地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年05月31日 (火曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C22組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母トシザマキ 母父(デュランダル) マックスマキ 鹿毛 牝4 三峰誠植 浦河小林牧場 |
54.0kg 友森翔(愛知) 1-0-1-1 栗本陽(笠松) |
1-1-3-15 0-0-0-0 1-1-3-15 1-1-3-15 |
笠松22.05.12 6 C24組 1400m 右 1:36.2 良 42.5 1.6 54.0友森翔5人 8ト 5ワク 520 7-7-8-7 プルミエアシュテ |
笠松22.05.02 7 赤八汐特別C14( 1600m 右 1:56.8 稍 46.8 7.0 54.0森島貴7人 7ト 5ワク 527 5-5-6-7 グッドカグラ |
笠松22.04.19 1 C27組 800m 右 0:51.7 良 38.3 0.7 54.0友森翔2人 6ト 5ワク 521 1-1 カルストンデライト |
笠松22.03.29 取消 サラ系C31組 1400m 右 良 54.0友森翔 6ト 2ワク - |
笠松22.03.17 3 サラ系C29組 800m 右 0:51.8 良 37.5 0.1 54.0友森翔4人 8ト 3ワク 518 4-4 アルビレオ |
2 | 2 | 父ワールドエース 母カドルーパ 母父(Big Shuffle) ファイナルイットー 栗毛 牡5 組)ホースラブ・クラブ組合 シンボリ牧場 |
55.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
0-5-1-34 0-0-0-0 0-5-1-34 0-4-1-12 |
笠松22.05.12 7 イザヨイ誕生杯C2 1400m 右 1:36.4 良 43.0 2.3 55.0☆塚本征6人 8ト 3ワク 474 1-1-1-5 ヤマニンサイファー |
笠松22.04.29 6 等身大パネル掲出記 1400m 右 1:36.3 重 42.7 0.8 56.0岡部誠6人 7ト 3ワク 471 2-2-4-4 スーゼル |
笠松22.04.19 2 C24組 1400m 右 1:35.2 良 42.0 0.2 56.0大畑雅7人 9ト 1ワク 472 1-1-1-2 アクアカレイド |
笠松22.04.07 5 C級サバイバル 1400m 右 1:35.8 良 40.7 1.6 56.0大畑雅5人 8ト 1ワク 474 4-3-4-3 モズサミット |
笠松22.03.25 7 第2回O・Yメモリ 1400m 右 1:36.8 良 43.8 2.6 56.0大畑雅8人 10ト 10ワク 473 5-5-4-4 サンキューサンクス |
3 | 3 | 父フリオーソ 母スカラムーシュ 母父(キングカメハメハ) ドリームオーソ 栗毛 牝4 山本正学 パカパカファーム |
54.0kg 松本剛(笠松) 1-1-0-0 伊藤強(笠松) |
1-1-0-2 0-0-0-0 1-1-0-2 1-1-0-0 |
笠松22.05.13 2 漁火特別C15(ロ 1400m 右 1:35.2 重 42.1 0.0 54.0松本剛2人 8ト 7ワク 490 6-6-7-7 ブリランティーナ |
笠松22.04.29 1 葛島兄弟生誕34周 1400m 右 1:35.8 良 43.5 2.0 54.0松本剛1人 7ト 4ワク 485 2-2-1-1 ヴィンランド |
大井22.03.07 11 C3八 九 1400m 右 1:32.5 良 42.1 2.7 54.0矢野貴4人 13ト 3ワク 496 3-4-4 ムサシルピナス |
大井21.10.04 5 3歳84万円以下 1400m 右 1:31.5 重 38.7 1.8 54.0安藤洋2人 12ト 1ワク 501 9-9-9 ノーブルハート |
|
4 | 4 | 父スピルバーグ 母ハリウッドセレブ 母父(ジャングルポケット) マスカレード 鹿毛 牝4 (有)ホースケア 恵比寿興業株式会社那 |
53.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
1-0-2-18 0-0-0-1 1-0-2-16 1-0-2-15 |
笠松22.05.12 4 C25組 1400m 右 1:37.0 良 42.3 1.4 50.0★深澤杏3人 8ト 3ワク 436 6-5-5-4 ビスタペルフェッタ |
