地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年06月28日 (火曜日) 盛岡競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)650,000 (2着)228,000 (3着)130,000 (4着)65,000 (5着)33,000 |
||
B1 | ||||
サラブレッド系 一般 芝1000m 左 | 発走 14:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Mizzen Mast 母Patineuse 母父(Peintre Celebre) マイネルアムニス 芦毛 牡8 高橋清幸 Dr.Christo |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-5 村上実(岩手) |
2-4-3-32 0-0-0-3 0-0-0-8 0-0-0-2 |
水沢22.05.29 8 B1 850m 右 0:52.5 稍 36.8 2.3 56.0村上忍6人 10ト 9ワク 513 9-9 アヴェントゥリスト |
水沢22.05.10 5 スプリント特別OP 850m 右 0:51.3 良 35.6 1.0 56.0村上忍7人 9ト 3ワク 510 6-6 コンサートドーレ |
水沢22.04.24 9 栗駒賞OP 1400m 右 1:31.8 良 41.1 3.2 57.0村上忍9人 10ト 6ワク 513 7-8-8-9 ロックスピリット |
水沢22.04.12 11 金盞花特別A四組 1600m 右 1:46.4 良 41.8 2.1 56.0村上忍10人 11ト 3ワク 507 3-3-7-7 カナタ |
水沢22.03.28 7 ハヤテ特別OP 1400m 右 1:31.6 稍 40.0 2.5 56.0阿部英10人 10ト 6ワク 514 7-7-8-8 ノーブルパレス |
2 | 2 | 父ショウナンカンプ 母アマビリータ 母父(ダンシングブレーヴ) トランプ 鹿毛 牡7 組)パープルパッチレーシング ハクツ牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-1-0-3 伊藤忍(岩手) |
2-2-3-29 0-0-0-1 1-1-0-13 0-0-0-0 |
水沢22.06.14 9 B2 850m 右 0:53.7 良 37.0 1.6 56.0坂口裕8人 9ト 1ワク 462 9-9 ガビーズメモリー |
水沢22.05.31 2 B2 850m 右 0:51.6 重 36.4 0.2 56.0山本聡2人 6ト 6ワク 454 2-2 リュウグウオー |
水沢22.05.17 6 B2 850m 右 0:52.2 良 36.7 1.0 56.0山本聡7人 8ト 3ワク 454 4-4 グランエスポワール |
水沢22.05.01 6 B2 850m 右 0:51.8 不 36.0 1.3 56.0高橋悠7人 9ト 1ワク 461 5-5 グランエスポワール |
水沢22.04.17 5 B1 850m 右 0:52.0 重 37.0 0.8 56.0山本聡3人 8ト 1ワク 462 1-1 ダズンフラワー |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母アウロラハート 母父(ゴールドアリュール) ツーエムマイスター 黒鹿毛 セン10 水谷昌晃 丸幸小林牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
9-7-3-42 1-2-0-6 3-1-2-16 3-1-0-3 |
水沢21.12.30 9 スプリント特別OP 1300m 右 1:23.3 不 40.6 1.6 53.0▲関本玲5人 11ト 6ワク 473 5-5-6-6 トミケンキルカス |
水沢21.12.06 10 トウケイニセイ記念 1600m 右 1:42.9 不 41.3 3.7 57.0七夕裕8人 10ト 10ワク 465 1-1-5-9 ヒガシウィルウィン |
盛岡21.10.26 5 OROターフスプリ 1000m 芝左 0:59.5 重 36.1 1.5 57.0七夕裕1人 14ト 12ワク 455 2-2 クラヴィスオレア |
盛岡21.10.10 2 ハーベストカップO 1000m 芝左 0:59.1 良 35.9 0.1 56.0七夕裕1人 12ト 1ワク 454 1-1 リンシャンカイホウ |
盛岡21.09.28 10 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:47.1 良 38.9 1.8 57.0七夕裕10人 14ト 2ワク 452 1-1-1-1 ロードクエスト |
4 | 4 | 父ヨハネスブルグ 母ラーチャプルック 母父(マーベラスサンデー) ゲンキチハヤブサ 栗毛 セン10 荒井元明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 1-2-0-5 千博次(岩手) |
4-4-3-57 0-2-0-0 0-0-0-9 1-0-1-2 |
水沢22.06.14 4 ナーシセス賞B1 1400m 右 1:29.4 良 39.3 0.5 56.0木村暁4人 10ト 8ワク 490 5-5-3-3 タイセイビルダー |
水沢22.05.30 4 夢・希望 未来へ前 1300m 右 1:23.0 良 40.2 0.7 56.0木村暁8人 11ト 6ワク 493 2-2-2-1 フィナルタ |
水沢21.12.21 取止 スプリント特別OP 1400m 右 56.0木村暁 0ト 7ワク - |
水沢21.12.05 4 スプリント特別OP 850m 右 0:50.2 不 34.9 1.1 56.0木村暁5人 9ト 6ワク 509 5-3 トンデコパ |
盛岡21.11.07 2 絆カップOP 1200m 左 1:13.6 稍 37.7 1.7 57.0木村暁7人 12ト 2ワク 496 5-4 キラットダイヤ |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母マザイ 母父(Fasliyev) メジャーハリケーン 青鹿毛 牡6 高橋敏英 服部牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-2-0-0 新田守(岩手) |
2-10-4-25 0-1-1-4 1-6-2-13 0-0-0-0 |
