地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年06月14日 (火曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)175,000 (3着)100,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
B2三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 16:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングヘイロー 母ペロチャン 母父(サクラプレジデント) ライチェフェイス 鹿毛 セン5 山地真吾 メイプルファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-2-3-0 千博次(岩手) |
3-2-4-18 0-0-0-2 2-2-4-9 2-2-3-0 |
水沢22.05.30 2 B2四組 1600m 右 1:45.4 良 40.5 0.3 56.0村上忍1人 10ト 3ワク 460 7-7-5-3 ゲンパチビーム |
水沢22.05.10 1 C2一組 1400m 右 1:29.9 良 39.3 0.3 56.0村上忍2人 10ト 4ワク 456 5-5-6-3 アスカダイヤモンド |
水沢22.04.26 1 C2三組 1400m 右 1:30.8 良 39.9 0.2 56.0村上忍1人 9ト 3ワク 449 5-5-2-2 フミタツビックママ |
水沢22.04.12 2 C2四組 1400m 右 1:30.7 良 39.7 0.1 56.0村上忍3人 9ト 7ワク 453 7-7-3-2 フェイダウェイ |
水沢22.03.29 3 C2四組 1400m 右 1:31.7 稍 40.5 0.4 56.0村上忍2人 9ト 3ワク 441 2-2-2-3 ビワチャン |
2 | 2 | 父サムライハート 母モルフェメイト 母父(ニューイングランド) ネイチャーモルサム 黒鹿毛 牡7 昆亜紀夫 浦河土肥牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 4-9-7-24 晴山厚(岩手) |
7-12-8-37 6-4-4-21 1-8-4-16 1-8-4-15 |
水沢22.05.30 6 ラビットイヤー賞B 1600m 右 1:44.8 良 40.0 1.1 56.0関本淳9人 11ト 4ワク 485 7-7-7-7 ディーエスプルーフ |
水沢22.05.16 11 B2二組 1600m 右 1:45.1 良 39.6 1.4 56.0関本淳10人 12ト 5ワク 487 12-11-11-11 スセリヒメ |
水沢22.05.03 4 B2一組 1600m 右 1:43.5 稍 39.7 0.8 56.0鈴木祐7人 11ト 9ワク 488 7-7-7-5 フェザーノユメ |
水沢22.04.19 2 B2四組 1600m 右 1:44.6 良 40.2 0.6 56.0関本淳8人 10ト 10ワク 489 5-7-5-6 エンパイヤアーサー |
水沢22.04.04 3 B2四組 1600m 右 1:45.7 稍 39.9 0.5 56.0関本淳6人 10ト 1ワク 491 4-3-3-3 ベルフラカン |
3 | 3 | 父ジャイアントレッカー 母スズカセレナード 母父(アグネスタキオン) ゴールドジャイアン 栗毛 牡9 熊谷貴之 辻牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-1-0 千葉幸(岩手) |
16-8-11-44 6-5-2-10 10-3-9-33 7-1-3-5 |
水沢22.06.05 1 C1 1400m 右 1:31.1 稍 41.0 0.1 56.0村上忍1人 10ト 4ワク 507 2-2-2-1 ナインシュヴァハ |
水沢22.05.23 3 C1 1300m 右 1:24.1 良 39.6 1.1 56.0山本聡2人 10ト 2ワク 515 4-3-4-3 ゲンパチカイナル |
水沢22.03.27 1 C1八組 1400m 右 1:29.8 重 39.3 0.4 56.0村上忍2人 11ト 2ワク 506 2-2-2-1 サンドフィッシュ |
水沢22.03.14 4 C1七組 1400m 右 1:30.0 不 41.3 1.2 56.0村上忍1人 10ト 9ワク 503 2-2-2-3 ランディングホース |
水沢21.12.27 取止 C1五組 1400m 右 56.0村上忍 0ト 3ワク - |
4 | 4 | 父ルーラーシップ 母クイーンオブナプレス 母父(Singspiel) アレッタレジーナ 黒鹿毛 牝4 (有)上水牧場 上水牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-0 小西重(岩手) |
3-2-1-7 0-0-0-0 3-2-1-2 1-0-0-0 |
水沢22.05.10 1 C1二組 1600m 右 1:43.7 良 39.9 0.4 54.0山本政1人 12ト 2ワク 456 2-2-2-2 アブシンス |
