地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年05月12日 (木曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,700,000 (2着)510,000 (3着)255,000 (4着)170,000 (5着)85,000 |
||
東海クラウンA1特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハービンジャー 母シーサイドブリーズ 母父(サンデーサイレンス) トロピカルストーム 黒鹿毛 セン9 山邉浩 (有)社台コーポレー |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
3-7-11-25 0-0-0-0 1-0-1-3 1-0-1-3 |
笠松22.04.28 4 オグリキャップ記念 2500m 右 2:54.0 良 43.1 3.1 56.0向山牧11人 11ト 9ワク 448 11-10-9-8 トーセンブル |
笠松22.04.14 3 マグノリアOPA1 1600m 右 1:43.7 良 38.5 0.8 55.0☆東川慎6人 8ト 3ワク 449 8-8-6-5 ウインハピネス |
笠松22.03.31 4 ローダンセマムOP 1400m 右 1:30.1 良 37.8 0.2 57.0大原浩7人 10ト 7ワク 443 8-8-10-9 アドマイヤムテキ |
笠松22.03.17 7 マーチカップ4歳以 1900m 右 2:10.1 良 39.4 2.6 57.0馬渕繁5人 10ト 2ワク 446 7-7-7-7 ナムラマホーホ |
笠松22.02.10 1 如月特別A2 1600m 右 1:44.3 稍 39.7 2.0 57.0馬渕繁3人 7ト 7ワク 453 4-4-3-1 ジョイフル |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母セメイユドゥヴォン 母父(Sadler's Wells) アドマイヤムテキ 黒鹿毛 牡9 安藤ゆかり レイクヴィラファーム |
58.0kg 岡部誠(愛知) 10-4-1-5 角田輝(愛知) |
13-8-3-27 0-1-1-4 13-7-2-21 4-2-0-4 |
笠松22.04.14 7 マグノリアOPA1 1600m 右 1:45.7 良 41.0 2.8 58.0岡部誠1人 8ト 4ワク 490 5-5-7-8 ウインハピネス |
笠松22.03.31 1 ローダンセマムOP 1400m 右 1:29.9 良 39.0 0.1 58.0丸野勝5人 10ト 8ワク 492 4-5-5-2 ジョイフル |
名古屋22.03.10 11 名古屋大賞典Jpn 1900m 右 2:08.5 良 42.7 5.1 54.0丸野勝8人 12ト 11ワク 491 8-10-10-10 クリンチャー |
名古屋22.02.18 1 アメジストOPA1 1600m 右 1:45.6 良 40.8 0.1 56.5岡部誠2人 9ト 2ワク 496 3-3-2-1 カツゲキキトキト |
笠松22.01.28 1 スノードロップOP 1600m 右 1:44.4 良 40.5 0.6 58.0岡部誠1人 8ト 4ワク 493 4-4-4-1 グットクルサマー |
3 | 3 | 父キングズベスト 母ティアーオブジョイ 母父(Street Cry) ジョイフル 鹿毛 牡8 伊藤捷一 ダーレー・ジャパン・ |
55.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
7-7-7-35 1-0-1-4 1-5-2-13 0-2-1-7 |
笠松22.04.28 7 小栗孝一メモリアル 1800m 右 2:05.8 良 42.2 2.7 55.0向山牧5人 8ト 7ワク 525 8-8-7-6 インシュラー |
笠松22.03.31 2 ローダンセマムOP 1400m 右 1:30.0 良 37.5 0.1 55.0☆東川慎10人 10ト 5ワク 528 10-10-8-8 アドマイヤムテキ |
笠松22.03.17 8 弥生特別A2 1600m 右 1:46.0 良 38.6 1.9 56.0向山牧8人 9ト 6ワク 529 9-9-9-9 インシュラー |
