地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年06月01日 (水曜日) 浦和競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
浦和800ラウンドC3選抜馬イ | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 13:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オレハマッテルゼ 母ベルグチケット 母父(ウイニングチケット) メロメロパンチ 黒鹿毛 牝9 (同)JPN技研 ミルファーム |
51.0kg 及川烈(浦和) 0-0-0-1 内野健(浦和) |
12-7-6-41 6-6-4-26 6-1-2-7 1-0-2-13 |
浦和22.04.27 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.8 稍 36.9 1.6 51.0▲及川烈6人 12ト 4ワク 494 5-5 プリプリクインダム |
船橋22.04.13 10 C3二 三 1200m 左 1:22.7 良 44.9 4.1 51.0▲木間龍7人 11ト 7ワク 487 5-9-10 リテラチュア |
浦和22.03.15 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.8 稍 36.4 0.9 54.0保園翔3人 12ト 4ワク 493 4-4 クラフェニックス |
浦和22.02.22 8 武蔵鶴酒造 武蔵鶴 1400m 左 1:35.6 良 44.3 4.0 54.0保園翔4人 8ト 8ワク 495 3-4-5-7 バローロフレイバー |
浦和22.01.19 7 C3五 六 七 1400m 左 1:32.7 良 40.5 0.8 54.0保園翔6人 12ト 5ワク 503 1-1-1-2 リュクスコンドル |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母トップルビー 母父(チーフベアハート) シャインルビー 鹿毛 牝5 (有)宮内牧場 宮内牧場 |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-6 川村守(浦和) |
1-0-1-11 0-0-0-2 1-0-1-9 0-0-0-2 |
浦和22.04.27 12 浦和800ラウンド 800m 左 0:54.8 稍 41.0 6.6 54.0加藤和11人 12ト 11ワク 438 11-12 プリプリクインダム |
浦和22.03.16 12 幸手市観光協会長賞 1400m 左 1:41.1 良 46.1 10.2 54.0加藤和11人 12ト 3ワク 424 11-11-12-12 ウルリヒト |
大井22.02.07 13 C3九 十 1200m 右 1:17.8 良 39.6 1.6 54.0加藤和10人 16ト 5ワク 438 14-12 モスグリーン |
大井21.08.17 13 C3五 六 1200m 右 1:17.9 重 40.5 3.0 54.0加藤和8人 14ト 1ワク 427 9-9 パワポケロワージ |
大井21.07.13 7 C3六 七 1200m 右 1:15.1 重 38.8 1.0 54.0加藤和8人 15ト 1ワク 423 10-10 フォレストプリンス |
3 | 3 | 父ビービーガルダン 母アイアンアタック 母父(キングヘイロー) クロノエンプレス 青鹿毛 牝5 荒川将一 グローリーファーム |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-3 酒井一(浦和) |
1-1-3-31 0-0-3-23 1-1-0-8 0-0-1-20 |
浦和22.04.27 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.7 稍 36.6 1.7 54.0加藤和7人 12ト 9ワク 478 10-10 ウンジョウノメガミ |
川崎22.04.06 6 スズメ賞C3選定馬 900m 左 0:56.5 重 38.5 1.5 54.0橋本直10人 12ト 6ワク 482 9-9-8 ノボインパクト |
浦和22.03.15 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.0 稍 36.6 1.1 54.0岡田大4人 12ト 10ワク 480 6-5 クラフェニックス |
浦和22.02.23 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.8 良 36.2 0.9 54.0橋本直6人 11ト 3ワク 482 5-4 クレヴァージャッジ |
浦和22.01.20 10 C3二 三 四 1400m 左 1:32.2 良 40.7 1.8 54.0岡田大10人 12ト 12ワク 477 5-5-5-5 パーキー |
4 | 4 | 父ローズキングダム 母ケイアイスパイダー 母父(サザンヘイロー) プリプリクインダム 栗毛 牝7 森田徹 石郷岡雅樹 |
51.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
9-11-2-18 9-9-2-15 0-2-0-2 4-4-1-10 |
川崎22.05.20 3 C3一 二 三 1400m 左 1:31.6 良 41.8 0.4 50.0★小林捺7人 12ト 6ワク 488 2-1-1-1 トレヴァー |
浦和22.04.27 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.2 稍 35.6 0.1 50.0★小林捺1人 12ト 2ワク 487 1-1 ロゼッタハート |
浦和21.10.20 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.9 重 36.0 0.8 54.0橋本直7人 11ト 9ワク 484 5-6 エトナ |
