地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年06月16日 (木曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)900,000 (3着)450,000 (4着)300,000 (5着)150,000 |
||
道新スポーツ賞第4回 飛山濃水杯3歳以上・オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1400m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アイルハヴアナザー 母ゼットフウリン 母父(ジャングルポケット) ゼットパール 栗毛 牝8 林知佐子 フジワラフアーム |
55.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 田中一(兵庫) |
15-5-2-11 0-1-0-0 15-4-1-8 0-0-0-0 |
園田22.05.25 1 J交 淀川特別4歳 1400m 右 1:29.9 良 39.7 0.0 54.0下原理1人 12ト 3ワク 468 4-5-4-3 ベルクハイム |
園田22.04.06 2 J交 由良川特別4 1400m 右 1:29.9 良 39.7 0.3 54.0井上幹2人 12ト 2ワク 468 4-4-3-3 アスカロン |
園田22.03.02 1 早春特別A1A2 1400m 右 1:30.2 重 39.4 0.6 53.0下原理1人 12ト 1ワク 472 3-3-2-1 マリター |
姫路22.02.09 1 A2 4歳以上特別 1500m 右 1:37.6 良 38.3 0.3 54.0井上幹1人 7ト 4ワク 468 3-3-3-2 コスモケルビン |
姫路22.01.20 2 A2B1 4歳以上 1400m 右 1:32.1 良 38.5 0.4 55.0吉村智3人 10ト 9ワク 475 3-3-3-3 エイシンビッグボス |
2 | 2 | 父ローエングリン 母プリンセスドルチェ 母父(アドマイヤベガ) アドマイヤシナイ 鹿毛 牡8 大塚亮一 レイクヴィラファーム |
57.0kg 友森翔(愛知) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
3-4-6-39 0-0-0-0 0-0-0-9 0-0-0-1 |
笠松22.06.03 10 アストロメリアOP 1900m 右 2:12.6 良 42.5 4.7 56.0友森翔12人 12ト 8ワク 460 9-11-11-10 ウインハピネス |
園田22.05.04 7 マリーゴールド賞A 1400m 右 1:33.0 良 41.6 2.4 56.0田野豊9人 9ト 6ワク 457 3-4-6-6 パールプレミア |
園田22.04.21 10 陽炎特別A2 4歳 1400m 右 1:31.3 重 39.5 1.3 56.0田野豊11人 12ト 9ワク 460 4-4-6-8 マハーラーニー |
園田22.03.23 10 春分特別A1A2 1230m 右 1:20.9 重 40.3 2.0 54.0田野豊11人 12ト 9ワク 459 3-4-5-7 マイタイザン |
園田22.03.03 6 小野市白雲谷温泉ゆ 1870m 右 2:07.2 稍 41.1 2.6 57.0田野豊10人 11ト 3ワク 465 9-9-10-7 スパイスマジック |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母クラシックチュチュ 母父(キングカメハメハ) サンライズサーカス 青鹿毛 牡9 (有)ホースケア 桜井牧場 |
57.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-6 伊藤好(笠松) |
5-9-11-39 0-0-0-2 5-7-4-18 0-0-0-7 |
笠松22.05.31 7 馬瀬川特別A3B3 1400m 右 1:34.9 良 42.3 4.3 57.0森島貴8人 8ト 4ワク 523 7-8-8-7 ウインリベルタ |
名古屋22.05.25 10 麦笛特別A5 1700m 右 1:55.0 良 41.4 4.4 56.0森島貴11人 11ト 5ワク 526 9-9-9-10 ナムラアイアイサー |
笠松22.05.12 9 J交 のぼり鮎特別 1400m 右 1:33.7 稍 40.2 4.6 57.0森島貴8人 9ト 5ワク 528 9-9-9-9 メイショウイジゲン |
船橋22.05.05 14 かしわ記念JpnI 1600m 左 1:47.3 稍 41.4 8.4 57.0小杉亮11人 14ト 5ワク 528 13-14-14-14 ショウナンナデシコ |
