地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年05月16日 (月曜日) 川崎競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
川崎スプリントシリーズイヌワシ賞C3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バゴ 母アロットオブラブ 母父(Grand Slam) クールスパート 黒鹿毛 牡7 日向均 富田恭司 |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-0 野口寛(浦和) |
6-5-1-28 6-5-1-24 0-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和22.04.26 9 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:41.2 良 43.0 3.3 55.0☆篠谷葵5人 11ト 4ワク 459 2-2-4-4 アルティスタエース |
船橋22.04.13 9 C3二 三 1200m 左 1:21.3 良 44.4 2.7 55.0☆篠谷葵5人 11ト 1ワク 452 1-1-1 リテラチュア |
浦和22.03.16 9 幸手市観光協会長賞 1400m 左 1:33.3 良 41.7 2.4 56.0寺島憂5人 12ト 1ワク 452 1-1-2-5 ウルリヒト |
浦和22.02.22 1 C3六 七 1400m 左 1:32.8 良 39.7 0.4 56.0寺島憂3人 9ト 8ワク 459 1-1-1-1 マイネルアンドゥミ |
浦和22.01.17 2 C3八 九 十 1400m 左 1:33.4 良 41.5 0.7 56.0寺島憂6人 10ト 6ワク 450 1-1-1-2 マイネルアンドゥミ |
2 | 2 | 父リオンディーズ 母クヴァルダ 母父(ダンスインザダーク) スーパースターマン 黒鹿毛 牡4 秋元順紀 風ノ丘ファーム |
56.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-0 山田正(川崎) |
0-0-1-5 0-0-1-3 0-0-0-2 0-0-0-0 |
大井22.03.28 11 C3七 八 1200m 右 1:17.1 重 38.8 1.6 56.0岡村健11人 16ト 9ワク 488 16-14 クツシタヌゲタ |
大井22.03.07 12 C3八 九 1200m 右 1:17.3 良 39.8 1.3 56.0岡村健9人 16ト 15ワク 487 9-11 ファイアリーラヴ |
船橋22.01.11 4 C3十 1200m 左 1:17.4 重 40.1 1.1 56.5澤田龍7人 12ト 5ワク 498 9-5-5 コングラツィア |
船橋21.12.02 4 3歳六 1200m 左 1:17.2 重 39.0 1.5 56.0矢野貴2人 9ト 3ワク 500 6-6-6 ヴィントホーゼ |
船橋21.10.29 3 3歳五 1200m 左 1:17.1 重 39.0 1.0 56.0矢野貴4人 9ト 8ワク 506 4-4-4 モズキゾク |
3 | 3 | 父フサイチリシャール 母アスキットユミ 母父(ゼンノエルシド) コウエイダイチ 鹿毛 牡8 冨田藤男 競優牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-5 吉田正(浦和) |
3-5-8-90 2-4-5-80 1-1-3-10 0-0-1-19 |
浦和22.04.25 9 C3十 十一 十二 1300m 左 1:27.4 稍 41.9 2.1 56.0秋元耕6人 10ト 5ワク 467 4-4-5-7 トーセンクルーズ |
船橋22.04.11 6 C3六 七 1200m 左 1:19.2 良 41.4 1.2 56.0秋元耕10人 12ト 6ワク 465 4-4-4 ファッシネイター |
浦和22.03.15 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 稍 36.8 1.6 56.0寺島憂8人 12ト 1ワク 463 7-6 クラフェニックス |