笠松22.04.29 6 連携事業オープニン 800m 右 0:52.5 良 37.9 0.8 50.0★深澤杏7人 8ト 1ワク 438 7-7 ブリランティーナ |
笠松22.04.19 5 C24組 1400m 右 1:35.7 良 41.6 0.7 51.0▲田中洸6人 9ト 2ワク 438 8-7-5-5 アクアカレイド |
笠松22.04.07 7 わたるくん二十歳誕 1400m 右 1:36.1 良 42.5 3.6 50.0★深澤杏2人 7ト 4ワク 440 6-5-6-7 アルビレオ |
笠松22.03.29 3 サラ系C27組 1400m 右 1:35.9 良 41.5 0.5 50.0★深澤杏4人 7ト 2ワク 438 5-5-5-3 サンシエ |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母スマートオーシャン 母父(Mr. Greeley) スマートバーベナ 栗毛 牝9 鳴戸雄一 三嶋牧場 |
54.0kg 丸山真(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
6-9-15-96 0-0-0-0 6-9-15-95 6-9-15-88 |
笠松22.05.12 7 C24組 1400m 右 1:36.9 良 43.8 2.3 54.0森島貴4人 8ト 7ワク 427 6-6-4-6 プルミエアシュテ |
笠松22.04.29 2 太陽賞C26 1400m 右 1:37.3 稍 43.0 0.2 54.0森島貴1人 8ト 5ワク 425 6-6-4-4 スプリングムーン |
笠松22.04.19 2 C25組 1400m 右 1:35.6 良 42.3 0.8 54.0森島貴5人 9ト 5ワク 426 5-3-3-3 チュンチュンマル |
J中山22.03.06 15 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:17.0 良 41.3 4.0 53.0◇藤田菜15人 16ト 1ワク 416 14-15 イサチルプリンス |
笠松21.12.30 4 第18回ファンです 1400m 右 1:36.2 重 43.2 2.9 54.0森島貴7人 7ト 1ワク 421 6-6-6-5 パフドラム |
6 | 6 | 父ワールドエース 母サンマルフラワー 母父(パラダイスクリーク) フレンドワールド 鹿毛 牝5 横尾晴人 中村雅明 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-1-6 加藤幸(笠松) |
1-3-5-27 0-0-0-1 1-3-5-25 1-3-5-24 |
笠松22.05.12 3 C25組 1400m 右 1:36.9 良 42.3 1.3 54.0森島貴2人 8ト 4ワク 436 4-4-6-5 ビスタペルフェッタ |
笠松22.04.29 5 連携事業オープニン 800m 右 0:52.4 良 38.6 0.7 54.0森島貴5人 8ト 4ワク 434 4-5 ブリランティーナ |
笠松22.04.19 6 C23組 1400m 右 1:35.6 良 42.5 1.9 54.0森島貴4人 8ト 6ワク 435 2-3-2-6 ゼロワンタイガー |
笠松22.04.07 4 C級サバイバル 1400m 右 1:35.4 良 40.4 1.2 54.0渡邊竜1人 8ト 9ワク 433 2-2-3-3 モズサミット |
笠松22.03.25 9 第2回O・Yメモリ 1400m 右 1:37.2 良 44.0 3.0 54.0森島貴7人 10ト 2ワク 435 6-6-5-6 サンキューサンクス |
7 | 7 | 父スウェプトオーヴァーボード 母アナモリ 母父(トワイニング) プティドバトゥ 芦毛 牝6 (有)ホースケア 社台ファーム |
50.0kg 深澤杏(笠松) 2-0-1-19 伊藤好(笠松) |
3-2-4-62 0-0-1-7 3-2-3-55 3-2-3-52 |
笠松22.05.12 5 C25組 1400m 右 1:37.6 良 43.2 2.0 53.0☆東川慎6人 8ト 8ワク 386 3-3-4-6 ビスタペルフェッタ |
笠松22.04.29 8 平口稜真号爆誕メモ 1400m 右 1:37.7 稍 41.3 3.2 50.0★深澤杏8人 8ト 4ワク 389 8-8-8-8 アシハライ |