門別21.11.04 1 ジャノメギク特別C 1200m 右 1:13.3 重 37.1 0.6 54.0宮崎光1人 12ト 6ワク 458 2-2 ドルチェヴィータ |
門別21.10.19 2 にぶたに湖賞C4- 1200m 右 1:13.3 不 37.3 0.1 54.0宮崎光4人 9ト 8ワク 460 4-4 タンバオー |
門別21.10.05 6 3歳以上 C4-1 1600m 右 1:43.4 重 40.8 2.8 54.0宮崎光3人 12ト 5ワク 456 10-8-5-5 ルリオウ |
門別21.09.16 3 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:53.8 良 42.3 0.8 54.0宮崎光3人 10ト 11ワク 462 5-5-4-5 モデュロール |
5 | 5 | 父スズカコーズウェイ 母ハーツコンセンサス 母父(ハーツクライ) ラブロック 黒鹿毛 牡5 内山一郎 荻伏三好フアーム |
53.0kg 関本玲(岩手) 2-2-2-5 関本浩(岩手) |
4-2-4-19 1-1-3-9 3-1-1-9 3-1-1-9 |
水沢22.06.06 11 C1 1400m 右 1:32.0 稍 40.4 2.4 53.0▲関本玲4人 12ト 12ワク 507 10-10-11-11 ゲンパチカイナル |
水沢22.05.23 1 C1 1300m 右 1:24.5 良 39.8 0.0 56.0高松亮3人 10ト 6ワク 509 4-4-3-2 マニールリッヒ |
水沢22.05.09 5 C1 1300m 右 1:24.8 良 39.5 1.0 53.0▲関本玲3人 8ト 8ワク 515 6-7-5-5 ヤマニンゼーレ |
水沢22.04.24 3 C1三組 1600m 右 1:46.5 良 42.2 0.9 53.0▲関本玲1人 11ト 5ワク 518 2-2-1-1 サンミラー |
水沢22.04.05 1 C2一組 1400m 右 1:31.8 稍 40.2 0.0 53.0▲関本玲6人 8ト 3ワク 518 1-1-1-1 ドンドハレ |
6 | 6 | 父トーセンジョーダン 母タニノジャドール 母父(サンデーサイレンス) フェイダウェイ 青鹿毛 牡4 須山悟至 岡田スタツド |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-0-0-2 佐々由(岩手) |
2-3-1-14 0-2-1-7 2-1-0-5 2-1-0-5 |
水沢22.05.24 2 奥州湖賞C1 1600m 右 1:43.8 良 40.2 0.1 56.0高松亮5人 10ト 4ワク 451 3-3-3-3 モンサンルリアン |
水沢22.04.25 1 ハイペリカム賞C1 1400m 右 1:31.1 良 39.5 0.1 56.0高松亮3人 9ト 8ワク 451 4-5-4-3 サンクビジュー |
水沢22.04.12 1 C2四組 1400m 右 1:30.6 良 39.6 0.1 56.0坂口裕8人 9ト 3ワク 445 4-4-4-4 ライチェフェイス |
水沢22.03.29 9 C2三組 1400m 右 1:32.7 稍 40.6 1.6 56.0高松亮6人 9ト 1ワク 449 6-6-7-7 サソリザ |
水沢22.03.14 5 C1八組 1400m 右 1:31.0 不 39.9 2.2 56.0坂口裕8人 10ト 6ワク 446 8-8-8-6 ブルベアカロリー |
6 | 7 | 父キングヘイロー 母キョウワルシエル 母父(シンボリクリスエス) トチノキング 鹿毛 牡5 遠藤正廣 原フアーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-3 小林義(岩手) |
4-2-7-33 3-0-5-9 1-2-2-24 1-1-1-13 |
水沢22.06.06 8 ハネノバス記念C1 1600m 右 1:45.8 稍 41.6 1.9 56.0高松亮6人 10ト 3ワク 487 5-5-7-7 ドンナフォルテ |
水沢22.05.24 1 ありがとう ラブバ 1600m 右 1:46.1 良 40.2 0.2 56.0高松亮10人 11ト 7ワク 487 3-3-3-3 オペラムーン |
水沢22.05.09 3 ラナンキュラス賞C 1400m 右 1:31.7 良 40.6 1.1 56.0高松亮8人 12ト 2ワク 485 4-4-4-4 トーセンルチアーノ |
水沢22.04.24 4 C1三組 1600m 右 1:46.6 良 41.6 1.0 56.0高松亮6人 11ト 2ワク 484 9-9-10-8 サンミラー |
水沢22.04.10 8 C1二組 1600m 右 1:48.3 良 41.4 1.3 56.0高松亮4人 10ト 10ワク 483 6-6-7-8 ゲンパチビーム |
7 | 8 | 父トーセンラー 母プティプランセス 母父(キングカメハメハ) センティメント 鹿毛 セン4 シグラップ・マネジメント(株) 下河辺牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 板垣吉(岩手) |
3-2-1-7 0-0-0-0 3-2-1-7 1-0-0-6 |
