地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年05月25日 (水曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,200,000 (2着)1,280,000 (3着)800,000 (4着)480,000 (5着)320,000 |
||
新緑賞B1二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母ラビットファレル 母父(アグネスデジタル) センプレフォール 栗毛 牡8 米津佳昭 船越伸也 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-3 米田英(大井) |
9-5-5-44 0-0-0-0 9-5-5-44 8-4-5-43 |
大井22.05.10 4 スピカ賞B1二B2 1400m 右 1:26.5 稍 36.8 1.1 57.0岡村健10人 11ト 11ワク 443 11-11-10 スターシューター |
大井22.04.18 7 プリマヴェーラ賞B 1600m 右 1:40.6 不 38.5 1.2 56.0岡村健8人 12ト 4ワク 437 12-12-11-10 ルノワール |
大井22.03.28 6 スノードロップ賞A 1600m 右 1:42.4 重 39.7 1.9 54.0☆篠谷葵10人 12ト 7ワク 441 12-12-11-10 チサット |
大井22.03.08 5 スプリングタイム賞 1400m 右 1:27.4 良 36.1 0.4 57.0笹川翼7人 16ト 11ワク 443 15-16-13 メテオバローズ |
大井22.02.10 9 如月賞A2一B1一 1600m 右 1:41.4 稍 40.2 2.6 54.0☆篠谷葵9人 15ト 12ワク 445 14-15-11-10 ゴライアス |
2 | 2 | 父グランプリボス 母モズラコルタ 母父(ヴィクトワールピサ) モズアンビリバボー 栗毛 牡4 松本光弘 谷川牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 2-2-2-8 鈴木義(川崎) |
3-5-3-12 2-3-3-7 1-2-0-4 0-0-0-1 |
船橋22.05.02 3 フロックススプリン 1200m 左 1:15.0 不 38.1 0.5 56.0和田譲1人 9ト 1ワク 484 6-6-4 アンナラヴェリテ |
船橋22.04.13 4 ハルシャギクスプリ 1200m 左 1:15.7 良 40.6 0.6 54.0和田譲7人 11ト 1ワク 482 5-1-1 エフェルヴェソンス |
船橋22.03.24 2 駿風スプリントB2 1200m 左 1:14.6 不 37.4 0.6 56.0和田譲5人 12ト 11ワク 482 6-7-5 ポンペイワーム |
船橋22.02.15 1 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:00.1 不 36.3 0.1 57.5和田譲2人 13ト 8ワク 480 7-7 アンナラヴェリテ |
川崎22.02.03 4 昇龍特別B3選定馬 1400m 左 1:31.5 良 38.6 0.7 56.0和田譲4人 10ト 8ワク 479 6-7-7-5 ギンザロッソ |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母サニーロック 母父(キングカメハメハ) ハイパータンク 黒鹿毛 牡4 野村茂雄 丸村村下ファーム |
56.0kg 篠谷葵(船橋) 1-0-1-2 佐野謙(大井) |
2-5-3-8 0-0-0-1 2-4-3-7 2-4-3-7 |
大井22.05.10 8 スピカ賞B1二B2 1400m 右 1:27.1 稍 38.4 1.7 57.0篠谷葵7人 11ト 10ワク 517 9-8-7 スターシューター |
船橋22.04.15 12 鳥待月特別B1B2 1700m 左 1:53.7 重 44.4 3.6 56.0☆篠谷葵6人 14ト 6ワク 516 1-1-1-3 ホワイトヘッド |
大井22.03.07 1 観音坂賞B2三B3 1400m 右 1:26.9 良 37.9 0.5 56.0☆篠谷葵5人 16ト 2ワク 517 2-1-1 プレストレジーナ |
