地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年06月27日 (月曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
ファンタスティックリレー小石川賞B3一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローズキングダム 母コンテッサ 母父(ブライアンズタイム) エラボレート 黒鹿毛 牡5 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-0-2-6 中道啓(大井) |
4-7-5-20 2-4-1-8 2-3-4-12 1-0-3-9 |
大井22.06.06 8 浅草賞B3二選抜特 2000m 右 2:11.3 不 43.0 2.5 56.0藤田凌9人 12ト 7ワク 461 5-5-6-7 ゴーザフォス |
大井22.05.09 3 おとめ座特別C1一 1700m 右 1:47.9 良 39.5 1.2 56.0藤田凌3人 15ト 3ワク 456 1-1-1-1 ラッシュワン |
大井22.04.21 6 C1二 三 四 1600m 右 1:42.4 重 40.0 1.4 56.0藤田凌6人 13ト 13ワク 458 4-4-4-4 モンサンレックス |
大井22.03.28 3 うみへび座特別C1 1800m 右 1:57.3 重 40.4 1.3 57.0藤田凌12人 16ト 3ワク 456 3-3-4-4 ゴーザフォス |
大井22.03.11 5 ふたご座特別C1一 1700m 右 1:48.5 良 39.5 2.3 56.0藤田凌12人 16ト 4ワク 456 4-5-4-4 マイネルサブマリン |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母レオキラメキ 母父(アルカセット) パワースレイヴ 栗毛 牝3 江里口弘一郎 若林順一 |
49.0kg 菅原涼(大井) 0-0-1-0 鷹見浩(大井) |
1-2-3-4 0-0-0-0 1-2-3-4 1-2-3-4 |
大井22.06.08 3 キャンサー賞B3三 1600m 右 1:41.5 重 38.8 0.6 49.0▲菅原涼2人 9ト 4ワク 464 4-5-8-8 フィガロアルビアン |
大井22.05.23 8 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:13.1 稍 37.7 1.3 54.0本橋孝5人 14ト 12ワク 464 6-6 ティアラフォーカス |
大井22.04.22 3 3歳358.5万円 1400m 右 1:26.4 不 37.3 0.2 55.0江里裕5人 14ト 13ワク 460 6-5-5 フィガロアルビアン |
大井22.03.31 4 アザレア特別3歳 1200m 右 1:13.8 稍 37.7 0.2 55.0江里裕5人 14ト 6ワク 461 13-12 トップアメリカン |
大井22.03.11 2 ムスカリ特別3歳選 1400m 右 1:27.7 良 38.1 0.2 54.0江里裕4人 12ト 1ワク 459 2-3-3 デュアルテイルズ |
3 | 3 | 父ノヴェリスト 母エンジェリックレイ 母父(ダイワメジャー) ロードシュタルク 栗毛 牡6 (株)ファーストビジョン ケイアイファーム |
55.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-1 朝倉実(大井) |
2-2-1-30 1-0-0-7 1-2-1-21 0-2-1-12 |
大井22.06.08 9 キャンサー賞B3三 1600m 右 1:43.7 重 41.8 2.8 55.0☆池谷匠9人 9ト 7ワク 460 5-4-5-6 フィガロアルビアン |
大井22.05.26 10 桂坂賞B3四選抜特 1200m 右 1:14.7 良 38.4 2.2 56.0笹川翼8人 13ト 10ワク 463 7-7 オリジネイター |
大井22.05.10 7 B2五B3四 1000m 右 1:00.6 稍 36.4 1.2 55.0矢野貴7人 7ト 2ワク 463 6-6 ラストバリオン |
大井22.04.22 10 B3四 1400m 右 1:28.1 重 39.6 1.7 56.0真島大10人 14ト 10ワク 464 5-3-3 バリチューロ |
大井22.03.28 10 けやき坂賞B3四選 1200m 右 1:14.8 重 38.8 1.1 56.0真島大12人 16ト 9ワク 465 11-11 ココロイキ |
