地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年05月17日 (火曜日) 川崎競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2四 五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母シークレットダイヤ 母父(アジュディケーティング) ダイバサファイア 鹿毛 牝5 丹呉通孝 レースホース牧場 |
54.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-3 箕輪武(浦和) |
3-0-4-23 3-0-4-23 0-0-0-0 0-0-0-4 |
浦和22.04.26 8 観光するならさいた 1500m 左 1:39.2 良 39.6 1.9 54.0赤津和8人 10ト 3ワク 474 10-10-10-10 エールプレジール |
浦和22.03.16 5 C2六 七 1400m 左 1:30.9 良 38.7 0.9 54.0内田利6人 9ト 1ワク 474 7-7-9-6 ベイビーアッシュ |
川崎22.02.02 8 C2四 五 六 1400m 左 1:32.5 良 40.7 1.7 54.0内田利10人 12ト 7ワク 473 10-11-11-11 デイオブサンダー |
浦和22.01.18 5 C2四 五 六 1400m 左 1:32.2 良 39.8 1.0 54.0内田利8人 12ト 12ワク 471 8-11-11-9 ヴェールレガロ |
浦和21.12.24 8 道の駅いちごの里よ 1500m 左 1:39.1 良 40.0 1.5 54.0内田利10人 12ト 7ワク 475 10-11-12-10 スパラキシス |
2 | 2 | 父ロードカナロア 母レディハピネス 母父(Montjeu) ロードユリシス 鹿毛 セン5 杉浦和也 ケイアイファーム |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-1-1-4 武井和(川崎) |
3-2-1-24 3-2-1-19 0-0-0-4 0-0-0-8 |
船橋22.05.03 11 C2四 五 1200m 左 1:19.8 不 43.8 5.0 56.0川島正7人 12ト 6ワク 472 2-4-7 モルフォ |
船橋22.04.13 7 C2四 五 1200m 左 1:19.5 良 42.7 3.5 56.0藤江渉6人 9ト 6ワク 482 5-6-7 ライズインザノース |
川崎22.04.05 9 C2四 五 1400m 左 1:33.6 重 42.6 2.2 52.0★神尾香2人 12ト 4ワク 480 4-2-3-4 ドンブラコ |
浦和22.03.16 2 C2六 七 1400m 左 1:30.6 良 39.8 0.5 56.0藤江渉9人 12ト 3ワク 482 1-1-1-1 コスモスーベニア |
川崎22.03.04 4 C2七 八 九 1400m 左 1:30.9 良 40.1 1.0 56.0藤江渉6人 11ト 7ワク 482 1-1-1-1 ウインモリオン |
3 | 3 | 父Tapit 母Funny Feeling 母父(Distorted Humor) アメリカンソレイユ 栗毛 セン6 (株)吉澤ステーブル S-B2010J.V |
56.0kg 西啓太(大井) 0-1-1-1 山崎尋(川崎) |
1-2-2-18 0-1-1-5 1-1-0-10 0-1-0-3 |
川崎22.04.06 4 C2六 七 八 1400m 左 1:32.5 重 42.0 0.7 56.0西啓太3人 12ト 2ワク 467 1-1-1-1 ネビュラストーム |
浦和22.03.16 3 C2六 七 1400m 左 1:30.6 良 39.2 0.6 56.0西啓太3人 9ト 8ワク 464 6-6-6-5 ベイビーアッシュ |
川崎22.03.03 2 天雷賞C2選定馬 900m 左 0:54.6 良 36.4 0.5 56.0西啓太4人 10ト 6ワク 471 9-7-4 シャイニングルキア |