水沢22.06.13 2 B2 1400m 右 1:29.7 稍 39.9 0.4 57.0村上忍2人 9ト 5ワク 489 4-4-2-2 シングンポラリス |
水沢22.05.30 2 B2 1300m 右 1:23.4 良 39.5 0.0 56.0村上忍2人 11ト 8ワク 488 5-4-3-3 シングンポラリス |
水沢22.05.15 1 B2 1400m 右 1:31.1 良 41.1 0.2 56.0村上忍1人 10ト 9ワク 487 3-3-3-2 ビービーリフレクト |
水沢22.05.02 4 B2 1300m 右 1:22.1 重 39.3 0.3 56.0阿部英1人 8ト 3ワク 494 3-3-3-3 ツリガサキ |
水沢22.04.18 2 B2 1400m 右 1:29.8 稍 40.7 0.2 56.0阿部英1人 10ト 2ワク 487 1-1-1-1 スガノブリランテ |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母リリカルホイッスル 母父(ゼンノロブロイ) ホイッスルヴォイス 鹿毛 牝5 (株)アプエンテ (有)社台コーポレー |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
3-1-2-22 0-0-0-2 3-1-0-12 0-0-0-0 |
名古屋22.06.08 6 B4組 1700m 右 1:53.1 重 40.6 2.5 54.0丸山真5人 10ト 9ワク 443 7-8-7-5 ダイセンハッピー |
名古屋22.05.27 7 軽暑賞B5 1500m 右 1:37.3 重 39.0 1.7 54.0丸山真7人 9ト 3ワク 444 8-8-9-7 ノーマロエア |
名古屋22.05.18 7 B4組 1500m 右 1:37.9 良 39.3 1.7 54.0丸山真6人 10ト 4ワク 448 9-10-10-6 ベガスストリップ |
名古屋22.04.21 9 B4組 1500m 右 1:39.8 稍 40.4 1.6 52.0△浅野皓7人 12ト 2ワク 451 8-8-8-9 フランクエトワール |
J中京22.03.13 16 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:14.3 良 37.4 1.9 54.0☆亀田温16人 16ト 16ワク 456 15-16 コズミックマインド |
7 | 7 | 父ヨハネスブルグ 母プレギエーラ 母父(サンデーサイレンス) ホープホワイト 青鹿毛 牝5 山中元夫 二風谷ファーム |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-1 伊藤忍(岩手) |
1-0-2-21 0-0-0-2 0-0-0-5 0-0-0-0 |
水沢22.05.24 10 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:27.6 良 42.4 5.0 54.0高橋悠6人 10ト 9ワク 471 8-8-8-9 アマルインジャズ |
水沢22.05.08 9 シアンモア記念OP 1600m 右 1:46.4 良 42.2 4.1 55.0関本玲10人 10ト 11ワク 470 6-6-9-10 ヴァケーション |
水沢22.04.24 4 栗駒賞OP 1400m 右 1:29.2 良 38.2 0.6 55.0関本玲8人 10ト 8ワク 472 9-9-9-8 ロックスピリット |
水沢22.04.12 5 若草特別A三組 1600m 右 1:44.2 良 39.9 1.8 51.0▲関本玲7人 11ト 4ワク 477 5-5-7-8 トミケンキルカス |
水沢22.03.28 6 ハヤテ特別OP 1400m 右 1:30.8 稍 39.5 1.7 54.0山本聡4人 10ト 1ワク 479 6-6-7-7 ノーブルパレス |
8 | 8 | 父バトルプラン 母ハッピートーク 母父(アグネスデジタル) ダズンフラワー 栗毛 牝8 後藤順男 下河辺牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 5-2-1-18 菅原右(岩手) |
11-10-7-66 0-1-0-12 2-5-4-34 9-4-3-18 |
水沢22.06.12 6 B1 850m 右 0:51.0 重 35.5 1.1 54.0村上忍5人 10ト 9ワク 429 5-6 アヴェントゥリスト |
水沢22.05.29 5 B1 850m 右 0:51.8 稍 36.6 1.6 54.0山本聡4人 10ト 7ワク 429 5-5 アヴェントゥリスト |
水沢22.05.17 4 B2 850m 右 0:52.0 良 36.4 0.8 55.0坂口裕5人 8ト 1ワク 430 5-6 グランエスポワール |
水沢22.04.17 1 B1 850m 右 0:51.2 重 35.6 0.2 54.0陶文峰5人 8ト 5ワク 427 4-3 ビーエイブルトゥ |
水沢22.04.05 3 B1 850m 右 0:52.2 稍 36.7 0.4 54.0陶文峰5人 8ト 5ワク 427 4-5 ミラコロアシオン |
8 | 9 | 父The Factor 母Salvar 母父(Eddington) ズアー 鹿毛 牡8 兼松康太 Lane’sEndB |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-3-3-7 櫻田康(岩手) |
2-5-3-19 0-0-1-0 0-3-2-5 0-0-0-3 |
水沢22.05.29 4 B1 850m 右 0:51.7 稍 36.1 1.5 56.0鈴木祐5人 10ト 3ワク 510 7-7 アヴェントゥリスト |
水沢22.05.15 3 なりきり同好会賞B 850m 右 0:51.8 良 36.5 1.5 56.0鈴木祐5人 10ト 6ワク 505 5-5 アヴェントゥリスト |
水沢22.05.03 3 B1 850m 右 0:51.2 稍 36.0 0.2 56.0鈴木祐3人 10ト 2ワク 509 6-6 カッチャオ |
水沢22.04.17 2 B1 850m 右 0:50.9 重 35.7 0.0 56.0鈴木祐2人 8ト 1ワク 502 4-4 カッチャオ |
水沢22.04.05 2 B1 850m 右 0:51.5 稍 36.2 0.0 56.0鈴木祐2人 8ト 8ワク 504 2-2 サマニー |
[PR] |
---|