地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年06月16日 (木曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
鳴神月(なるかみつき)特別B3二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母マミーフェスト 母父(エイシンサンディ) ライジングサミット 鹿毛 牡4 (有)武田興業 中本牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 2-0-1-9 田島寿(川崎) |
3-1-2-13 3-1-2-13 0-0-0-0 2-1-2-10 |
川崎22.05.16 14 新緑特別B3二 1600m 左 1:46.9 不 44.5 3.6 56.0藤江渉7人 14ト 6ワク 473 3-3-8-13 ヤマニンリュシオル |
浦和22.04.29 4 昭和の日特別B3三 1500m 左 1:36.6 重 39.6 1.0 56.0藤江渉8人 12ト 6ワク 469 7-7-5-4 ブラックネロ |
川崎22.04.05 12 穀雨特別B3三 1600m 左 1:46.5 重 43.3 4.1 56.0藤江渉6人 14ト 14ワク 471 3-3-5-9 リコーシンザン |
川崎21.12.15 1 沈丁花賞C1一 二 1600m 左 1:42.4 稍 39.5 0.2 56.0藤江渉4人 9ト 1ワク 467 1-1-1-1 モンタナドライブ |
浦和21.11.22 1 小春空特別C1四 1500m 左 1:36.1 重 39.1 1.1 56.0藤江渉10人 12ト 2ワク 463 1-1-1-1 シュプレムラン |
2 | 2 | 父キャプテントゥーレ 母ヤマニンマドレーヌ 母父(トウカイテイオー) ヤマニンリュシオル 芦毛 牝7 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-2-0-0 山崎尋(川崎) |
6-3-2-23 6-3-2-18 0-0-0-5 3-2-1-7 |
川崎22.05.16 1 新緑特別B3二 1600m 左 1:43.3 不 40.4 0.5 53.0☆池谷匠2人 14ト 7ワク 494 11-11-8-4 サンエイウルフ |
川崎22.04.07 1 擬宝珠賞C1一 二 1500m 左 1:36.3 重 39.5 0.9 53.0☆池谷匠3人 12ト 1ワク 493 9-8-7-4 リーチアディール |
浦和22.03.14 1 あんず特別C1四 1400m 左 1:29.7 良 37.8 0.4 53.0☆池谷匠3人 12ト 4ワク 482 8-9-8-7 クラップクラップ |
川崎22.03.02 2 C1四 五 六 1400m 左 1:31.5 良 38.4 0.2 54.0山崎誠4人 12ト 8ワク 489 10-10-2-3 サキガケバイオ |
川崎22.02.02 1 2022川崎ジョッ 1500m 左 1:37.9 良 39.0 0.0 54.0山林信5人 14ト 2ワク 493 10-8-8-3 イグレック |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母トロピカルベリーズ 母父(ダンスインザダーク) エレガンテヴァイゼ 鹿毛 牡6 松本雅彦 木戸口牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-6 高月賢(川崎) |
2-6-3-19 2-5-3-19 0-1-0-0 2-4-3-11 |
浦和22.06.01 10 アヤメ特別B2B3 2000m 左 2:12.6 良 40.7 2.8 55.0本田重12人 12ト 11ワク 540 5-4-3-8 キーピリオッド |
川崎22.05.16 6 新緑特別B3二 1600m 左 1:44.5 不 42.0 1.2 56.0本田重8人 14ト 8ワク 545 8-8-2-2 ヤマニンリュシオル |
船橋22.05.05 8 ターコイズ2200 2200m 左 2:30.2 稍 43.5 1.9 56.0笹川翼10人 12ト 11ワク 546 3-3-2-3 フォルベルール |