浦和22.02.22 6 C3六 七 1400m 左 1:34.6 良 41.3 1.8 56.0秋元耕8人 9ト 5ワク 458 2-2-2-3 クールスパート |
浦和22.01.18 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.0 良 37.1 1.8 56.0寺島憂11人 12ト 5ワク 459 8-7 ケイティーヒナノ |
4 | 4 | 父カジノドライヴ 母ナンシー 母父(フレンチデピュティ) ラヴアンドヨウコ 栗毛 牝5 薪浦亨 松浦牧場 |
50.0kg 小林捺(川崎) 0-0-0-2 山崎尋(川崎) |
2-0-3-20 2-0-3-14 0-0-0-6 2-0-2-13 |
浦和22.04.29 9 特選C3一 二 1400m 左 1:32.1 稍 40.8 0.8 50.0★小林捺5人 12ト 4ワク 412 1-1-1-2 ボビン |
川崎22.04.05 4 ツバメ賞C3選定馬 900m 左 0:56.6 重 38.0 1.4 50.0★小林捺6人 12ト 5ワク 411 5-7-7 スノープリンセス |
川崎22.02.28 5 ミーアキャット賞C 900m 左 0:56.7 良 37.7 1.4 54.0岡村裕4人 12ト 5ワク 413 10-10-10 ワイプアウト |
川崎22.02.04 9 C3一 二 三 1400m 左 1:34.1 良 41.9 1.6 54.0岡村裕6人 11ト 8ワク 409 4-4-7-8 ゴールドソックス |
川崎22.01.07 10 C3一 二 三 1400m 左 1:34.6 稍 44.4 2.1 54.0岡村裕3人 12ト 6ワク 410 3-3-3-4 ニシノキスミー |
5 | 5 | 父ダンカーク 母サクラミラージュ 母父(ブライアンズタイム) ナンカンダマシイ 鹿毛 牡5 菅原貴央 谷岡牧場 |
53.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 池田孝(川崎) |
1-0-0-10 1-0-0-9 0-0-0-1 0-0-0-6 |
川崎21.09.13 8 ワラビー賞C3選定 900m 左 0:57.2 稍 38.7 1.2 56.0山林信7人 12ト 2ワク 500 6-9-9 フォルチェーロ |
川崎21.08.30 12 C3一 二 1400m 左 1:35.6 良 45.3 4.2 56.0山林信9人 12ト 12ワク 497 2-2-3-8 ゴールドソックス |
川崎21.07.28 10 C3一 二 三 1400m 左 1:35.0 重 42.8 2.6 56.0山林信11人 12ト 5ワク 511 5-7-8-8 ディアサンダー |
川崎21.06.14 14 C2四 五 1500m 左 1:44.8 稍 47.8 7.2 56.0左海誠6人 14ト 10ワク 506 2-2-4-6 アンシミラー |
川崎21.04.20 12 C2四 五 1400m 左 1:34.4 重 43.1 3.7 56.0左海誠5人 12ト 12ワク 499 5-5-8-10 ダイユウライラック |
5 | 6 | 父パイロ 母シルクアグライア 母父(エルコンドルパサー) パレスギガント 黒鹿毛 牡6 爲永良弘 オリエント牧場 |
55.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-1-3 長谷忍(浦和) |
0-2-2-64 0-2-2-64 0-0-0-0 0-2-0-29 |
浦和22.04.25 7 C3十 十一 十二 1300m 左 1:26.3 稍 40.5 1.0 53.0▲菅原涼8人 10ト 4ワク 488 7-7-6-6 トーセンクルーズ |
船橋22.04.12 6 C3八 1200m 左 1:20.8 良 40.7 1.9 53.0▲菅原涼5人 12ト 4ワク 487 8-10-10 コングラツィア |
浦和22.03.14 9 幸手権現堂桜堤賞C 1400m 左 1:33.7 良 41.2 3.0 55.0☆七夕裕7人 12ト 5ワク 500 8-8-9-9 ホクセツ |
