地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年06月15日 (水曜日) 門別競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
キンシバイ特別C3-2C4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スクリーンヒーロー 母ラサンバ 母父(Orientate) ラテルネラ 栗毛 牝6 水木仁 高山牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-1-2-2 佐久雅(北海道) |
2-2-6-30 0-0-0-0 2-2-6-26 2-2-6-26 |
門別22.06.02 6 シラネアオイ特別C 1000m 右 1:01.7 重 37.1 0.5 54.0五十冬6人 8ト 7ワク 428 5-5 ハウファアイルゴー |
門別22.05.18 3 クンシラン特別C3 1000m 右 1:03.8 良 38.2 0.7 54.0五十冬5人 5ト 3ワク 422 2-4 トーケンアーサー |
門別22.05.04 5 ビッグポッカコーヒ 1000m 右 1:05.0 良 40.0 2.9 54.0山本咲8人 9ト 9ワク 422 2-2 ヴァンヌ |
門別22.04.21 7 ミズバショウ特別C 1200m 右 1:19.2 良 41.8 2.5 54.0五十冬7人 7ト 3ワク 426 3-4 ジャストフィット |
門別21.11.02 8 由仁町 由栗いもフ 1200m 右 1:15.4 重 38.5 2.1 54.0坂下秀10人 10ト 2ワク 436 9-8 ルルローズ |
2 | 2 | 父グランプリボス 母カズノマリリン 母父(マルゼンスキー) モズリスペクト 青鹿毛 牡6 中島慶喜 田中春美 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-2-15 山田和(北海道) |
3-3-2-29 0-0-0-0 3-3-2-24 0-0-2-19 |
門別22.05.31 7 ペテガリ岳賞C2- 1000m 右 1:02.4 重 37.2 1.0 56.0阪野学7人 8ト 7ワク 512 8-8 ヴィットリオーザ |
門別22.05.19 4 AIRDOカード特 1000m 右 1:03.8 良 38.5 0.5 56.0岩橋勇3人 6ト 2ワク 518 4-4 ルティレ |
門別22.05.03 3 チシマザクラ特別C 1000m 右 1:03.7 良 38.2 0.9 56.0岩橋勇5人 8ト 1ワク 518 3-4 リンノペルフェット |
門別22.04.20 5 ハナモモ特別C3- 1000m 右 1:03.9 良 39.4 1.2 56.0岩橋勇9人 11ト 2ワク 520 3-4 ブルーモンターニュ |
門別21.11.02 11 ダイモンジソウ特別 1000m 右 1:02.4 重 38.2 2.2 56.0岩橋勇10人 12ト 12ワク 528 6-8 シャイニングルキア |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母ルナリア 母父(ネオユニヴァース) アースルナ 鹿毛 牝7 山口十郎 アイオイファーム |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 1-2-3-28 岡島玉(北海道) |
2-3-5-55 0-0-0-1 2-3-5-49 2-3-5-49 |
門別22.06.02 7 シラネアオイ特別C 1000m 右 1:01.9 重 37.0 0.7 54.0宮平鷹8人 8ト 2ワク 428 7-7 ハウファアイルゴー |
門別22.05.18 5 クンシラン特別C3 1000m 右 1:04.3 良 38.0 1.2 54.0宮平鷹4人 5ト 1ワク 418 5-5 トーケンアーサー |
門別22.05.12 4 レブンソウ特別C3 1000m 右 1:03.5 良 38.5 1.2 54.0宮平鷹4人 6ト 5ワク 422 3-3 セイザワード |
門別22.05.05 6 麦とホップ特別C3 1200m 右 1:18.2 良 40.1 2.0 54.0宮平鷹8人 8ト 3ワク 420 8-8 アルシオーネ |
門別22.04.21 6 ミズバショウ特別C 1200m 右 1:19.1 良 41.7 2.4 54.0宮平鷹6人 7ト 1ワク 420 3-6 ジャストフィット |
4 | 4 | 父マジェスティックウォリアー 母ミヤジレイナ 母父(キングカメハメハ) メイショウサミダレ 鹿毛 牝3 松本好雄 丸幸小林牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 1-0-1-2 田中淳(北海道) |
1-0-1-2 0-0-0-0 1-0-1-2 1-0-1-2 |