浦和21.09.21 9 しょうぶパン鬼ー賞 1400m 左 1:31.2 稍 40.6 1.4 54.0笠野雄9人 10ト 7ワク 479 5-5-5-9 ルージュカプリス |
浦和21.08.25 9 南区の花 ヒマワリ 1400m 左 1:31.6 稍 42.1 1.7 54.0笠野雄6人 12ト 12ワク 479 2-2-2-3 アスヘノキボウ |
5 | 5 | 父フサイチリシャール 母アスキットユミ 母父(ゼンノエルシド) コウエイダイチ 鹿毛 牡8 冨田藤男 競優牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-6 吉田正(浦和) |
3-5-8-91 2-4-5-81 1-1-3-10 2-3-3-48 |
川崎22.05.16 8 イヌワシ賞C3選定 900m 左 0:56.8 不 38.4 1.5 56.0秋元耕12人 12ト 3ワク 463 6-10-7 クオーレカルド |
浦和22.04.25 9 C3十 十一 十二 1300m 左 1:27.4 稍 41.9 2.1 56.0秋元耕6人 10ト 5ワク 467 4-4-5-7 トーセンクルーズ |
船橋22.04.11 6 C3六 七 1200m 左 1:19.2 良 41.4 1.2 56.0秋元耕10人 12ト 6ワク 465 4-4-4 ファッシネイター |
浦和22.03.15 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 稍 36.8 1.6 56.0寺島憂8人 12ト 1ワク 463 7-6 クラフェニックス |
浦和22.02.22 6 C3六 七 1400m 左 1:34.6 良 41.3 1.8 56.0秋元耕8人 9ト 5ワク 458 2-2-2-3 クールスパート |
5 | 6 | 父ネオユニヴァース 母サイモンドルチェ 母父(ジャングルポケット) ロゼッタハート 鹿毛 牝8 小橋亮太 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 2-5-0-22 牛房榮(浦和) |
8-9-5-75 7-9-4-58 1-0-1-14 1-6-1-21 |
川崎22.05.18 4 オオタカ賞C3選定 900m 左 0:55.8 重 38.1 0.7 54.0高橋哲8人 11ト 1ワク 442 5-6-6 レッカーベルン |
浦和22.04.27 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.3 稍 35.7 0.1 54.0高橋哲4人 12ト 8ワク 437 2-2 プリプリクインダム |
船橋22.04.14 12 C3選抜馬 1200m 左 1:20.8 良 43.7 3.0 54.0高橋哲11人 12ト 4ワク 433 1-1-4 エルヴス |
浦和22.03.15 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.7 良 37.0 1.4 54.0高橋哲7人 12ト 10ワク 440 7-8 ラブリースマッシュ |
浦和22.02.23 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.2 良 36.3 0.5 54.0岡田大7人 12ト 12ワク 441 2-2 シルヴァーイーグル |
6 | 7 | 父ショウナンカンプ 母オンリーザロンリー 母父(Bering) ニシノマッハ 鹿毛 牡8 冨田藤男 村上欽哉 |
56.0kg 國分祐(浦和) 1-4-1-56 冨田敏(浦和) |
4-6-5-89 1-4-1-62 3-1-4-25 1-4-1-39 |
川崎22.05.19 9 C3四 五 六 1400m 左 1:34.1 稍 42.3 2.4 56.0國分祐11人 12ト 2ワク 475 8-7-7-7 グローリアスボレロ |
浦和22.04.27 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.1 稍 36.9 1.9 56.0國分祐8人 12ト 7ワク 476 7-7 プリプリクインダム |
浦和22.03.15 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 稍 36.2 1.4 56.0國分祐7人 12ト 3ワク 470 10-8 クラフェニックス |
浦和22.02.23 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.4 良 36.8 1.5 56.0國分祐7人 11ト 10ワク 471 7-6 クレヴァージャッジ |
船橋22.02.17 11 C3三 四 1200m 左 1:19.3 重 42.3 2.6 56.5國分祐7人 12ト 7ワク 475 3-2-3 フェーバーラッシュ |
6 | 8 | 父ジョーカプチーノ 母ハチノヨウニサス 母父(War Chant) スキニチーノ 鹿毛 牝5 神田成二 ミルファーム |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-1-4 海馬司(浦和) |
2-5-5-19 0-0-2-14 2-5-3-1 0-0-2-14 |
浦和22.01.19 3 C3五 六 七 1400m 左 1:32.3 良 39.2 0.4 54.0酒井忍4人 12ト 4ワク 483 8-7-7-6 リュクスコンドル |
浦和21.12.22 7 C3三 1400m 左 1:33.1 良 39.2 1.6 54.0酒井忍7人 12ト 7ワク 479 11-11-10-9 マウナケアシチー |
浦和21.11.22 5 埼玉県畜産懇話会長 1500m 左 1:41.3 重 40.3 1.8 54.0酒井忍5人 11ト 9ワク 478 7-7-6-6 スプリットエス |
浦和21.10.19 9 C3四 五 1500m 左 1:41.9 重 40.8 2.9 54.0笠野雄10人 12ト 10ワク 470 11-9-9-9 トレヴァー |
