地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年05月23日 (月曜日) 水沢競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)120,000 (5着)60,000 |
||
青葉特別A一組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 18:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母ランフォーイット 母父(El Prado) ホワイトブライド 芦毛 牝4 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 5-3-2-9 瀬戸幸(岩手) |
5-3-4-11 4-3-2-1 1-0-2-10 1-0-2-10 |
水沢22.04.24 6 仲春特別A二組 1600m 右 1:44.6 良 40.2 1.8 54.0菅原辰5人 7ト 2ワク 478 3-3-6-6 スカイサーベル |
水沢22.04.11 6 卯月特別A一組 1600m 右 1:43.6 良 41.0 1.0 54.0菅原辰8人 10ト 9ワク 478 2-2-1-2 スカイサーベル |
水沢22.03.29 11 桃花特別A一組 1600m 右 1:45.6 稍 40.3 4.7 54.0菅原辰8人 12ト 11ワク 483 12-12-12-11 ゴールデンヒーラー |
水沢21.12.07 取消 仲冬特別A二組 1600m 右 不 54.0菅原辰 10ト 9ワク - |
盛岡21.10.24 3 OROオータムティ 2000m 左 2:08.9 稍 39.6 0.9 54.0菅原辰2人 8ト 4ワク 471 1-1-1-1 ファイントリック |
2 | 2 | 父ディープブリランテ 母パンカティリオ 母父(Kingmambo) ナムラドノヴァン 鹿毛 牡7 組)リノレーシング いとう牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 平沢芳(岩手) |
4-2-2-30 0-0-0-0 0-0-0-16 0-0-0-1 |
水沢22.05.09 11 皐月特別A一組 1600m 右 1:47.2 良 41.6 4.5 56.0大坪慎9人 12ト 3ワク 482 12-12-12-12 タイセイブラスト |
高知22.03.13 6 A-3 1600m 右 1:50.9 良 42.6 1.6 56.0多田誠9人 9ト 5ワク 504 8-8-8-8 ヤークトボマー |
高知22.03.06 6 アクアマリン特別A 1600m 右 1:51.2 稍 41.8 2.6 56.0多田誠6人 6ト 3ワク 503 6-6-6-6 アメージングラン |
高知22.02.27 11 長浜特別4歳以上 1400m 右 1:33.9 稍 39.5 1.6 56.0多田誠10人 11ト 6ワク 502 10-11-11-11 ブラックランナー |
高知22.02.13 7 A-2 1600m 右 1:46.8 重 39.6 1.3 56.0岡村卓9人 10ト 3ワク 504 10-10-9-8 ペネトラーレ |
3 | 3 | 父ステイゴールド 母プチノワール 母父(Singspiel) ステイオンザトップ 栗毛 牡8 高橋清彦 ノーザンファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
3-6-6-25 0-0-0-1 1-1-0-2 0-0-0-0 |
J阪神22.04.17 12 ストークS4歳上3 1600m 芝右 1:34.2 良 34.0 1.1 55.0松田大13人 13ト 12ワク 478 8-7 ヴァリアメンテ |
J阪神22.03.12 8 飛鳥S4歳上3勝ク 1800m 芝右 1:46.7 良 34.4 0.9 55.0岩田望11人 16ト 1ワク 478 14-12 ヤマニンサンパ |
J中京22.01.09 11 新春S4歳上3勝ク 1400m 芝左 1:21.1 良 34.1 1.5 57.0西村淳13人 16ト 12ワク 480 15-16 グレイイングリーン |
J中京21.06.12 4 桑名S3歳上3勝ク 1600m 芝左 1:33.3 良 33.7 0.5 57.0福永祐7人 11ト 7ワク 480 6-8-8 カレンシュトラウス |
J中京21.05.29 5 志摩S4歳上3勝ク 1400m 芝左 1:20.0 良 34.1 0.6 55.0福永祐9人 13ト 2ワク 482 11-11 アクアミラビリス |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母トウホクビジン 母父(スマートボーイ) ユノートルベル 鹿毛 牝6 橋本政信 ビッグレッドファーム |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
7-12-7-35 1-2-1-5 6-10-6-30 0-0-0-4 |
水沢22.05.08 7 シアンモア記念OP 1600m 右 1:44.7 良 40.3 2.4 55.0南郷家9人 10ト 1ワク 503 10-9-10-9 ヴァケーション |
