地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年06月08日 (水曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
秩父別キュービックフェス特別C1C2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベルシャザール 母ツキノテンシ 母父(ムーンバラッド) ムーンセレナーデ 青毛 牡5 江川伸夫 川上牧場 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 2-1-5-9 森山雄(北海道) |
5-6-11-26 0-0-0-1 5-6-11-25 0-1-5-11 |
門別22.05.26 11 オオデマリ特別C1 1200m 右 1:18.2 良 40.6 2.5 56.0岩橋勇7人 12ト 3ワク 498 12-12 スティールフェスタ |
門別22.05.12 6 ツツジ特別C1-2 1200m 右 1:17.5 良 39.3 1.8 56.0黒澤愛4人 7ト 3ワク 498 7-7 ディープエコロジー |
笠松22.04.15 取消 花霞特別B1 1600m 右 良 55.0☆東川慎 8ト 9ワク - |
笠松22.03.25 4 春陽賞B2特選 1600m 右 1:47.2 良 39.3 0.3 56.0渡邊竜2人 7ト 7ワク 509 6-6-5-5 スペロラルーチェ |
笠松22.03.14 5 早春特別B1 1400m 右 1:32.9 良 38.6 2.4 56.0馬渕繁2人 9ト 7ワク 511 9-9-9-7 ラブアンバジョ |
2 | 2 | 父マンハッタンカフェ 母シェアエレガンス 母父(ラムタラ) ジャスパーケイ 鹿毛 牡6 加藤和夫 橋本牧場 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 1-1-1-4 佐久雅(北海道) |
3-6-6-15 0-0-0-0 3-6-6-14 1-1-1-10 |
門別22.05.25 3 ウツギ特別C1-2 1000m 右 1:03.2 良 37.7 0.6 56.0亀井洋5人 8ト 5ワク 536 8-6 リワードアルフィン |
門別22.05.03 1 羊のまち侍・しべつ 1200m 右 1:17.5 良 39.6 0.3 56.0亀井洋3人 7ト 5ワク 542 4-3 レッドラファーガ |
門別22.04.27 6 チロロの巨石賞C1 1000m 右 1:03.5 良 36.5 1.0 56.0阿部龍6人 7ト 5ワク 544 7-7 ピュアカガヤキ |
門別22.04.14 2 ハナミズキ特別C2 1000m 右 1:03.8 良 38.1 0.4 56.0亀井洋5人 6ト 4ワク 544 5-4 マキシラリア |
門別21.10.28 6 がんばれ!Aiba 1000m 右 1:02.5 重 37.1 2.0 56.0亀井洋7人 9ト 2ワク 552 7-8 スティールフェスタ |
3 | 3 | 父スマートファルコン 母ナイストレビアン 母父(ノーザンテースト) ラストトレビアン 鹿毛 牡5 (有)辻牧場 大栄牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 5-1-0-3 田中淳(北海道) |
5-1-0-5 0-0-0-0 5-1-0-5 5-1-0-4 |
門別22.04.27 6 ディスクリートキャ 1200m 右 1:17.0 良 39.9 0.7 56.0落合玄1人 10ト 10ワク 540 4-2 アンテレクテュエル |
門別22.04.13 1 日高町観光まちづく 1200m 右 1:15.9 良 39.1 0.6 56.0落合玄2人 12ト 10ワク 544 4-1 モウカッテル |
門別21.10.12 8 北海道コンサドーレ 1200m 右 1:14.5 不 37.6 0.5 56.0落合玄1人 11ト 3ワク 542 1-1 ツルマキロバリー |
門別21.09.28 11 新冠町長杯レコード 1200m 右 1:18.5 稍 42.9 4.2 56.0落合玄2人 11ト 4ワク 542 2-2 ガウナエルフリーデ |