笠松22.02.10 2 如月特別A2 1600m 右 1:46.3 稍 41.3 2.0 56.0向山牧7人 7ト 2ワク 531 7-7-5-4 トロピカルストーム |
笠松22.01.28 5 睦月特別A2 1400m 右 1:31.3 良 38.7 1.1 57.0向山牧7人 9ト 5ワク 531 9-9-9-9 シークロム |
4 | 4 | 父カネヒキリ 母ゴッドビラブドミー 母父(ブライアンズタイム) ライジングドラゴン 芦毛 牡7 柴田浩二 芳住鉄兵 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-1-0-1 伊藤強(笠松) |
3-4-1-22 0-0-0-2 3-4-1-20 0-1-0-1 |
笠松22.04.28 7 オグリキャップ記念 2500m 右 2:55.5 良 45.6 4.6 56.0渡邊竜7人 11ト 6ワク 458 7-6-5-5 トーセンブル |
笠松22.04.14 2 マグノリアOPA1 1600m 右 1:42.9 良 39.0 0.0 56.0渡邊竜3人 8ト 8ワク 462 2-2-2-1 ウインハピネス |
J阪神22.03.20 11 鳴門S4歳上3勝ク 1400m 右 1:25.4 重 37.9 2.3 57.0松田大15人 16ト 4ワク 454 15-14 ケイアイドリー |
J阪神21.12.25 9 摩耶S3歳上3勝ク 1800m 右 1:54.7 良 38.5 2.2 57.0鮫島駿11人 11ト 4ワク 446 8-7-8-9 バーデンヴァイラー |
J阪神21.11.27 10 茨木S3歳上3勝ク 1800m 右 1:54.1 良 38.3 1.4 57.0鮫島駿14人 16ト 3ワク 444 12-11-11-11 ダノンハーロック |
5 | 5 | 父ワールドエース 母ダークマレイン 母父(Sabmykaa) シュゴテンシ 栗毛 牡5 門野重雄 フジワラフアーム |
55.0kg 松本剛(笠松) 12-3-2-3 山際孝(笠松) |
12-3-2-6 0-0-0-0 12-3-2-5 12-3-2-3 |
笠松22.04.28 6 小栗孝一メモリアル 1800m 右 2:05.8 良 43.7 2.7 55.0松本剛1人 8ト 3ワク 475 2-2-2-4 インシュラー |
笠松22.03.31 6 ローダンセマムOP 1400m 右 1:30.4 良 40.1 0.5 55.0松本剛3人 10ト 4ワク 469 2-2-1-2 アドマイヤムテキ |
笠松22.03.17 1 夢見月特別A3 1400m 右 1:30.7 良 40.5 0.2 56.0松本剛1人 8ト 7ワク 474 3-3-2-1 アスタークライ |
笠松22.02.10 1 サラ系A4組特選 1400m 右 1:30.1 稍 38.8 1.3 56.0松本剛1人 6ト 4ワク 470 3-3-1-1 ネコマヒカ |
笠松22.01.25 1 風花特別B1 1400m 右 1:31.7 良 40.0 0.5 56.0松本剛1人 10ト 3ワク 471 3-3-2-2 ペイシャラメント |
6 | 6 | 父ルーラーシップ 母ニホンピロアブミ 母父(コマンダーインチーフ) ニホンピロヘンソン 黒鹿毛 セン6 小林百太郎 友田牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 3-1-2-3 川嶋弘(笠松) |
6-4-3-11 0-0-0-0 4-4-3-3 4-4-3-3 |
笠松22.04.14 5 マグノリアOPA1 1600m 右 1:45.1 良 40.2 2.2 56.0向山牧5人 8ト 1ワク 460 7-7-8-7 ウインハピネス |
笠松22.03.31 7 ローダンセマムOP 1400m 右 1:30.6 良 38.7 0.7 56.0向山牧4人 10ト 2ワク 466 9-9-7-7 アドマイヤムテキ |
笠松22.01.13 1 白銀争覇4歳以上・ 1400m 右 1:29.9 稍 38.9 0.5 57.0向山牧3人 10ト 10ワク 477 9-8-5-1 イルティモーネ |
笠松21.11.24 10 笠松グランプリ3歳 1400m 右 1:29.8 稍 39.2 2.6 57.0向山牧9人 12ト 5ワク 472 10-11-10-10 ダノングッド |
