地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年05月15日 (日曜日) 水沢競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)650,000 (2着)228,000 (3着)130,000 (4着)65,000 (5着)33,000 |
||
なりきり同好会賞B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リオンディーズ 母ヒストリアドリーム 母父(アドマイヤムーン) ラインプリンス 鹿毛 牡4 大澤繁昌 岡田牧場 |
53.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
1-3-4-19 0-0-0-2 0-0-0-6 0-0-0-6 |
水沢22.05.03 9 B1 850m 右 0:52.2 稍 36.4 1.2 56.0菅原辰8人 10ト 1ワク 473 9-9 カッチャオ |
水沢22.04.17 6 B1 850m 右 0:52.2 重 36.4 1.0 56.0関本淳8人 8ト 2ワク 473 5-5 ダズンフラワー |
水沢22.04.03 12 B1 1400m 右 1:34.8 良 43.7 3.6 56.0菅原辰11人 12ト 6ワク 477 6-7-9-10 ウインルーカス |
水沢22.03.20 8 B1 1300m 右 1:23.9 不 39.8 2.6 56.0菅原辰7人 8ト 7ワク 482 6-6-6-8 ツーエムプライド |
水沢21.12.13 10 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:45.2 不 41.5 3.8 56.0菅原辰7人 10ト 4ワク 485 7-8-9-10 アドマイヤホルン |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母ミュゲドボヌール 母父(バブルガムフェロー) エコロテッチャン 鹿毛 牝4 上手健太郎 追分ファーム |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 永田幸(岩手) |
1-2-0-9 0-0-0-0 1-0-0-2 0-0-0-0 |
金沢22.04.03 6 ゼラニウム特別B1 1500m 右 1:38.4 良 39.4 1.8 54.0青柳正4人 11ト 3ワク 430 3-3-5-5 シンボリフラッシュ |
金沢22.03.22 1 ゼラニウム賞B1二 1500m 右 1:38.1 稍 39.2 0.3 54.0青柳正1人 5ト 1ワク 439 1-1-1-1 ピースダンス |
J函館21.07.24 15 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.5 良 37.3 2.2 54.0坂井瑠14人 16ト 13ワク 418 4-12 セリシア |
J函館21.07.03 5 3歳未勝利 1000m 右 1:00.5 良 37.1 0.4 54.0丹内祐2人 12ト 10ワク 422 2-2 ドナテッラ |
J東京21.05.15 15 3歳未勝利 1400m 芝左 1:22.9 良 36.1 1.7 54.0戸崎圭9人 18ト 8ワク 424 1-1 フロスティクォーツ |
3 | 3 | 父ルースリンド 母アウラ 母父(ブライアンズタイム) メイクミーラフ 鹿毛 牝6 八百板生 カナイシスタッド |
54.0kg 村上忍(岩手) 2-3-1-6 板垣吉(岩手) |
7-4-7-31 3-1-3-10 4-3-4-21 4-3-4-21 |
水沢22.04.17 7 B1 850m 右 0:52.4 重 36.4 1.2 54.0岩本怜6人 8ト 6ワク 467 6-6 ダズンフラワー |
水沢22.04.05 5 B1 850m 右 0:52.5 稍 36.6 0.7 54.0村上忍4人 8ト 3ワク 467 7-6 ミラコロアシオン |
水沢22.03.12 3 お酒がウマい町 岩 850m 右 0:52.2 稍 36.8 0.3 54.0村上忍1人 8ト 3ワク 461 2-2 プリンセスラッキー |
水沢21.12.31 1 B2 850m 右 0:52.0 不 36.9 0.9 54.0菅原辰8人 9ト 6ワク 457 1-1 ワンドロップ |