浦和22.02.21 4 C3八 九 十 1400m 左 1:34.0 良 40.7 0.7 53.0▲菅原涼7人 10ト 1ワク 491 3-4-4-4 トーセンクルーズ |
船橋22.02.14 3 C3七 八 1200m 左 1:17.2 不 40.2 1.7 55.5☆七夕裕10人 12ト 1ワク 490 2-5-5 キタノサスピション |
6 | 7 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ハルダル 母父(ゴールドアリュール) ピリリ 鹿毛 牝7 今中俊平 増本牧場 |
51.0kg 野畑凌(川崎) 0-1-0-0 平田正(川崎) |
8-5-7-23 5-4-6-6 3-1-1-15 4-4-6-5 |
川崎22.04.05 2 ツバメ賞C3選定馬 900m 左 0:56.0 重 38.4 0.8 51.0▲野畑凌2人 12ト 1ワク 444 1-1-1 スノープリンセス |
川崎22.03.02 6 フェネック賞C3選 900m 左 0:56.7 良 38.9 0.9 53.0☆古岡勇2人 11ト 3ワク 436 1-1-1 ノボインパクト |
川崎21.10.11 1 モモンガ賞C3選定 900m 左 0:55.7 良 38.0 0.5 52.0△古岡勇2人 12ト 7ワク 434 1-1-1 オビワンズドーン |
川崎21.09.13 3 ワラビー賞C3選定 900m 左 0:56.3 稍 38.9 0.3 52.0△古岡勇2人 12ト 7ワク 441 1-1-3 フォルチェーロ |
川崎21.08.29 3 バショウカジキ賞C 900m 左 0:55.9 良 38.7 0.4 52.0△古岡勇2人 11ト 7ワク 440 2-1-1 ブルベアマイル |
6 | 8 | 父ディープブリランテ 母クリノバンダイサン 母父(フレンチデピュティ) フォルチェーロ 栗毛 牝5 八嶋長久 日西牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 2-0-1-14 久保秀(川崎) |
3-2-2-18 2-0-1-15 1-2-1-3 2-0-1-13 |
川崎22.04.06 9 スズメ賞C3選定馬 900m 左 0:56.7 重 38.4 1.7 54.0伊藤裕8人 12ト 10ワク 477 8-10-10 ノボインパクト |
船橋22.03.25 10 C3二 三 1200m 左 1:19.0 重 41.1 2.0 54.0伊藤裕7人 12ト 6ワク 476 5-4-6 ビービーミューズ |
川崎22.03.02 5 フェネック賞C3選 900m 左 0:56.5 良 37.7 0.7 54.0伊藤裕7人 11ト 5ワク 481 8-6-6 ノボインパクト |
川崎22.01.31 7 カピバラ賞C3選定 900m 左 0:56.9 良 38.2 0.6 54.0伊藤裕9人 12ト 1ワク 479 9-11-6 トロピカリズモ |
川崎22.01.07 8 最大ポイント5倍! 900m 左 0:56.6 稍 38.6 1.5 54.0伊藤裕4人 12ト 10ワク 481 4-5-6 ブラウオリゾン |
7 | 9 | 父ショウナンカンプ 母ワンメイク 母父(フジキセキ) シキシマ 鹿毛 牡7 佐藤仁 大柳ファーム |
56.0kg 吉留孝(浦和) 1-1-0-4 野口孝(浦和) |
2-1-2-39 1-1-2-29 1-0-0-4 0-0-1-4 |
浦和22.04.27 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.6 稍 36.1 2.4 56.0岡田大10人 12ト 6ワク 530 12-11 プリプリクインダム |
浦和21.12.23 取消 MADE IN O 1400m 左 良 56.0高橋哲 10ト 5ワク - |
浦和21.11.23 9 C3三 1400m 左 1:34.7 重 41.9 2.9 56.0内田利8人 11ト 5ワク 510 6-6-6-6 セイウングラッパ |
浦和21.10.19 11 C3四 五 1500m 左 1:42.3 重 41.0 3.3 56.0吉留孝8人 12ト 12ワク 510 10-11-10-10 トレヴァー |