川崎22.02.01 5 初雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.7 良 37.6 0.5 56.0伊藤裕3人 12ト 3ワク 475 10-11-7 ジェットウイング |
川崎22.01.01 6 六座頭賞C2選定馬 900m 左 0:56.3 良 37.4 0.4 56.0中越琉6人 12ト 5ワク 473 11-11-8 ピースフルエンゼル |
4 | 4 | 父プリサイスエンド 母ホクセーメジャー 母父(ダイワメジャー) キタノドンポートロ 黒鹿毛 牝4 北所拓也 北星村田牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 1-0-0-0 田島寿(川崎) |
1-0-0-8 1-0-0-4 0-0-0-3 1-0-0-2 |
川崎21.12.15 1 ベンティスカ特別3 1400m 左 1:31.5 重 40.4 0.1 54.0町田直2人 9ト 2ワク 486 4-4-4-3 メジャーステージ |
川崎21.11.09 6 3歳5イ 1400m 左 1:33.9 不 41.9 1.9 54.0酒井忍5人 8ト 2ワク 496 6-6-8-6 バーガンディ |
川崎21.10.13 中止 アチェーロ特別3歳 1400m 左 稍 54.0笹川翼3人 11ト 9ワク 495 |
J新潟21.08.21 9 3歳未勝利 1200m 左 1:13.4 良 37.9 1.5 54.0武士友8人 15ト 6ワク 480 9-9 トランセンドパスト |
J東京21.06.19 12 3歳未勝利 1300m 左 1:19.6 重 36.7 2.1 54.0武士友5人 16ト 10ワク 478 13-14 メディシス |
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母レディーダービー 母父(スペシャルウィーク) シエルグリーン 鹿毛 牡4 太田雅貴 本間牧場 |
56.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-0 平田正(川崎) |
4-0-0-2 0-0-0-0 4-0-0-1 0-0-0-0 |
水沢21.05.02 7 ダイヤモンドカップ 1600m 右 1:42.3 不 40.2 1.6 56.0塚本涼2人 9ト 2ワク 447 1-1-3-4 リュウノシンゲン |
水沢21.04.19 1 3歳A 1600m 右 1:42.3 稍 39.4 0.7 55.0☆塚本涼1人 6ト 2ワク 449 1-1-1-1 サンエイマジック |
水沢21.04.05 1 3歳B1 1400m 右 1:29.0 稍 39.1 1.8 55.0☆塚本涼2人 10ト 4ワク 449 1-1-1-1 マツリダスティール |
水沢21.03.13 1 3歳B1 1400m 右 1:31.1 良 39.7 1.0 55.0☆塚本涼1人 12ト 4ワク 458 1-1-1-1 ミーアンザミニバー |
水沢21.01.09 取止 3歳B2 1400m 右 不 54.0☆塚本涼 0ト 3ワク 452 |
5 | 6 | 父ディープブリランテ 母タイキキララ 母父(キングヘイロー) タイキマイスター 栗毛 牡6 角谷守正 有限会社ビクトリーホ |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-1-1-2 玉井昇(船橋) |
3-6-4-31 3-6-4-22 0-0-0-6 1-1-0-9 |
船橋22.05.03 2 C2六 七 1200m 左 1:16.3 不 39.4 0.3 56.0山崎誠4人 12ト 8ワク 480 8-7-6 フィーリウスワン |
船橋22.04.15 1 C2十 十一 1200m 左 1:16.9 重 38.8 0.0 56.0山崎誠8人 12ト 5ワク 480 10-7-4 セレンゲティシチー |
船橋22.03.22 3 C3選抜馬 1200m 左 1:17.6 不 39.3 0.2 56.0山崎誠6人 11ト 4ワク 476 10-8-7 デンジャーマン |
船橋22.01.14 5 C3選抜馬 1200m 左 1:16.6 稍 39.4 2.1 56.5張田昂5人 12ト 10ワク 485 11-10-9 ダンガンシュート |
