地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年06月03日 (金曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C6組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シビルウォー 母インマイラヴ 母父(ダンスインザダーク) コスモマイディア 黒鹿毛 牡4 吉川真ノ介 大北牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 1-0-2-2 加藤幸(笠松) |
1-4-4-17 0-1-0-7 1-3-4-6 1-1-4-4 |
笠松22.05.10 4 C7組 1400m 右 1:33.0 良 39.8 1.1 56.0松本剛6人 8ト 8ワク 474 6-6-7-7 マナラズベリー |
笠松22.04.28 4 C6組 1400m 右 1:35.8 良 40.1 0.6 56.0友森翔3人 7ト 3ワク 473 4-4-5-4 ゲンパチボロネーゼ |
笠松22.04.14 3 C6組 1400m 右 1:32.3 良 40.1 0.3 56.0岡部誠1人 7ト 6ワク 473 2-2-2-2 プロペラシャフト |
笠松22.03.30 3 デイジー賞C2特選 1400m 右 1:32.4 良 39.0 0.3 56.0松本剛6人 7ト 6ワク 469 5-5-5-3 オウケンビリュウ |
笠松22.03.14 1 雪間草賞C14特選 1400m 右 1:34.0 良 40.1 0.1 56.0松本剛5人 9ト 7ワク 471 8-8-7-5 モアナグレイス |
2 | 2 | 父キングヘイロー 母サクラフェリーチェ 母父(サクラプレジデント) ハッピーヘイロー 鹿毛 牝4 谷岡真喜 山田牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-1-0-1 後藤佑(笠松) |
3-2-2-14 0-0-0-0 3-2-2-14 2-1-1-4 |
笠松22.05.10 5 C7組 1400m 右 1:33.0 良 40.4 1.1 54.0藤原幹5人 8ト 7ワク 447 5-5-4-3 マナラズベリー |
笠松22.04.28 2 C6組 1400m 右 1:35.2 良 40.0 0.0 54.0藤原幹4人 7ト 1ワク 450 1-1-1-1 ゲンパチボロネーゼ |
笠松22.04.14 5 春風賞C2特選(イ 1400m 右 1:32.8 良 39.9 1.4 54.0渡邊竜1人 5ト 2ワク 447 5-5-5-5 テーオーラトゥール |
笠松22.03.31 1 サラ系C12組 1400m 右 1:32.7 良 38.7 0.9 54.0渡邊竜2人 8ト 8ワク 443 3-3-3-3 ブッシュドノエル |
笠松22.03.18 7 日向水木賞C2特選 1600m 右 1:48.6 稍 42.7 1.9 54.0今井貴4人 8ト 6ワク 443 1-1-1-1 プレリュードノート |
3 | 3 | 父フリオーソ 母フランチェスカ 母父(ブラックタイアフェアー) プレイイットラウド 栃栗毛 セン4 会田裕一 田中スタッド |
56.0kg 加藤聡(愛知) 2-0-1-0 後藤佑(笠松) |
3-0-5-10 0-0-0-3 3-0-5-7 3-0-4-2 |
笠松22.05.10 3 鵜匠特別C1(イ) 1600m 右 1:48.2 良 40.6 0.6 56.0今井貴4人 9ト 3ワク 446 5-5-4-4 フィリウスデイ |
笠松22.04.15 1 C10組 1400m 右 1:33.4 良 40.7 0.1 56.0加藤聡1人 7ト 7ワク 439 3-3-3-2 ジェーニョ |
笠松22.03.17 3 サラ系C12組 1400m 右 1:33.0 良 41.1 0.8 56.0藤原幹3人 11ト 8ワク 434 4-4-4-3 マーメイドモアナ |
笠松22.02.08 3 ヤドリギ賞C14特 1400m 右 1:33.3 稍 40.7 0.5 56.0青柳正3人 8ト 4ワク 436 4-4-3-3 マルヨティアナ |
笠松22.01.26 4 大寒特別C11(ロ 1400m 右 1:33.8 良 42.4 1.1 56.0青柳正7人 12ト 10ワク 436 6-6-6-5 キャットリング |
4 | 4 | 父ダノンシャンティ 母フォワードカール 母父(ゼンノロブロイ) ハーディン 青鹿毛 牡5 松谷翔太 城地牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-4-7 森山英(笠松) |
1-2-5-29 0-0-0-11 1-1-4-11 1-1-4-10 |
笠松22.05.10 3 C7組 1400m 右 1:32.9 良 40.7 1.0 56.0大原浩7人 8ト 3ワク 444 3-3-3-1 マナラズベリー |
笠松22.04.27 3 つつじ賞C7 1600m 右 1:51.6 重 40.9 0.6 56.0大原浩7人 7ト 5ワク 437 2-2-1-2 トーセンパッソ |
笠松22.04.14 6 C7組 1400m 右 1:34.2 稍 40.4 1.7 56.0大原浩5人 6ト 3ワク 445 1-1-3-5 メイショウイナセ |
笠松22.03.31 3 サラ系C9組 1400m 右 1:32.7 良 41.3 1.2 56.0大原浩2人 8ト 5ワク 442 4-4-4-3 ハナテ |
