地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年05月31日 (火曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)650,000 (2着)228,000 (3着)130,000 (4着)65,000 (5着)33,000 |
||
B1一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ドリームジャーニー 母アビラ 母父(Rock of Gibraltar) アルカサル 青鹿毛 セン9 結城喜一 ノーザンファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 1-0-0-0 工藤裕(岩手) |
7-8-8-39 3-1-2-11 2-5-4-18 2-5-3-15 |
水沢22.05.03 1 メイカップB2 1600m 右 1:43.0 稍 39.1 0.2 56.0阿部英4人 12ト 2ワク 509 11-11-8-4 エンパイヤアーサー |
水沢22.04.19 1 B2三組 1600m 右 1:44.2 良 38.8 0.6 56.0山本聡2人 11ト 3ワク 509 6-6-4-2 チュウオウペット |
水沢22.04.04 2 B2四組 1600m 右 1:45.2 稍 39.1 0.0 56.0山本聡1人 10ト 4ワク 507 7-7-5-4 ベルフラカン |
水沢22.03.21 2 B2五組 1600m 右 1:43.1 重 38.8 0.0 56.0鈴木祐3人 6ト 2ワク 506 5-5-4-3 センティメント |
水沢22.03.13 6 笑顔あふれるまち 1600m 右 1:45.1 重 40.2 1.7 56.0鈴木祐4人 11ト 8ワク 504 9-8-6-4 センティグレード |
2 | 2 | 父ヴィットリオドーロ 母スズカノオジョー 母父(サンデーサイレンス) ラフレシアオジョー 鹿毛 牝6 田中克郎 グランド牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 6-4-2-30 小西重(岩手) |
8-5-3-39 5-3-2-19 3-2-1-19 3-2-1-19 |
水沢22.05.17 5 B1二組 1600m 右 1:43.6 良 40.0 2.0 54.0山本政4人 8ト 4ワク 429 6-6-7-7 マイネルエメ |
水沢22.03.22 3 アンドロメダ賞B1 1600m 右 1:41.8 重 38.6 0.9 54.0山本政2人 9ト 9ワク 423 8-7-5-5 エクスポーネント |
水沢22.03.11 2 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:44.8 稍 39.9 0.7 54.0山本政3人 11ト 5ワク 423 6-6-5-6 ドラセナ |
水沢22.01.02 取止 睦月特別A一組 1600m 右 不 54.0小林凌 0ト 5ワク - |
水沢21.12.20 取止 白鳥特別A二組 1600m 右 不 54.0小林凌 0ト 11ワク - |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母イルミナティ 母父(メイショウサムソン) ソルメンシス 栗毛 牡5 岩渕道良 ディアレストクラブ |
56.0kg 坂口裕(岩手) 2-4-1-1 村上昌(岩手) |
5-8-3-19 1-0-1-3 4-8-1-12 1-4-0-1 |
水沢22.05.17 2 B1二組 1600m 右 1:42.3 良 39.6 0.7 56.0坂口裕3人 8ト 7ワク 506 4-4-2-2 マイネルエメ |
水沢22.04.18 2 八重山吹賞B1二組 1600m 右 1:42.7 稍 40.1 0.7 56.0坂口裕1人 12ト 3ワク 504 5-3-3-3 ハガキノハナ |
水沢22.04.04 11 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:44.8 稍 41.5 2.7 56.0坂口裕2人 11ト 4ワク 504 7-6-6-7 サンエイロード |
水沢22.03.22 2 B1二組 1600m 右 1:41.8 重 38.0 0.2 56.0坂口裕2人 9ト 3ワク 506 5-5-3-2 サンエイロード |
