地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年06月30日 (木曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
ナンテン特別C2-2C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 19:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パドトロワ 母オランジュバトー 母父(クロフネ) セイザワード 鹿毛 牡3 (株)MBR ヴェルサイユファーム |
56.0kg 桑村真(北海道) 2-0-0-7 角川秀(北海道) |
2-0-0-9 0-0-0-0 2-0-0-9 2-0-0-8 |
門別22.06.16 9 おうむ産業観光まつ 1000m 右 1:01.6 不 37.1 1.6 56.0桑村真7人 12ト 7ワク 516 9-8 ヴィットリオーザ |
門別22.05.31 6 ペテガリ岳賞C2- 1000m 右 1:02.4 重 37.9 1.0 56.0桑村真1人 8ト 5ワク 522 3-2 ヴィットリオーザ |
門別22.05.12 1 レブンソウ特別C3 1000m 右 1:02.3 良 37.9 1.1 56.0桑村真1人 6ト 1ワク 516 1-1 アースウルフ |
門別22.04.27 7 清和月特別3歳条件 1200m 右 1:17.9 良 41.3 1.8 56.0桑村真9人 9ト 3ワク 518 1-1 ボニーマジェスティ |
門別22.04.13 9 ひだかOP〔準重賞 1200m 右 1:19.7 良 42.1 3.8 55.0桑村真9人 9ト 6ワク 522 7-9 マナホク |
2 | 2 | 父グランプリボス 母カズノマリリン 母父(マルゼンスキー) モズリスペクト 青鹿毛 牡6 中島慶喜 田中春美 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-1 山田和(北海道) |
3-4-2-29 0-0-0-0 3-4-2-24 0-1-2-19 |
門別22.06.15 2 キンシバイ特別C3 1000m 右 1:03.5 良 38.3 0.6 56.0岩橋勇5人 7ト 2ワク 514 2-2 メイショウサミダレ |
門別22.05.31 7 ペテガリ岳賞C2- 1000m 右 1:02.4 重 37.2 1.0 56.0阪野学7人 8ト 7ワク 512 8-8 ヴィットリオーザ |
門別22.05.19 4 AIRDOカード特 1000m 右 1:03.8 良 38.5 0.5 56.0岩橋勇3人 6ト 2ワク 518 4-4 ルティレ |
門別22.05.03 3 チシマザクラ特別C 1000m 右 1:03.7 良 38.2 0.9 56.0岩橋勇5人 8ト 1ワク 518 3-4 リンノペルフェット |
門別22.04.20 5 ハナモモ特別C3- 1000m 右 1:03.9 良 39.4 1.2 56.0岩橋勇9人 11ト 2ワク 520 3-4 ブルーモンターニュ |
3 | 3 | 父エスポワールシチー 母テンザンジョイ 母父(マイネルラヴ) テンザンシチー 鹿毛 牝3 西森鶴 中地義次 |
54.0kg 落合玄(北海道) 2-0-0-1 小国博(北海道) |
4-1-3-16 0-0-0-0 4-1-3-16 3-1-3-9 |
門別22.06.16 5 おうむ産業観光まつ 1000m 右 1:00.9 不 36.6 0.9 54.0落合玄2人 12ト 1ワク 424 6-7 ヴィットリオーザ |
門別22.06.01 1 判官館森林公園賞C 1000m 右 1:01.3 不 36.7 0.1 54.0落合玄2人 9ト 3ワク 416 3-3 クールギブス |
門別22.04.27 4 清和月特別3歳条件 1200m 右 1:16.8 良 39.8 0.7 54.0亀井洋5人 9ト 2ワク 420 3-3 ボニーマジェスティ |
門別22.04.13 4 ひだかOP〔準重賞 1200m 右 1:16.8 良 40.0 0.9 52.0亀井洋8人 9ト 8ワク 420 5-4 マナホク |
高知22.03.15 8 高槻やよい誕生日特 1400m 右 1:39.6 良 45.5 5.6 53.0塚本雄5人 8ト 4ワク 426 4-6-8-8 セレンディピア |