笠松22.03.18 4 日向水木賞C2特選 1600m 右 1:47.4 稍 41.1 0.7 56.0馬渕繁8人 8ト 7ワク 440 3-3-3-4 プレリュードノート |
5 | 5 | 父マジェスティックウォリアー 母メイショウモーレン 母父(ステイゴールド) メイショウカイコウ 鹿毛 牡5 (株)アプエンテ 本巣敦 |
53.0kg 田中洸(笠松) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
1-1-7-29 1-1-4-6 0-0-2-15 0-0-0-2 |
笠松22.05.10 7 C7組 1400m 右 1:34.0 良 40.6 2.1 53.0▲田中洸8人 8ト 1ワク 451 8-8-8-8 マナラズベリー |
笠松22.04.28 5 C6組 1400m 右 1:35.9 良 40.4 0.7 56.0渡邊竜6人 7ト 6ワク 452 3-3-3-5 ゲンパチボロネーゼ |
水沢22.03.28 8 C1五組 1400m 右 1:33.3 稍 40.2 2.6 56.0岩本怜5人 11ト 2ワク 453 9-9-10-10 ダンストンレガーメ |
水沢22.03.15 7 ダフニー賞C1四組 1400m 右 1:29.2 不 38.8 0.6 56.0阿部英11人 12ト 9ワク 450 11-11-8-9 フレンドゾーン |
水沢22.01.03 取止 C1 1400m 右 56.0岩本怜 0ト 1ワク - |
6 | 6 | 父キングカメハメハ 母シュプリームギフト 母父(ディープインパクト) アンジェロッティ 黒鹿毛 牡7 杉岡弘和 ノーザンファーム |
55.0kg 東川慎(笠松) 1-0-1-4 後藤正(笠松) |
6-9-14-37 0-0-0-0 6-9-14-35 2-2-4-14 |
笠松22.05.10 6 鵜匠特別C1(イ) 1600m 右 1:48.7 良 39.1 1.1 55.0☆東川慎8人 9ト 4ワク 444 9-9-9-9 フィリウスデイ |
笠松22.04.27 1 C10組 1400m 右 1:35.0 重 41.1 0.2 55.0☆東川慎3人 6ト 3ワク 437 6-6-6-4 モーニングサクラ |
笠松22.04.15 5 C級セレクション選 1400m 右 1:31.9 良 38.7 1.0 55.0☆東川慎7人 8ト 1ワク 436 8-8-8-8 カランクール |
笠松22.03.31 6 サラ系C10組 1400m 右 1:33.9 良 39.8 2.4 55.0☆東川慎4人 7ト 2ワク 438 7-7-7-7 マオノジーナス |
笠松22.03.18 3 おかどんfоrev 1400m 右 1:33.9 良 39.8 0.5 55.0☆東川慎1人 7ト 3ワク 436 7-7-6-6 セルクルクルミ |
7 | 7 | 父ヴィクトワールピサ 母シロガネーゼカフェ 母父(Gulch) サクラトラジャー 栗毛 牡5 下川欣一 谷岡牧場 |
53.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
2-5-1-22 0-0-0-0 2-5-1-22 2-3-0-4 |
笠松22.05.10 8 C級セレクション選 1600m 右 1:49.1 良 42.0 2.1 52.0★深澤杏4人 10ト 2ワク 460 10-8-6-6 モーニングフジ |
笠松22.04.27 2 つつじ賞C7 1600m 右 1:51.2 重 40.4 0.2 56.0向山牧1人 7ト 7ワク 459 3-3-3-3 トーセンパッソ |
笠松22.04.14 2 C8組 1400m 右 1:32.4 稍 38.8 0.0 56.0向山牧1人 6ト 6ワク 461 2-2-2-1 ミニマムーン |
笠松22.03.31 2 サラ系C8組 1600m 右 1:47.2 良 40.6 1.0 56.0向山牧4人 7ト 6ワク 459 4-5-4-4 ヤマニンカホン |
笠松22.03.18 4 BigBоss88 1400m 右 1:31.8 良 40.3 1.8 56.0向山牧3人 8ト 2ワク 459 6-6-4-5 ドンマノア |
8 | 8 | 父モーリス 母マテンロウプリマ 母父(ゼンノロブロイ) サンキューサンクス 黒鹿毛 牡4 (株)MR 谷口牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 2-2-0-1 笹野博(笠松) |
3-2-0-4 0-0-0-0 3-2-0-2 3-2-0-2 |
笠松22.05.10 2 鵜篭賞C2特選(イ 1400m 右 1:32.9 良 40.3 0.0 56.0渡邊竜1人 10ト 8ワク 455 3-3-3-3 グッドカグラ |
笠松22.04.18 1 桜並木賞C14特選 1600m 右 1:49.3 稍 40.1 0.2 56.0渡邊竜1人 9ト 5ワク 454 4-2-2-1 ロナウド |
笠松22.04.06 2 淡墨桜特別C15( 1600m 右 1:49.3 良 39.7 0.5 56.0渡邊竜2人 7ト 2ワク 450 6-5-4-2 アリスパレス |
笠松22.03.25 1 第2回O・Yメモリ 1400m 右 1:34.2 良 41.4 0.6 56.0渡邊竜1人 10ト 9ワク 452 4-3-3-1 フェスティヴポン |
笠松22.03.14 4 雪間草賞C14特選 1400m 右 1:34.6 良 42.7 0.6 56.0渡邊竜1人 9ト 8ワク 457 2-2-1-1 コスモマイディア |
[PR] |
---|