水沢21.12.14 8 B2 1300m 右 1:23.3 不 39.0 1.7 54.0高橋悠1人 10ト 9ワク 458 8-8-8-8 ムーンフェアリー |
4 | 4 | 父ショウナンカンプ 母スカイプラネット 母父(ネオユニヴァース) カッチャオ 鹿毛 牡7 佐藤弘樹 赤石久夫 |
57.0kg 高松亮(岩手) 4-3-3-8 佐藤雅(岩手) |
11-15-13-57 1-8-3-11 10-7-10-44 6-5-2-12 |
水沢22.05.03 1 B1 850m 右 0:51.0 稍 36.0 0.1 56.0高松亮2人 10ト 10ワク 494 4-5 スカイルーク |
水沢22.04.17 1 B1 850m 右 0:50.9 重 35.9 0.0 56.0高松亮3人 8ト 8ワク 491 3-2 ズアー |
水沢22.04.05 4 B1 850m 右 0:51.5 稍 36.3 0.0 56.0高松亮5人 8ト 7ワク 488 1-1 サマニー |
水沢22.03.20 1 B2 850m 右 0:50.9 不 35.8 0.0 57.0高松亮3人 9ト 8ワク 490 2-1 ナリタスターワン |
水沢22.03.13 1 笑顔溢れる未来へ! 850m 右 0:51.7 重 36.7 0.0 56.0高松亮5人 8ト 8ワク 491 2-1 ラバーブ |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母カズサクション 母父(ゴールドアリュール) アヴェントゥリスト 黒鹿毛 牡6 岩渕瑞生 村上欽哉 |
56.0kg 木村暁(岩手) 4-2-1-13 千博次(岩手) |
7-6-5-30 1-0-1-7 6-6-4-22 3-4-0-11 |
水沢22.04.24 7 栗駒賞OP 1400m 右 1:29.9 良 39.4 1.3 56.0木村暁7人 10ト 5ワク 540 8-7-7-7 ロックスピリット |
水沢22.04.12 10 金盞花特別A四組 1600m 右 1:46.3 良 41.1 2.0 56.0高橋悠9人 11ト 8ワク 540 5-5-11-11 カナタ |
水沢22.03.28 8 ハヤテ特別OP 1400m 右 1:31.7 稍 40.6 2.6 56.0木村暁5人 10ト 3ワク 537 4-4-6-6 ノーブルパレス |
水沢21.12.30 10 スプリント特別OP 1300m 右 1:23.3 不 41.4 1.6 56.0木村暁6人 11ト 5ワク 537 1-1-1-1 トミケンキルカス |
水沢21.12.12 2 B1 850m 右 0:50.0 重 35.3 0.1 56.0村上忍1人 9ト 2ワク 539 1-1 サマニー |
6 | 6 | 父The Factor 母Salvar 母父(Eddington) ズアー 鹿毛 牡8 兼松康太 Lane’sEndB |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-3-2-6 櫻田康(岩手) |
2-5-2-18 0-0-1-0 0-3-1-4 0-3-1-3 |
水沢22.05.03 3 B1 850m 右 0:51.2 稍 36.0 0.2 56.0鈴木祐3人 10ト 2ワク 509 6-6 カッチャオ |
水沢22.04.17 2 B1 850m 右 0:50.9 重 35.7 0.0 56.0鈴木祐2人 8ト 1ワク 502 4-4 カッチャオ |
水沢22.04.05 2 B1 850m 右 0:51.5 稍 36.2 0.0 56.0鈴木祐2人 8ト 8ワク 504 2-2 サマニー |
水沢22.03.21 2 モルガナイト賞B1 850m 右 0:50.2 重 35.3 0.1 56.0鈴木祐4人 10ト 9ワク 512 3-3 エイシンスプリーム |
水沢22.03.12 4 思いをカタチに 田 850m 右 0:51.5 稍 35.8 0.2 56.0鈴木祐2人 9ト 8ワク 513 5-5 アークオブメジャー |
7 | 7 | 父パイロ 母ジュエルシャネル 母父(アグネスワールド) スカイルーク 鹿毛 牡7 大黒富美子 荒谷牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 5-3-1-6 佐々由(岩手) |
13-6-4-57 9-5-1-26 4-1-3-30 3-1-1-11 |
水沢22.05.03 2 B1 850m 右 0:51.1 稍 36.5 0.1 56.0阿部英6人 10ト 6ワク 520 2-2 カッチャオ |
