地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年06月28日 (火曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)20,000,000 (2着)7,000,000 (3着)4,000,000 (4着)2,000,000 (5着)1,000,000 |
||
サンケイスポーツ盃第12回 優駿スプリント3歳オープン重賞 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ドレフォン 母ハナズリベンジ 母父(ハーツクライ) ヒストリックノヴァ 鹿毛 牝3 星加浩一 カナイシスタッド |
55.0kg 矢野貴(大井) 0-1-0-4 渡邉和(大井) |
1-2-0-7 0-0-0-3 1-2-0-2 0-1-0-1 |
大井22.05.23 6 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:12.9 稍 37.3 1.1 55.0本田重7人 14ト 11ワク 490 9-9 ティアラフォーカス |
船橋22.05.03 5 若潮スプリント3歳 1200m 左 1:14.9 重 38.8 1.7 55.0矢野貴5人 11ト 2ワク 491 6-6-5 スティールルージュ |
浦和22.03.17 8 桜花賞3歳牝馬OP 1600m 左 1:47.5 良 45.4 5.7 54.0矢野貴4人 10ト 4ワク 483 3-4-5-8 スピーディキック |
浦和22.02.23 11 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:31.3 良 40.5 2.5 55.0矢野貴1人 12ト 10ワク 489 12-10-8-9 スティールルージュ |
大井21.12.31 2 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:43.6 良 40.1 0.8 54.0矢野貴2人 16ト 6ワク 487 9-9-6-3 スピーディキック |
1 | 2 | 父ディープブリランテ 母トーセンディオール 母父(キングカメハメハ) ミゲル 鹿毛 牡3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
58.0kg 西啓太(大井) 0-2-0-2 山中尊(船橋) |
3-3-1-4 2-1-1-2 1-2-0-2 1-2-0-2 |
大井22.06.08 11 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:09.2 重 40.3 2.1 56.0本田重15人 15ト 5ワク 478 7-6-10-11 カイル |
大井22.05.12 11 羽田盃3歳OP重賞 1800m 右 1:54.1 稍 40.8 1.7 56.0西啓太10人 15ト 3ワク 473 10-10-10-9 ミヤギザオウ |
川崎22.04.06 7 クラウンカップ3歳 1600m 左 1:43.8 重 40.5 1.2 57.0西啓太6人 11ト 10ワク 479 2-2-3-5 フレールフィーユ |
浦和22.01.19 1 ニューイヤーカップ 1500m 左 1:35.3 良 38.9 0.0 56.0本田重2人 12ト 5ワク 483 4-4-4-3 リヴィフェイス |
大井21.12.28 2 J指 ’21ジェム 1200m 右 1:14.1 稍 36.8 0.0 57.0西啓太1人 7ト 3ワク 477 1-1 フォラステロ |
2 | 3 | 父ジョーカプチーノ 母シルクラビッシュ 母父(エルコンドルパサー) カプティフ 栗毛 牡3 (有)ビッグレッドファーム シンカンファーム |
57.0kg 藤本現(大井) 2-3-2-6 宗形竹(大井) |
3-3-2-6 0-1-0-1 3-2-2-5 3-2-2-5 |
大井22.05.23 7 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:12.9 稍 37.1 1.1 57.0藤本現10人 14ト 10ワク 462 10-10 ティアラフォーカス |
船橋22.05.03 8 若潮スプリント3歳 1200m 左 1:15.6 重 39.3 2.4 57.0藤本現6人 11ト 10ワク 467 10-9-9 スティールルージュ |
大井22.03.31 3 アザレア特別3歳 1200m 右 1:13.7 稍 37.9 0.1 58.0藤本現6人 14ト 14ワク 463 11-11 トップアメリカン |
