地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年05月20日 (金曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
やっぱり踊りはやめられない第35回開成町阿波おどり特別B3三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母シンデレラロマンス 母父(Elusive Quality) エレガントヴォイス 栗毛 牝5 中村政夫 社台ファーム |
51.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-1 佐藤博(川崎) |
2-5-1-13 2-4-0-10 0-1-1-1 0-0-0-2 |
浦和22.04.29 9 昭和の日特別B3三 1500m 左 1:38.3 重 41.1 2.7 51.0▲野畑凌11人 12ト 4ワク 492 5-5-10-10 ブラックネロ |
川崎22.04.04 8 若草特別B3二 1500m 左 1:38.1 不 41.0 1.6 54.0藤田凌10人 14ト 2ワク 491 2-2-3-4 レッドアーチャー |
川崎22.03.02 14 岩ガキ「鶴宝」を真 1600m 左 1:47.3 良 44.0 5.2 54.0中越琉11人 14ト 12ワク 490 8-9-9-14 ペイシャムートン |
船橋21.10.27 10 読書の日特別B2三 1600m 左 1:44.8 不 42.6 3.5 53.0本橋孝3人 11ト 1ワク 480 1-1-1-2 ヨウコウ |
船橋21.09.29 6 くるみ特別B2二B 1600m 左 1:45.1 良 40.8 1.4 53.0本橋孝5人 10ト 7ワク 478 3-3-4-5 イテザ |
2 | 2 | 父アジュディミツオー 母カザグルマ 母父(ソウルオブザマター) アジュディカグラ 黒鹿毛 牡6 曽根正 沖田牧場 |
56.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-1-1 平田正(川崎) |
4-1-1-14 0-0-1-3 4-1-0-11 0-0-1-3 |
川崎22.04.07 3 木蓮賞C1一 二 1400m 左 1:30.8 重 41.2 0.6 56.0櫻井光10人 12ト 12ワク 512 2-2-1-2 サキガケバイオ |
川崎22.03.03 5 C1一 二 三 1400m 左 1:30.8 良 39.2 1.0 56.0藤本現6人 12ト 2ワク 511 6-6-8-8 オレノマニラ |
川崎22.01.31 6 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 良 38.2 0.7 56.0町田直5人 12ト 10ワク 519 1-1-1 シンジダイ |
川崎22.01.04 6 吉祥賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 良 37.8 1.2 56.0櫻井光5人 10ト 4ワク 525 5-3-3 アンナラヴェリテ |
船橋21.11.29 取消 出雲流スプリントB 1200m 左 良 56.0西啓太 11ト 1ワク - |
3 | 3 | 父メイショウサムソン 母スパイシーソース 母父(Storm Cat) レオワントップ 鹿毛 牡4 田中博之 三石川上牧場 |
56.0kg 岡村健(船橋) 1-0-1-3 岡林光(船橋) |
2-2-3-12 2-2-3-11 0-0-0-1 1-0-0-0 |
船橋22.05.02 9 くじら特別B3二 1600m 左 1:45.8 不 42.0 2.9 56.0石崎駿8人 13ト 2ワク 455 7-7-7-7 スパラキシス |
船橋22.04.11 12 花まつり特別B3三 1600m 左 1:48.9 良 44.3 3.5 56.0石崎駿4人 12ト 4ワク 457 1-1-1-2 メイショウタニカゼ |
船橋22.03.21 3 春分の日特別B3二 1600m 左 1:45.9 稍 41.5 1.3 56.0石崎駿3人 8ト 1ワク 459 1-1-1-1 ツエンダー |
浦和22.02.24 7 麗月特別B3三C1 1400m 左 1:30.7 良 40.0 1.7 57.0岡村健6人 11ト 7ワク 471 6-6-6-7 カミノアカネ |
船橋22.01.10 10 房総スプリントB3 1200m 左 1:15.7 稍 38.1 1.4 56.5岡村健7人 11ト 8ワク 469 7-10-10 ワンモアエフォート |
3 | 4 | 父ダンカーク 母ラブミークリーム 母父(スウェプトオーヴァーボード) サーストンネイジュ 芦毛 牝6 河村隆平 三石川上牧場 |
51.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-1 池田孝(川崎) |
1-2-3-24 0-0-1-8 1-2-2-16 0-0-0-3 |
