地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年05月13日 (金曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C13組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャングルポケット 母ダンシングサーカス 母父(ダンシングブレーヴ) スイセー 鹿毛 牡6 村田滋 高橋農場 |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-3 藤田正(笠松) |
3-1-3-42 0-0-0-1 3-1-3-40 0-0-0-7 |
笠松22.04.27 6 C13組 1400m 右 1:39.2 不 44.5 4.3 56.0加藤利6人 6ト 3ワク 480 6-6-6-6 ファンスマイル |
笠松22.04.15 7 プロボウラー岩見彩 1400m 右 1:37.4 良 45.8 4.0 56.0加藤利7人 7ト 6ワク 480 3-2-3-6 ベッロコルサ |
笠松22.03.30 7 C級サバイバル 1400m 右 1:34.5 良 41.6 2.2 56.0加藤利8人 9ト 6ワク 485 6-6-6-6 メタリフェル |
笠松22.03.18 7 BigBоss88 1400m 右 1:34.1 良 41.1 4.1 56.0友森翔8人 8ト 5ワク 485 8-8-8-7 ドンマノア |
笠松22.02.10 7 サラ系C6組 1600m 右 1:51.5 稍 43.0 3.5 56.0高橋悠7人 7ト 4ワク 484 7-7-7-7 キチロクアユノ |
2 | 2 | 父トゥザグローリー 母マインツ 母父(ジャイアントレッカー) ヒルノエルニド 黒鹿毛 牝4 蛭川正文 辻牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-1-0-4 後藤正(笠松) |
1-6-3-13 0-0-0-0 1-6-3-11 1-3-2-5 |
笠松22.04.27 5 C13組 1400m 右 1:36.4 不 42.0 1.5 54.0藤原幹2人 6ト 4ワク 451 5-5-4-4 ファンスマイル |
笠松22.04.15 6 プロボウラー岩見彩 1400m 右 1:37.4 良 45.9 4.0 54.0藤原幹1人 7ト 2ワク 450 1-1-2-7 ベッロコルサ |
笠松22.03.28 4 キンセンカ賞C16 1600m 右 1:50.0 良 40.8 0.5 54.0藤原幹2人 8ト 6ワク 447 1-2-1-2 ディープレーン |
笠松22.03.14 7 ユキヤナギ特別C1 1600m 右 1:49.5 良 42.2 1.7 54.0藤原幹2人 10ト 10ワク 448 2-2-5-5 ディザネイション |
笠松22.02.09 1 サラ系C22組 1400m 右 1:33.2 良 41.3 0.9 54.0向山牧1人 5ト 4ワク 444 3-3-2-1 ナインストーリーズ |
3 | 3 | 父マジェスティックウォリアー 母キングスベリー 母父(キングヘイロー) スキャルドメール 鹿毛 牝5 (有)日進牧場 日進牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 1-0-1-7 川嶋弘(笠松) |
2-1-2-19 0-0-0-3 2-1-2-16 1-0-1-8 |
笠松22.04.27 6 C12組 1400m 右 1:36.8 重 41.9 1.4 53.0☆東川慎4人 6ト 5ワク 445 2-4-6-6 ヒルノパルマ |
笠松22.04.15 7 C11組 1400m 右 1:34.7 良 40.6 2.4 54.0向山牧4人 7ト 5ワク 448 3-6-7-7 マナラズベリー |
笠松22.03.30 7 デイジー賞C2特選 1400m 右 1:34.2 良 39.8 2.1 54.0向山牧5人 7ト 5ワク 446 6-7-7-7 オウケンビリュウ |
笠松22.03.17 1 C級サバイバル 1400m 右 1:32.6 良 40.8 0.0 54.0向山牧7人 10ト 4ワク 449 1-1-1-1 カメッテル |
笠松22.02.08 7 サラ系C20組 1400m 右 1:36.1 稍 41.3 3.5 54.0向山牧7人 7ト 5ワク 452 7-7-7-7 リュクスマジェスタ |
4 | 4 | 父ダンカーク 母エレガンテココ 母父(ブラックホーク) シルバーファーン 芦毛 牡4 小橋亮太 岡田スタツド |
56.0kg 森島貴(笠松) 1-0-0-5 水野善(笠松) |
1-2-3-13 0-0-0-1 1-2-3-8 1-0-0-6 |
笠松22.04.29 9 ウマ娘シンデレラグ 1400m 右 1:35.3 不 43.7 3.5 56.0丸山真9人 10ト 8ワク 492 4-5-6-8 ヤマニンカホン |
笠松22.04.15 6 C11組 1400m 右 1:34.5 良 42.4 2.2 56.0森島貴6人 7ト 3ワク 493 1-1-1-3 マナラズベリー |
笠松22.03.30 4 デイジー賞C2特選 1400m 右 1:33.7 良 41.2 1.6 56.0森島貴4人 7ト 7ワク 492 2-2-2-4 オウケンビリュウ |
笠松22.03.16 1 北川洋之「夢追いレ 1400m 右 1:33.5 良 41.6 0.3 56.0森島貴4人 9ト 9ワク 492 2-2-1-1 ヒルノベルモンタ |