浦和21.09.23 9 C3四 五 六 1500m 左 1:40.7 良 41.4 2.2 56.0吉留孝3人 9ト 8ワク 506 8-8-9-9 セラフィム |
7 | 10 | 父オルフェーヴル 母カレドニアレディ 母父(Firebreak) イニシュモア 鹿毛 牝4 高橋貢 ノーザンファーム |
54.0kg 山林信(川崎) 0-1-0-0 古澤悟(川崎) |
0-1-1-3 0-1-0-2 0-0-1-1 0-1-0-0 |
川崎22.04.06 2 スズメ賞C3選定馬 900m 左 0:55.8 重 38.5 0.8 54.0山林信4人 12ト 1ワク 476 2-1-1 ノボインパクト |
J札幌21.08.28 8 3歳未勝利 1000m 右 1:01.0 良 37.4 1.6 51.0▲小沢大5人 12ト 2ワク 472 5-6 レイワプリンセス |
J札幌21.06.13 3 3歳未勝利 1000m 右 1:00.4 良 36.7 0.3 51.0▲小沢大3人 12ト 8ワク 454 2-2 シャスティーナ |
J新潟21.04.25 7 3歳未勝利 1200m 左 1:13.6 良 39.4 0.9 51.0▲西谷凜7人 15ト 3ワク 452 1-1 パロットビーク |
J中京21.01.10 9 3歳新馬 1400m 左 1:29.9 良 39.4 1.7 54.0川須栄10人 16ト 6ワク 448 4-4 レイクリエイター |
8 | 11 | 父タイムパラドックス 母レッドハート 母父(メイショウオウドウ) クオーレカルド 黒鹿毛 牝7 (株)レックス 萩澤國男 |
50.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-0 渡邊貴(船橋) |
0-2-2-47 0-2-1-31 0-0-1-14 0-0-0-7 |
船橋22.05.03 6 C3五 六 1200m 左 1:17.6 不 40.0 0.5 54.0岡村健9人 12ト 7ワク 438 3-4-4 ペキノワ |
船橋22.04.14 14 ブルースターダッシ 1000m 左 1:06.2 良 42.0 3.0 53.0岡村健11人 14ト 14ワク 434 3-6 ダズリン |
船橋22.03.23 7 C3六 七 1200m 左 1:19.0 不 41.4 1.7 54.0岡村健7人 10ト 10ワク 435 3-3-3 イソエイヒカリ |
船橋21.11.30 9 東池大勝軒おはこ1 1200m 左 1:16.5 良 40.5 1.6 51.0▲木間龍9人 12ト 2ワク 433 2-2-2 エスシーゾロ |
船橋21.10.27 8 C3選抜馬 1200m 左 1:16.5 不 39.6 1.3 54.0和田譲8人 12ト 6ワク 430 7-4-4 デザートムーン |
8 | 12 | 父フェノーメノ 母ゴールデンワトル 母父(スニッツェル) ブラックワトル 黒鹿毛 セン5 平野郁朗 スガタ牧場 |
55.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 栗林信(川崎) |
1-5-0-21 0-0-0-0 1-5-0-21 0-0-0-0 |
大井22.02.11 9 C3一 二 1600m 右 1:43.5 不 40.9 2.7 53.0▲菅原涼13人 13ト 10ワク 446 7-7-7-7 ゴールドレッグス |
大井22.01.28 8 C3一 二 1600m 右 1:46.1 良 41.8 2.3 56.0岡村健7人 14ト 7ワク 454 8-8-7-7 ハプルーン |
大井21.12.29 15 ナナヨンキャンペー 1200m 右 1:17.4 良 40.5 2.8 53.0▲菅原涼15人 15ト 8ワク 464 8-9 レディヴィクトリア |
大井21.08.16 11 all at on 1000m 右 1:02.3 不 37.4 1.8 52.0▲菅原涼12人 12ト 9ワク 445 10-11 ゼネラルヴィント |
大井21.08.02 7 アニラジといえば、 1000m 右 1:01.1 稍 37.5 1.5 52.0▲菅原涼7人 11ト 6ワク 446 6-6 ヴィーグリーズ |
[PR] |
---|