地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年05月30日 (月曜日) 名古屋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)1,650,000 (3着)1,000,000 (4着)650,000 (5着)450,000 |
||
日刊スポーツ賞第5回 湾岸スターカップオープン | ||||
サラブレッド系 4歳以上 別定 ダート2100m 右 | 発走 19:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母ユーキャンドゥイット 母父(Gold Alert) ウインユニファイド 黒鹿毛 牡10 楊明翰 新冠橋本牧場 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 1-2-0-0 沖田明(愛知) |
7-9-7-37 1-2-2-9 6-7-5-24 1-0-0-2 |
笠松22.04.28 2 オグリキャップ記念 2500m 右 2:51.5 良 42.4 0.6 56.0丸野勝4人 11ト 3ワク 527 3-3-2-2 トーセンブル |
笠松22.03.17 2 マーチカップ4歳以 1900m 右 2:07.6 良 38.4 0.1 57.0丸野勝2人 10ト 5ワク 526 1-1-1-1 ナムラマホーホ |
名古屋22.03.02 1 アクアマリンOPA 1400m 右 1:29.6 良 38.5 0.9 56.0丸野勝2人 8ト 7ワク 525 3-3-2-2 コルテ |
名古屋22.02.04 4 梅見月杯OP 1900m 右 2:05.5 良 41.7 2.3 57.0山田祥2人 12ト 7ワク 533 2-2-3-3 トミケンシャイリ |
名古屋21.03.11 5 名古屋大賞典・指定 1900m 右 2:01.5 良 39.5 1.5 54.0和田竜6人 12ト 6ワク 528 3-3-3-4 クリンチャー |
2 | 2 | 父アドマイヤオーラ 母クインオブクイン 母父(キングヘイロー) クインザヒーロー 鹿毛 牡9 伊藤力 長浜忠 |
56.0kg 戸部尚(愛知) 1-2-1-1 迫田清(愛知) |
9-15-5-78 3-6-0-41 6-9-5-37 1-2-1-2 |
名古屋22.04.25 1 ダイヤモンドOPA 1700m 右 1:49.4 稍 38.2 1.5 55.0戸部尚4人 12ト 1ワク 463 10-10-10-6 タイガーアチーヴ |
名古屋22.04.08 10 東海桜花賞OP 1500m 右 1:36.8 良 38.7 3.5 57.0戸部尚10人 12ト 3ワク 466 12-12-12-12 インペリシャブル |
名古屋22.03.10 2 弥生昇竜戦A特別 1600m 右 1:45.4 良 39.6 0.1 56.0戸部尚2人 12ト 6ワク 467 10-10-10-7 セイペイシェンス |
名古屋22.03.02 3 アクアマリンOPA 1400m 右 1:30.7 良 38.6 1.1 55.0戸部尚4人 8ト 1ワク 464 4-4-4-4 ウインユニファイド |
名古屋22.02.17 2 しずおか如月特別A 1800m 右 2:02.7 稍 39.4 1.3 56.0戸部尚5人 9ト 4ワク 463 8-8-8-5 サウンドテーブル |
3 | 3 | 父パイロ 母トレノローザ 母父(アフリート) エグジットラック 栗毛 牡8 吉田哲 清水牧場 |
56.0kg 今井貴(愛知) 1-0-0-1 榎屋充(愛知) |
5-4-2-28 2-1-1-6 3-3-1-22 2-3-0-7 |
名古屋22.05.03 1 アルデバラン特別B 1700m 右 1:50.5 稍 39.3 0.3 56.0今井貴2人 9ト 5ワク 514 8-7-7-5 マルカフォルトゥナ |
名古屋22.04.20 5 アルクトゥス特別B 1700m 右 1:53.4 重 41.8 1.3 56.0今井貴3人 11ト 7ワク 518 4-2-2-2 グラスピエーナ |
名古屋22.04.08 5 おひつじ座特別B1 1700m 右 1:51.8 良 39.0 1.6 56.0加藤誓4人 12ト 4ワク 522 10-9-8-7 スプリングメドウ |
名古屋22.02.28 7 雪解特別A5 1400m 右 1:34.6 良 41.1 1.8 56.0加藤誓4人 9ト 5ワク 520 9-9-8-9 ノーティーガール |