4 | 4 | 父スマートファルコン 母レディストレイツ 母父(Montjeu) ネオファルコン 鹿毛 牝6 西田俊二 田中スタッド |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-5 蛯名雄(大井) |
2-3-2-30 1-0-1-3 1-3-1-26 1-3-0-16 |
大井22.06.08 7 キャンサー賞B3三 1600m 右 1:43.0 重 40.4 2.1 54.0藤本現7人 9ト 1ワク 443 6-7-9-9 フィガロアルビアン |
大井22.05.24 6 薫風賞B2三B3一 1600m 右 1:41.6 稍 38.9 1.1 53.0藤本現9人 11ト 5ワク 446 5-5-5-5 ヴォルスト |
大井22.04.19 11 B3一 三 1800m 右 1:56.7 重 42.0 3.1 54.0藤本現9人 12ト 11ワク 443 5-4-4-4 マイネルサブマリン |
大井22.03.30 4 桜坂賞B3二選抜特 1600m 右 1:42.1 稍 39.4 0.6 54.0藤本現12人 13ト 4ワク 448 1-1-1-1 フレアリングキング |
大井22.03.10 14 ゴールデンステッキ 1800m 右 1:59.5 良 43.9 5.9 54.0藤本現15人 16ト 9ワク 452 1-2-11-15 ビシャモンテン |
4 | 5 | 父フリオーソ 母プリンセスハルカ 母父(ハーツクライ) ダイキチホマレ 鹿毛 牡4 堤保政 坂東ファーム |
56.0kg 真島大(大井) 2-1-1-0 的場直(大井) |
3-3-5-4 0-0-0-0 3-3-5-4 3-3-5-4 |
大井22.06.06 2 浅草賞B3二選抜特 2000m 右 2:09.0 不 41.1 0.2 56.0真島大3人 12ト 8ワク 493 4-4-4-4 ゴーザフォス |
大井22.05.26 1 C1二 三 四 1400m 右 1:27.1 良 37.1 0.4 56.0真島大2人 14ト 1ワク 496 6-6-6 レジェンドルーラー |
大井22.05.12 3 C1二 三 四 1600m 右 1:41.6 良 38.6 0.5 56.0真島大8人 14ト 14ワク 497 6-6-6-6 ハデスキーパー |
大井22.04.18 1 C1七 八 九 1600m 右 1:42.6 重 39.9 0.2 56.0真島大2人 14ト 3ワク 502 3-3-3-3 マインジャラン |
大井22.03.30 10 C1四 五 六 1600m 右 1:44.1 重 39.7 1.0 56.0横川怜1人 14ト 11ワク 503 6-6-14-14 モリデンワールド |
5 | 6 | 父エスケンデレヤ 母ホームスイートホーム 母父(Seeking the Gold) サトノレガリア 栗毛 牡5 蔀英二 千代田牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-2-2 佐々洋(大井) |
1-3-4-14 0-0-2-4 1-3-2-10 0-2-3-9 |
大井22.06.06 6 浅草賞B3二選抜特 2000m 右 2:10.6 不 42.1 1.8 56.0的場文5人 12ト 1ワク 494 7-7-7-5 ゴーザフォス |
大井22.05.27 3 赤坂賞B3二選抜特 1650m 左 1:45.4 不 39.7 1.2 56.0的場文4人 8ト 7ワク 497 5-5-5-5 モリデンワールド |
大井22.05.09 4 麹町賞B3一選抜特 1800m 右 1:54.4 良 39.0 0.8 56.0的場文8人 12ト 9ワク 496 2-2-2-2 マイネルサブマリン |
大井22.04.19 3 春雷賞B3一 三選 1600m 右 1:41.4 重 39.6 0.5 56.0的場文7人 16ト 3ワク 493 2-2-2-2 キラカイドウ |
大井22.04.01 取止 弁天橋賞B3一選抜 1650m 左 不 56.0藤田凌 0ト 12ワク - |
5 | 7 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ドリームレインボー 母父(カコイーシーズ) ラペルシェール 鹿毛 牡4 吉田喜昭 堂島牧場 |
56.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-2 佐野謙(大井) |
3-2-0-15 0-0-0-2 3-2-0-13 3-2-0-14 |
