地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年05月12日 (木曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
神楽坂賞B3三選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァーミリアン 母アンソロジー 母父(サクラバクシンオー) ラテリシウス 黒鹿毛 牝6 (株)マフィン ノーザンファーム |
54.0kg 今野忠(川崎) 4-0-1-7 蛯名雄(大井) |
5-1-2-21 0-0-0-5 5-1-2-15 4-1-2-13 |
大井22.04.18 9 山王坂賞B3二選抜 1200m 右 1:12.5 不 37.0 0.9 54.0今野忠9人 16ト 13ワク 525 5-6 カフジフェニックス |
大井22.03.28 5 けやき坂賞B3四選 1200m 右 1:14.5 重 37.6 0.8 54.0今野忠5人 16ト 7ワク 524 15-15 ココロイキ |
大井22.03.08 8 江戸見坂賞B3三選 1200m 右 1:13.8 良 37.0 1.3 54.0今野忠4人 16ト 12ワク 516 15-16 プレディクト |
大井22.02.07 4 狸穴坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.3 良 36.9 0.5 54.0本橋孝2人 15ト 7ワク 514 12-9 ボルゲリ |
大井21.10.06 3 公式ツイッターフォ 1200m 右 1:13.0 稍 37.4 0.2 54.0本橋孝6人 12ト 9ワク 528 7-7 カリスマサンヒカル |
2 | 2 | 父アポロキングダム 母カワカミショコラ 母父(アグネスデジタル) ロダルキラー 栗毛 牡6 高樽秀夫 三石川上牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-2 坂井英(大井) |
1-2-4-15 1-1-1-1 0-1-3-14 0-0-2-7 |
大井22.04.19 9 B3一 三 1800m 右 1:56.4 重 41.1 2.8 56.0達城龍11人 12ト 13ワク 520 3-5-8-9 マイネルサブマリン |
大井22.03.28 5 うみへび座特別C1 1800m 右 1:57.9 重 40.5 1.9 57.0達城龍9人 16ト 15ワク 515 7-7-7-8 ゴーザフォス |
大井22.03.11 中止 ふたご座特別C1一 1700m 右 良 56.0本橋孝8人 16ト 11ワク 521 |
大井22.02.08 11 はと座特別C1C2 1700m 右 1:50.3 良 39.5 1.3 57.0本橋孝2人 16ト 13ワク 519 4-3-3-3 ミストラルウインド |
大井22.01.28 4 おおいぬ座特別C1 1700m 右 1:50.2 良 39.0 0.4 57.0本橋孝4人 16ト 16ワク 518 2-2-2-2 ガイストフォル |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母ニシノビギン 母父(パラダイスクリーク) シシリエンヌ 青鹿毛 牝6 手嶋康雄 本桐牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 柏木一(大井) |
1-2-4-21 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-1 |
大井22.04.18 16 山王坂賞B3二選抜 1200m 右 1:15.0 不 38.9 3.4 53.0☆仲原大13人 16ト 8ワク 511 13-16 カフジフェニックス |
J小倉22.02.19 13 4歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:52.7 稍 37.8 1.4 52.0▲松本大10人 16ト 10ワク 510 13-11-10-11 アインゲーブング |
J小倉22.02.06 8 4歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:09.1 良 34.7 0.5 52.0▲松本大16人 18ト 5ワク 510 5-3 カレンヒメ |
J福島21.11.13 11 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.9 良 35.1 1.2 55.0齋藤新7人 16ト 10ワク 496 14-13 チャイカ |
J福島21.11.06 7 飯坂温泉特別3歳上 1200m 芝右 1:09.4 良 34.6 0.6 55.0菊澤一11人 16ト 2ワク 496 10-10 ラングロワ |
3 | 4 | 父キングカメハメハ 母アンチュラス 母父(ディープインパクト) スカテナート 鹿毛 牡6 石塚史典 追分ファーム |