大井22.02.10 11 梅見月賞B2三選抜 1400m 右 1:27.6 稍 39.6 1.6 56.0矢野貴5人 15ト 14ワク 523 4-4-4 スターシューター |
大井21.11.04 4 トパーズ賞B2五 1400m 右 1:27.4 稍 38.9 0.7 56.0矢野貴2人 10ト 10ワク 512 3-2-2 プレストレジェーロ |
4 | 4 | 父ストロングリターン 母ダークアイリス 母父(ゴールドアリュール) リュウノゾロ 鹿毛 セン5 蓑島竜一 へいはた牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 0-1-1-2 吉井竜(大井) |
4-2-1-12 1-2-1-6 3-0-0-5 0-0-0-0 |
浦和22.04.26 3 J交 マルチスター 1400m 左 1:28.6 良 39.1 0.4 57.0達城龍1人 12ト 5ワク 491 5-4-4-3 キースペシャル |
浦和22.02.25 5 初花月特別B2二 1400m 左 1:29.3 良 39.4 0.5 56.0達城龍5人 10ト 2ワク 489 2-2-3-6 ホウヨウクリスタル |
浦和21.12.23 2 暮来月特別B1二B 1400m 左 1:29.3 良 38.5 0.3 57.0達城龍6人 12ト 6ワク 490 8-7-8-6 ハクサンホーリー |
浦和21.11.25 8 ひいらぎ特別B1二 1500m 左 1:36.9 稍 39.8 1.4 57.0達城龍5人 11ト 8ワク 503 5-6-6-8 マシンガン |
J中京21.09.20 14 JRAアニバーサリ 1800m 左 1:52.9 良 39.0 1.7 57.0服部寿11人 16ト 2ワク 486 2-2-5-7 トランスナショナル |
5 | 5 | 父トランセンド 母シフォンベール 母父(El Prado) コウユーユメフワリ 栗毛 牝4 加治屋貞光 カロッテファーム |
54.0kg 本田重(船橋) 5-0-0-5 堀千亜(大井) |
5-1-0-6 0-0-0-0 5-1-0-6 5-1-0-6 |
大井22.05.11 4 プレアデス賞B2四 1200m 右 1:12.6 良 36.9 0.1 54.0本田重5人 10ト 8ワク 518 6-6 ムルシェラゴ |
大井22.04.20 5 B2三 1200m 右 1:13.5 不 37.6 1.3 54.0本田重4人 14ト 5ワク 519 9-9 マロカオブジャガー |
大井22.04.01 取止 わかば賞B2四選抜 1200m 右 不 54.0本田重 0ト 8ワク - |
大井22.03.09 13 ニュートラック上山 1200m 右 1:14.8 良 38.3 2.0 53.0本田重6人 16ト 11ワク 513 15-15 ギシギシ |
大井21.11.19 7 「わ!」がいっぱい 1200m 右 1:14.2 良 37.4 1.0 54.0本田重1人 9ト 2ワク 505 7-7 ノーブルノヴァ |
6 | 6 | 父ストーミングホーム 母ブロードチョイス 母父(A.P. Indy) ミスターオーネット 栗毛 牡7 醍醐伸之 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 町田直(川崎) 1-0-0-1 上杉昌(大井) |
8-6-5-20 0-0-0-0 8-6-4-15 8-6-4-15 |
大井21.12.28 11 KRAトロフィーA 1600m 右 1:42.5 稍 39.4 1.1 57.0町田直12人 16ト 6ワク 463 12-12-15-15 ゴライアス |
大井21.12.06 1 ブルージルコン賞B 1600m 右 1:41.8 稍 39.1 0.1 57.0町田直6人 16ト 8ワク 463 11-11-12-12 ファンシーアップ |
大井21.11.02 4 明日はいよいよJB 1400m 右 1:27.6 重 38.2 0.2 56.0本田重7人 11ト 11ワク 463 7-5-5 ビクトリーシューズ |
大井21.10.05 10 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:40.9 稍 38.9 1.2 55.0御神訓8人 16ト 4ワク 463 16-16-14-14 リコーシーウルフ |