大井22.03.10 2 八丈島フリージア賞 1200m 右 1:14.0 良 38.3 0.1 58.0藤本現4人 12ト 3ワク 462 7-7 ポッドヘイロー |
船橋22.02.17 2 寒椿スプリント3歳 1200m 左 1:15.7 重 38.9 0.3 57.0藤本現2人 9ト 7ワク 457 9-8-6 クラサーベル |
2 | 4 | 父メイショウボーラー 母ディーズプリンセス 母父(ゴールドアリュール) ポッドヘイロー 黒鹿毛 牡3 小川眞査雄 川上牧場 |
57.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 鈴木啓(大井) |
2-4-2-3 0-0-0-0 2-4-2-3 2-4-2-3 |
大井22.06.07 2 ゲンマ賞B2三選抜 1200m 右 1:12.9 不 37.1 0.4 54.0笹川翼1人 7ト 4ワク 481 1-1 モンサンラファータ |
大井22.05.13 2 3歳355万円以上 1200m 右 1:12.7 不 37.3 0.6 57.0笹川翼2人 8ト 1ワク 480 5-5 ティアラフォーカス |
大井22.04.22 3 マーガレット特別3 1200m 右 1:13.8 重 38.2 1.3 57.0笹川翼2人 10ト 8ワク 480 5-5 エピルシェール |
大井22.03.10 1 八丈島フリージア賞 1200m 右 1:13.9 良 39.1 0.1 56.0笹川翼2人 12ト 6ワク 479 1-1 カプティフ |
大井22.01.24 6 寒椿特別3歳選抜 1200m 右 1:14.5 良 39.0 0.5 56.0矢野貴5人 11ト 11ワク 477 4-4 ティアラフォーカス |
3 | 5 | 父パイロ 母リシャールサーバー 母父(フサイチリシャール) ティアラフォーカス 栗毛 牡3 藤本栄史 槇本牧場 |
57.0kg 和田譲(大井) 4-2-1-0 宗形竹(大井) |
4-2-1-1 0-0-0-0 4-2-1-1 4-2-1-1 |
大井22.05.23 1 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:11.8 稍 37.0 0.3 57.0和田譲2人 14ト 8ワク 519 1-1 フィリオデルソル |
大井22.05.13 1 3歳355万円以上 1200m 右 1:12.1 不 36.8 0.6 57.0和田譲1人 8ト 5ワク 527 4-4 ポッドヘイロー |
大井22.01.24 1 寒椿特別3歳選抜 1200m 右 1:14.0 良 38.9 0.2 56.0和田譲1人 11ト 1ワク 530 1-1 スタースタイル |
大井21.12.30 1 2歳207万円以上 1200m 右 1:13.4 良 37.5 1.3 55.0和田譲3人 14ト 3ワク 530 1-1 ミツバチキャット |
大井21.12.09 8 2歳290万円以上 1600m 右 1:45.4 不 40.6 2.0 55.0的場文6人 14ト 8ワク 533 13-13-13-13 ロマンスロード |
3 | 6 | 父エスポワールシチー 母ネバーエンディング 母父(エンドスウィープ) ジョーストーリー 栗毛 牝3 上田江吏子 小河豊水 |
55.0kg 本橋孝(船橋) 4-1-2-0 小久智(浦和) |
4-1-2-0 4-1-2-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和22.02.23 2 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:29.1 良 39.7 0.3 55.0本橋孝3人 12ト 6ワク 462 1-1-1-1 スティールルージュ |
浦和22.01.20 1 シンデレラOP3歳 1400m 左 1:29.3 良 39.3 0.9 55.0本橋孝1人 11ト 9ワク 467 1-1-1-1 トキノゴールド |
浦和21.12.22 3 浦和ジュニアチャン 1500m 左 1:37.6 良 40.3 0.7 56.0本橋孝2人 11ト 5ワク 462 1-1-1-1 フレールフィーユ |
川崎21.11.09 3 ローレル賞【地方交 1600m 左 1:45.4 不 43.2 0.9 54.0本橋孝2人 14ト 3ワク 460 1-1-1-1 スティールルージュ |
浦和21.08.25 1 J認 新選特別2歳 1400m 左 1:30.0 稍 39.2 1.5 55.0本橋孝1人 10ト 8ワク 462 1-1-1-1 クレールアドレ |