56.0kg 真島大(大井) 0-1-0-0 栗田裕(大井) |
0-8-3-32 0-3-2-9 0-5-1-21 0-2-1-19 |
大井22.04.18 2 山王坂賞B3二選抜 1200m 右 1:12.1 不 36.1 0.5 56.0真島大16人 16ト 14ワク 455 12-7 カフジフェニックス |
大井22.04.01 取止 弁天橋賞B3一選抜 1650m 左 不 56.0達城龍 0ト 10ワク - |
大井22.03.08 10 江戸見坂賞B3三選 1200m 右 1:14.3 良 37.8 1.8 56.0達城龍15人 16ト 9ワク 459 14-14 プレディクト |
大井22.02.07 11 狸穴坂賞B3四選抜 1200m 右 1:14.4 良 37.8 1.6 56.0達城龍10人 15ト 15ワク 457 14-14 ボルゲリ |
大井22.01.27 2 おうし座特別C1一 1200m 右 1:14.4 良 37.9 0.1 56.0達城龍7人 16ト 13ワク 459 11-10 クラキャノン |
4 | 5 | 父スズカコーズウェイ 母シルバームーン 母父(アドマイヤムーン) シザーハンズ 芦毛 牝5 村田裕子 グランド牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 1-2-0-4 櫻木英(大井) |
4-4-3-26 0-0-0-0 4-4-3-26 3-3-2-21 |
大井22.04.18 12 山王坂賞B3二選抜 1200m 右 1:13.3 不 37.3 1.7 54.0達城龍12人 16ト 7ワク 489 10-11 カフジフェニックス |
大井22.03.08 15 江戸見坂賞B3三選 1200m 右 1:14.9 良 39.1 2.4 54.0町田直8人 16ト 14ワク 486 7-7 プレディクト |
大井21.11.05 7 デイリースポーツ賞 1200m 右 1:13.9 良 37.9 0.9 54.0町田直10人 13ト 12ワク 485 8-9 コウユーユメフワリ |
大井21.10.06 4 公式ツイッターフォ 1200m 右 1:13.1 稍 37.5 0.3 54.0町田直7人 12ト 6ワク 478 5-6 カリスマサンヒカル |
大井21.09.09 8 2018 東京メガ 1200m 右 1:14.2 不 39.1 1.7 54.0町田直6人 16ト 8ワク 473 2-3 ミラバーグマン |
4 | 6 | 父ノボジャック 母ダイメイクイーン 母父(シンボリクリスエス) サブノキコウシ 栗毛 牡4 中川三郎 坂東ファーム |
56.0kg 和田譲(大井) 1-0-0-9 的場直(大井) |
2-1-1-15 0-0-0-0 2-1-1-15 2-1-1-15 |
大井22.03.28 11 けやき坂賞B3四選 1200m 右 1:15.3 重 39.3 1.6 56.0的場文8人 16ト 6ワク 455 10-9 ココロイキ |
大井22.03.08 7 江戸見坂賞B3三選 1200m 右 1:13.8 良 38.3 1.3 56.0和田譲7人 16ト 5ワク 456 4-5 プレディクト |
大井22.02.07 5 狸穴坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.7 良 38.3 0.9 56.0和田譲8人 15ト 2ワク 458 2-3 ボルゲリ |
大井22.01.27 16 B3四 1200m 右 1:16.7 良 41.0 3.2 56.0和田譲10人 16ト 8ワク 455 4-6 アティード |
大井21.12.27 8 ギブソン賞B3六特 1200m 右 1:14.9 稍 38.4 0.9 56.0和田譲6人 8ト 9ワク 448 3-5 キョウエイソフィア |
5 | 7 | 父パイロ 母リンピッドドラゴン 母父(Discreet Cat) ルーシッドドラゴン 鹿毛 牡6 窪田康志 坂東牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 4-7-1-3 福永敏(大井) |
4-7-1-4 0-0-0-0 4-7-1-4 4-7-1-4 |
大井22.04.18 14 山王坂賞B3二選抜 1200m 右 1:13.9 不 38.2 2.3 56.0山崎誠5人 16ト 9ワク 508 6-8 カフジフェニックス |
大井21.11.02 5 アメリカンアンバサ 1000m 右 1:00.7 重 36.8 0.2 57.0山崎誠5人 12ト 8ワク 523 6-7 ラッキーカイザー |
大井21.05.17 1 プレアデス賞B3三 1200m 右 1:13.1 良 37.4 0.0 56.0山崎誠3人 10ト 9ワク 498 2-2 カズノイケヅキ |
大井21.02.15 10 道玄坂賞B3三 四 1200m 右 1:15.5 不 40.1 1.5 56.0今野忠2人 16ト 16ワク 502 8-7 ウインヒストリオン |