船橋22.05.02 11 くじら特別B3二 1600m 左 1:46.1 不 43.0 3.2 51.0▲新原周11人 13ト 1ワク 490 1-1-2-5 スパラキシス |
川崎22.04.06 8 勇気凛凛賞B3選定 900m 左 0:55.3 重 37.7 1.7 54.0本橋孝7人 11ト 11ワク 500 3-4-5 タイセイシャイニー |
川崎22.03.01 6 抜山蓋世賞B3選定 900m 左 0:55.2 良 37.0 1.2 54.0本橋孝10人 12ト 7ワク 490 6-8-7 アンナラヴェリテ |
川崎21.10.14 12 才華爛発賞B2B3 900m 左 0:55.1 良 37.0 1.6 53.0山林信7人 12ト 4ワク 489 12-12-12 アングラン |
J札幌21.08.29 10 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.6 良 35.8 1.2 55.0團野大11人 12ト 2ワク 484 10-11 ヒートライトニング |
4 | 5 | 父トゥザワールド 母フューチャータイム 母父(ブライアンズタイム) ドキドキボーイ 鹿毛 牡4 大典牧場(有) 大典牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-1-0-0 加藤誠(川崎) |
2-2-3-11 2-2-3-11 0-0-0-0 2-1-3-8 |
船橋22.05.06 2 Funabashi 2200m 左 2:29.0 稍 42.3 1.0 57.0石崎駿2人 12ト 3ワク 508 1-1-1-1 ハーリーバーリー |
川崎22.04.07 9 C1一 二 三 1600m 左 1:46.3 重 41.8 1.5 56.0矢野貴2人 14ト 4ワク 501 9-9-9-7 デュークアックス |
船橋22.03.23 7 デルフィニウム22 2200m 左 2:29.4 不 43.3 1.2 55.0増田充9人 12ト 1ワク 508 4-4-4-4 フォルベルール |
川崎22.03.03 3 C1一 二 三 1600m 左 1:43.7 良 39.3 0.1 56.0増田充9人 10ト 1ワク 500 6-6-6-4 オートヴィル |
川崎22.02.03 8 C1一 二 三 1600m 左 1:45.1 良 40.1 1.2 56.0藤本現5人 11ト 10ワク 506 10-11-8-7 チークス |
4 | 6 | 父エスポワールシチー 母マロトウショウ 母父(ワイルドラッシュ) ノートゥルレーヴ 栃栗毛 牝7 (有)キャロットファーム トウショウ産業株式会 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-2-1-2 内田勝(川崎) |
5-9-5-23 5-9-5-22 0-0-0-1 3-3-2-7 |
浦和22.04.29 12 昭和の日特別B3三 1500m 左 1:42.5 重 46.7 6.9 54.0笹川翼4人 12ト 1ワク 499 2-2-3-9 ブラックネロ |
船橋22.03.22 7 マーチスプリントB 1200m 左 1:17.5 不 39.7 1.9 54.0本田重4人 9ト 8ワク 490 6-6-5 ノーザンヴィグラス |
船橋21.10.28 10 養老渓谷スプリント 1200m 左 1:13.9 不 38.1 1.2 54.0笹川翼3人 12ト 11ワク 495 6-6-6 ビッグバンド |
船橋21.09.27 3 キンモクセイスプリ 1200m 左 1:15.0 良 39.1 0.4 54.0笹川翼2人 10ト 1ワク 496 4-5-4 マイクハージュ |
船橋21.09.01 2 ラストサマースプリ 1200m 左 1:13.3 稍 37.0 0.9 54.0笹川翼2人 10ト 3ワク 494 4-3-2 ハセノエクスプレス |
5 | 7 | 父フェノーメノ 母ビジューブリアン 母父(メジロマックイーン) エスペルト 青鹿毛 セン5 会田裕一 田中裕之 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-1-1-2 山崎尋(川崎) |
2-3-1-14 1-3-1-7 1-0-0-6 1-1-1-4 |
川崎21.12.13 2 雪模様特別B3二 1600m 左 1:43.4 稍 38.8 0.5 56.0町田直5人 11ト 2ワク 481 11-11-9-5 ニヨドスマイル |
浦和21.11.26 2 上州和牛賞B3三 1500m 左 1:37.2 稍 39.2 0.1 56.0山崎誠5人 12ト 10ワク 482 10-10-3-2 シグラップリンリン |
川崎21.11.11 6 木枯らし特別B3三 1600m 左 1:45.7 稍 40.8 0.8 56.0山崎誠6人 14ト 7ワク 483 9-9-5-4 ツクバキセキ |
川崎21.10.11 10 #0 藤井祐眞杯B 1600m 左 1:46.0 良 43.2 3.9 56.0和田譲6人 13ト 8ワク 483 5-5-4-5 ヴォーノ |