水沢22.04.10 7 赤松杯OP 1600m 右 1:43.4 良 38.9 1.3 54.0陶文峰8人 10ト 2ワク 500 9-9-10-10 マイネルアストリア |
水沢22.03.15 5 弥生特別A一組 1600m 右 1:40.7 不 37.6 0.6 54.0陶文峰2人 10ト 5ワク 501 8-8-7-6 リリーモントルー |
水沢22.01.02 取止 睦月特別A一組 1600m 右 不 54.0陶文峰 0ト 3ワク - |
水沢21.12.06 6 トウケイニセイ記念 1600m 右 1:39.9 不 37.3 0.7 55.0陶文峰5人 10ト 7ワク 510 8-8-8-6 ヒガシウィルウィン |
5 | 5 | 父ルーラーシップ 母アドマイヤラック 母父(アドマイヤムーン) ドラセナ 黒鹿毛 セン7 岩渕瑞生 秋田牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 3-3-2-2 及川良(岩手) |
5-4-4-25 1-1-0-7 3-2-4-14 2-2-2-0 |
水沢22.05.09 1 牡丹特別A二組 1600m 右 1:43.5 良 40.0 0.1 56.0村上忍2人 12ト 3ワク 501 3-3-4-3 ツーエムアリエス |
水沢22.04.25 3 山吹特別A三組 1600m 右 1:43.1 良 40.0 0.5 56.0村上忍1人 11ト 11ワク 502 3-3-3-3 リョウランヒーロー |
水沢22.04.12 2 若草特別A三組 1600m 右 1:42.7 良 39.3 0.3 56.0村上忍1人 11ト 3ワク 502 4-4-3-2 トミケンキルカス |
水沢22.03.27 2 春分特別A二組 1600m 右 1:42.0 重 38.9 0.1 56.0村上忍1人 12ト 6ワク 502 6-6-6-5 ミツカネラクリス |
水沢22.03.11 1 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:44.1 稍 39.4 0.7 56.0村上忍1人 11ト 4ワク 508 4-4-4-2 ラフレシアオジョー |
6 | 6 | 父ディープスカイ 母ヒラボクウィン 母父(ワイルドラッシュ) スカイサーベル 栗毛 牡8 欠畑圭一 辻牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 2-0-0-1 小林俊(岩手) |
15-8-8-39 7-4-5-21 8-4-3-18 8-4-3-10 |
水沢22.04.24 1 仲春特別A二組 1600m 右 1:42.8 良 38.5 0.4 56.0関本淳2人 7ト 3ワク 487 4-4-2-2 パンプキンズ |
水沢22.04.11 1 卯月特別A一組 1600m 右 1:42.6 良 39.7 0.1 56.0関本淳4人 10ト 1ワク 489 4-4-5-3 ジェイケイブラック |
水沢22.03.29 4 桃花特別A一組 1600m 右 1:42.4 稍 38.6 1.5 56.0関本淳6人 12ト 4ワク 486 5-5-6-6 ゴールデンヒーラー |
水沢22.03.15 2 弥生特別A一組 1600m 右 1:40.2 不 37.9 0.1 56.0高橋悠9人 10ト 10ワク 488 3-3-3-2 リリーモントルー |
水沢22.01.02 取止 睦月特別A一組 1600m 右 不 56.0高橋悠 0ト 4ワク - |
6 | 7 | 父ファスリエフ 母キシュウウインド 母父(フォーティナイナー) タイセイブラスト 鹿毛 牡9 田中成奉 日西牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 12-4-5-7 佐藤雅(岩手) |
19-9-6-43 12-6-2-31 7-3-4-12 7-3-3-3 |
水沢22.05.09 1 皐月特別A一組 1600m 右 1:42.7 良 39.5 0.4 56.0高松亮2人 12ト 2ワク 542 4-4-2-1 マルケイマーヴェル |
水沢22.04.24 8 栗駒賞OP 1400m 右 1:30.0 良 41.6 1.4 57.0高松亮2人 10ト 3ワク 541 2-2-3-5 ロックスピリット |
水沢22.03.29 6 桃花特別A一組 1600m 右 1:42.9 稍 39.5 2.0 56.0高松亮4人 12ト 9ワク 537 4-4-3-5 ゴールデンヒーラー |
水沢22.03.14 3 スプリント特別OP 1400m 右 1:27.3 不 38.8 1.4 56.0高松亮1人 11ト 8ワク 538 4-4-3-3 サーティグランド |
水沢21.12.30 2 スプリント特別OP 1300m 右 1:22.0 不 39.1 0.3 58.0高松亮1人 11ト 1ワク 537 6-7-7-5 トミケンキルカス |
7 | 8 | 父ヴァーミリアン 母プラリネ 母父(アドマイヤムーン) ツーエムアリエス 鹿毛 牡7 水谷昌晃 水丸牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-1-0-1 飯田弘(岩手) |
7-7-5-37 4-2-4-18 3-5-1-17 3-3-0-2 |