水沢22.04.17 4 B1 850m 右 0:51.0 重 36.1 0.1 56.0阿部英6人 8ト 2ワク 518 1-1 カッチャオ |
水沢22.04.05 4 B1 850m 右 0:52.4 稍 36.9 0.6 56.0阿部英7人 8ト 2ワク 506 4-4 ミラコロアシオン |
水沢22.03.21 8 モルガナイト賞B1 850m 右 0:51.1 重 35.7 1.0 56.0阿部英9人 10ト 7ワク 497 8-8 エイシンスプリーム |
水沢22.03.12 9 思いをカタチに 田 850m 右 0:53.0 稍 36.8 1.7 56.0阿部英4人 9ト 3ワク 487 8-8 アークオブメジャー |
7 | 8 | 父ストリートセンス 母サイレントセンティネル 母父(Silver Hawk) サーストンヒーロー 鹿毛 牡8 廣瀬由一 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-4 飯田弘(岩手) |
17-8-4-42 3-0-0-7 14-8-4-35 5-1-3-9 |
水沢22.05.03 10 B1 850m 右 0:52.7 稍 36.4 1.7 56.0塚本涼10人 10ト 7ワク 513 10-10 カッチャオ |
水沢22.04.17 8 B1 850m 右 0:53.4 重 36.9 2.2 56.0塚本涼7人 8ト 7ワク 518 8-8 ダズンフラワー |
水沢22.04.05 7 B1 850m 右 0:52.9 稍 36.4 1.1 56.0塚本涼6人 8ト 1ワク 522 8-8 ミラコロアシオン |
水沢22.03.12 8 思いをカタチに 田 850m 右 0:52.9 稍 36.9 1.6 56.0小林凌7人 9ト 2ワク 518 9-9 アークオブメジャー |
水沢21.12.30 除外 B1 1400m 右 不 56.0山本政 10ト 1ワク 505 |
8 | 9 | 父ウインバリアシオン 母ウインアンブロシア 母父(ゴールドアリュール) ミラコロアシオン 鹿毛 牝5 山崎和哉 荒谷牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 3-0-3-4 飯田弘(岩手) |
6-1-4-16 1-0-1-4 5-1-3-11 4-0-3-5 |
水沢22.05.03 4 B1 850m 右 0:51.3 稍 36.3 0.3 54.0山本政4人 10ト 3ワク 478 5-4 カッチャオ |
水沢22.04.05 1 B1 850m 右 0:51.8 稍 36.7 0.1 54.0山本政2人 8ト 6ワク 481 2-2 ビーエイブルトゥ |
水沢22.03.21 5 モルガナイト賞B1 850m 右 0:50.5 重 35.8 0.4 54.0山本政3人 10ト 4ワク 483 1-1 エイシンスプリーム |
水沢22.03.12 3 思いをカタチに 田 850m 右 0:51.5 稍 36.7 0.2 54.0山本政6人 9ト 7ワク 486 1-1 アークオブメジャー |
盛岡21.07.25 8 B1 1000m 芝左 0:59.1 良 34.9 0.5 54.0山本政8人 11ト 4ワク 476 7-7 ゲンキチハヤブサ |
8 | 10 | 父トーセンファントム 母レプラコンレーン 母父(ファルブラヴ) ライブスター 鹿毛 牝8 遠藤喜和 有限会社エスティファ |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 高橋純(岩手) |
15-13-11-68 5-0-1-4 10-13-10-64 1-2-0-5 |
水沢22.04.17 6 B1 850m 右 0:51.8 重 36.6 0.9 54.0高橋悠8人 8ト 3ワク 404 6-6 カッチャオ |
水沢22.04.04 10 B1 1400m 右 1:32.3 良 41.2 3.3 54.0菅原辰11人 11ト 3ワク 401 10-10-11-11 ゼットセントラル |
水沢22.03.13 7 奥州 愛馬の会会長 1400m 右 1:30.8 重 39.4 2.5 54.0高橋悠9人 12ト 1ワク 400 10-10-10-8 トミケンキルカス |
水沢21.12.26 取止 フィッシュアイズ賞 1400m 右 不 54.0高橋悠 0ト 10ワク - |
水沢21.12.12 5 B1 1300m 右 1:22.1 不 38.6 0.4 54.0高橋悠4人 10ト 2ワク 397 7-7-8-6 セントサレディー |
[PR] |
---|