笠松22.04.28 6 スミレ特別A3B3 1600m 右 1:52.1 良 45.4 3.8 57.0森島貴7人 7ト 4ワク 531 3-3-4-5 ジョット |
4 | 4 | 父フリオーソ 母ブラッシュウィズデスティニー 母父(Broad Brush) クインズダルビー 鹿毛 セン8 中島俊房 村上牧場 |
57.0kg 大畑雅(愛知) 1-1-0-1 加藤幸(笠松) |
9-10-10-31 4-4-2-13 5-6-8-17 0-0-0-2 |
笠松22.06.03 6 アストロメリアOP 1900m 右 2:09.1 良 39.2 1.2 55.0岡部誠7人 12ト 6ワク 470 12-10-10-9 ウインハピネス |
笠松22.05.12 6 かがり火特別A2 1600m 右 1:46.5 稍 39.0 1.0 56.0丸野勝4人 8ト 1ワク 480 8-8-8-8 アスタークライ |
高知22.04.10 4 C1-2 1400m 右 1:34.3 良 39.1 1.7 56.0岡村卓4人 8ト 5ワク 474 8-8-8-7 バンクショット |
高知22.03.30 6 羽根岬特別C1-1 1400m 右 1:31.5 重 38.3 0.8 56.0岡村卓7人 10ト 2ワク 475 10-10-10-10 ジャッキー |
高知22.03.23 3 伊尾木洞特別C1- 1600m 右 1:44.2 不 38.0 0.7 56.0岡村卓7人 8ト 3ワク 466 8-8-8-7 ビッグブルー |
5 | 5 | 父デスペラード 母ヤマトマリオン 母父(オペラハウス) マリター 黒鹿毛 セン6 坂東まさ子 坂東牧場 |
57.0kg 田中学(兵庫) 7-5-5-1 盛本信(兵庫) |
8-6-6-3 0-0-0-0 8-6-6-3 0-0-0-0 |
園田22.05.13 2 ツツジ賞A1 4歳 1230m 右 1:18.1 不 36.8 0.2 56.0田中学3人 7ト 5ワク 437 4-4-4-4 コウエイアンカ |
園田22.04.27 2 J-PLACEよか 1230m 右 1:19.4 重 37.8 0.5 56.0田中学4人 12ト 6ワク 435 5-5-3-4 コウエイアンカ |
園田22.04.07 5 スズラン賞A1A2 1400m 右 1:30.1 良 37.4 0.6 56.0田中学5人 12ト 6ワク 438 12-12-9-8 ナチュラリー |
園田22.03.02 2 早春特別A1A2 1400m 右 1:30.8 重 39.0 0.6 56.0田中学2人 12ト 5ワク 440 10-10-7-4 ゼットパール |
姫路22.02.09 3 神戸ビーフ特別A1 1500m 右 1:37.8 良 37.5 0.1 56.0田中学1人 8ト 5ワク 435 6-6-5-5 ステップシュート |
6 | 6 | 父マンハッタンカフェ 母アイルドフランス 母父(Nureyev) インシュラー 鹿毛 セン8 西岡透 ノーザンファーム |
57.0kg 大原浩(笠松) 5-1-1-3 森山英(笠松) |
8-4-1-20 0-0-0-0 5-1-1-4 5-1-1-3 |
笠松22.05.12 2 東海クラウンA1特 1400m 右 1:30.7 稍 40.0 0.1 56.0大原浩4人 9ト 9ワク 470 2-2-2-1 ニホンピロヘンソン |
笠松22.04.28 1 小栗孝一メモリアル 1800m 右 2:03.1 良 40.6 0.2 55.0大原浩2人 8ト 8ワク 470 3-3-3-2 ビルボードクィーン |
笠松22.03.17 1 弥生特別A2 1600m 右 1:44.1 良 39.6 0.1 56.0大原浩6人 9ト 5ワク 460 3-3-3-3 サンドスピーダー |
笠松22.02.10 3 如月特別A2 1600m 右 1:46.6 稍 42.2 2.3 55.0大原浩2人 7ト 1ワク 474 2-2-2-3 トロピカルストーム |
笠松22.01.13 5 白銀争覇4歳以上・ 1400m 右 1:30.7 稍 40.6 0.8 57.0大原浩5人 10ト 9ワク 474 3-3-3-4 ニホンピロヘンソン |
7 | 7 | 父ジャングルポケット 母フェルナンディーナ 母父(ノーザンテースト) エストレラブランコ 栗毛 牡6 出口雄之 長谷川牧場 |
57.0kg 村上弘(愛知) 1-1-1-1 今津勝(愛知) |
8-5-7-28 0-0-1-1 8-5-6-26 2-0-0-1 |
笠松22.06.03 4 アストロメリアOP 1900m 右 2:08.9 良 39.4 1.0 55.0村上弘9人 12ト 5ワク 429 8-9-4-2 ウインハピネス |
笠松22.05.12 1 かがり火特別A2 1600m 右 1:45.5 稍 39.3 0.0 56.0村上弘3人 8ト 8ワク 442 3-3-2-1 アスタークライ |
