0.2 56.0真島大1人 14ト 1ワク 517 4-4-4-3 サトノレガリア |
大井21.10.04 6 新規登録キャンペー 1600m 右 1:41.6 重 40.5 0.7 56.0真島大6人 11ト 5ワク 509 3-3-3-2 シンアンドケン |
大井21.07.02 3 富士見坂賞B3二選 1600m 右 1:41.8 不 39.7 1.0 56.0真島大4人 15ト 4ワク 511 3-3-2-2 ジュンユウコー |
8 | 9 | 父ハタノヴァンクール 母ダイワストリーム 母父(ダイワメジャー) フォルドンナ 栗毛 牝4 八嶋長久 有限会社グッドラック |
54.0kg 町田直(川崎) 1-1-1-2 村上頼(大井) |
3-2-1-11 0-0-0-0 3-2-1-11 3-2-1-11 |
大井22.03.29 4 十貫坂賞B3三選抜 1400m 右 1:28.3 重 39.9 0.7 54.0町田直4人 13ト 4ワク 465 5-4-4 アムールショコラ |
大井21.12.06 2 ゼームス坂賞B3二 1400m 右 1:27.5 稍 38.0 0.2 54.0町田直4人 16ト 7ワク 460 7-7-8 トゥースパークル |
大井21.11.17 1 門別グランシャリオ 1400m 右 1:28.2 良 37.7 0.1 54.0町田直2人 14ト 12ワク 458 3-3-3 バレン |
大井21.11.01 5 ポルックス賞B3四 1400m 右 1:27.9 重 37.8 0.9 54.0町田直7人 16ト 16ワク 466 14-15-14 サンドストーム |
大井21.10.08 3 つる座特別C1一 1400m 右 1:27.9 良 37.9 0.5 54.0町田直2人 16ト 4ワク 467 3-9-11 アポロホープ |
[PR] |
---|