大井21.12.30 4 C2五 六 七 1200m 右 1:15.2 良 38.2 1.2 56.0張田昂7人 16ト 6ワク 486 10-10 キタノライアン |
6 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母カルナヴァレ 母父(ローエングリン) メルティング 鹿毛 牝4 上田穣 岡田牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-4 田邊陽(川崎) |
0-0-1-12 0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-4 |
川崎22.01.03 9 布袋尊賞C2四 五 1400m 左 1:33.8 良 42.1 1.6 54.0櫻井光6人 11ト 10ワク 430 2-2-4-6 クリムゾンハート |
川崎21.12.16 5 C2四 五 六 1400m 左 1:33.1 稍 41.3 1.2 54.0櫻井光5人 10ト 3ワク 425 2-2-2-3 ウインアルバローズ |
川崎21.11.09 4 C2四 五 六 1400m 左 1:32.9 不 41.8 1.0 54.0櫻井光3人 12ト 1ワク 422 3-3-3-3 デュークアックス |
川崎21.10.14 5 C2四 五 六 1400m 左 1:32.0 良 41.3 1.3 54.0櫻井光6人 11ト 4ワク 423 2-2-2-3 プリンスカノン |
J函館21.07.24 12 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.5 良 35.3 1.3 54.0川又賢11人 16ト 5ワク 402 12-11 センショウライツ |
6 | 8 | 父プリサイスエンド 母ガッテンハピネス 母父(チチカステナンゴ) トロピカリズモ 黒鹿毛 牝4 佐久間拓士 本間牧場 |
53.0kg 池谷匠(川崎) 1-0-0-1 林隆之(川崎) |
2-1-1-3 1-0-0-1 1-1-1-2 1-0-0-1 |
川崎22.04.05 4 界雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.8 重 37.6 1.9 53.0☆池谷匠4人 12ト 12ワク 463 5-2-3 シークザトゥルース |
川崎22.01.31 1 カピバラ賞C3選定 900m 左 0:56.3 良 37.9 0.2 53.0☆池谷匠4人 12ト 8ワク 469 6-3-3 エイシンキーゼル |
門別20.07.14 5 ルビー特別2歳OP 1000m 右 1:01.4 稍 36.8 0.8 54.0井上俊4人 6ト 1ワク 448 5-5 ルイジアンナ |
門別20.06.24 5 J認 ウィナーズチ 1000m 右 1:02.3 良 37.4 0.7 54.0井上俊6人 8ト 2ワク 442 6-6 グロリアスルカ |
門別20.06.03 1 J認 アタックチャ 1000m 右 1:02.7 良 38.3 0.1 54.0井上俊2人 12ト 7ワク 444 3-3 ウワサノシブコ |
7 | 9 | 父マクフィ 母ピュアチャプレット 母父(クロフネ) エクセター 芦毛 牡4 小橋亮太 ノーザンファーム |
56.0kg 中越琉(川崎) 1-0-1-1 八木仁(川崎) |
4-2-1-4 1-0-1-2 3-2-0-2 1-0-1-1 |
川崎22.03.01 6 C2四 五 六 1400m 左 1:32.9 良 40.0 0.7 56.0中越琉3人 12ト 6ワク 512 10-10-6-7 フェアリートレイル |
川崎22.02.03 3 C2七 八 九 1400m 左 1:32.4 良 40.4 1.3 56.0中越琉3人 12ト 4ワク 516 9-9-9-6 コスモスターリング |
川崎22.01.04 1 C3七 八 九 1400m 左 1:32.4 良 39.7 0.0 56.0中越琉1人 12ト 7ワク 516 6-7-4-3 キタノイブラン |
金沢21.12.12 1 C1七 1400m 右 1:32.0 良 39.5 0.8 56.0沖静男1人 9ト 1ワク 512 7-7-3-1 オジョウサン |