水沢22.05.30 11 ラビットイヤー賞B 1600m 右 1:47.4 良 40.8 3.7 56.0岩本怜10人 11ト 5ワク 506 11-10-11-11 ディーエスプルーフ |
水沢22.05.16 6 夢・希望 未来へ前 1800m 右 2:01.7 良 41.0 3.1 56.0塚本涼6人 6ト 5ワク 512 5-5-6-6 シュリュッセル |
水沢22.05.03 6 B2一組 1600m 右 1:43.9 稍 40.3 1.2 56.0高橋悠6人 11ト 5ワク 511 6-6-5-6 フェザーノユメ |
水沢22.04.17 6 B2二組 1600m 右 1:44.2 重 39.9 1.5 56.0高橋悠6人 12ト 6ワク 507 11-12-11-8 クレイジーエックス |
水沢22.04.05 11 B2一組 1600m 右 1:45.5 稍 40.3 2.6 56.0高松亮7人 11ト 6ワク 514 8-8-9-9 メイショウメイスイ |
7 | 9 | 父ディープスカイ 母ユーオーミー 母父(フォーティナイナー) コルテージュ 栗毛 牝5 Iレーシング(株) 荒木貴宏 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 3-2-0-12 酒井仁(岩手) |
4-3-0-27 0-0-0-6 4-3-0-21 3-2-0-11 |
水沢22.06.06 4 ハネノバス記念C1 1600m 右 1:44.6 稍 40.8 0.7 54.0塚本涼4人 10ト 5ワク 458 2-2-2-2 ドンナフォルテ |
水沢22.05.22 1 C1三組 1400m 右 1:31.4 良 40.7 0.3 54.0塚本涼4人 11ト 9ワク 450 2-2-2-2 サンクエトワール |
水沢22.05.10 1 C2三組 1400m 右 1:30.5 良 40.6 0.4 54.0塚本涼2人 9ト 4ワク 451 2-1-1-1 エイシンスレイマン |
水沢22.04.26 2 C2四組 1400m 右 1:31.3 良 40.2 0.1 54.0塚本涼3人 10ト 8ワク 455 1-1-1-1 マツリダカヴァロ |
水沢22.04.18 2 C2六組 1300m 右 1:23.6 稍 40.4 0.0 54.0塚本涼8人 8ト 3ワク 450 1-1-1-1 サンクエトワール |
8 | 10 | 父タイキシャトル 母ファルファラ 母父(キングカメハメハ) トワイライトビギン 鹿毛 牝6 山下勇 元茂牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 6-2-0-6 小林俊(岩手) |
9-5-3-33 8-4-3-19 1-1-0-6 1-1-0-6 |
水沢22.05.30 8 ラビットイヤー賞B 1600m 右 1:45.4 良 40.5 1.7 54.0高松亮8人 11ト 7ワク 475 7-8-8-9 ディーエスプルーフ |
水沢22.05.17 5 B2三組 1600m 右 1:43.8 良 38.9 1.0 54.0高松亮5人 10ト 9ワク 472 8-6-7-7 ボルドープラージュ |
水沢22.04.17 9 B2二組 1600m 右 1:44.7 重 39.6 2.0 54.0高松亮3人 12ト 5ワク 471 9-9-7-7 クレイジーエックス |
水沢22.04.04 2 スモークツリー賞B 1600m 右 1:44.8 稍 39.6 0.7 54.0高松亮4人 10ト 9ワク 472 9-10-3-2 フェアリーモナック |
水沢22.03.20 4 B2二組 1600m 右 1:43.2 不 39.1 0.3 54.0陶文峰1人 10ト 8ワク 470 6-6-4-5 ファルキート |
8 | 11 | 父タイムパラドックス 母ギンマク 母父(スペシャルウィーク) レオズアズライト 鹿毛 牝5 遠藤喜和 浜本幸雄 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-1 小林義(岩手) |
3-3-6-35 1-0-3-13 2-3-3-22 0-0-0-1 |
水沢22.05.30 10 ラビットイヤー賞B 1600m 右 1:46.9 良 40.1 3.2 54.0木村暁11人 11ト 8ワク 422 10-11-10-10 ディーエスプルーフ |
名古屋22.05.06 6 C3組 1500m 右 1:37.9 良 39.4 1.3 53.0☆塚本征11人 11ト 10ワク 409 11-10-9-8 アオイラブリー |
名古屋22.04.25 10 C3組 1500m 右 1:41.2 稍 41.2 3.8 53.0☆塚本征10人 11ト 6ワク 412 5-9-10-10 ラビオンアスール |
名古屋22.04.13 12 C2組 1500m 右 1:41.5 良 41.3 4.4 53.0☆塚本征12人 12ト 12ワク 410 12-12-12-12 セイオーキッド |
名古屋22.03.02 9 B6組 1600m 右 1:51.0 良 42.5 3.0 53.0☆塚本征9人 11ト 9ワク 420 8-9-10-10 ヘーメル |
[PR] |
---|