地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年06月23日 (木曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
沼田町純米酒 雪なごり瑞華特別C4-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 19:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母ボストンタイム 母父(ブライアンズタイム) ルーラルーラ 青鹿毛 牝5 橋本富夫 松浦牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 山口竜(北海道) |
2-2-6-25 0-0-0-0 2-2-6-25 2-2-6-25 |
門別22.06.02 8 シラネアオイ特別C 1000m 右 1:02.0 重 37.1 0.8 54.0小野楓5人 8ト 8ワク 390 8-8 ハウファアイルゴー |
門別22.05.03 6 チシマザクラ特別C 1000m 右 1:03.9 良 37.9 1.1 54.0五十冬7人 8ト 2ワク 384 6-7 リンノペルフェット |
門別22.04.20 9 ハナモモ特別C3- 1000m 右 1:04.8 良 39.0 2.1 54.0小野楓7人 11ト 3ワク 384 8-8 ブルーモンターニュ |
門別21.11.04 7 カガリビバナ特別C 1000m 右 1:01.7 重 35.5 1.8 54.0松井伸6人 12ト 1ワク 386 10-8 アイコトバ |
門別21.10.21 4 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:01.5 不 35.8 1.0 54.0落合玄4人 11ト 3ワク 388 10-9 ナッシュカッツェ |
2 | 2 | 父コパノリッキー 母ハローマリリン 母父(ファルブラヴ) ピエールモンタナ 栗毛 牡3 工藤栄三 青南ムラカミファーム |
56.0kg 五十冬(北海道) 1-0-0-2 堂山芳(北海道) |
2-1-1-5 0-0-0-0 2-1-1-5 2-1-1-5 |
門別22.06.01 1 3歳条件 4-2 1000m 右 1:01.2 不 36.6 0.6 56.0五十冬1人 9ト 8ワク 478 3-2 レジェンドクリア |
門別22.05.18 2 3歳条件 4組 4 1000m 右 1:03.3 良 38.2 0.7 56.0松井伸2人 7ト 6ワク 480 5-3 マリアハッピー |
門別22.05.04 4 3歳条件 4-2 1000m 右 1:04.8 良 38.5 0.6 56.0松井伸5人 8ト 4ワク 476 6-4 ノースショアガール |
門別22.04.14 10 3歳条件 4-2 1200m 右 1:18.9 良 40.4 2.4 56.0松井伸4人 12ト 6ワク 480 7-9 ボニーマジェスティ |
門別21.08.24 4 2歳 3組 1000m 右 1:00.5 不 35.7 0.4 54.0松井伸4人 9ト 8ワク 476 9-9 ヤマショウチェリー |
3 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母ナンゴクロマンス 母父(エンパイアメーカー) ドリームルーチェ 鹿毛 牝4 堀口晴男 有限会社石川牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 1-1-1-3 千葉津(北海道) |
2-1-1-11 0-0-0-1 2-1-1-10 1-1-1-3 |
門別22.05.19 2 DOユース25賞C 1000m 右 1:03.4 稍 38.4 0.0 54.0服部茂2人 7ト 1ワク 420 3-2 ライプトラオム |
門別22.05.05 6 なかしべつ乳製品賞 1200m 右 1:18.5 良 41.4 2.1 54.0服部茂7人 8ト 8ワク 418 3-3 サクラファシナンテ |
門別22.04.21 4 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.8 良 38.6 2.3 54.0服部茂5人 8ト 8ワク 420 5-5 ヴァンヌ |
高知22.02.02 7 薫&芙実子祝結婚特 1400m 右 1:35.9 重 41.8 2.3 54.0葛山晃7人 8ト 6ワク 403 7-5-5-5 アンシャルム |
高知22.01.26 5 C3-12 1300m 右 1:26.5 不 39.9 1.3 54.0葛山晃6人 8ト 2ワク 405 6-5-5-4 アテンコール |
4 | 4 | 父オーシャンブルー 母レモンイエロー 母父(サクラバクシンオー) セサミン 鹿毛 牝4 (株)アプエンテ スマイルファーム |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-1 秋田大(北海道) |
1-3-1-34 0-0-0-0 1-3-1-34 1-3-1-21 |
門別22.06.09 5 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.9 良 38.3 1.3 54.0宮崎光3人 7ト 1ワク 384 5-7 マリアハッピー |