4 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母ブエラ 母父(メイショウサムソン) ブエラプーラ 青鹿毛 牝3 (株)YGGホースクラブ サンバマウンテンファ |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
5-1-1-5 3-0-0-1 2-1-1-4 0-0-0-0 |
川崎22.05.18 1 ブレッザ賞3歳未格 900m 左 0:54.7 重 37.0 0.2 55.0森泰斗3人 11ト 5ワク 446 1-4-4 ブレイブゼウス |
川崎22.01.02 1 羽根つき特別3歳未 900m 左 0:55.4 良 37.4 0.1 54.0森泰斗3人 12ト 11ワク 439 5-4-4 トキノゴールド |
川崎21.12.14 6 スコーピオン賞2歳 900m 左 0:54.8 重 37.4 1.4 55.0森泰斗1人 9ト 6ワク 437 7-1-3 カネミツキング |
川崎21.11.12 1 ホーネット賞2歳選 900m 左 0:54.6 稍 37.2 0.5 54.0森泰斗1人 8ト 7ワク 440 6-3-3 アブラアム |
門別21.09.02 11 J認 リリーカップ 1200m 右 1:16.5 良 40.1 3.0 54.0亀井洋13人 13ト 2ワク 442 12-11 スピーディキック |
4 | 8 | 父アンライバルド 母クラキングレディ 母父(リンドシェーバー) クラサーベル 黒鹿毛 牡3 倉見利弘 倉見牧場 |
57.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 玉井勝(船橋) |
5-2-4-10 2-1-0-4 3-1-4-6 0-0-0-2 |
船橋22.06.20 8 サンスベリアスプリ 1200m 左 1:15.4 稍 38.6 0.9 51.0▲菅原涼8人 11ト 6ワク 465 8-8-8 ビリーヴインミー |
大井22.05.23 12 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:13.9 稍 37.7 2.1 57.0岡村健13人 14ト 3ワク 466 14-12 ティアラフォーカス |
船橋22.05.03 10 若潮スプリント3歳 1200m 左 1:16.5 重 40.2 3.3 57.0山崎誠7人 11ト 7ワク 474 9-10-11 スティールルージュ |
船橋22.04.12 2 クロッカススプリン 1200m 左 1:16.1 良 39.2 0.1 57.0岡村健1人 12ト 7ワク 470 5-3-3 ベアカキーン |
船橋22.03.23 4 弥生スプリント3歳 1200m 左 1:16.8 不 39.6 0.8 57.0岡村健2人 12ト 4ワク 474 7-5-6 グレンノハナ |
5 | 9 | 父パイロ 母イガノポポー 母父(オペラハウス) エミーブレイズ 鹿毛 牝3 今井優 荒谷輝和 |
54.0kg 的場文(大井) 0-0-0-1 高月賢(川崎) |
4-1-3-6 3-1-0-1 1-0-3-5 0-0-0-1 |
大井22.05.11 7 東京プリンセス賞3 1800m 右 1:54.2 良 37.9 0.7 54.0的場文8人 16ト 10ワク 420 16-13-14-13 スピーディキック |
川崎22.04.06 9 クラウンカップ3歳 1600m 左 1:44.2 重 40.1 1.6 53.0本田重7人 11ト 5ワク 428 6-7-7-6 フレールフィーユ |
浦和22.03.17 除外 桜花賞3歳牝馬OP 1600m 左 良 54.0本田重 10ト 6ワク 計不 |
浦和22.02.23 2 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:29.1 良 38.2 0.3 54.0本田重2人 12ト 7ワク 419 10-8-9-7 スティールルージュ |
川崎22.01.31 1 尉鶲特別3歳1 1500m 左 1:37.0 良 39.2 1.2 54.0矢野貴1人 14ト 13ワク 423 5-5-3-2 フレッシュグリーン |
5 | 10 | 父エスポワールシチー 母グラナディラ 母父(ファスリエフ) エスポワールガイ 鹿毛 牡3 菊地博 ノースガーデン |
57.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 市村誠(大井) |
2-0-3-3 0-0-0-1 2-0-3-2 2-0-3-2 |
大井22.05.23 3 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:12.5 稍 37.2 0.7 57.0森泰斗6人 14ト 7ワク 478 5-5 ティアラフォーカス |