4 | 4 | 父グランプリボス 母イソシギ 母父(タイキシャトル) マドンナブルー 鹿毛 牝6 福山清二 日進牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-5 黒川智(北海道) |
3-3-6-30 0-0-0-0 3-3-6-26 3-3-6-25 |
門別22.06.16 12 おうむ産業観光まつ 1000m 右 1:02.5 不 38.8 2.5 54.0石川倭9人 12ト 2ワク 448 2-4 ヴィットリオーザ |
門別22.05.31 4 ペテガリ岳賞C2- 1000m 右 1:02.3 重 38.2 0.9 54.0落合玄6人 8ト 8ワク 450 1-1 ヴィットリオーザ |
門別22.05.17 4 シャクヤク特別C2 1000m 右 1:03.2 良 38.7 1.5 54.0石川倭7人 9ト 2ワク 446 4-5 リルドゥセルマン |
門別22.05.03 7 カタクリ特別C2- 1000m 右 1:03.4 良 38.5 1.4 54.0石川倭7人 8ト 4ワク 450 3-5 リルドゥセルマン |
門別21.10.27 10 むかわ町穂別発うま 1200m 右 1:15.4 重 40.5 2.3 54.0宮平鷹10人 12ト 6ワク 442 3-7 レラシオネス |
5 | 5 | 父オーシャンブルー 母レモンイエロー 母父(サクラバクシンオー) セサミン 鹿毛 牝4 (株)アプエンテ スマイルファーム |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-7 秋田大(北海道) |
1-3-1-35 0-0-0-0 1-3-1-35 1-3-1-22 |
門別22.06.23 8 沼田町純米酒 雪な 1000m 右 1:03.3 稍 38.5 1.7 54.0山本咲7人 11ト 4ワク 394 6-7 ピエールモンタナ |
門別22.06.09 5 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.9 良 38.3 1.3 54.0宮崎光3人 7ト 1ワク 384 5-7 マリアハッピー |
門別22.06.01 1 新冠サラブレッド銀 1000m 右 1:01.3 不 35.9 0.0 54.0宮崎光6人 9ト 9ワク 382 6-6 セキテイジュウオー |
門別22.05.26 4 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.7 良 39.0 1.4 54.0山本咲4人 9ト 6ワク 382 6-6 ポアゾンルージュ |
門別22.05.17 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.8 良 38.5 1.3 54.0石川倭3人 5ト 5ワク 388 2-2 リワードヴェント |
5 | 6 | 父トビーズコーナー 母ジツリキオーシャン 母父(キングヘイロー) クールギブス 栗毛 牡6 橋本富夫 上山牧場 |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-3 山口竜(北海道) |
1-7-6-39 0-0-0-0 1-7-6-39 1-7-6-39 |
門別22.06.15 7 キンシバイ特別C3 1000m 右 1:04.5 良 38.4 1.6 56.0服部茂2人 7ト 7ワク 524 7-7 メイショウサミダレ |
門別22.06.01 2 判官館森林公園賞C 1000m 右 1:01.4 不 35.8 0.1 56.0服部茂8人 9ト 6ワク 522 7-5 テンザンシチー |
門別22.05.18 4 クンシラン特別C3 1000m 右 1:03.9 良 38.3 0.8 56.0桑村真3人 5ト 5ワク 520 3-2 トーケンアーサー |
門別22.05.04 4 ビッグポッカコーヒ 1000m 右 1:04.9 良 39.1 2.8 56.0桑村真4人 9ト 2ワク 526 5-6 ヴァンヌ |
門別21.11.03 6 アロースタッド特別 1200m 右 1:14.5 重 37.6 1.4 56.0井上俊11人 12ト 4ワク 516 6-2 バイタライズ |
6 | 7 | 父モーリス 母リトルアマポーラ 母父(アグネスタキオン) ルティレ 鹿毛 牝4 (有)市川牧場 (有)社台コーポレー |
54.0kg 小野楓(北海道) 2-3-1-2 小野望(北海道) |
2-4-1-6 0-0-0-1 2-4-1-4 2-4-1-3 |