門別21.07.20 7 三石海浜公園オート 1200m 右 1:17.6 良 41.1 2.6 56.0服部茂1人 9ト 3ワク 538 3-3 クイーンオラトリオ |
4 | 4 | 父リーチザクラウン 母ワールドパンダ 母父(スキャン) コクサイルビー 黒鹿毛 牝6 土橋昭 田原安田牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 1-1-0-2 川島洋(北海道) |
5-9-12-32 0-0-0-0 5-9-12-32 4-9-10-30 |
門別22.05.25 6 ウツギ特別C1-2 1000m 右 1:03.7 良 38.1 1.1 54.0石川倭6人 8ト 7ワク 466 6-7 リワードアルフィン |
門別22.05.11 6 登別・地獄の谷の鬼 1200m 右 1:16.3 良 38.8 1.9 54.0五十冬6人 7ト 5ワク 460 6-7 シロイスズメ |
門別22.04.27 8 ディスクリートキャ 1200m 右 1:17.3 良 38.2 1.0 54.0五十冬8人 10ト 1ワク 458 10-10 アンテレクテュエル |
門別22.04.13 12 日高町観光まちづく 1200m 右 1:18.6 良 41.0 2.7 54.0五十冬11人 12ト 9ワク 456 9-8 ラストトレビアン |
門別21.10.28 11 ゴールドドリーム賞 1200m 右 1:14.8 重 38.8 1.8 55.0五十冬6人 12ト 8ワク 464 1-2 ガウナエルフリーデ |
5 | 5 | 父スクリーンヒーロー 母ライジングクロス 母父(Cape Cross) フーラリ 青毛 牡4 川上和彦 ノーザンファーム |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-1 安田武(北海道) |
1-2-5-9 0-0-0-1 1-1-3-7 0-0-1-3 |
門別22.05.26 5 オオデマリ特別C1 1200m 右 1:17.1 良 41.5 1.4 56.0五十冬6人 12ト 9ワク 474 1-1 スティールフェスタ |
門別22.05.12 8 シャクナゲ特別B3 1200m 右 1:17.9 良 42.3 3.0 55.0松井伸5人 10ト 1ワク 478 2-3 スティールグレート |
門別22.04.27 3 ディスクリートキャ 1200m 右 1:16.6 良 39.8 0.3 56.0小野楓6人 10ト 9ワク 474 1-1 アンテレクテュエル |
門別22.04.13 6 すぱっと!POG! 1200m 右 1:17.9 良 40.5 2.0 55.0松井伸5人 11ト 3ワク 476 3-4 シメイ |
名古屋22.02.02 7 B6組 1600m 右 1:48.6 良 42.4 2.9 56.0大畑雅5人 10ト 9ワク 460 3-3-3-4 アンジュブラン |
6 | 6 | 父クリーンエコロジー 母ワンファインデイ 母父(ディープインパクト) ディープエコロジー 鹿毛 牝4 飯田正剛 千代田牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 1-0-0-2 佐々国(北海道) |
2-0-0-7 0-0-0-0 1-0-0-2 1-0-0-2 |
門別22.05.12 1 ツツジ特別C1-2 1200m 右 1:15.7 良 39.2 0.1 54.0服部茂5人 7ト 1ワク 452 3-4 スティールフェスタ |
門別22.05.03 4 カタクリ特別C2- 1000m 右 1:03.1 良 38.1 1.1 54.0服部茂5人 8ト 2ワク 450 5-3 リルドゥセルマン |
門別22.04.13 9 日高町観光まちづく 1200m 右 1:18.1 良 41.6 2.2 54.0服部茂4人 12ト 2ワク 456 2-4 ラストトレビアン |
J福島21.07.04 12 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.0 良 35.1 1.5 52.0野中悠12人 16ト 7ワク 440 13-12 ビューティフルデイ |
