地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年05月19日 (木曜日) 川崎競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)1,750,000 (3着)1,000,000 (4着)750,000 (5着)500,000 |
||
準重賞 報知新聞杯スパーキングスプリントチャレンジ(川崎スパーキングスプリントTR)4上A2下選定 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート900m 左 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダブルスター 母ナナツボシ 母父(Southern Halo) ルイジアンナ 栗毛 牝4 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
53.0kg 藤本現(大井) 2-2-1-2 佐々仁(川崎) |
6-2-1-8 4-2-1-5 2-0-0-3 4-2-1-4 |
川崎22.04.05 1 J交 エイプリルス 1400m 左 1:29.5 重 38.8 0.3 55.0町田直5人 12ト 3ワク 462 1-1-1-1 ラストブラッサム |
川崎21.10.14 5 才華爛発賞B2B3 900m 左 0:54.4 良 37.6 0.9 55.0藤本現1人 12ト 5ワク 467 3-1-2 アングラン |
川崎21.09.16 3 明鏡止水賞B1B2 900m 左 0:54.7 稍 37.3 0.4 52.0藤本現1人 11ト 10ワク 465 4-3-3 コパノキャリー |
川崎21.08.30 1 星河一天賞B2B3 900m 左 0:53.7 良 36.6 0.3 52.0藤本現2人 12ト 11ワク 466 1-1-1 コパノキャリー |
川崎21.07.30 1 烈火賞C1選定馬 900m 左 0:53.6 稍 36.6 0.6 53.0藤本現1人 11ト 1ワク 469 2-1-1 カネショウイケメン |
2 | 2 | 父ヘニーヒューズ 母シルバーキセキ 母父(フジキセキ) ファントムバレット 鹿毛 牡7 (株)レッドマジック 岩見牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 9-4-1-3 伊藤滋(船橋) |
11-9-3-3 11-9-3-3 0-0-0-0 5-1-1-0 |
川崎22.04.08 1 なんくるないさ川崎 900m 左 0:53.3 稍 36.1 0.0 53.0和田譲2人 10ト 2ワク 510 2-4-3 エンテレケイア |
川崎22.03.03 1 ”テカテカ”百瀬大 900m 左 0:53.3 良 36.4 0.1 55.0矢野貴1人 8ト 8ワク 512 1-1-1 ラッキーカイザー |
船橋22.01.11 2 酒々井スプリントB 1200m 左 1:14.4 重 39.7 0.0 58.5矢野貴1人 12ト 3ワク 522 1-1-1 マイクハージュ |
川崎22.01.01 1 迎春賞B3選定馬 900m 左 0:53.9 良 36.5 0.6 56.0矢野貴1人 11ト 10ワク 523 1-1-1 デスヨネ |
船橋21.11.29 3 ベゴニアスプリント 1200m 左 1:12.6 良 37.6 0.1 55.0矢野貴2人 10ト 1ワク 518 1-1-1 キャストロポポ |
3 | 3 | 父スズカコーズウェイ 母ベラトリックス 母父(スマートボーイ) プリモジョーカー 鹿毛 牝5 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
53.0kg 町田直(川崎) 4-0-1-6 内田勝(川崎) |
7-0-3-16 4-0-3-11 3-0-0-3 4-0-3-10 |
川崎22.04.08 9 なんくるないさ川崎 900m 左 0:55.4 稍 38.2 2.1 50.0▲野畑凌7人 10ト 10ワク 476 6-1-3 ファントムバレット |
川崎21.10.15 8 行くよ?あたりまえ 900m 左 0:54.2 良 37.1 0.9 55.0町田直2人 10ト 2ワク 475 2-1-1 ハクアイブラック |