名古屋22.04.22 9 マーガレット特別A 1700m 右 1:52.9 重 41.5 2.0 56.0大畑雅5人 12ト 11ワク 441 10-10-10-9 セイスケルツォ |
名古屋22.04.13 2 クレマチス特別A2 1500m 右 1:37.2 良 38.0 1.1 56.0村上弘4人 11ト 5ワク 441 6-7-7-4 ウインレゴリス |
名古屋22.03.11 3 次は、弥富で会いま 1400m 右 1:31.6 良 39.3 1.6 56.0村上弘8人 10ト 6ワク 433 8-8-7-4 タイキメサイア |
7 | 8 | 父ディープブリランテ 母サンクイーン2 母父(Storm Cat) ナムラムツゴロー 栗毛 牡7 橘勝年 谷川牧場 |
57.0kg 細川智(愛知) 2-0-1-6 坂口義(愛知) |
5-4-5-39 0-0-0-0 4-3-4-24 1-0-0-6 |
笠松22.06.03 9 アストロメリアOP 1900m 右 2:10.6 良 42.3 2.7 55.0☆細川智11人 12ト 12ワク 495 1-2-2-5 ウインハピネス |
名古屋22.05.03 4 皐月昇竜戦A特別 1700m 右 1:51.2 稍 40.9 1.0 55.0☆細川智6人 7ト 6ワク 508 3-3-4-3 セイスケルツォ |
名古屋22.04.25 8 ダイヤモンドOPA 1700m 右 1:53.2 稍 42.7 3.8 54.0☆細川智11人 12ト 10ワク 512 3-5-6-8 クインザヒーロー |
名古屋22.04.08 10 卯月昇竜戦A特別 1700m 右 1:53.7 良 43.5 3.5 55.0☆細川智11人 11ト 6ワク 524 1-1-1-3 ウォーターリベルテ |
名古屋22.03.10 12 弥生昇竜戦A特別 1600m 右 1:49.7 良 44.9 4.4 55.0☆細川智8人 12ト 11ワク 512 2-2-2-8 セイペイシェンス |
8 | 9 | 父ハービンジャー 母シーサイドブリーズ 母父(サンデーサイレンス) トロピカルストーム 黒鹿毛 セン9 山邉浩 (有)社台コーポレー |
57.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
3-7-12-26 0-0-0-0 1-0-2-4 1-0-2-4 |
笠松22.06.03 7 アストロメリアOP 1900m 右 2:09.3 良 40.2 1.4 57.0向山牧5人 12ト 3ワク 448 7-6-6-7 ウインハピネス |
笠松22.05.12 3 東海クラウンA1特 1400m 右 1:30.7 稍 38.3 0.1 56.0藤原幹8人 9ト 1ワク 450 8-8-9-8 ニホンピロヘンソン |
笠松22.04.28 4 オグリキャップ記念 2500m 右 2:54.0 良 43.1 3.1 56.0向山牧11人 11ト 9ワク 448 11-10-9-8 トーセンブル |
笠松22.04.14 3 マグノリアOPA1 1600m 右 1:43.7 良 38.5 0.8 55.0☆東川慎6人 8ト 3ワク 449 8-8-6-5 ウインハピネス |
笠松22.03.31 4 ローダンセマムOP 1400m 右 1:30.1 良 37.8 0.2 57.0大原浩7人 10ト 7ワク 443 8-8-10-9 アドマイヤムテキ |
8 | 10 | 父ルーラーシップ 母ニホンピロアブミ 母父(コマンダーインチーフ) ニホンピロヘンソン 黒鹿毛 セン6 小林百太郎 友田牧場 |
57.0kg 向山牧(笠松) 4-1-2-3 川嶋弘(笠松) |
7-4-3-11 0-0-0-0 5-4-3-3 5-4-3-3 |
笠松22.05.12 1 東海クラウンA1特 1400m 右 1:30.6 稍 39.0 0.1 56.0向山牧6人 9ト 6ワク 463 7-7-6-4 インシュラー |
笠松22.04.14 5 マグノリアOPA1 1600m 右 1:45.1 良 40.2 2.2 56.0向山牧5人 8ト 1ワク 460 7-7-8-7 ウインハピネス |
笠松22.03.31 7 ローダンセマムOP 1400m 右 1:30.6 良 38.7 0.7 56.0向山牧4人 10ト 2ワク 466 9-9-7-7 アドマイヤムテキ |
笠松22.01.13 1 白銀争覇4歳以上・ 1400m 右 1:29.9 稍 38.9 0.5 57.0向山牧3人 10ト 10ワク 477 9-8-5-1 イルティモーネ |
笠松21.11.24 10 笠松グランプリ3歳 1400m 右 1:29.8 稍 39.2 2.6 57.0向山牧9人 12ト 5ワク 472 10-11-10-10 ダノングッド |
[PR] |
---|