J中山21.03.14 15 3歳1勝クラス 1200m 芝右 1:13.0 重 37.2 1.5 53.0☆菅原明12人 15ト 5ワク 432 11-11 ユキノファラオ |
7 | 7 | 父トランセンド 母エトワールフルーヴ 母父(サマーサスピション) プルミエールアンパ 鹿毛 牝7 本田廣一 若林順一 |
54.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-0 櫻井拓(北海道) |
1-5-1-58 0-0-1-7 1-5-0-51 0-0-0-0 |
川崎22.05.17 12 C3七 八 1500m 左 1:41.6 重 42.8 3.0 54.0篠谷葵7人 12ト 10ワク 433 3-5-10-10 ポイズンピル |
船橋22.05.02 10 C3七 八 1500m 左 1:41.5 不 42.0 2.6 54.0仲野光7人 12ト 8ワク 428 3-3-4-6 ジョーカイ |
船橋22.04.12 9 C3八 1200m 左 1:21.7 良 41.7 2.8 53.0☆篠谷葵4人 12ト 1ワク 429 7-9-9 コングラツィア |
船橋22.03.21 4 C3十 1200m 左 1:19.3 稍 40.2 1.3 53.0☆篠谷葵3人 10ト 7ワク 429 5-5-5 シュウエットカズ |
船橋22.02.14 10 C3七 八 1200m 左 1:18.3 不 40.5 2.8 54.5仲野光6人 12ト 2ワク 439 8-7-8 キタノサスピション |
8 | 8 | 父カジノドライヴ 母ライトハート 母父(キャプテンスティーヴ) プライオリティー 栗毛 セン6 中山博 広富牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 4-0-4-7 齊藤正(北海道) |
4-3-7-17 0-0-0-0 4-3-7-17 4-3-7-13 |
門別22.05.26 8 オオデマリ特別C1 1200m 右 1:17.6 良 40.3 1.9 56.0松井伸10人 12ト 6ワク 470 9-11 スティールフェスタ |
門別22.05.12 3 ツツジ特別C1-2 1200m 右 1:16.9 良 39.3 1.2 56.0松井伸6人 7ト 6ワク 464 6-6 ディープエコロジー |
門別22.04.27 8 静内みゆき通り賞C 1200m 右 1:17.4 良 38.8 1.8 56.0松井伸5人 9ト 8ワク 466 9-9 シシャモダイスキ |
門別22.04.13 6 福寿草特別C1-2 1000m 右 1:03.5 良 37.2 0.8 56.0松井伸8人 8ト 8ワク 462 8-8 ヤマノプリティー |
門別21.10.28 7 浦河町ふるさと納税 1700m 右 1:50.7 重 40.2 3.0 57.0松井伸7人 8ト 5ワク 466 6-6-7-7 ワンダフルライフ |
8 | 9 | 父ブラックタイド 母カワカミサクラ 母父(Danehill Dancer) カワカミカリーナ 青鹿毛 牝4 上山浩司 三石川上牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-3 千葉津(北海道) |
0-1-1-17 0-0-0-0 0-0-0-8 0-0-0-3 |
門別22.05.26 12 オオデマリ特別C1 1200m 右 1:18.4 良 41.1 2.7 54.0阿部龍12人 12ト 1ワク 458 9-9 スティールフェスタ |
門別22.04.27 7 ディスクリートキャ 1200m 右 1:17.2 良 39.3 0.9 54.0阿部龍10人 10ト 2ワク 454 8-7 アンテレクテュエル |
門別22.04.13 7 日高町観光まちづく 1200m 右 1:17.8 良 39.8 1.9 54.0阿部龍12人 12ト 4ワク 454 10-8 ラストトレビアン |
大井21.12.24 9 クライマックスリレ 1000m 右 1:02.1 稍 37.9 1.3 55.0吉井章11人 11ト 3ワク 471 5-5 クラキャノン |
大井21.12.09 15 C1四 五 1200m 右 1:18.1 不 42.2 3.8 54.0藤本現15人 16ト 6ワク 472 7-8 フォルリチャード |
[PR] |
---|