笠松22.04.19 8 C22組 1400m 右 1:37.1 良 42.2 2.9 50.0★深澤杏7人 8ト 6ワク 390 7-7-8-8 キシリトールチョコ |
笠松22.04.06 7 淡墨桜特別C15( 1600m 右 1:51.9 良 42.0 3.1 54.0松本剛7人 7ト 7ワク 391 2-2-6-7 アリスパレス |
笠松22.03.29 1 サラ系C30組 800m 右 0:52.1 良 38.8 0.3 50.0★深澤杏8人 8ト 8ワク 388 2-2 アクアカレイド |
7 | 8 | 父サウスヴィグラス 母ラメール 母父(ダイワメジャー) ジュドヴァーグ 栗毛 牝4 KAJIMOTOHD(株) 川越ファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-0-1 後藤佑(笠松) |
1-0-0-6 0-0-0-2 1-0-0-4 1-0-0-1 |
笠松22.05.13 8 漁火特別C15(ロ 1400m 右 1:39.5 重 47.5 4.3 54.0渡邊竜1人 8ト 1ワク 488 1-1-1-3 ブリランティーナ |
笠松22.04.19 1 C26組 1400m 右 1:34.1 良 40.3 1.5 54.0渡邊竜1人 7ト 7ワク 499 2-2-2-1 スプリングムーン |
J中京21.06.05 11 3歳未勝利 1200m 左 1:13.8 重 38.9 2.0 54.0岡田祥9人 15ト 10ワク 458 6-10 デアリングウーマン |
J小倉21.03.07 10 3歳未勝利 1000m 右 0:59.8 重 36.9 1.7 54.0加藤祥10人 13ト 11ワク 474 3-3 フィールドモーリス |
J小倉21.02.06 10 3歳未勝利 1000m 右 1:00.1 重 36.1 1.4 54.0鮫島駿10人 14ト 5ワク 474 11-10 ハイレリーフ |
8 | 9 | 父オルフェーヴル 母クロスウォーター2 母父(Storm Cat) ロリポップ 栗毛 牝4 岡野和弘 須崎牧場 |
54.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
1-3-2-10 0-0-0-0 1-3-2-7 1-3-2-7 |
笠松22.05.12 5 C24組 1400m 右 1:36.2 良 43.4 1.6 54.0藤原幹2人 8ト 2ワク 424 1-1-1-1 プルミエアシュテ |
笠松22.01.27 11 サラ系C18組 1400m 右 1:35.7 良 43.7 2.1 54.0渡邊竜4人 12ト 4ワク 415 1-1-1-4 マナラズベリー |
笠松22.01.12 5 サラ系C16組 1400m 右 1:33.5 稍 41.9 1.0 51.0▲田中洸5人 10ト 9ワク 413 3-3-3-4 ヒーローネバーダイ |
笠松21.12.29 6 祝!!よしあき&さ 1400m 右 1:35.9 稍 43.4 1.8 54.0今井貴2人 8ト 7ワク 418 2-2-2-3 アサクサチャンス |
笠松21.12.15 8 オリオン特別C10 1600m 右 1:48.0 良 42.8 3.9 53.0☆東川慎6人 9ト 9ワク 413 6-6-6-8 クリノハーベスト |
8 | 10 | 父ハービンジャー 母クロフォード 母父(フジキセキ) ランスフォード 黒鹿毛 牝6 樋口雅彦 ノーザンファーム |
51.0kg 田中洸(笠松) 0-0-0-1 栗本陽(笠松) |
2-5-7-39 0-0-0-1 2-5-7-34 2-5-7-26 |
笠松22.05.12 8 C24組 1400m 右 1:37.6 良 44.2 3.0 51.0▲田中洸7人 8ト 1ワク 456 3-3-7-8 プルミエアシュテ |
笠松22.04.29 6 平口稜真号爆誕メモ 1400m 右 1:37.4 稍 42.3 2.9 54.0岡部誠2人 8ト 3ワク 452 4-5-5-5 アシハライ |
笠松22.04.19 7 C22組 1400m 右 1:35.1 良 41.1 0.9 52.0◇宮下瞳3人 8ト 1ワク 454 4-5-4-4 キシリトールチョコ |
笠松22.04.07 2 わたるくん二十歳誕 1400m 右 1:33.2 良 40.6 0.7 54.0友森翔4人 7ト 7ワク 455 3-3-3-3 アルビレオ |
笠松22.03.29 2 サラ系C28組 1400m 右 1:36.0 良 41.3 0.5 50.0★深澤杏5人 7ト 5ワク 452 2-2-1-1 フェアリーミラー |
[PR] |
---|