金沢21.11.23 1 タンザナイト賞C2 1500m 右 1:34.9 不 37.6 0.3 56.0沖静男3人 8ト 7ワク 514 5-5-1-2 スクリーニング |
7 | 10 | 父スマートファルコン 母シェーナビアンカ 母父(タイキシャトル) ベリッシモファルコ 栗毛 牝6 (株)レックス 真歌田中牧場 |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
2-1-2-26 2-1-2-15 0-0-0-10 1-0-2-6 |
船橋22.05.03 5 馬い!淡路島ごっさ 1500m 左 1:37.8 重 41.1 0.7 54.0笹川翼3人 11ト 7ワク 483 2-2-2-2 ガイディングスター |
船橋22.04.12 2 C2六 七 1500m 左 1:40.2 良 42.4 0.0 54.0笹川翼6人 12ト 4ワク 478 1-1-1-1 ブルベアライノ |
川崎22.03.04 6 折鶴蘭賞C2七 八 1500m 左 1:37.1 良 41.1 0.5 54.0笹川翼3人 14ト 13ワク 479 2-2-2-2 アトラクトボイス |
川崎22.02.03 7 C2七 八 九 1400m 左 1:33.1 良 42.0 1.2 54.0矢野貴2人 12ト 5ワク 484 2-2-2-3 マサハヤアン |
川崎22.01.04 3 福寿草賞C2七 八 1500m 左 1:37.7 良 41.8 0.3 54.0矢野貴1人 14ト 4ワク 486 1-1-1-1 シントーキング |
8 | 11 | 父フリオーソ 母ハクシンライラック 母父(マーベラスサンデー) ユウユウクラージュ 青毛 牡6 高岡義光 川上牧場 |
56.0kg 山中悠(船橋) 4-5-3-21 渋谷博(船橋) |
4-5-5-33 4-5-5-32 0-0-0-1 1-1-2-4 |
船橋22.05.03 11 馬い!淡路島ごっさ 1500m 左 1:38.4 重 41.4 1.3 56.0山中悠6人 11ト 2ワク 462 5-5-5-6 ガイディングスター |
船橋22.04.13 10 C2四 五 1500m 左 1:42.7 良 42.9 3.0 56.0山中悠5人 11ト 8ワク 459 2-2-1-4 ブッカープライズ |
船橋22.03.23 6 馬い!甘い!八丈島 1500m 左 1:38.5 不 39.9 0.5 56.0山中悠6人 12ト 10ワク 460 4-3-3-3 ハートロック |
船橋22.02.17 1 C2八 九 1500m 左 1:37.7 重 38.8 0.1 56.5山中悠7人 11ト 10ワク 464 2-2-2-2 ブッカープライズ |
船橋22.01.12 9 C2七 八 1200m 左 1:17.8 重 41.0 2.8 56.5山中悠5人 12ト 5ワク 464 4-5-5 シャドウモノリス |
8 | 12 | 父モンテロッソ 母オメガグッドラック 母父(マンハッタンカフェ) ゼロカラ 黒鹿毛 牝6 (同)ランニング・クラウド 下屋敷牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 3-2-0-5 高月賢(川崎) |
4-7-2-14 4-7-2-9 0-0-0-5 2-7-1-7 |
浦和22.04.29 1 C2十二 十三 1400m 左 1:31.1 良 38.9 0.4 54.0森泰斗1人 9ト 6ワク 496 4-4-3-1 ヒゲクレイジー |
川崎22.04.08 2 C2九 十 1400m 左 1:32.4 稍 39.0 0.0 54.0森泰斗3人 12ト 12ワク 495 2-2-2-2 セイウンミレイア |
川崎22.03.04 2 C3一 二 三 1600m 左 1:45.9 良 40.8 0.4 54.0和田譲1人 6ト 5ワク 497 1-1-1-1 ヤギリエピファクン |
川崎22.02.04 6 C3一 二 三 1400m 左 1:33.2 良 41.2 0.7 54.0森泰斗3人 11ト 1ワク 494 3-3-5-4 ゴールドソックス |
川崎21.07.30 2 C2一 二 三 1400m 左 1:31.2 稍 40.2 0.3 54.0森泰斗3人 12ト 8ワク 490 1-1-1-1 ウラルハーモニー |
[PR] |
---|