大井22.06.08 8 キャンサー賞B3三 1600m 右 1:43.2 重 40.7 2.3 56.0篠谷葵8人 9ト 3ワク 468 8-8-7-7 フィガロアルビアン |
大井22.05.23 7 東郷坂賞B3三選抜 1400m 右 1:27.8 稍 38.1 1.1 56.0篠谷葵9人 12ト 8ワク 470 8-9-9 サブノキコウシ |
大井22.05.11 6 行人坂賞B3二選抜 1400m 右 1:27.5 良 39.4 0.7 56.0矢野貴3人 9ト 1ワク 467 1-1-1 マイネルロッシュ |
大井22.04.19 9 春雷賞B3一 三選 1600m 右 1:42.6 重 40.3 1.7 56.0町田直6人 16ト 4ワク 472 5-5-6-4 キラカイドウ |
大井22.03.30 6 桜坂賞B3二選抜特 1600m 右 1:42.2 稍 38.8 0.7 56.0町田直7人 13ト 10ワク 478 8-8-7-7 フレアリングキング |
6 | 8 | 父ヴァーミリアン 母ワイルドポポ 母父(ワイルドラッシュ) クロカドッグ 鹿毛 牡5 豊島愛子 槇本牧場 |
53.0kg 谷内貫(大井) 0-0-0-3 久保信(大井) |
2-1-1-30 0-1-0-6 2-0-1-22 0-0-0-14 |
大井22.06.06 12 浅草賞B3二選抜特 2000m 右 2:16.4 不 45.7 7.6 53.0▲谷内貫12人 12ト 5ワク 520 11-11-12-12 ゴーザフォス |
大井22.05.23 12 東郷坂賞B3三選抜 1400m 右 1:30.2 稍 39.7 3.5 53.0▲谷内貫12人 12ト 2ワク 521 11-11-12 サブノキコウシ |
大井22.05.11 9 行人坂賞B3二選抜 1400m 右 1:29.8 良 40.1 3.0 53.0▲谷内貫9人 9ト 6ワク 519 8-8-9 マイネルロッシュ |
大井22.04.19 16 春雷賞B3一 三選 1600m 右 1:45.4 重 42.0 4.5 56.0中村尚14人 16ト 2ワク 523 11-11-13-14 キラカイドウ |
大井22.04.01 取止 弁天橋賞B3一選抜 1650m 左 不 56.0松崎正 0ト 9ワク - |
6 | 9 | 父スズカコーズウェイ 母セクシーシューズ 母父(パラダイスクリーク) コージーサンラッド 鹿毛 牡5 宮崎俊也 グランド牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-1-2-2 須田和(大井) |
2-2-8-9 0-0-0-0 2-2-8-9 2-2-8-9 |
大井22.05.26 4 桂坂賞B3四選抜特 1200m 右 1:13.3 良 36.5 0.8 56.0矢野貴2人 13ト 1ワク 485 12-10 オリジネイター |
大井22.04.18 5 山王坂賞B3二選抜 1200m 右 1:12.4 不 36.1 0.8 56.0矢野貴2人 16ト 12ワク 487 16-14 カフジフェニックス |
大井21.12.06 3 ゼームス坂賞B3二 1400m 右 1:27.7 稍 37.0 0.4 56.0本田重2人 16ト 10ワク 494 14-16-16 トゥースパークル |
大井21.11.04 3 ホフマン・ハウス・ 1200m 右 1:13.6 稍 36.5 0.2 56.0矢野貴2人 15ト 14ワク 493 14-13 スターシューター |
大井21.09.20 2 ヴァーゴ賞B3四 1200m 右 1:12.4 稍 36.5 0.1 56.0矢野貴1人 13ト 12ワク 490 9-9 カリスマサンヒカル |
7 | 10 | 父トゥザワールド 母マグマヴィーナス 母父(カコイーシーズ) モリデンワールド 鹿毛 牡4 藤原豊満 森田芳男 |
56.0kg 達城龍(大井) 2-2-1-1 鈴木啓(大井) |
5-4-3-7 1-0-0-0 4-4-3-7 3-3-1-4 |
大井22.05.27 1 赤坂賞B3二選抜特 1650m 左 1:44.2 不 39.0 0.8 56.0達城龍3人 8ト 4ワク 515 2-2-1-1 ウインプロスト |
大井22.05.12 2 C1二 三 四 1600m 右 1:41.2 良 38.4 0.1 56.0達城龍3人 14ト 7ワク 515 1-1-1-1 ハデスキーパー |
大井22.04.21 2 C1二 三 四 1600m 右 1:41.5 重 39.1 0.5 56.0達城龍3人 13ト 11ワク 515 2-2-2-2 モンサンレックス |