水沢22.05.09 2 牡丹特別A二組 1600m 右 1:43.6 良 40.4 0.1 56.0山本政3人 12ト 1ワク 492 2-2-1-1 ドラセナ |
水沢22.04.25 2 山吹特別A三組 1600m 右 1:42.8 良 40.2 0.2 56.0山本政7人 11ト 6ワク 501 2-2-1-1 リョウランヒーロー |
浦和22.02.23 10 富士山の日特別B3 2000m 左 2:16.1 良 44.6 4.7 57.0笹川翼6人 11ト 10ワク 503 4-4-5-9 モズノーブルギフト |
川崎22.02.04 11 アークトゥルス賞B 2000m 左 2:15.6 良 44.3 3.7 57.0福原杏8人 14ト 6ワク 503 1-1-1-3 ダルヴァザ |
浦和22.01.19 6 山羊座特別B3三 1400m 左 1:29.7 良 39.9 1.0 56.0福原杏6人 11ト 1ワク 501 1-1-1-2 モリデンアロー |
7 | 9 | 父スマートファルコン 母ドリームレインボー 母父(カコイーシーズ) マルケイマーヴェル 鹿毛 牝5 熊谷清則 堂島牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-3-2-3 石川栄(岩手) |
6-7-2-13 4-4-1-6 2-3-1-7 2-3-1-7 |
水沢22.05.09 2 皐月特別A一組 1600m 右 1:43.1 良 39.6 0.4 54.0坂口裕7人 12ト 5ワク 492 7-7-3-2 タイセイブラスト |
水沢22.04.11 4 卯月特別A一組 1600m 右 1:43.5 良 39.5 0.9 54.0阿部英9人 10ト 3ワク 483 10-10-10-9 スカイサーベル |
水沢21.12.21 取止 スプリント特別OP 1400m 右 55.0山本聡 0ト 9ワク - |
盛岡21.11.23 7 2021盛岡ファイ 1600m 左 1:40.5 不 38.5 2.0 55.0山本聡5人 9ト 4ワク 491 7-6 リリーモントルー |
盛岡21.11.09 6 晩秋特別A一組 1800m 左 1:55.5 不 37.8 1.8 55.0山本聡4人 10ト 2ワク 485 5-5-6-7 ユノートルベル |
8 | 10 | 父ヴィクトワールピサ 母マイネエレーナ 母父(ロージズインメイ) マイネルフラップ 黒鹿毛 牡6 (株)サラブレッドクラブラフィアン ビッグレッドファーム |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
2-1-1-25 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
水沢22.05.09 8 皐月特別A一組 1600m 右 1:45.0 良 41.2 2.3 56.0村上忍6人 12ト 11ワク 502 8-8-6-6 タイセイブラスト |
水沢22.04.24 4 仲春特別A二組 1600m 右 1:43.7 良 39.1 0.9 56.0高橋悠3人 7ト 1ワク 499 5-5-5-5 スカイサーベル |
水沢22.04.11 8 卯月特別A一組 1600m 右 1:44.1 良 41.2 1.5 56.0高橋悠1人 10ト 7ワク 502 5-5-4-4 スカイサーベル |
J小倉22.02.06 11 関門橋S4歳上OP 2000m 芝右 2:02.2 良 36.2 2.2 56.0丹内祐10人 12ト 10ワク 496 4-6-5-8 ダブルシャープ |
J中京22.01.16 14 日経新春杯GII 2200m 芝左 2:13.8 良 36.5 2.1 53.0國分優15人 16ト 9ワク 494 10-10-9-9 ヨーホーレイク |
8 | 11 | 父ファルブラヴ 母エカルラート 母父(ハーツクライ) アドマイヤホルン 栗毛 牝8 松井陽明 ノーザンファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 11-5-2-20 小西重(岩手) |
13-6-3-37 2-2-0-13 11-4-2-16 11-4-2-10 |
水沢22.05.09 7 皐月特別A一組 1600m 右 1:44.7 良 41.7 2.0 54.0山本政4人 12ト 10ワク 408 2-2-1-2 タイセイブラスト |
水沢22.04.11 4 陽春特別A二組 1600m 右 1:43.8 良 41.2 1.0 54.0山本政3人 10ト 6ワク 398 1-1-1-1 ミツカネラクリス |
水沢22.03.29 5 桃花特別A一組 1600m 右 1:42.4 稍 39.6 1.5 54.0山本政5人 12ト 7ワク 404 1-1-1-2 ゴールデンヒーラー |
水沢21.12.13 1 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:41.4 不 39.8 0.1 54.0山本政2人 10ト 1ワク 412 1-1-1-1 エクスポーネント |
水沢21.11.30 1 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:40.3 重 38.9 0.1 54.0山本政4人 12ト 11ワク 410 1-1-1-1 ナムラバンザイ |
[PR] |
---|