大井21.01.18 2 春隣賞B3三 四選 1200m 右 1:13.5 良 38.0 0.4 56.0山崎誠5人 14ト 6ワク 504 4-3 ニシノレオニダス |
5 | 8 | 父モンテロッソ 母グローリールピナス 母父(マーベラスサンデー) ジュンユウコー 鹿毛 牝6 河合純二 川上牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-1 荒山勝(大井) |
4-3-6-23 0-0-0-1 4-3-6-19 4-3-5-13 |
大井22.04.19 11 春雷賞B3一 三選 1600m 右 1:43.0 重 40.8 2.1 54.0本田重9人 16ト 16ワク 456 8-8-5-6 キラカイドウ |
大井22.03.30 7 桜坂賞B3二選抜特 1600m 右 1:42.2 稍 39.6 0.7 54.0森泰斗3人 13ト 11ワク 459 2-2-2-2 フレアリングキング |
大井22.03.09 11 円通寺坂賞B3二選 1600m 右 1:42.8 良 38.8 1.0 54.0川島正8人 15ト 6ワク 454 12-12-13-13 フォルデュラン |
大井21.08.05 2 トゥインクルセレブ 1600m 右 1:42.1 良 39.8 0.4 54.0藤田凌2人 12ト 8ワク 460 2-2-2-2 シンアンドケン |
大井21.07.14 3 BSイレブン賞B3 1600m 右 1:42.3 稍 39.8 0.6 54.0藤田凌1人 16ト 16ワク 460 2-4-3-2 シンギングハピネス |
6 | 9 | 父シニスターミニスター 母キョウエイトリガー 母父(イーグルカフェ) キョウエイソフィア 鹿毛 牝7 田中晴夫 藤沢牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 1-1-1-6 阪本一(大井) |
5-3-2-32 2-1-1-7 3-2-1-24 3-2-1-19 |
大井22.04.18 8 山王坂賞B3二選抜 1200m 右 1:12.5 不 36.3 0.9 54.0藤本現7人 16ト 6ワク 463 14-12 カフジフェニックス |
大井22.03.28 2 けやき坂賞B3四選 1200m 右 1:13.9 重 38.4 0.2 54.0藤本現6人 16ト 1ワク 460 6-4 ココロイキ |
大井22.03.08 6 江戸見坂賞B3三選 1200m 右 1:13.5 良 37.1 1.0 54.0藤本現10人 16ト 1ワク 462 13-11 プレディクト |
大井22.02.07 6 狸穴坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.9 良 37.5 1.1 54.0藤本現6人 15ト 13ワク 461 11-11 ボルゲリ |
大井22.01.27 12 B3四 1200m 右 1:15.1 良 38.5 1.6 54.0藤本現4人 16ト 5ワク 458 14-14 アティード |
6 | 10 | 父ゴールドシップ 母ジャズプリンセス 母父(Bahhare) スペースシップ 芦毛 牡5 (株)OKC 北島牧場 |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 小野晋(大井) |
1-2-1-15 0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎22.04.05 10 穀雨特別B3三 1600m 左 1:45.5 重 42.6 3.1 56.0和田譲12人 14ト 10ワク 495 6-6-3-4 リコーシンザン |
浦和22.03.18 6 沈丁花特別B3四 1500m 左 1:37.2 重 39.4 0.9 56.0半澤慶8人 8ト 3ワク 495 1-1-1-1 アンタンスルフレ |
浦和21.11.22 11 落葉特別B2三B3 1500m 左 1:38.4 重 41.0 2.2 55.0半澤慶8人 12ト 7ワク 483 9-8-6-9 ダイリュウボーラー |
J新潟21.10.10 12 3歳上1勝クラス 1600m 芝左 1:34.2 良 35.5 1.3 54.0▲小林大18人 18ト 1ワク 478 7-8 インナリオ |
J中山21.09.18 16 3歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:03.7 重 38.3 3.2 57.0柴田大8人 16ト 15ワク 470 5-5-6-8 ナリノモンターニュ |
7 | 11 | 父スマートファルコン 母ベルモントノーヴァ 母父(ラムタラ) エッジラッシュ 鹿毛 牡5 前田良平 岡田牧場 |
56.0kg 吉井章(大井) 3-7-1-10 松浦裕(大井) |
3-7-1-10 0-0-0-0 3-7-1-10 3-7-1-10 |