川崎22.04.08 8 めんそーれ川崎賞 2000m 左 2:14.2 稍 39.8 2.2 55.0矢野貴8人 11ト 5ワク 542 9-9-9-8 ウインプラウド |
浦和22.03.16 4 花見月特別B2B3 2000m 左 2:11.8 良 40.9 1.1 55.0本田重9人 12ト 9ワク 543 2-2-1-1 モズノーブルギフト |
4 | 4 | 父ヴィットリオドーロ 母グレイスキッス 母父(エアエミネム) グランギフト 鹿毛 牡5 川原輝雄 静内山田牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
6-4-3-18 5-3-2-15 1-1-1-3 4-3-1-11 |
浦和22.05.31 8 JCSファイナルス 1400m 左 1:29.9 稍 40.0 2.1 56.0赤岡修5人 12ト 9ワク 485 6-6-5-6 ジョーイルガチフェ |
川崎22.05.16 5 新緑特別B3二 1600m 左 1:44.4 不 41.5 1.1 56.0山崎誠10人 14ト 5ワク 481 10-9-11-8 ヤマニンリュシオル |
浦和22.04.25 8 青葉特別B3二 1400m 左 1:30.6 良 39.6 2.0 55.0☆古岡勇9人 12ト 11ワク 474 9-10-10-9 クマサンニデアッタ |
川崎21.11.09 6 時雨空特別B2二 1500m 左 1:37.0 不 39.7 2.1 56.0櫻井光5人 12ト 7ワク 478 7-8-8-8 ヴァヴィロフ |
川崎21.10.14 7 爽秋特別B2二 1600m 左 1:43.5 良 40.1 1.2 56.0笹川翼1人 13ト 4ワク 476 7-7-8-4 アドマイヤプリヴ |
5 | 5 | 父カジノドライヴ 母プリスティン 母父(Gone West) トミケンエンデレア 鹿毛 セン7 杉浦和也 下河辺牧場 |
56.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-9 齊藤敏(船橋) |
2-3-3-25 0-2-2-18 2-1-1-7 0-1-0-1 |
浦和22.06.03 8 疾駆特別B3選抜馬 800m 左 0:48.3 稍 34.9 1.0 56.0酒井忍10人 11ト 6ワク 503 10-10 イクノミライ |
船橋22.05.04 6 エメラルドスプリン 1200m 左 1:16.2 稍 39.0 0.8 56.0橋本直12人 12ト 2ワク 494 11-11-11 ヒロシゲペッパー |
浦和22.04.25 10 青葉特別B3二 1400m 左 1:31.3 良 41.9 2.7 56.0橋本直12人 12ト 9ワク 496 3-3-2-4 クマサンニデアッタ |
船橋22.04.12 6 牡羊座スプリントB 1200m 左 1:17.5 良 40.7 2.2 56.0橋本直7人 7ト 3ワク 495 7-7-5 ビリーヴインミー |
川崎22.04.06 7 勇気凛凛賞B3選定 900m 左 0:55.1 重 37.2 1.5 56.0橋本直10人 11ト 6ワク 496 7-7-8 タイセイシャイニー |
5 | 6 | 父ホッコータルマエ 母ティーケーニケ 母父(ジェニュイン) ティーケーメイト 黒鹿毛 牝4 富岡直博 秋場牧場 |
51.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 八木仁(川崎) |
4-1-1-11 4-1-1-11 0-0-0-0 4-1-1-10 |
川崎22.05.16 10 新緑特別B3二 1600m 左 1:45.7 不 42.5 2.4 54.0御神訓5人 14ト 9ワク 445 12-12-12-10 ヤマニンリュシオル |
川崎22.04.04 4 若草特別B3二 1500m 左 1:37.6 不 39.6 1.1 54.0笹川翼3人 14ト 8ワク 444 10-12-8-8 レッドアーチャー |
川崎22.02.28 3 大和撫子特別B3三 1500m 左 1:36.4 良 39.5 0.9 54.0御神訓2人 11ト 1ワク 446 4-4-3-2 スマイルチャージ |
川崎22.02.03 1 節分草賞C1一 二 1400m 左 1:31.2 良 38.8 0.5 54.0御神訓8人 12ト 10ワク 447 2-2-2-1 オレノマニラ |