大井22.03.30 1 C1四 五 六 1600m 右 1:43.1 重 39.8 0.0 56.0達城龍7人 14ト 13ワク 512 3-3-1-1 アンストッパブル |
大井22.03.10 10 C1四 五 1600m 右 1:43.3 良 41.4 1.6 56.0達城龍7人 14ト 1ワク 508 1-1-1-1 フルゴリラ |
7 | 11 | 父サウスヴィグラス 母リファインド 母父(オペラハウス) アイルビーゼア 栗毛 牝4 野田善己 松田牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 1-1-1-1 福永敏(大井) |
3-3-5-10 0-0-0-1 3-3-5-9 1-1-1-7 |
大井22.06.08 12 グラスホッパー賞B 1400m 右 1:30.3 重 41.2 2.9 54.0今野忠6人 12ト 3ワク 458 1-1-1 カラースキーム |
大井22.01.28 8 新助坂賞B3一選抜 1650m 左 1:47.6 良 40.4 1.1 54.0今野忠8人 12ト 5ワク 447 2-2-5-6 レイジングブレイズ |
大井21.12.27 12 ウインターテール賞 1400m 右 1:30.6 稍 41.8 2.6 53.0笹川翼4人 13ト 9ワク 456 3-2-2 プレストレジーナ |
大井21.09.19 1 ミザール賞B3二選 1600m 右 1:41.8 重 39.9 0.1 53.0笹川翼1人 9ト 9ワク 439 1-1-1-1 プレストレジーナ |
大井21.08.20 3 はくちょう座特別C 1600m 右 1:41.7 稍 39.9 0.3 54.0笹川翼4人 12ト 1ワク 436 3-3-4-4 ハクサンチコチャン |
8 | 12 | 父トゥザワールド 母メイグレイス 母父(ネオユニヴァース) バーブル 栗毛 牡5 大久保和夫 厚賀古川牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 3-1-0-2 辻野豊(大井) |
11-3-3-3 4-1-0-1 7-2-3-2 4-1-0-2 |
大井22.05.27 5 赤坂賞B3二選抜特 1650m 左 1:45.9 不 40.3 1.7 56.0御神訓1人 8ト 5ワク 462 6-6-4-3 モリデンワールド |
大井21.11.19 1 Make New 1650m 左 1:45.5 良 38.5 0.0 55.0御神訓1人 12ト 7ワク 452 7-5-5-4 モンサンラファータ |
大井21.10.04 2 新規登録キャンペー 1600m 右 1:41.2 重 39.4 0.3 56.0御神訓2人 11ト 7ワク 455 7-7-7-7 シンアンドケン |
大井21.08.16 6 お盆もSPAT4で 1600m 右 1:42.4 不 39.2 0.6 55.0御神訓1人 13ト 4ワク 456 3-3-4-4 ルノワール |
大井21.07.16 1 花氷特別C1一 二 1600m 右 1:40.8 良 39.5 0.1 56.0真島大2人 12ト 10ワク 456 3-2-2-1 シンアンドケン |
8 | 13 | 父ホッコータルマエ 母ミッシェルラブ 母父(フオテイテン) ハイブランド 黒鹿毛 牝4 服部新平 静内山田牧場 |
54.0kg 瀬川将(大井) 0-0-1-1 宮浦正(大井) |
3-2-2-9 0-0-0-2 3-2-2-7 3-2-2-8 |
大井22.06.08 2 キャンサー賞B3三 1600m 右 1:41.2 重 39.5 0.3 54.0町田直6人 9ト 6ワク 470 2-2-2-2 フィガロアルビアン |
大井22.03.09 8 円通寺坂賞B3二選 1600m 右 1:42.5 良 40.2 0.7 54.0和田譲11人 15ト 14ワク 462 2-2-2-2 フォルデュラン |
大井22.01.28 4 新助坂賞B3一選抜 1650m 左 1:46.8 良 39.6 0.3 54.0町田直7人 12ト 3ワク 465 1-1-1-1 レイジングブレイズ |
大井21.12.24 8 クライマックスリレ 1600m 右 1:43.5 稍 40.8 2.0 54.0矢野貴3人 15ト 3ワク 465 2-2-2-3 マイネルシスネロス |
大井21.12.08 2 宮益坂賞B3一選抜 1600m 右 1:43.3 不 39.9 0.1 54.0矢野貴1人 16ト 5ワク 468 2-2-2-2 スターリット |
[PR] |
---|