地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年05月31日 (火曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)1,750,000 (3着)1,000,000 (4着)750,000 (5着)500,000 |
||
2022地方競馬ジョッキーズCSJCSファイナルステージ第2戦B3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 左 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディスクリートキャット 母ユーリカ 母父(クロフネ) メイストーム 鹿毛 牡4 泉俊二 木村牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
3-3-3-9 2-2-3-6 1-1-0-3 2-2-2-4 |
浦和22.04.29 8 昭和の日特別B3三 1500m 左 1:38.0 重 40.4 2.4 56.0福原杏7人 12ト 12ワク 508 9-9-9-8 ブラックネロ |
浦和21.12.24 3 もうすぐ町制施行5 1400m 左 1:29.7 良 38.4 1.0 57.0山崎誠5人 12ト 11ワク 497 5-5-6-6 ミロヴィーナス |
浦和21.11.26 7 神楽月特別B3四C 1400m 左 1:30.6 稍 40.7 1.4 57.0福原杏2人 12ト 2ワク 497 8-8-9-8 ペルフェッタ |
浦和21.10.21 3 秋陽特別C1一 1500m 左 1:36.9 稍 39.0 0.6 56.0福原杏2人 11ト 9ワク 495 8-8-6-4 アイエンジェル |
浦和21.09.21 1 祝月特別C1四 1400m 左 1:29.0 稍 38.2 0.6 55.0福原杏3人 12ト 2ワク 489 4-4-4-2 ヴァーツラフ |
2 | 2 | 父ヘニーヒューズ 母ヤマノローラ 母父(スペシャルウィーク) ハクアイウィンザー 鹿毛 牡5 (株)H.Iコーポレーション 佐藤牧場 |
56.0kg 吉村智(兵庫) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
2-1-2-10 0-0-0-2 2-1-1-8 0-0-0-0 |
J阪神22.04.02 14 4歳上2勝クラス 1800m 右 1:54.8 良 39.9 2.1 57.0池添謙12人 14ト 11ワク 528 2-2-2-2 アジャストザルート |
J阪神22.03.12 13 4歳上2勝クラス 2000m 右 2:09.3 良 41.3 3.3 57.0池添謙13人 13ト 9ワク 526 2-2-2-5 カネコメノボル |
J中京21.05.30 13 香嵐渓特別4歳上2 1900m 左 2:02.5 良 42.0 4.0 57.0小沢大16人 16ト 7ワク 524 5-7-7-8 ハヤブサナンデクン |
J中京21.05.09 8 4歳上2勝クラス 1900m 左 2:02.3 良 40.5 2.2 54.0▲小沢大9人 10ト 2ワク 528 6-6-5-8 ダッチマン |
J阪神20.12.12 9 3歳上2勝クラス 1800m 右 1:54.4 良 38.8 1.0 56.0福永祐10人 16ト 8ワク 520 15-15-12-11 ワイドソロモン |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母イイデサンドラ 母父(サクラプレジデント) ヒデノペリドット 栗毛 牡4 小林和義 山岡ファーム |
56.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
7-3-2-4 4-2-2-3 3-1-0-1 4-2-2-0 |
浦和22.04.29 3 昭和の日特別B3三 1500m 左 1:35.7 重 39.9 0.1 56.0秋元耕3人 12ト 7ワク 492 4-4-1-1 ブラックネロ |
浦和22.03.18 3 彼岸の入り特別C1 1500m 左 1:35.9 重 39.5 1.1 56.0秋元耕3人 10ト 10ワク 488 2-2-2-2 ジョーマキアート |
浦和22.02.21 1 春告草特別C1四 1500m 左 1:37.6 良 38.7 0.6 56.0秋元耕1人 7ト 10ワク 487 1-1-1-1 フィナルタ |