大井22.04.18 10 山王坂賞B3二選抜 1200m 右 1:12.7 不 37.0 1.1 56.0吉井章4人 16ト 1ワク 492 8-5 カフジフェニックス |
大井22.03.28 7 けやき坂賞B3四選 1200m 右 1:14.6 重 39.3 0.9 56.0吉井章11人 16ト 16ワク 498 5-6 ココロイキ |
大井21.11.05 6 デイリースポーツ賞 1200m 右 1:13.8 良 38.4 0.8 56.0吉井章6人 13ト 2ワク 491 4-4 コウユーユメフワリ |
大井21.10.07 1 ただいまライブ配信 1200m 右 1:13.0 良 36.9 0.1 56.0吉井章1人 10ト 1ワク 486 5-5 ジュールドミュゲ |
大井21.09.20 2 輝ける日々を。賞B 1400m 右 1:27.3 稍 38.8 0.8 56.0吉井章2人 10ト 4ワク 488 3-2-3 バリチューロ |
7 | 12 | 父Iffraaj 母Princess Cammie 母父(Camacho) プリンスチャーム 鹿毛 セン5 鎌田隆哉 AstonMulli |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-5 栗田裕(大井) |
1-2-1-16 0-1-0-3 0-0-0-8 0-0-0-8 |
大井22.04.22 8 B3四 1400m 右 1:27.3 重 38.6 0.9 56.0岡村健11人 14ト 1ワク 452 3-4-5 バリチューロ |
大井22.03.31 8 エル・ディアブロ賞 1400m 右 1:29.3 稍 40.2 1.5 56.0山崎誠7人 10ト 6ワク 452 3-2-2 ケイアイピハ |
大井22.03.11 8 B3四 1400m 右 1:28.2 良 38.5 0.8 56.0山崎誠9人 16ト 1ワク 453 5-4-4 アムールショコラ |
大井22.02.07 15 大黒坂賞B3三選抜 1400m 右 1:29.4 良 40.4 1.9 56.0岡村健9人 15ト 14ワク 457 7-6-9 ウェイキー |
大井22.01.27 10 B3四 1200m 右 1:14.9 良 39.1 1.4 56.0岡村健9人 16ト 12ワク 455 5-7 アティード |
8 | 13 | 父グラスワンダー 母スルーザシーズン 母父(スキャン) アカツキジョー 栗毛 牡7 田島大史 杵臼牧場 |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-3 月岡健(大井) |
2-3-1-18 0-1-0-4 2-2-1-12 0-0-0-4 |
大井21.08.02 9 清水坂賞B3四選抜 1200m 右 1:16.1 稍 41.3 3.8 56.0川島正6人 9ト 3ワク 493 3-6 コウユーユメフワリ |
大井21.07.13 10 デネブ賞B3四選抜 1400m 右 1:27.8 重 39.8 1.2 56.0川島正10人 11ト 8ワク 496 1-1-1 ランパク |
大井21.07.01 10 行人坂賞B2五B3 1200m 右 1:14.5 不 38.6 1.1 57.0川島正10人 12ト 3ワク 504 7-7 ゴールデンチョイス |
大井21.06.10 12 時の日賞B2五 1200m 右 1:14.6 良 39.0 1.5 56.0張田昂8人 12ト 4ワク 503 5-4 シェーナ |
大井21.05.21 取消 サンケイスポーツ賞 1200m 右 不 56.0張田昂 15ト 15ワク - |
8 | 14 | 父グランデッツァ 母サイレントスター 母父(Rahy) カリスマサンヒカル 栗毛 牝5 畔柳年言 高田良一 |
54.0kg 福原杏(浦和) 5-0-0-5 的場直(大井) |
6-0-2-12 0-0-0-0 6-0-2-12 6-0-2-12 |
大井22.04.18 6 山王坂賞B3二選抜 1200m 右 1:12.4 不 37.0 0.8 54.0福原杏8人 16ト 11ワク 487 3-4 カフジフェニックス |
大井22.03.28 15 けやき坂賞B3四選 1200m 右 1:17.2 重 41.4 3.5 54.0横川怜4人 16ト 8ワク 489 8-10 ココロイキ |
大井21.10.06 1 公式ツイッターフォ 1200m 右 1:12.8 稍 37.3 0.1 54.0福原杏3人 12ト 1ワク 489 4-4 カフジフェニックス |
大井21.09.20 1 ヴァーゴ賞B3四 1200m 右 1:12.3 稍 37.1 0.1 54.0福原杏6人 13ト 7ワク 487 6-6 コージーサンラッド |
大井21.09.09 5 2018 東京メガ 1200m 右 1:13.9 不 37.8 1.4 54.0福原杏11人 16ト 4ワク 484 12-11 ミラバーグマン |
[PR] |
---|