船橋22.05.03 4 若潮スプリント3歳 1200m 左 1:14.9 重 38.8 1.7 56.0石崎駿9人 11ト 4ワク 479 8-7-6 スティールルージュ |
大井22.02.11 3 若獅子特別3歳選抜 1600m 右 1:42.0 不 40.3 0.8 57.0森泰斗2人 9ト 5ワク 482 1-1-1-1 ダイナソー |
大井22.01.24 4 寒椿特別3歳選抜 1200m 右 1:14.5 良 37.4 0.5 57.0笹川翼3人 11ト 9ワク 484 11-10 ティアラフォーカス |
大井21.12.28 3 J指 ’21ジェム 1200m 右 1:14.5 稍 37.0 0.4 56.0森泰斗2人 7ト 1ワク 484 4-5 フォラステロ |
6 | 11 | 父シニスターミニスター 母チーズマヨ 母父(シンボリクリスエス) メンタイマヨ 黒鹿毛 牡3 程田真司 村上欽哉 |
57.0kg 山崎誠(川崎) 3-1-1-5 林隆之(川崎) |
3-1-1-5 3-1-1-3 0-0-0-2 0-0-0-2 |
大井22.05.23 9 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:13.2 稍 37.3 1.4 57.0山崎誠9人 14ト 2ワク 467 11-11 ティアラフォーカス |
船橋22.05.04 7 東京湾カップ3歳O 1700m 左 1:51.3 稍 40.1 1.3 55.0山崎誠4人 9ト 2ワク 465 6-6-5-5 タツノエクスプレス |
大井22.03.30 11 京浜盃3歳OP重賞 1700m 右 1:51.3 稍 41.6 4.2 56.0山崎誠7人 11ト 10ワク 462 6-6-7-9 シャルフジン |
川崎22.01.06 1 招福OP3歳1 1600m 左 1:45.0 稍 39.1 0.2 56.0山崎誠2人 6ト 5ワク 477 3-3-3-2 フレッシュグリーン |
川崎21.12.16 2 川崎ジュニアOP2 1600m 左 1:45.7 稍 40.9 0.3 56.0山崎誠1人 11ト 9ワク 478 7-8-7-5 ファルコンソード |
6 | 12 | 父アメリカンペイトリオット 母サダムアカイカゼ 母父(ブライアンズタイム) トップアメリカン 黒鹿毛 牡3 菊地博 川上牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-1 佐宗応(大井) |
2-1-3-6 0-0-0-1 2-1-3-5 2-1-3-5 |
大井22.05.23 4 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:12.6 稍 37.5 0.8 56.0御神訓4人 14ト 4ワク 509 3-4 ティアラフォーカス |
大井22.04.22 2 3歳358.5万円 1400m 右 1:26.2 不 37.4 0.0 57.0笹川翼4人 14ト 12ワク 515 3-3-3 フィガロアルビアン |
大井22.03.31 1 アザレア特別3歳 1200m 右 1:13.6 稍 38.7 0.0 56.0笹川翼8人 14ト 2ワク 504 5-3 スタースタイル |
大井22.03.11 3 ムスカリ特別3歳選 1400m 右 1:28.1 良 38.2 0.6 53.0▲菅原涼7人 12ト 2ワク 504 4-6-5 デュアルテイルズ |
大井22.02.11 3 3歳211.5万円 1400m 右 1:27.6 不 38.0 1.1 53.0▲菅原涼5人 14ト 2ワク 504 8-6-6 フィガロアルビアン |
7 | 13 | 父クリエイター2 母オーラレガーレ 母父(マンハッタンカフェ) フィリオデルソル 青鹿毛 牡3 (有)キャロットファーム 坂東牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-2-0-2 荒山勝(大井) |
2-2-0-2 0-0-0-1 2-2-0-1 0-2-0-1 |
大井22.05.23 2 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:12.1 稍 37.1 0.3 56.0笹川翼3人 14ト 9ワク 481 2-2 ティアラフォーカス |
川崎22.04.06 8 クラウンカップ3歳 1600m 左 1:44.0 重 39.7 1.4 55.0笹川翼8人 11ト 3ワク 485 10-10-8-8 フレールフィーユ |
大井22.03.09 8 クラシックトライア 1800m 右 1:56.1 良 40.1 1.6 55.0笹川翼2人 16ト 2ワク 477 5-5-4-3 クライオジェニック |