門別22.06.01 1 新冠サラブレッド銀 1000m 右 1:01.3 不 35.9 0.0 54.0宮崎光6人 9ト 9ワク 382 6-6 セキテイジュウオー |
門別22.05.26 4 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.7 良 39.0 1.4 54.0山本咲4人 9ト 6ワク 382 6-6 ポアゾンルージュ |
門別22.05.17 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.8 良 38.5 1.3 54.0石川倭3人 5ト 5ワク 388 2-2 リワードヴェント |
門別22.05.12 5 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.0 良 37.9 0.7 54.0石川倭6人 10ト 5ワク 384 4-5 グローリーワールド |
5 | 5 | 父ベルシャザール 母ヤマニンミュゼット 母父(マンハッタンカフェ) ヤマニンシルエラ 青毛 牝5 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 馬渕繁(北海道) 2-1-2-6 森山雄(北海道) |
2-1-2-6 0-0-0-0 2-1-2-6 2-1-2-6 |
門別22.06.02 4 シラネアオイ特別C 1000m 右 1:01.7 重 37.1 0.5 54.0馬渕繁7人 8ト 9ワク 440 6-5 ハウファアイルゴー |
門別22.05.05 3 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.7 良 38.5 0.2 54.0馬渕繁6人 7ト 4ワク 432 6-3 ザリナイラン |
門別22.04.21 7 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:05.2 良 38.8 2.3 54.0馬渕繁4人 8ト 4ワク 438 8-8 リンノペルフェット |
門別21.11.04 10 カガリビバナ特別C 1000m 右 1:02.4 重 35.2 2.5 54.0馬渕繁4人 12ト 10ワク 454 12-11 アイコトバ |
門別21.10.06 7 3歳以上 C4-1 1200m 右 1:15.8 不 37.7 1.1 54.0馬渕繁5人 9ト 6ワク 452 7-7 デンジャーマン |
6 | 6 | 父オルフェーヴル 母アースシンボル 母父(トウカイテイオー) アースウルフ 鹿毛 セン5 松山増男 習志野牧場 |
56.0kg 坂下秀(北海道) 0-1-0-2 岡島玉(北海道) |
0-3-3-26 0-0-0-1 0-3-3-23 0-3-3-22 |
門別22.06.09 4 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.7 良 38.0 1.1 56.0坂下秀5人 7ト 4ワク 418 7-5 マリアハッピー |
門別22.06.02 2 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:01.9 重 36.7 0.1 56.0坂下秀5人 7ト 4ワク 420 6-5 エースオブエース |
門別22.05.26 4 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.6 良 38.9 0.4 56.0岩橋勇2人 7ト 1ワク 422 3-3 ライトモティーフ |
門別22.05.19 6 DOユース25賞C 1000m 右 1:04.1 稍 38.5 0.7 56.0岩橋勇1人 7ト 6ワク 426 5-5 ライプトラオム |
門別22.05.12 2 レブンソウ特別C3 1000m 右 1:03.4 良 38.0 1.1 56.0岩橋勇2人 6ト 3ワク 424 4-5 セイザワード |
6 | 7 | 父イスラボニータ 母ミメティコ 母父(Monsun) ジーニーボニータ 鹿毛 牡3 山口雄司 タイヘイ牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 2-0-1-0 佐久雅(北海道) |
2-1-1-4 0-0-0-0 2-1-1-4 2-1-1-4 |
門別22.05.26 1 3歳条件 4-2 1000m 右 1:02.9 良 39.0 0.7 56.0桑村真2人 8ト 4ワク 488 1-1 コウシュハセイコ |
門別22.04.28 3 3歳条件 4-2 1000m 右 1:04.4 良 40.1 0.1 56.0桑村真1人 10ト 4ワク 482 1-1 チェリーシンガー |
門別22.04.14 1 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:03.1 良 39.3 0.3 56.0桑村真2人 7ト 2ワク 484 1-1 コインポケット |
門別21.10.27 4 2歳 未勝利 1600m 右 1:46.8 不 42.9 1.3 55.0五十冬4人 7ト 1ワク 474 1-1-1-2 タロマンダラ |