川崎22.01.06 2 C1一 二 三 1400m 左 1:31.2 稍 39.3 0.4 54.0御神訓7人 12ト 4ワク 447 12-12-12-11 ジェイケイマクフィ |
6 | 7 | 父トゥザワールド 母フューチャータイム 母父(ブライアンズタイム) ドキドキボーイ 鹿毛 牡4 大典牧場(有) 大典牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-2-0-0 加藤誠(川崎) |
2-3-3-11 2-3-3-11 0-0-0-0 2-2-3-8 |
川崎22.05.20 2 第35回開成町阿波 1500m 左 1:35.7 良 39.9 0.3 56.0石崎駿8人 14ト 5ワク 508 14-14-13-5 カネショウルーイ |
船橋22.05.06 2 Funabashi 2200m 左 2:29.0 稍 42.3 1.0 57.0石崎駿2人 12ト 3ワク 508 1-1-1-1 ハーリーバーリー |
川崎22.04.07 9 C1一 二 三 1600m 左 1:46.3 重 41.8 1.5 56.0矢野貴2人 14ト 4ワク 501 9-9-9-7 デュークアックス |
船橋22.03.23 7 デルフィニウム22 2200m 左 2:29.4 不 43.3 1.2 55.0増田充9人 12ト 1ワク 508 4-4-4-4 フォルベルール |
川崎22.03.03 3 C1一 二 三 1600m 左 1:43.7 良 39.3 0.1 56.0増田充9人 10ト 1ワク 500 6-6-6-4 オートヴィル |
6 | 8 | 父プリサイスエンド 母シンティー 母父(Sunday Silence) ニッチモサッチモ 栗毛 セン6 内田玄祥 大道牧場 |
56.0kg 山中悠(船橋) 1-0-1-28 伊藤滋(船橋) |
4-3-5-63 4-3-5-61 0-0-0-2 0-0-0-14 |
浦和22.06.03 9 疾駆特別B3選抜馬 800m 左 0:48.4 稍 34.9 1.1 56.0山中悠11人 11ト 10ワク 443 11-9 イクノミライ |
船橋22.05.03 9 憲法記念日賞B2三 1600m 左 1:44.0 重 41.4 1.8 55.0山中悠13人 13ト 12ワク 441 8-8-7-7 カンバンムスメ |
船橋22.04.15 11 アメトリンダッシュ 1000m 左 1:03.7 重 38.7 2.6 57.0山中悠14人 14ト 13ワク 443 14-14 アンクレットハート |
川崎22.04.04 11 若草特別B3二 1500m 左 1:39.1 不 40.9 2.6 56.0山中悠13人 14ト 10ワク 443 11-11-12-12 レッドアーチャー |
船橋22.03.21 8 アクアマリンスプリ 1200m 左 1:17.4 稍 39.6 2.2 56.0山中悠9人 10ト 1ワク 446 8-9-9 トゥルーバローズ |
7 | 9 | 父シニスターミニスター 母スカイトラベラー 母父(ディープインパクト) タイセイアンシェル 鹿毛 牡4 田中成奉 木下牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-0 内田勝(川崎) |
2-0-1-11 2-0-1-5 0-0-0-5 2-0-0-0 |
J東京22.04.24 10 4歳上2勝クラス 1600m 左 1:38.3 稍 37.8 2.4 57.0大野拓14人 16ト 12ワク 428 11-14 グランツアーテム |
J中京22.03.19 14 矢作川特別4歳上2 1800m 左 1:53.5 重 38.4 1.7 53.0菅原明15人 16ト 7ワク 418 6-6-6-8 フラーレン |
船橋22.02.15 8 J交 ハートビート 1600m 左 1:41.5 不 39.9 1.8 55.0☆篠谷葵9人 14ト 7ワク 421 2-4-6-6 スマイルウィ |
J中山22.01.05 13 4歳上2勝クラス 1800m 右 1:56.4 良 40.0 2.4 53.0▲永野猛13人 16ト 1ワク 426 1-1-7-12 オンザライン |