川崎21.08.29 1 天下無双賞A2下選 900m 左 0:53.5 良 36.1 0.2 53.0町田直4人 7ト 2ワク 470 1-1-1 モンゲーハガネ |
川崎21.07.28 4 高津OP3上 900m 左 0:54.3 重 37.5 1.1 47.0★神尾香2人 6ト 1ワク 473 1-1-1 コウギョウブライト |
川崎21.07.09 3 明治記念大磯邸園賞 900m 左 0:53.1 不 36.5 0.1 55.0酒井忍4人 9ト 5ワク 474 1-1-1 キングキャヴィア |
4 | 4 | 父ヴィットリオドーロ 母ラッキーガール 母父(サウスヴィグラス) ダンディーヴォーグ 青鹿毛 牡5 志村幸彦 グランド牧場 |
57.0kg 中越琉(川崎) 2-0-0-2 内田勝(川崎) |
8-3-1-14 8-3-1-13 0-0-0-1 8-3-1-10 |
川崎22.04.08 8 なんくるないさ川崎 900m 左 0:55.0 稍 37.7 1.7 57.0町田直5人 10ト 5ワク 491 4-4-6 ファントムバレット |
川崎22.03.04 8 早花咲月特別A2B 1500m 左 1:35.8 良 40.7 1.9 57.0町田直7人 12ト 12ワク 493 1-1-1-2 プロヴィデンス |
川崎22.02.04 5 唯我独尊賞A2B1 900m 左 0:54.2 良 36.2 0.7 57.0和田譲5人 11ト 3ワク 490 6-10-9 コウギョウブライト |
川崎22.01.02 14 大師OP4上 1600m 左 1:44.8 良 40.0 2.7 55.0町田直9人 14ト 4ワク 491 13-13-13-13 ランリョウオー |
船橋21.07.21 11 習志野きらっとスプ 1000m 左 1:01.1 良 36.9 2.5 56.0町田直9人 13ト 4ワク 481 12-12 コパノフィーリング |
5 | 5 | 父キングヘイロー 母アイティアビー 母父(フジキセキ) コウユークロガヨカ 黒鹿毛 牡6 加治屋貞光 岩見牧場 |
55.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 栗林信(川崎) |
3-7-2-16 3-3-1-10 0-4-1-6 0-0-0-0 |
船橋22.04.13 11 ハルシャギクスプリ 1200m 左 1:20.9 良 44.9 5.8 56.0川島正11人 11ト 11ワク 488 1-5-11 エフェルヴェソンス |
船橋22.03.25 9 雪柳スプリントA2 1200m 左 1:15.3 重 38.7 1.5 55.0川島正11人 12ト 1ワク 488 6-8-9 メイケイライジン |
船橋22.02.14 10 ヤドリギスプリント 1200m 左 1:15.0 不 39.9 2.1 56.5川島正9人 11ト 9ワク 492 2-2-2 トキメキライツ |
船橋21.10.29 9 マナースプリントA 1200m 左 1:14.3 稍 39.5 2.2 57.0本田重6人 12ト 3ワク 480 2-5-6 サトノユニゾン |
船橋21.09.30 9 オパールスプリント 1200m 左 1:14.7 良 38.2 1.7 57.0本田重3人 11ト 3ワク 477 8-11-11 キモンルビー |
5 | 6 | 父カレンブラックヒル 母ベストフューチャー 母父(ロージズインメイ) ハクアイブラック 黒鹿毛 牡5 (株)H.Iコーポレーション 佐藤牧場 |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
4-4-3-13 1-1-1-8 3-1-1-2 1-1-1-3 |
船橋22.05.06 7 閃光スプリントA2 1000m 左 1:01.5 稍 37.7 1.2 57.0矢野貴6人 8ト 6ワク 535 5-5 ブンロート |
川崎22.04.08 6 なんくるないさ川崎 900m 左 0:54.5 稍 36.9 1.2 57.0矢野貴4人 10ト 9ワク 536 8-6-8 ファントムバレット |
船橋22.02.18 6 春告鳥スプリントA 1200m 左 1:14.1 稍 38.1 1.7 57.5矢野貴8人 11ト 3ワク 543 6-6-6 メイプルグレイト |