大井21.09.08 2 2007 フジノウ 1600m 右 1:41.8 重 39.9 0.3 57.0笹川翼5人 8ト 4ワク 460 6-6-6-4 ワシントンテソーロ |
7 | 7 | 父スクリーンヒーロー 母カノヤトップレディ 母父(キングヘイロー) ファイヤーテーラー 栗毛 牝5 中西浩一 浜本牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 橋本馬(大井) |
2-6-1-11 1-0-0-1 1-4-1-8 0-1-0-3 |
浦和22.03.16 6 ’22ティアラカッ 1400m 左 1:28.9 良 38.7 0.8 54.0御神訓6人 11ト 1ワク 498 7-7-7-6 アールロッソ |
大井22.03.09 5 ニュートラック上山 1200m 右 1:13.3 良 38.5 0.5 55.0森泰斗4人 16ト 4ワク 506 6-3 ギシギシ |
大井21.11.03 9 トゥインクルナイト 1200m 右 1:13.5 稍 37.6 1.0 55.0藤田凌4人 12ト 9ワク 494 9-7 ハートプレイス |
大井21.10.06 4 ネットで競馬、ネッ 1400m 右 1:26.3 稍 37.8 0.9 55.0山崎良2人 14ト 3ワク 488 6-7-7 シートン |
大井21.09.19 2 爽籟賞B1三B2二 1400m 右 1:25.7 重 37.2 0.0 55.0山崎良7人 12ト 10ワク 488 3-3-3 ジーガーロンシャン |
8 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母オーヴァーアンダー 母父(Seeking the Gold) オーヴァーライト 栗毛 セン7 (有)サンデーレーシング 須崎牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-1-3-0 渡邉和(大井) |
3-2-4-19 0-0-0-5 3-2-4-11 0-2-3-3 |
大井21.11.02 3 明日はいよいよJB 1400m 右 1:27.6 重 38.1 0.2 56.0笹川翼1人 11ト 4ワク 501 5-6-6 ビクトリーシューズ |
大井21.09.19 3 爽籟賞B1三B2二 1400m 右 1:25.7 重 37.1 0.0 57.0笹川翼1人 12ト 8ワク 500 4-5-4 ジーガーロンシャン |
大井21.08.18 2 トゥインクルの恩返 1400m 右 1:26.9 不 37.4 0.0 57.0笹川翼4人 9ト 6ワク 500 7-7-6 ブラックストーム |
大井21.08.06 3 雲の峰賞B1一選抜 1400m 右 1:26.6 良 38.0 0.5 56.0笹川翼5人 8ト 5ワク 499 7-6-6 ショコラティエール |
大井21.03.26 15 スノードロップ賞A 1200m 右 1:14.2 良 38.2 1.8 55.0矢野貴7人 16ト 6ワク 488 8-9 エンジェルパイロ |
8 | 9 | 父フィガロ 母アルビアン 母父(Cozzene) マルパソ 芦毛 牝6 小沼一成 サンシャイン牧場 |
53.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-1-3 鈴木義(川崎) |
4-5-7-39 2-5-4-26 2-0-3-12 2-0-3-12 |
川崎22.05.16 9 アルデバラン賞B1 2000m 左 2:13.2 不 42.8 1.9 55.0和田譲10人 14ト 9ワク 519 2-2-3-5 フォルベルール |
大井22.04.19 12 ポインタース賞A2 1400m 右 1:28.8 重 40.6 4.4 52.0☆古岡勇13人 14ト 13ワク 508 4-7-8 ロードグラディオ |
川崎22.04.04 10 天皇杯連覇おめでと 1600m 左 1:45.4 不 41.9 1.7 55.0和田譲12人 14ト 14ワク 507 3-3-1-4 ゴールデンサイクル |
大井21.12.06 15 ノースウインド賞A 1200m 右 1:13.8 稍 37.4 1.6 51.0△古岡勇9人 16ト 3ワク 508 10-10 ヴィルトファン |
川崎21.11.12 9 チカバのイナカ愛川 900m 左 0:54.4 稍 36.5 2.0 51.0△古岡勇7人 11ト 2ワク 505 7-10-10 エンテレケイア |
[PR] |
---|