浦和22.01.20 1 大寒特別C2一 1500m 左 1:36.7 良 39.2 0.1 56.0秋元耕1人 12ト 2ワク 484 1-1-1-1 コウシ |
浦和21.12.20 2 嵐山町 嵐山渓谷賞 1400m 左 1:29.8 良 39.4 0.0 56.0秋元耕1人 12ト 5ワク 482 1-1-1-1 ジュエルケイヴ |
4 | 4 | 父ルーラーシップ 母ニコールバローズ 母父(ゼンノロブロイ) ソフィアバローズ 鹿毛 牝5 (株)アプエンテ 三嶋牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 川島豊(浦和) |
2-2-2-15 1-2-1-6 0-0-0-1 1-2-0-5 |
浦和22.04.25 4 青葉特別B3二 1400m 左 1:30.2 良 39.5 1.6 54.0加藤和5人 12ト 7ワク 443 10-9-8-5 クマサンニデアッタ |
川崎22.04.04 12 若草特別B3二 1500m 左 1:39.3 不 41.0 2.8 54.0保園翔9人 14ト 7ワク 436 14-14-13-12 レッドアーチャー |
浦和22.03.18 2 沈丁花特別B3四 1500m 左 1:36.6 重 38.8 0.3 54.0加藤和3人 8ト 8ワク 437 7-5-4-4 アンタンスルフレ |
浦和22.02.24 5 麗月特別B3三C1 1400m 左 1:29.6 良 38.7 0.6 55.0加藤和9人 11ト 12ワク 443 7-7-7-4 カミノアカネ |
川崎22.02.03 3 C1一 二 三 1600m 左 1:44.8 良 41.2 0.9 54.0加藤和11人 11ト 3ワク 434 1-1-1-1 チークス |
5 | 5 | 父キズナ 母インカンデセンス 母父(ファンタスティックライト) ガマン 黒鹿毛 牡5 杉浦和也 前谷武志 |
56.0kg 青柳正(金沢) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
10-3-2-18 7-1-1-7 3-2-1-8 1-0-1-3 |
川崎22.05.17 9 香月杯B3C1選定 2000m 左 2:15.3 重 44.1 4.8 57.0藤江渉10人 13ト 5ワク 471 7-5-9-9 リーチアディール |
浦和22.04.29 11 昭和の日特別B3三 1500m 左 1:38.8 重 41.8 3.2 56.0町田直9人 12ト 11ワク 471 6-6-8-12 ブラックネロ |
川崎22.04.05 13 穀雨特別B3三 1600m 左 1:46.9 重 42.6 4.5 55.0☆古岡勇5人 14ト 6ワク 466 10-11-12-14 リコーシンザン |
浦和22.03.15 4 季春特別C1選抜馬 2000m 左 2:12.4 良 40.8 2.1 56.0町田直3人 12ト 6ワク 474 1-1-3-3 コスモビックラコグ |
川崎22.03.01 12 プリマヴェーラ賞C 2000m 左 2:19.7 良 47.1 5.0 56.0福原杏1人 13ト 13ワク 470 1-1-5-11 フォルベルール |
5 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母ルビウス 母父(ジャングルポケット) トミケンゲヌーク 青毛 セン7 門別敏朗 乾皆雄 |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-4 阿井正(船橋) |
5-4-7-45 4-2-4-26 1-2-3-18 0-0-0-2 |
船橋22.05.03 11 カーネーションスプ 1200m 左 1:17.4 重 38.7 3.1 56.0柿本量11人 12ト 12ワク 444 12-12-12 トーケンリュウ |
船橋22.01.11 5 酒々井スプリントB 1200m 左 1:14.7 重 37.8 0.3 56.5柿本量11人 12ト 4ワク 453 12-11-11 マイクハージュ |
川崎22.01.01 11 迎春賞B3選定馬 900m 左 0:58.0 良 38.4 4.1 56.0柿本量9人 11ト 1ワク 446 11-11-11 ファントムバレット |