川崎21.10.13 1 J交 オクトーバー 1600m 左 1:42.4 稍 40.8 0.2 57.0和田譲5人 12ト 6ワク 431 2-2-1-1 バクハツ |
7 | 10 | 父サウスヴィグラス 母イイデサンドラ 母父(サクラプレジデント) ヒデノペリドット 栗毛 牡4 小林和義 山岡ファーム |
56.0kg 秋元耕(浦和) 4-2-2-0 岡田一(浦和) |
7-3-2-5 4-2-2-4 3-1-0-1 0-0-0-0 |
浦和22.05.31 4 JCSファイナルス 1400m 左 1:29.1 稍 39.7 1.3 56.0山口勲1人 12ト 3ワク 492 5-4-4-4 ジョーイルガチフェ |
浦和22.04.29 3 昭和の日特別B3三 1500m 左 1:35.7 重 39.9 0.1 56.0秋元耕3人 12ト 7ワク 492 4-4-1-1 ブラックネロ |
浦和22.03.18 3 彼岸の入り特別C1 1500m 左 1:35.9 重 39.5 1.1 56.0秋元耕3人 10ト 10ワク 488 2-2-2-2 ジョーマキアート |
浦和22.02.21 1 春告草特別C1四 1500m 左 1:37.6 良 38.7 0.6 56.0秋元耕1人 7ト 10ワク 487 1-1-1-1 フィナルタ |
浦和22.01.20 1 大寒特別C2一 1500m 左 1:36.7 良 39.2 0.1 56.0秋元耕1人 12ト 2ワク 484 1-1-1-1 コウシ |
8 | 11 | 父シニスターミニスター 母サクラワイズ 母父(サクラバクシンオー) シェナブライト 鹿毛 牡4 冨田藤男 山田牧場 |
56.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-1 山越光(浦和) |
5-1-2-13 5-1-2-12 0-0-0-1 1-0-0-2 |
浦和22.06.03 11 疾駆特別B3選抜馬 800m 左 0:48.8 稍 36.0 1.5 56.0岡田大5人 11ト 1ワク 526 9-11 イクノミライ |
浦和21.12.24 3 聖夜特別B3選抜馬 800m 左 0:47.7 良 35.2 0.1 56.0吉留孝3人 12ト 11ワク 514 3-2 クモキリ |
川崎21.12.13 9 雪模様特別B3二 1600m 左 1:45.4 稍 42.2 2.5 56.0吉留孝10人 11ト 10ワク 509 2-2-1-3 ニヨドスマイル |
浦和21.11.23 6 埼玉県馬事畜産振興 1400m 左 1:30.9 重 39.5 1.5 56.0吉留孝8人 12ト 3ワク 511 3-3-3-5 マーサマイディア |
川崎21.11.12 10 映文連アワード20 1600m 左 1:45.5 稍 42.0 1.8 55.0吉留孝12人 13ト 5ワク 504 5-4-6-7 スプリットロック |
8 | 12 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ターキッシュブルー 母父(カリズマティック) カネショウルーイ 鹿毛 牡4 清水正裕 高橋農場 |
56.0kg 町田直(川崎) 3-1-0-1 鈴木義(川崎) |
3-2-1-11 3-2-1-5 0-0-0-4 2-1-0-2 |
川崎22.05.20 1 第35回開成町阿波 1500m 左 1:35.4 良 40.4 0.3 56.0町田直3人 14ト 10ワク 494 11-10-3-1 ドキドキボーイ |
川崎22.04.05 8 穀雨特別B3三 1600m 左 1:44.9 重 40.3 2.5 56.0伊藤裕7人 14ト 2ワク 495 14-14-13-11 リコーシンザン |
J中京21.12.18 10 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.2 重 37.1 1.5 53.0▲西谷凜12人 16ト 1ワク 478 15-15 マブストーク |
川崎21.11.11 1 C1一 二 三 1400m 左 1:31.0 稍 39.4 0.3 56.0町田直1人 12ト 12ワク 497 6-6-3-3 ポッドラピド |
船橋21.10.27 1 C1三 四 1500m 左 1:35.0 不 38.5 0.3 56.0町田直4人 11ト 6ワク 486 6-6-5-4 アールケイワン |
[PR] |
---|