門別21.11.02 7 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:14.4 重 39.2 1.1 54.0落合玄4人 11ト 1ワク 408 1-3 アンティキティラ |
門別21.10.19 4 オパール特別2歳O 1200m 右 1:13.2 不 37.8 0.6 54.0落合玄2人 8ト 2ワク 400 4-6 アンティキティラ |
門別21.09.22 3 日高町残雪夏山登山 1000m 右 1:01.1 重 37.3 0.6 54.0落合玄1人 8ト 6ワク 398 2-3 ギンガレールウェイ |
門別21.08.25 1 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:00.1 不 36.3 1.3 54.0落合玄1人 12ト 11ワク 404 1-1 カワカミティファニ |
|
5 | 5 | 父キングズベスト 母ツクシヒメ 母父(カコイーシーズ) ヒアユーアー 鹿毛 牝4 伊坂重憲 沖田牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 1-1-0-9 齊藤正(北海道) |
2-3-2-23 0-0-0-6 2-3-2-17 2-3-2-17 |
門別22.06.01 8 判官館森林公園賞C 1000m 右 1:02.1 不 36.9 0.8 54.0松井伸4人 9ト 2ワク 470 5-5 テンザンシチー |
門別22.05.19 2 AIRDOカード特 1000m 右 1:03.4 良 38.1 0.1 54.0松井伸5人 6ト 4ワク 470 5-5 ルティレ |
門別22.05.04 7 ビッグポッカコーヒ 1000m 右 1:05.5 良 39.1 3.4 54.0松井伸6人 9ト 6ワク 474 7-7 ヴァンヌ |
船橋22.04.12 7 C3四 五 1200m 左 1:19.1 良 40.0 1.2 53.0☆篠谷葵8人 12ト 10ワク 483 12-11-11 ロイヤルアイザック |
船橋22.03.24 6 C3四 五 1200m 左 1:18.6 不 40.4 1.4 54.0野澤憲5人 12ト 10ワク 484 11-11-10 ヴィルゲート |
6 | 6 | 父スマートファルコン 母トキノナスティア 母父(ニューイングランド) ライプトラオム 黒鹿毛 牡4 河本義弘 川島牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 2-1-2-22 松本隆(北海道) |
2-1-2-25 0-0-0-0 2-1-2-25 2-1-2-22 |
門別22.06.01 5 判官館森林公園賞C 1000m 右 1:01.6 不 35.6 0.3 56.0宮崎光6人 9ト 4ワク 476 9-9 テンザンシチー |
門別22.05.19 1 DOユース25賞C 1000m 右 1:03.4 稍 37.3 0.0 56.0宮崎光3人 7ト 4ワク 478 7-7 ドリームルーチェ |
門別22.05.05 4 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.7 良 38.8 1.3 56.0宮崎光3人 6ト 2ワク 478 6-6 ハグンジョウ |
門別22.04.21 8 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.7 良 38.6 3.2 56.0宮崎光4人 8ト 1ワク 476 8-8 ヴァンヌ |
門別21.11.02 5 騎手候補生大大大募 1000m 右 1:01.3 重 36.0 1.1 56.0宮崎光6人 12ト 6ワク 480 12-11 ヒシハルク |
7 | 7 | 父トビーズコーナー 母ジツリキオーシャン 母父(キングヘイロー) クールギブス 栗毛 牡6 橋本富夫 上山牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 1-1-2-3 山口竜(北海道) |
1-7-6-38 0-0-0-0 1-7-6-38 1-7-6-38 |
門別22.06.01 2 判官館森林公園賞C 1000m 右 1:01.4 不 35.8 0.1 56.0服部茂8人 9ト 6ワク 522 7-5 テンザンシチー |
門別22.05.18 4 クンシラン特別C3 1000m 右 1:03.9 良 38.3 0.8 56.0桑村真3人 5ト 5ワク 520 3-2 トーケンアーサー |
門別22.05.04 4 ビッグポッカコーヒ 1000m 右 1:04.9 良 39.1 2.8 56.0桑村真4人 9ト 2ワク 526 5-6 ヴァンヌ |
門別21.11.03 6 アロースタッド特別 1200m 右 1:14.5 重 37.6 1.4 56.0井上俊11人 12ト 4ワク 516 6-2 バイタライズ |
門別21.10.19 5 二風谷観光公園賞C 1200m 右 1:13.6 不 37.5 0.8 56.0井上俊9人 9ト 8ワク 520 5-5 ブルージーン |
[PR] |
---|