船橋21.07.17 10 ヒルガオスプリント 1200m 左 1:15.2 良 37.5 2.0 56.0柿本量10人 10ト 9ワク 463 10-10-10 ガイセン |
船橋21.06.21 7 夏至スプリントB3 1200m 左 1:15.4 不 37.8 2.0 58.0柿本量5人 11ト 11ワク 469 10-11-11 キモンルビー |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母チャームペンダント 母父(ボストンハーバー) タマモアンドロメダ 黒鹿毛 牡4 タマモ(株) スマイルファーム |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
1-3-1-7 1-2-1-3 0-1-0-3 0-1-0-2 |
浦和22.04.25 5 青葉特別B3二 1400m 左 1:30.3 良 40.9 1.7 56.0藤江渉4人 12ト 2ワク 506 1-1-1-3 クマサンニデアッタ |
川崎22.04.06 1 神速賞C1選定馬 900m 左 0:54.4 重 37.3 0.1 56.0藤江渉5人 12ト 11ワク 505 3-1-1 トリプルフォー |
浦和22.02.24 8 高麗川特別C1二 1500m 左 1:40.1 良 42.0 4.3 56.0福原杏7人 8ト 1ワク 514 4-4-8-8 コウユーモテモテ |
J中山21.12.12 中止 障害3歳未勝利 2880m 芝右 良 58.0上野翔8人 10ト 1ワク 508 |
J中山21.09.20 13 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.6 良 40.7 3.5 55.0武藤雅7人 13ト 13ワク 498 4-6 スワーヴヨハン |
6 | 8 | 父ジョーカプチーノ 母ジョーアラマート 母父(キングヘイロー) ジョーイルガチフェ 芦毛 牡4 上田けい子 山際牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
4-0-2-3 4-0-2-1 0-0-0-2 4-0-2-1 |
浦和21.12.21 5 師走特別B3二 1500m 左 1:37.6 良 41.5 0.9 56.0橋本直2人 11ト 6ワク 532 2-2-2-4 ランドファースト |
浦和21.11.26 3 神楽月特別B3四C 1400m 左 1:29.6 稍 40.5 0.4 57.0橋本直1人 12ト 6ワク 532 2-2-2-2 ペルフェッタ |
大井21.10.04 8 新規登録キャンペー 1600m 右 1:43.4 重 42.3 2.5 56.0橋本直4人 11ト 6ワク 530 2-2-2-5 シンアンドケン |
浦和21.09.24 1 秋晴特別C1二 1500m 左 1:35.9 良 38.6 0.9 55.0橋本直1人 11ト 8ワク 534 2-2-1-1 アールブリッツ |
大井21.08.18 14 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:58.9 不 43.6 6.0 56.0西啓太12人 15ト 8ワク 515 2-2-6-10 ジョエル |
7 | 9 | 父ヴィットリオドーロ 母グレイスキッス 母父(エアエミネム) グランギフト 鹿毛 牡5 川原輝雄 静内山田牧場 |
56.0kg 赤岡修(高知) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
6-4-3-17 5-3-2-14 1-1-1-3 1-0-1-2 |
川崎22.05.16 5 新緑特別B3二 1600m 左 1:44.4 不 41.5 1.1 56.0山崎誠10人 14ト 5ワク 481 10-9-11-8 ヤマニンリュシオル |
浦和22.04.25 8 青葉特別B3二 1400m 左 1:30.6 良 39.6 2.0 55.0☆古岡勇9人 12ト 11ワク 474 9-10-10-9 クマサンニデアッタ |
川崎21.11.09 6 時雨空特別B2二 1500m 左 1:37.0 不 39.7 2.1 56.0櫻井光5人 12ト 7ワク 478 7-8-8-8 ヴァヴィロフ |
川崎21.10.14 7 爽秋特別B2二 1600m 左 1:43.5 良 40.1 1.2 56.0笹川翼1人 13ト 4ワク 476 7-7-8-4 アドマイヤプリヴ |