水沢21.12.13 1 オキザリス賞B1三 1600m 右 1:40.0 不 38.6 1.0 56.0坂口裕1人 10ト 6ワク 500 2-2-1-1 アドマイヤスカイ |
4 | 4 | 父パイロ 母ヴィミーリッジ 母父(Indian Ridge) センティグレード 青鹿毛 牡11 岩城光一 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 高松亮(岩手) 3-4-1-4 千葉幸(岩手) |
19-16-12-67 10-7-6-41 9-9-6-25 8-8-4-14 |
水沢22.05.15 2 ホワイトクローバー 1600m 右 1:44.9 良 39.2 0.1 56.0高松亮1人 11ト 10ワク 531 9-9-5-4 ホーリーバジル |
水沢22.05.02 2 ムスカリ賞B1三組 1600m 右 1:42.6 重 37.0 0.2 56.0高松亮2人 12ト 7ワク 538 12-12-8-6 フェアリーモナック |
水沢22.04.17 2 B1三組 1600m 右 1:42.0 稍 38.0 1.0 56.0高松亮4人 11ト 11ワク 547 10-10-8-4 メイショウメイスイ |
水沢22.04.03 4 B1三組 1600m 右 1:46.0 良 39.3 0.8 56.0高松亮1人 12ト 9ワク 531 11-12-10-10 ダイワエクシード |
水沢22.03.22 3 B1三組 1600m 右 1:42.2 重 37.1 0.0 56.0高松亮1人 8ト 5ワク 531 8-8-8-4 ヒカルマドンナ |
5 | 5 | 父キングズベスト 母ムーンレディ 母父(Platini) ムーンシュトラール 鹿毛 牡8 (株)本城 社台ファーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
12-3-4-23 0-0-0-1 11-3-3-12 2-0-0-0 |
佐賀21.07.25 5 SAGAイブニング 1400m 右 1:32.0 良 39.1 0.5 55.0☆金山昇6人 11ト 11ワク 491 9-9-8-7 エイシンジャスミン |
佐賀21.07.03 4 SAGAイブニング 1400m 右 1:31.3 稍 38.5 1.5 56.0田中純9人 12ト 3ワク 492 6-6-6-4 トウカイエクレール |
佐賀21.06.19 7 SAGAイブニング 1400m 右 1:32.1 不 40.4 2.5 56.0石川慎5人 11ト 1ワク 493 4-4-4-3 ラインプレジャー |
佐賀21.06.05 7 SAGAイブニング 1400m 右 1:31.0 不 39.0 1.5 56.0出水拓4人 11ト 9ワク 490 3-4-4-6 マテラユウキ |
佐賀21.05.22 5 五月雨月賞B-5組 1300m 右 1:24.3 重 38.9 0.8 56.0山口勲4人 10ト 1ワク 491 4-3-4-3 オーサムラン |
6 | 6 | 父ドゥラメンテ 母トーコーヴィオラ 母父(ディープインパクト) ヘネラリーフェ 栗毛 牝4 森田藤治 辻牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 1-0-2-2 齋藤雄(岩手) |
2-2-4-10 1-1-0-1 1-1-2-3 1-1-2-2 |
水沢22.05.17 3 B1二組 1600m 右 1:42.6 良 39.5 1.0 54.0関本淳5人 8ト 6ワク 450 5-5-5-3 マイネルエメ |
水沢22.05.02 3 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:42.7 重 39.6 0.4 54.0関本淳3人 11ト 3ワク 451 7-6-7-7 エルプシャフト |
水沢22.04.04 8 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:44.4 稍 41.4 2.3 54.0関本淳7人 11ト 5ワク 448 6-5-4-5 サンエイロード |
水沢22.03.22 4 アンドロメダ賞B1 1600m 右 1:42.1 重 39.6 1.2 54.0関本淳1人 9ト 1ワク 451 3-4-2-3 エクスポーネント |
水沢22.03.11 1 ひとが還るまちに 1600m 右 1:43.9 稍 38.8 0.2 54.0関本淳2人 11ト 2ワク 453 4-3-4-3 エクスポーネント |
[PR] |
---|