笠松22.02.08 5 サラ系C21組 1400m 右 1:34.3 稍 42.2 1.0 56.0森島貴5人 6ト 5ワク 485 3-3-4-5 リコネクト |
5 | 5 | 父スマートファルコン 母トップヴィーナス 母父(キングカメハメハ) ディープギンガ 栗毛 牡4 佐々木秀幸 宮内牧場 |
56.0kg 友森翔(愛知) 0-0-1-4 藤田正(笠松) |
2-1-5-16 1-1-4-9 1-0-1-7 0-0-1-4 |
笠松22.05.02 3 山査子賞C15特選 1400m 右 1:35.4 稍 42.6 2.3 56.0友森翔8人 9ト 5ワク 503 2-2-3-3 フォルティウス |
笠松22.04.18 7 桜並木賞C14特選 1600m 右 1:51.2 稍 41.6 1.9 56.0友森翔8人 9ト 4ワク 503 2-3-5-8 サンキューサンクス |
笠松22.04.06 6 奈良津桜賞C16特 1400m 右 1:33.2 良 41.1 1.5 56.0友森翔7人 7ト 6ワク 506 4-5-5-4 モア |
笠松22.03.31 8 サラ系C9組 1400m 右 1:34.9 良 42.4 3.4 56.0友森翔7人 8ト 7ワク 506 6-6-8-8 ハナテ |
笠松22.03.18 6 おかどんfоrev 1400m 右 1:36.0 良 43.3 2.6 56.0友森翔3人 7ト 7ワク 507 3-4-2-5 セルクルクルミ |
6 | 6 | 父フェノーメノ 母ムーンライトペスカ 母父(キングカメハメハ) ムーンライトベガ 青鹿毛 牝4 山科統 杵臼牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
2-3-2-9 0-0-0-0 2-3-2-5 2-3-2-5 |
笠松22.04.18 2 C15組 1400m 右 1:35.0 稍 39.7 0.1 51.0▲長江慶1人 8ト 3ワク 428 1-1-1-1 キョウワニケ |
笠松22.03.28 2 サラ系C19組 1400m 右 1:33.9 良 42.7 0.0 51.0▲長江慶2人 8ト 8ワク 422 2-2-3-2 カメッテル |
笠松22.03.14 6 ユキヤナギ特別C1 1600m 右 1:49.2 良 39.8 1.4 51.0▲長江慶6人 10ト 1ワク 428 9-8-8-7 ディザネイション |
笠松22.02.09 1 サラ系C25組 1400m 右 1:33.9 稍 41.6 0.2 54.0青柳正1人 7ト 4ワク 419 2-2-2-2 ルクリリ |
笠松22.01.26 5 大寒特別C11(ロ 1400m 右 1:33.8 良 41.1 1.1 51.0▲長江慶11人 12ト 8ワク 420 10-10-11-10 キャットリング |
7 | 7 | 父ストロングリターン 母デルマユリア 母父(ネオユニヴァース) デルマエメラルド 鹿毛 牝5 浅井隆夫 ファニーヒルファーム |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 大橋敬(笠松) |
2-4-3-22 0-0-0-0 2-4-3-22 2-4-2-11 |
笠松22.05.02 4 山査子賞C15特選 1400m 右 1:35.7 稍 41.2 2.6 54.0向山牧6人 9ト 9ワク 408 8-8-8-8 フォルティウス |
笠松22.04.18 5 桜並木賞C14特選 1600m 右 1:50.0 稍 39.8 0.7 54.0向山牧5人 9ト 8ワク 402 9-9-9-6 サンキューサンクス |
笠松22.04.06 5 奈良津桜賞C16特 1400m 右 1:33.0 良 40.3 1.3 54.0向山牧4人 7ト 2ワク 405 7-7-7-7 モア |
笠松22.03.31 3 サラ系C13組 1400m 右 1:34.1 良 39.8 1.2 54.0向山牧4人 7ト 5ワク 408 3-3-4-3 ユキノレベッカ |
笠松22.03.17 5 サラ系C12組 1400m 右 1:33.6 良 40.7 1.4 54.0向山牧5人 11ト 5ワク 403 8-7-6-5 マーメイドモアナ |
8 | 8 | 父ワールドエース 母ラタンペットロゼ 母父(ストーミングホーム) ロナウド 鹿毛 牡5 岡田隆寛 岡田牧場 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
1-6-4-18 0-0-0-0 1-6-4-11 1-6-3-3 |
笠松22.04.18 2 桜並木賞C14特選 1600m 右 1:49.5 稍 40.2 0.2 56.0今井貴2人 9ト 7ワク 415 5-6-3-3 サンキューサンクス |
笠松22.03.28 4 サラ系C17組 1400m 右 1:34.1 良 40.7 1.5 56.0渡邊竜3人 8ト 1ワク 423 6-6-5-5 クインズミント |
笠松22.03.14 3 サラ系C16組 1400m 右 1:34.0 良 40.6 0.6 56.0藤原幹4人 8ト 6ワク 428 8-8-7-4 オーミルシア |
笠松22.02.08 4 サラ系C17組 1400m 右 1:34.5 稍 41.2 0.9 56.0青柳正2人 7ト 1ワク 433 6-4-2-2 リキオマトバ |
笠松22.01.26 3 サラ系C16組 1400m 右 1:34.2 良 41.4 1.0 55.0☆東川慎2人 7ト 7ワク 430 4-4-4-3 グレースユイ |
[PR] |
---|