川崎22.02.04 3 唯我独尊賞A2B1 900m 左 0:53.8 良 36.2 0.3 57.0矢野貴6人 11ト 1ワク 543 4-7-6 コウギョウブライト |
川崎21.12.17 2 柿生スプリント3上 900m 左 0:53.3 不 36.2 0.7 55.0矢野貴3人 7ト 7ワク 540 2-2-2 カプリフレイバー |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ユーワパンドラ 母父(アフリート) シャドウハンター 栗毛 牡6 SRE(同) ヒサイファーム |
55.0kg 新原周(川崎) 1-0-1-0 池田孝(川崎) |
4-5-2-12 0-4-2-6 4-1-0-6 0-1-2-1 |
大井22.04.21 1 オメガ賞B1四選抜 1200m 右 1:11.9 重 36.4 0.0 53.0▲新原周3人 7ト 3ワク 534 1-1 スターシューター |
川崎22.04.08 3 なんくるないさ川崎 900m 左 0:53.6 稍 36.0 0.3 52.0▲新原周3人 10ト 1ワク 536 5-6-5 ファントムバレット |
船橋22.03.25 2 雪柳スプリントA2 1200m 左 1:14.2 重 38.3 0.4 55.0笹川翼6人 12ト 3ワク 533 1-4-4 メイケイライジン |
川崎22.03.03 3 ”テカテカ”百瀬大 900m 左 0:53.7 良 36.2 0.4 57.0笹川翼2人 8ト 2ワク 543 5-3-2 ファントムバレット |
船橋22.02.18 5 春告鳥スプリントA 1200m 左 1:13.9 稍 38.3 1.5 55.5御神訓5人 11ト 10ワク 544 4-4-4 メイプルグレイト |
6 | 8 | 父サウスヴィグラス 母マストシーストップ 母父(サンデーサイレンス) エラスムス 青鹿毛 牡9 吉田照哉 社台ファーム |
57.0kg 小林捺(川崎) 0-0-0-0 張田京(船橋) |
10-14-11-35 9-11-7-25 1-3-4-9 0-2-0-2 |
船橋22.05.06 6 閃光スプリントA2 1000m 左 1:01.5 稍 37.4 1.2 57.0今野忠7人 8ト 5ワク 496 6-7 ブンロート |
船橋22.04.15 5 カシオペア座スプリ 1200m 左 1:14.9 重 38.2 1.6 57.0今野忠7人 10ト 2ワク 497 9-9-8 ブンロート |
船橋22.03.25 8 雪柳スプリントA2 1200m 左 1:15.0 重 38.1 1.2 57.0今野忠8人 12ト 4ワク 502 11-11-10 メイケイライジン |
船橋22.02.14 2 ヤドリギスプリント 1200m 左 1:12.9 不 37.1 0.0 56.5矢野貴4人 11ト 5ワク 496 8-9-8 トキメキライツ |
浦和22.01.18 4 新春賞A2下 1400m 左 1:28.6 良 38.4 1.9 55.0今野忠10人 12ト 10ワク 496 5-5-5-4 アマネラクーン |
7 | 9 | 父スウェプトオーヴァーボード 母リトルブレッシング 母父(バブルガムフェロー) コウギョウブライト 芦毛 セン7 (株)リバティホースナヴィゲイト 社台ファーム |
55.0kg 池谷匠(川崎) 3-2-1-1 林隆之(川崎) |
5-6-4-14 3-2-2-4 2-4-2-8 3-1-1-0 |
川崎22.02.04 1 唯我独尊賞A2B1 900m 左 0:53.5 良 36.4 0.0 54.0☆池谷匠2人 11ト 7ワク 451 2-3-2 アザワク |
船橋22.01.13 9 船橋記念4上OP 1000m 左 1:00.2 重 37.5 0.9 53.5池谷匠9人 13ト 12ワク 457 6-6 キモンルビー |
船橋21.11.30 2 カムイユカラスプリ 1000m 左 0:58.8 良 36.0 0.0 56.0☆池谷匠8人 13ト 5ワク 452 2-3 キモンルビー |
川崎21.10.15 2 行くよ?あたりまえ 900m 左 0:53.3 良 36.2 0.0 53.0△池谷匠1人 10ト 3ワク 450 1-1-2 ハクアイブラック |