川崎21.09.17 1 C1一 二 三 1600m 左 1:44.3 稍 40.1 0.6 56.0山崎誠2人 8ト 2ワク 479 5-3-4-2 アークボルト |
5 | 8 | 父ハーツクライ 母ジャルダン2 母父(Montbrook) サトノトリガー 鹿毛 牡5 里見治 下河辺牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 3-2-1-1 佐々仁(川崎) |
4-5-2-11 4-4-2-9 0-1-0-2 4-3-0-9 |
川崎22.04.05 11 穀雨特別B3三 1600m 左 1:45.9 重 42.2 3.5 56.0本橋孝4人 14ト 4ワク 467 7-8-8-7 リコーシンザン |
川崎22.03.02 9 岩ガキ「鶴宝」を真 1600m 左 1:45.6 良 42.1 3.5 56.0増田充3人 14ト 1ワク 471 10-10-9-8 ペイシャムートン |
川崎22.01.31 6 雪化粧特別B3二 1600m 左 1:45.3 良 40.1 0.5 56.0増田充5人 13ト 8ワク 478 4-3-5-6 ディーノランページ |
川崎21.09.13 1 日和風特別B3二 1500m 左 1:36.1 稍 39.8 0.0 56.0真島大4人 14ト 8ワク 466 4-2-4-2 ウィップラッシュ |
川崎21.08.27 6 法師蝉特別B3二 1500m 左 1:36.3 良 41.0 0.8 56.0増田充1人 14ト 9ワク 459 4-5-3-3 グランギフト |
6 | 9 | 父プリサイスエンド 母シャドウファイル 母父(フジキセキ) ディストピアーナ 栗毛 牝4 小沼一成 成隆牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-1-0-0 鈴木義(川崎) |
2-3-0-16 2-3-0-16 0-0-0-0 0-0-0-3 |
船橋22.05.02 5 くじら特別B3二 1600m 左 1:44.5 不 40.7 1.6 54.0西村栄12人 13ト 7ワク 453 8-8-8-6 スパラキシス |
船橋22.04.11 5 花まつり特別B3三 1600m 左 1:46.6 良 41.4 1.2 54.0西啓太9人 12ト 5ワク 453 8-8-9-7 メイショウタニカゼ |
船橋22.03.21 6 春分の日特別B3二 1600m 左 1:46.4 稍 41.8 1.8 54.0西村栄6人 8ト 8ワク 453 5-6-5-3 ツエンダー |
船橋22.02.18 14 冥王星特別B3二 1600m 左 1:47.8 稍 44.5 6.3 54.5西村栄8人 14ト 7ワク 456 5-5-7-10 キーピリオッド |
船橋21.09.30 1 馬い!アカシアはち 1500m 左 1:36.9 良 39.0 0.6 53.0森泰斗1人 9ト 8ワク 466 2-2-2-2 ロッソアモーレ |
6 | 10 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ターキッシュブルー 母父(カリズマティック) カネショウルーイ 鹿毛 牡4 清水正裕 高橋農場 |
56.0kg 町田直(川崎) 2-1-0-1 鈴木義(川崎) |
2-2-1-11 2-2-1-5 0-0-0-4 1-1-0-2 |
川崎22.04.05 8 穀雨特別B3三 1600m 左 1:44.9 重 40.3 2.5 56.0伊藤裕7人 14ト 2ワク 495 14-14-13-11 リコーシンザン |
J中京21.12.18 10 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.2 重 37.1 1.5 53.0▲西谷凜12人 16ト 1ワク 478 15-15 マブストーク |
川崎21.11.11 1 C1一 二 三 1400m 左 1:31.0 稍 39.4 0.3 56.0町田直1人 12ト 12ワク 497 6-6-3-3 ポッドラピド |
船橋21.10.27 1 C1三 四 1500m 左 1:35.0 不 38.5 0.3 56.0町田直4人 11ト 6ワク 486 6-6-5-4 アールケイワン |
川崎21.10.12 6 C1四 五 1400m 左 1:31.6 良 40.5 1.2 56.0町田直1人 12ト 4ワク 491 11-10-7-6 アルバリーニョ |
7 | 11 | 父タイセイレジェンド 母フューチャーセイル 母父(クロフネ) ハイモビリティ 黒鹿毛 牡4 竹下浩一 ゼットステーブル |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
1-0-3-8 0-0-3-2 1-0-0-5 0-0-1-0 |
川崎22.04.05 3 穀雨特別B3三 1600m 左 1:44.2 重 41.8 1.8 56.0笹川翼11人 14ト 7ワク 500 1-1-2-3 リコーシンザン |