浦和21.09.22 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.3 稍 36.5 2.2 54.0今野忠3人 11ト 1ワク 472 11-11 ケイサンホイミ |
7 | 9 | 父スターリングローズ 母ベルモントアイリス 母父(アジュディケーティング) グレートバロン 鹿毛 牡8 多治見國壽 織田正敏 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-1-0-6 岡田一(浦和) |
4-7-5-40 4-7-5-40 0-0-0-0 1-1-0-15 |
川崎22.05.18 8 オオタカ賞C3選定 900m 左 0:57.0 重 38.6 1.9 56.0吉留孝11人 11ト 2ワク 463 5-10-10 レッカーベルン |
浦和22.04.27 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.2 稍 38.0 3.0 56.0吉留孝9人 12ト 12ワク 477 8-9 プリプリクインダム |
浦和22.03.15 12 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.0 稍 36.8 2.1 56.0吉留孝6人 12ト 2ワク 475 12-12 クラフェニックス |
浦和22.02.21 10 C3八 九 十 1400m 左 1:35.8 良 42.3 4.2 56.0吉留孝6人 11ト 4ワク 470 5-5-11-11 シェナノブチ |
浦和22.01.17 8 C3八 九 十 1500m 左 1:42.0 良 42.6 2.2 56.0吉留孝2人 12ト 1ワク 483 1-1-4-5 マウナケアシチー |
7 | 10 | 父サウスヴィグラス 母ナンセイキラメキ 母父(クロフネ) ナンセイエメラルド 鹿毛 牝6 池田喜吉 大狩部牧場 |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-3 山越光(浦和) |
1-1-2-43 0-0-0-16 1-1-2-27 0-0-0-12 |
浦和22.04.25 12 C3十 十一 十二 1400m 左 1:36.1 稍 44.3 4.0 51.0▲及川烈7人 12ト 11ワク 458 2-2-2-11 ドルドルエイト |
船橋22.04.12 10 C3八 1200m 左 1:21.7 良 42.4 2.8 54.0保園翔7人 12ト 2ワク 451 3-4-4 コングラツィア |
浦和22.03.14 10 幸手権現堂桜堤賞C 1400m 左 1:34.0 良 42.1 3.3 54.0保園翔6人 12ト 7ワク 448 4-4-7-8 ホクセツ |
浦和22.02.21 6 小山本家酒造 金紋 1500m 左 1:41.7 良 42.2 1.2 54.0保園翔6人 12ト 4ワク 447 1-1-1-1 タカラビート |
浦和22.01.18 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.8 良 37.1 1.6 54.0和田譲8人 12ト 10ワク 461 6-6 ケイティーヒナノ |
8 | 11 | 父バゴ 母アロットオブラブ 母父(Grand Slam) クールスパート 黒鹿毛 牡7 日向均 富田恭司 |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-0-1-0 野口寛(浦和) |
6-5-2-28 6-5-2-24 0-0-0-0 6-5-1-21 |
川崎22.05.16 3 イヌワシ賞C3選定 900m 左 0:55.4 不 37.6 0.1 56.0見越彬6人 12ト 1ワク 計不 2-4-3 クオーレカルド |
浦和22.04.26 9 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:41.2 良 43.0 3.3 55.0☆篠谷葵5人 11ト 4ワク 459 2-2-4-4 アルティスタエース |
船橋22.04.13 9 C3二 三 1200m 左 1:21.3 良 44.4 2.7 55.0☆篠谷葵5人 11ト 1ワク 452 1-1-1 リテラチュア |
浦和22.03.16 9 幸手市観光協会長賞 1400m 左 1:33.3 良 41.7 2.4 56.0寺島憂5人 12ト 1ワク 452 1-1-2-5 ウルリヒト |
浦和22.02.22 1 C3六 七 1400m 左 1:32.8 良 39.7 0.4 56.0寺島憂3人 9ト 8ワク 459 1-1-1-1 マイネルアンドゥミ |
8 | 12 | 父キングズベスト 母エキナシア 母父(スニッツェル) ヘデラ 鹿毛 牝6 齊藤光由 ミルファーム |
54.0kg 寺島憂(浦和) 1-0-2-22 柘榴浩(浦和) |
2-2-2-52 2-1-2-47 0-0-0-0 1-1-2-33 |
浦和22.04.27 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.2 稍 37.1 2.2 54.0寺島憂5人 12ト 11ワク 448 12-11 ウンジョウノメガミ |
浦和22.03.15 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.7 良 36.5 0.4 54.0寺島憂9人 12ト 7ワク 439 2-4 ラブリースマッシュ |
浦和22.02.23 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.9 良 37.0 2.0 54.0寺島憂9人 11ト 11ワク 440 8-9 クレヴァージャッジ |
船橋22.02.17 10 C3三 四 1200m 左 1:19.3 重 40.6 2.6 54.5秋元耕9人 12ト 5ワク 437 11-11-12 フェーバーラッシュ |
浦和22.01.18 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.8 良 36.9 1.6 54.0寺島憂8人 12ト 10ワク 437 10-10 メモリアルクイーン |
[PR] |
---|