門別21.10.12 6 クラブコンサドーレ 1000m 右 1:02.5 不 37.6 1.6 55.0五十冬3人 12ト 11ワク 476 6-8 マサノエトワール |
7 | 8 | 父フェノーメノ 母ガイヤクイン 母父(ファスリエフ) ジェネシスクイン 青毛 牝5 (株)アプエンテ 中前牧場 |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-4 佐藤英(北海道) |
0-5-3-51 0-0-0-5 0-5-3-46 0-2-3-24 |
門別22.06.01 9 判官館森林公園賞C 1000m 右 1:03.1 不 37.7 1.8 54.0宮平鷹9人 9ト 8ワク 402 5-8 テンザンシチー |
門別22.05.19 6 AIRDOカード特 1000m 右 1:05.8 良 39.7 2.5 54.0宮平鷹6人 6ト 3ワク 408 6-6 ルティレ |
門別22.05.04 9 ビッグポッカコーヒ 1000m 右 1:06.6 良 40.2 4.5 54.0宮平鷹9人 9ト 7ワク 404 8-8 ヴァンヌ |
門別22.04.20 10 ハナモモ特別C3- 1000m 右 1:05.4 良 39.4 2.7 54.0宮平鷹11人 11ト 6ワク 406 11-11 ブルーモンターニュ |
佐賀22.03.18 10 C2-18組 1400m 右 1:35.5 不 41.8 2.5 54.0吉本隆10人 10ト 2ワク 417 4-6-6-7 ジェイケイヒロイン |
7 | 9 | 父ミッキーアイル 母サチノスイーティー 母父(カリスタグローリ) ライトモティーフ 黒鹿毛 牡3 水上行雄 笠松牧場 |
56.0kg 小野楓(北海道) 1-0-0-0 小野望(北海道) |
1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-1 1-0-0-0 |
門別22.05.26 1 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.2 良 38.9 0.1 56.0小野楓1人 7ト 3ワク 436 1-1 マイネルオーロラ |
J福島22.04.16 12 3歳未勝利 1200m 芝右 1:13.4 稍 39.4 3.1 56.0齋藤新4人 16ト 6ワク 436 2-3 ダテボレアス |
J中山22.01.22 5 3歳新馬 1200m 右 1:14.4 良 39.5 2.1 56.0横山武3人 16ト 4ワク 436 3-3 クールライズ |
||
8 | 10 | 父エイシンフラッシュ 母ディーチェ 母父(ダイワメジャー) マーゴットリープ 鹿毛 牝3 前田良平 追分ファーム |
54.0kg 宮崎光(北海道) 1-0-0-1 小国博(北海道) |
1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-2 1-0-0-1 |
門別22.06.01 1 3歳条件 4-2 1000m 右 1:01.4 不 36.7 0.2 54.0宮崎光5人 9ト 4ワク 478 4-4 ヨンプク |
門別22.05.18 4 3歳条件 4組 4 1000m 右 1:03.8 良 38.6 0.9 54.0宮崎光6人 7ト 2ワク 482 5-4 ビービーパルフェ |
笠松22.03.29 6 J交 嘉月賞3歳2 1400m 右 1:33.5 良 41.5 2.9 54.0丸野勝5人 7ト 6ワク 456 6-6-4-5 アドゥール |
J小倉22.02.06 13 3歳未勝利 1800m 芝右 1:52.5 良 36.3 2.2 54.0齋藤新12人 16ト 3ワク 456 12-13-15-13 コルベイユ |
J阪神21.12.12 14 2歳新馬 1600m 芝右 1:37.3 良 35.8 2.2 54.0和田竜9人 17ト 9ワク 454 11-10 エバーシャドネー |
8 | 11 | 父キングズベスト 母フィリラ 母父(アドマイヤムーン) ムーンアルテミス 栗毛 牝6 門別敏朗 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
2-1-6-41 0-0-0-2 2-1-6-39 1-1-5-33 |
門別22.06.02 4 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.3 重 37.7 0.5 54.0阪野学7人 7ト 6ワク 476 2-2 エースオブエース |
門別22.05.19 7 DOユース25賞C 1000m 右 1:04.5 稍 39.9 1.1 54.0阪野学7人 7ト 3ワク 478 2-2 ライプトラオム |
門別22.05.03 8 チシマザクラ特別C 1000m 右 1:05.1 良 39.6 2.3 54.0山本咲8人 8ト 3ワク 476 5-6 リンノペルフェット |
門別22.04.20 6 ハナモモ特別C3- 1000m 右 1:04.0 良 38.8 1.3 54.0亀井洋8人 11ト 11ワク 470 7-7 ブルーモンターニュ |
門別21.11.04 11 カガリビバナ特別C 1000m 右 1:02.6 重 36.9 2.7 54.0黒澤愛9人 12ト 4ワク 460 9-8 アイコトバ |
[PR] |
---|