浦和22.03.16 12 花見月特別B2B3 2000m 左 2:16.0 良 44.9 5.3 55.0笹川翼7人 12ト 4ワク 488 1-1-5-8 モズノーブルギフト |
J阪神21.10.23 14 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:27.2 良 40.1 1.9 51.0★古川奈11人 15ト 3ワク 508 6-8 テーオーダヴィンチ |
J阪神21.10.16 10 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.8 良 38.4 1.3 51.0★古川奈5人 11ト 11ワク 508 4-4 ジョウショーモード |
J函館21.07.17 11 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:11.9 良 37.3 2.4 54.0坂井瑠4人 11ト 11ワク 498 2-4 カフェアヴニール |
7 | 12 | 父アルデバラン2 母シアリアスバイオ 母父(タマモクロス) サキガケバイオ 芦毛 牝4 バイオ(株) 坂東牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 4-0-1-1 山崎尋(川崎) |
7-0-2-5 4-0-1-3 3-0-1-2 4-0-1-1 |
川崎22.04.07 1 木蓮賞C1一 二 1400m 左 1:30.2 重 40.7 0.6 54.0西啓太1人 12ト 1ワク 475 1-1-1-1 ムーランアジュール |
川崎22.03.02 1 C1四 五 六 1400m 左 1:31.3 良 38.8 0.2 54.0西啓太3人 12ト 6ワク 470 1-1-1-1 ヤマニンリュシオル |
川崎22.01.31 1 白妙菊賞C2一 二 1400m 左 1:31.9 良 41.2 0.4 54.0西啓太2人 12ト 11ワク 472 1-1-1-1 シュゼット |
川崎22.01.02 3 凧揚げ賞C2一 二 1400m 左 1:32.0 良 41.0 0.3 54.0西啓太3人 12ト 1ワク 473 2-2-2-2 モダンライフ |
川崎21.12.17 1 C2七 八 九 1400m 左 1:30.9 不 39.5 1.2 54.0西啓太4人 12ト 5ワク 467 1-1-1-1 クリムゾンハート |
8 | 13 | 父サウスヴィグラス 母プレミアムキャノン 母父(フジキセキ) ケンブリッジイーサ 鹿毛 牡7 中西宏彰 有限会社ケンブリッジ |
56.0kg 本田重(船橋) 5-3-0-0 新井清(船橋) |
10-6-3-1 10-6-3-1 0-0-0-0 2-1-0-0 |
浦和22.04.29 1 春暖特別C1一 1400m 左 1:29.2 重 39.9 0.0 56.0本田重1人 12ト 7ワク 487 2-1-1-1 ケリービーラッシュ |
川崎21.10.11 2 #0 藤井祐眞杯B 1600m 左 1:42.6 良 40.4 0.5 56.0本田重2人 13ト 5ワク 483 1-1-1-1 ヴォーノ |
船橋21.07.21 1 スターマイン賞C1 1600m 左 1:42.3 良 40.7 0.8 56.0本田重1人 7ト 7ワク 482 2-2-2-1 カヴァート |
川崎21.05.27 1 C1一 二 三 1500m 左 1:34.5 不 38.6 0.6 56.0本田重1人 9ト 3ワク 483 1-1-1-1 オートヴィル |
船橋21.04.08 1 ダイヤモンド賞C1 1600m 左 1:41.7 良 40.1 0.1 56.0本田重1人 14ト 2ワク 484 1-1-1-1 キーピリオッド |
8 | 14 | 父パイロ 母アルファアリア 母父(リンカーン) アルファフレイム 栗毛 牡6 近藤勝安 松浦牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 坂本昇(船橋) |
5-1-7-23 5-1-7-21 0-0-0-2 1-0-2-3 |
船橋22.05.02 13 くじら特別B3二 1600m 左 1:47.0 不 42.8 4.1 56.0笹川翼10人 13ト 10ワク 463 11-11-11-12 スパラキシス |
船橋22.04.11 11 花まつり特別B3三 1600m 左 1:48.8 良 43.9 3.4 56.0笹川翼10人 12ト 10ワク 462 9-9-6-6 メイショウタニカゼ |
船橋22.03.21 7 春分の日特別B3二 1600m 左 1:48.4 稍 43.6 3.8 56.0笹川翼4人 8ト 5ワク 466 4-5-6-7 ツエンダー |
川崎22.02.28 11 大和撫子特別B3三 1500m 左 1:38.4 良 41.2 2.9 56.0張田昂8人 11ト 11ワク 462 6-6-9-9 スマイルチャージ |
船橋22.02.18 6 冥王星特別B3二 1600m 左 1:44.1 稍 40.6 2.6 56.5張田昂14人 14ト 5ワク 470 9-8-9-8 キーピリオッド |
[PR] |
---|