川崎21.07.28 1 高津OP3上 900m 左 0:53.2 重 36.2 0.2 51.0△池谷匠3人 6ト 2ワク 444 1-2-2 ポッドギル |
7 | 10 | 父クロフネ 母ラスティーク 母父(Fusaichi Pegasus) ナガタブラック 鹿毛 牡6 紙透一雄 木村秀則 |
57.0kg 伊藤裕(川崎) 3-2-0-32 岩本洋(川崎) |
7-3-0-34 5-2-0-28 2-1-0-6 5-2-0-17 |
船橋22.05.06 8 閃光スプリントA2 1000m 左 1:01.8 稍 37.2 1.5 57.0伊藤裕8人 8ト 1ワク 542 8-8 ブンロート |
大井22.04.20 13 東京スプリントJp 1200m 右 1:14.3 不 37.5 3.8 56.0伊藤裕12人 13ト 8ワク 544 13-13 シャマル |
川崎22.04.08 7 なんくるないさ川崎 900m 左 0:54.5 稍 35.9 1.2 57.0伊藤裕10人 10ト 8ワク 541 10-10-10 ファントムバレット |
船橋22.03.25 12 雪柳スプリントA2 1200m 左 1:16.4 重 39.7 2.6 57.0伊藤裕12人 12ト 12ワク 549 12-10-11 メイケイライジン |
川崎22.03.04 11 早花咲月特別A2B 1500m 左 1:36.9 良 39.9 3.0 57.0伊藤裕11人 12ト 10ワク 553 12-12-12-12 プロヴィデンス |
8 | 11 | 父アジアエクスプレス 母スターレット 母父(ブライアンズタイム) エンテレケイア 栗毛 牡4 小田吉男 谷川牧場 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 2-1-0-4 小久智(浦和) |
3-5-0-9 3-3-0-5 0-1-0-2 1-1-0-0 |
川崎22.04.08 2 なんくるないさ川崎 900m 左 0:53.3 稍 36.3 0.0 55.0森泰斗1人 10ト 4ワク 512 3-1-2 ファントムバレット |
船橋22.01.13 6 船橋記念4上OP 1000m 左 0:59.7 重 37.0 0.4 53.5和田譲8人 13ト 7ワク 506 6-8 キモンルビー |
船橋21.11.30 5 カムイユカラスプリ 1000m 左 0:59.1 良 36.1 0.3 57.0森泰斗3人 13ト 3ワク 510 5-5 キモンルビー |
川崎21.11.12 1 チカバのイナカ愛川 900m 左 0:52.4 稍 35.6 0.4 55.0森泰斗2人 11ト 11ワク 509 3-2-1 レベルフォー |
浦和21.10.21 6 コスモス特別A2B 1500m 左 1:36.6 稍 38.3 1.1 55.0森泰斗2人 12ト 11ワク 512 3-4-3-2 スマイルウィ |
8 | 12 | 父コパノリチャード 母キモンレッド 母父(サウスヴィグラス) キモンルビー 栗毛 牝5 小林祥晃 西村和夫 |
55.0kg 御神訓(大井) 3-1-0-0 川島一(船橋) |
15-2-1-10 11-1-0-1 4-1-1-9 0-0-0-0 |
船橋22.05.06 2 閃光スプリントA2 1000m 左 1:00.4 稍 37.1 0.1 55.0御神訓1人 8ト 7ワク 479 1-1 ブンロート |
船橋22.01.13 1 船橋記念4上OP 1000m 左 0:59.3 重 37.1 0.2 53.5御神訓3人 13ト 6ワク 472 2-2 カプリフレイバー |
船橋21.11.30 1 カムイユカラスプリ 1000m 左 0:58.8 良 36.2 0.0 55.0御神訓2人 13ト 6ワク 473 1-1 コウギョウブライト |
船橋21.09.30 1 オパールスプリント 1200m 左 1:13.0 良 38.2 0.1 53.0森泰斗1人 11ト 1ワク 486 1-1-1 ブンロート |
船橋21.09.03 1 メープルスプリント 1200m 左 1:12.6 不 37.5 0.7 54.0森泰斗1人 9ト 5ワク 489 1-1-1 マーヴェルクエスト |
[PR] |
---|