笠松22.01.13 4 新春特別A2 1600m 右 1:46.8 稍 39.8 1.2 56.0加藤誓3人 6ト 5ワク 520 6-6-4-4 スタンサンセイ |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母グラッドリー 母父(アグネスタキオン) エッシャー 栗毛 セン8 小橋亮太 ハクツ牧場 |
56.0kg 宮下瞳(愛知) 0-1-0-2 瀬戸悟(愛知) |
9-8-3-44 1-1-0-9 8-7-3-34 0-1-0-2 |
名古屋22.05.20 2 すずらん特別A2 1700m 右 1:49.8 良 40.3 0.1 55.0◇宮下瞳3人 9ト 2ワク 496 2-2-1-1 サンデンバロン |
名古屋22.05.03 9 かきつばた記念Jp 1500m 右 1:34.5 稍 38.5 2.7 51.0宮下瞳11人 12ト 6ワク 493 10-10-11-10 イグナイター |
名古屋22.04.25 4 ダイヤモンドOPA 1700m 右 1:51.4 稍 41.0 2.0 53.0◇宮下瞳9人 12ト 3ワク 496 6-6-5-4 クインザヒーロー |
高知22.03.29 7 くぼはるか生誕特別 1400m 右 1:31.7 重 40.2 0.9 56.0岡村卓4人 11ト 6ワク 495 2-2-2-3 スケロク |
高知22.03.21 5 Z軍団よ永遠に!特 1400m 右 1:30.8 重 37.9 1.5 56.0永森大5人 8ト 4ワク 496 7-7-7-5 グッドヒューマー |
5 | 5 | 父シルバーチャーム 母サンデーストーリー 母父(サンデーサイレンス) サウンドテーブル 黒鹿毛 牡8 安部重夫 金球美 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 宇都英(愛知) |
5-10-1-52 0-0-0-1 3-10-1-36 3-3-1-5 |
名古屋22.04.25 10 ダイヤモンドOPA 1700m 右 1:57.2 稍 46.7 7.8 55.0今井貴6人 12ト 12ワク 512 8-8-7-9 クインザヒーロー |
名古屋22.04.08 3 卯月昇竜戦A特別 1700m 右 1:51.0 良 40.7 0.8 56.0今井貴2人 11ト 11ワク 508 3-3-2-1 ウォーターリベルテ |
名古屋22.03.10 8 弥生昇竜戦A特別 1600m 右 1:47.0 良 42.1 1.7 56.0今井貴1人 12ト 2ワク 505 3-3-3-3 セイペイシェンス |
名古屋22.02.17 1 しずおか如月特別A 1800m 右 2:01.4 稍 40.5 1.3 56.0今井貴1人 9ト 1ワク 506 1-1-1-1 クインザヒーロー |
姫路22.02.03 8 白鷺賞4歳以上登録 2000m 右 2:16.9 良 39.4 2.1 56.0廣瀬航7人 10ト 10ワク 502 4-4-6-6 ジンギ |
6 | 6 | 父ナムラタイタン 母エイシンドナウ 母父(グラスワンダー) ブンブンマル 鹿毛 牡4 尾崎智大 橋本牧場 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 2-0-1-1 川西毅(愛知) |
8-3-2-4 0-0-0-0 8-3-2-4 8-3-2-4 |
名古屋22.05.18 1 田原特別A4 1700m 右 1:49.0 良 37.9 1.8 56.0加藤聡1人 9ト 5ワク 479 2-2-2-1 ネイビーフラッグ |
名古屋22.05.04 1 尾張旭特別A4 2000m 右 2:11.0 良 37.8 0.4 56.0加藤聡1人 12ト 6ワク 482 2-1-1-1 ケンシ |
名古屋22.04.11 4 土筆特別A5 1500m 右 1:37.5 良 39.2 1.7 56.0加藤聡1人 11ト 12ワク 483 7-7-6-5 ヒロシゲウェーブ |
名古屋22.03.09 3 桜鱒特別A3 1800m 右 2:01.8 良 41.1 0.2 56.0加藤聡1人 11ト 1ワク 485 5-5-4-2 セイカリス |
名古屋21.11.05 6 とちのき杯 1800m 右 1:59.3 良 41.9 2.6 55.0戸部尚2人 10ト 10ワク 482 2-2-3-5 カツゲキキトキト |
[PR] |
---|