笠松21.10.29 2 東海クラウンA1特 1400m 右 1:28.4 良 37.4 0.4 55.0藤原幹2人 12ト 2ワク 474 9-10-5-4 タイセイサクセサー |
7 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母ダークサファイア 母父(Out of Place) ブルスクーロ 鹿毛 牡6 会田裕一 ノーザンファーム |
55.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
3-3-4-15 0-0-0-2 0-1-0-4 0-1-0-4 |
笠松22.04.14 6 マグノリアOPA1 1600m 右 1:45.4 良 40.9 2.5 55.0丸野勝7人 8ト 2ワク 506 4-4-5-6 ウインハピネス |
笠松22.03.31 2 ローダンセマムOP 1400m 右 1:30.0 良 39.5 0.1 56.0加藤聡9人 10ト 10ワク 505 3-3-3-1 アドマイヤムテキ |
笠松22.03.17 4 弥生特別A2 1600m 右 1:44.5 良 39.4 0.4 56.0加藤聡9人 9ト 4ワク 510 5-5-6-5 インシュラー |
笠松22.02.10 7 如月特別A2 1600m 右 1:49.0 稍 44.1 4.7 56.0青柳正5人 7ト 4ワク 515 5-5-6-7 トロピカルストーム |
笠松22.01.28 8 睦月特別A2 1400m 右 1:32.2 良 42.2 2.0 57.0渡邊竜1人 9ト 2ワク 522 2-2-2-2 シークロム |
8 | 8 | 父クロフネ 母ハイノリッジ 母父(マンハッタンカフェ) タイガーアチーヴ 鹿毛 牡6 伊藤和夫 鮫川啓一 |
58.0kg 加藤聡(愛知) 1-1-0-2 原口次(愛知) |
13-5-2-20 0-0-0-0 13-5-2-16 0-0-0-1 |
名古屋22.04.25 2 ダイヤモンドOPA 1700m 右 1:50.9 稍 41.6 1.5 56.0加藤聡7人 12ト 4ワク 457 1-1-1-2 クインザヒーロー |
名古屋22.04.08 12 東海桜花賞OP 1500m 右 1:37.7 良 41.4 4.4 57.0加藤聡11人 12ト 1ワク 456 6-6-9-10 インペリシャブル |
笠松22.03.17 5 弥生特別A2 1600m 右 1:44.8 良 40.1 0.7 58.0今井貴3人 9ト 1ワク 460 4-4-4-4 インシュラー |
名古屋22.01.20 8 マイル争覇OP 1600m 右 1:47.1 良 42.3 3.9 56.0大畑雅5人 10ト 5ワク 471 6-8-8-8 トミケンシャイリ |
名古屋22.01.04 8 名古屋記念OP 1400m 右 1:34.9 良 44.9 4.8 56.0大畑雅5人 9ト 9ワク 472 4-3-3-7 ナムラマホーホ |
8 | 9 | 父マンハッタンカフェ 母アイルドフランス 母父(Nureyev) インシュラー 鹿毛 セン8 西岡透 ノーザンファーム |
56.0kg 大原浩(笠松) 5-0-1-3 森山英(笠松) |
8-3-1-20 0-0-0-0 5-0-1-4 5-0-1-3 |
笠松22.04.28 1 小栗孝一メモリアル 1800m 右 2:03.1 良 40.6 0.2 55.0大原浩2人 8ト 8ワク 470 3-3-3-2 ビルボードクィーン |
笠松22.03.17 1 弥生特別A2 1600m 右 1:44.1 良 39.6 0.1 56.0大原浩6人 9ト 5ワク 460 3-3-3-3 サンドスピーダー |
笠松22.02.10 3 如月特別A2 1600m 右 1:46.6 稍 42.2 2.3 55.0大原浩2人 7ト 1ワク 474 2-2-2-3 トロピカルストーム |
笠松22.01.13 5 白銀争覇4歳以上・ 1400m 右 1:30.7 稍 40.6 0.8 57.0大原浩5人 10ト 9ワク 474 3-3-3-4 ニホンピロヘンソン |
笠松21.12.29 1 仕事納め特別A3 1400m 右 1:31.5 稍 41.5 0.4 56.0大原浩1人 9ト 5ワク 477 4-4-2-1 タイセイエクレール |
[PR] |
---|