川崎21.09.17 9 かわさきミュートン 1600m 左 1:45.6 稍 42.0 2.4 57.0櫻井光3人 10ト 6ワク 477 6-7-8-9 バクハツ |
7 | 10 | 父トゥザグローリー 母カイテキセレブ 母父(ティンバーカントリー) ナムラタイガー 鹿毛 牡5 米澤淳 木村牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
2-0-3-22 2-0-1-9 0-0-2-7 1-0-0-4 |
川崎22.05.16 3 新緑特別B3二 1600m 左 1:44.3 不 42.0 1.0 56.0酒井忍11人 14ト 2ワク 551 5-4-2-2 ヤマニンリュシオル |
浦和22.04.25 6 青葉特別B3二 1400m 左 1:30.4 良 39.7 1.8 56.0酒井忍6人 12ト 8ワク 553 7-8-9-7 クマサンニデアッタ |
川崎22.04.05 6 穀雨特別B3三 1600m 左 1:44.5 重 41.3 2.1 56.0今野忠9人 14ト 12ワク 545 5-5-6-5 リコーシンザン |
大井22.03.29 3 十貫坂賞B3三選抜 1400m 右 1:28.2 重 40.1 0.6 56.0酒井忍7人 13ト 1ワク 547 1-1-1 アムールショコラ |
浦和22.03.18 5 沈丁花特別B3四 1500m 左 1:37.0 重 38.8 0.7 56.0今野忠5人 8ト 4ワク 553 5-6-7-6 アンタンスルフレ |
8 | 11 | 父ハービンジャー 母シュテルンターラー 母父(ネオユニヴァース) グローサーベア 芦毛 セン5 (有)社台レースホース 社台ファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
2-0-3-16 1-0-2-7 1-0-1-6 0-0-0-1 |
船橋22.05.03 9 カーネーションスプ 1200m 左 1:16.6 重 40.3 2.3 56.0本田重8人 12ト 1ワク 472 9-8-9 トーケンリュウ |
浦和22.04.25 11 青葉特別B3二 1400m 左 1:33.0 良 42.9 4.4 56.0本田重3人 12ト 3ワク 475 6-4-7-11 クマサンニデアッタ |
川崎22.04.04 7 若草特別B3二 1500m 左 1:38.0 不 40.5 1.5 56.0本田重6人 14ト 12ワク 480 6-7-6-4 レッドアーチャー |
J東京22.02.06 16 4歳上2勝クラス 1300m 左 1:21.1 良 39.3 2.9 55.0△永野猛13人 16ト 14ワク 486 5-3 ニシノライトニング |
J中山21.12.19 12 舞浜特別3歳上2勝 1200m 右 1:12.3 稍 37.6 1.0 57.0丹内祐11人 16ト 6ワク 486 11-10 ディスモーメント |
8 | 12 | 父ゴールドシップ 母マイジェン 母父(Fusaichi Pegasus) サトノゴールド 芦毛 セン5 時田裕 社台ファーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 小林真(浦和) |
1-1-0-22 0-0-0-12 0-0-0-0 0-0-0-7 |
船橋22.05.03 13 憲法記念日賞B2三 1600m 左 1:48.2 重 43.6 6.0 55.0秋元耕12人 13ト 13ワク 465 12-13-13-13 カンバンムスメ |
浦和22.04.29 12 緑風特別B2二B3 1400m 左 1:32.1 重 39.7 5.0 55.0秋元耕10人 12ト 3ワク 473 11-12-12-12 ワークアンドビート |
川崎22.04.07 11 卯の花月特別B2三 1600m 左 1:47.3 重 42.1 3.8 55.0秋元耕11人 12ト 4ワク 472 11-11-12-12 デランブル |
浦和22.03.15 10 スミレ特別B3二 1400m 左 1:31.5 良 40.0 3.3 56.0秋元耕12人 12ト 1ワク 476 10-9-11-12 ミコノスフレイバー |
浦和22.02.21 10 初音特別B2三B3 1400m 左 1:31.9 良 40.4 3.4 55.0秋元耕8人 10ト 9ワク 480 5-6-10-10 モリデンアロー |
[PR] |
---|