大井22.01.26 2 サルビア特別3歳選 1700m 右 1:49.5 良 38.9 0.1 56.0笹川翼1人 14ト 2ワク 475 7-4-4-4 ミヤギザオウ |
門別21.07.27 取消 J認 ブリーダーズ 1700m 右 良 54.0石川倭 9ト 4ワク - |
7 | 14 | 父アジアエクスプレス 母セレンディップ 母父(ダイワメジャー) スタースタイル 栗毛 牝3 田中慎之輔 前野牧場 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 1-2-0-0 井上弘(大井) |
2-4-0-0 0-1-0-0 2-3-0-0 2-3-0-0 |
船橋22.05.03 2 若潮スプリント3歳 1200m 左 1:14.1 重 39.0 0.9 54.0森泰斗3人 11ト 11ワク 475 2-3-2 スティールルージュ |
大井22.03.31 2 アザレア特別3歳 1200m 右 1:13.6 稍 39.2 0.0 55.0矢野貴1人 14ト 7ワク 479 2-2 トップアメリカン |
大井22.02.09 1 クロッカス特別3歳 1200m 右 1:12.5 良 37.4 1.2 54.0森泰斗1人 10ト 2ワク 483 2-2 ミツバチキャット |
大井22.01.24 2 寒椿特別3歳選抜 1200m 右 1:14.2 良 39.0 0.2 54.0森泰斗2人 11ト 8ワク 483 2-2 ティアラフォーカス |
大井21.12.08 2 2歳選抜牝馬 1400m 右 1:29.2 不 40.0 0.0 54.0笹川翼1人 9ト 7ワク 484 5-3-3 ドレンチェリー |
8 | 15 | 父マジェスティックウォリアー 母ディアユリアザミ 母父(ボストンハーバー) スティールルージュ 鹿毛 牝3 菅野守雄 ディアレストクラブ |
57.0kg 張田昂(船橋) 1-0-0-1 張田京(船橋) |
6-2-0-4 3-0-0-1 3-2-0-3 0-0-0-1 |
船橋22.05.03 1 若潮スプリント3歳 1200m 左 1:13.2 重 38.3 0.9 55.0本橋孝2人 11ト 5ワク 478 3-1-1 スタースタイル |
浦和22.03.17 7 桜花賞3歳牝馬OP 1600m 左 1:43.9 良 42.0 2.1 54.0張田昂2人 10ト 3ワク 473 2-2-2-2 スピーディキック |
浦和22.02.23 1 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:28.8 良 39.2 0.3 55.0張田昂6人 12ト 5ワク 474 3-4-3-2 ジョーストーリー |
大井21.12.31 16 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:46.6 良 43.5 3.8 54.0桑村真6人 16ト 1ワク 472 2-2-2-2 スピーディキック |
川崎21.11.09 1 ローレル賞【地方交 1600m 左 1:44.5 不 42.3 0.0 54.0桑村真4人 14ト 6ワク 465 2-2-1-2 プラチナプライド |
8 | 16 | 父ラブリーデイ 母アンソロジー 母父(サクラバクシンオー) プライルード 青鹿毛 牡3 (有)キャロットファーム ノーザンファーム |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-2 藤田輝(大井) |
1-2-2-2 0-0-1-0 1-2-1-2 0-0-0-2 |
大井22.05.12 13 羽田盃3歳OP重賞 1800m 右 1:55.4 稍 42.5 3.0 56.0本田重6人 15ト 11ワク 494 7-7-6-6 ミヤギザオウ |
大井22.03.30 4 京浜盃3歳OP重賞 1700m 右 1:47.9 稍 38.3 0.8 56.0本田重4人 11ト 8ワク 495 8-7-6-4 シャルフジン |
川崎21.12.15 3 全日本2歳優駿【国 1600m 左 1:40.8 稍 38.2 1.6 55.0張田昂11人 14ト 2ワク 486 6-6-7-4 ドライスタウト |
園田21.11.25 3 兵庫ジュニアグラン 1400m 右 1:30.2 稍 39.7 0.5 55.0吉村智5人 12ト 8ワク 484 2-2-2-2 セキフウ |
門別21.09.16 2 J認 イノセントカ 1200m 右 1:15.1 良 40.0 0.3 55.0岩橋勇1人 8ト 7ワク 486 1-1 レディーアーサー |
[PR] |
---|