門別22.06.16 7 おうむ産業観光まつ 1000m 右 1:01.4 不 37.9 1.4 54.0小野楓5人 12ト 10ワク 494 1-1 ヴィットリオーザ |
門別22.05.31 8 クレマチス特別C2 1200m 右 1:15.4 不 39.6 1.0 54.0阿部龍1人 11ト 5ワク 490 1-1 キタノプレッジ |
門別22.05.19 1 AIRDOカード特 1000m 右 1:03.3 良 39.2 0.1 54.0小野楓1人 6ト 5ワク 496 3-3 ヒアユーアー |
門別22.05.03 2 チシマザクラ特別C 1000m 右 1:02.9 良 37.6 0.1 54.0小野楓2人 8ト 8ワク 490 3-1 リンノペルフェット |
門別22.04.21 2 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.4 良 39.0 1.9 54.0小野楓1人 8ト 3ワク 496 2-2 ヴァンヌ |
6 | 8 | 父スマートファルコン 母トキノナスティア 母父(ニューイングランド) ライプトラオム 黒鹿毛 牡4 河本義弘 川島牧場 |
56.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-0 松本隆(北海道) |
2-1-2-26 0-0-0-0 2-1-2-26 2-1-2-23 |
門別22.06.15 4 キンシバイ特別C3 1000m 右 1:03.8 良 38.1 0.9 56.0宮崎光3人 7ト 6ワク 476 4-4 メイショウサミダレ |
門別22.06.01 5 判官館森林公園賞C 1000m 右 1:01.6 不 35.6 0.3 56.0宮崎光6人 9ト 4ワク 476 9-9 テンザンシチー |
門別22.05.19 1 DOユース25賞C 1000m 右 1:03.4 稍 37.3 0.0 56.0宮崎光3人 7ト 4ワク 478 7-7 ドリームルーチェ |
門別22.05.05 4 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.7 良 38.8 1.3 56.0宮崎光3人 6ト 2ワク 478 6-6 ハグンジョウ |
門別22.04.21 8 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.7 良 38.6 3.2 56.0宮崎光4人 8ト 1ワク 476 8-8 ヴァンヌ |
7 | 9 | 父スクリーンヒーロー 母ラサンバ 母父(Orientate) ラテルネラ 栗毛 牝6 水木仁 高山牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-1-3-2 佐久雅(北海道) |
2-2-7-30 0-0-0-0 2-2-7-26 2-2-7-26 |
門別22.06.15 3 キンシバイ特別C3 1000m 右 1:03.8 良 37.9 0.9 54.0五十冬6人 7ト 1ワク 428 6-6 メイショウサミダレ |
門別22.06.02 6 シラネアオイ特別C 1000m 右 1:01.7 重 37.1 0.5 54.0五十冬6人 8ト 7ワク 428 5-5 ハウファアイルゴー |
門別22.05.18 3 クンシラン特別C3 1000m 右 1:03.8 良 38.2 0.7 54.0五十冬5人 5ト 3ワク 422 2-4 トーケンアーサー |
門別22.05.04 5 ビッグポッカコーヒ 1000m 右 1:05.0 良 40.0 2.9 54.0山本咲8人 9ト 9ワク 422 2-2 ヴァンヌ |
門別22.04.21 7 ミズバショウ特別C 1200m 右 1:19.2 良 41.8 2.5 54.0五十冬7人 7ト 3ワク 426 3-4 ジャストフィット |
7 | 10 | 父シェイクザバーレイ 母グレースシャンティ 母父(ダノンシャンティ) グレースシラオキ 芦毛 牝4 三田正眞 見上牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
1-1-0-27 1-1-0-27 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和22.05.31 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.1 稍 36.1 1.4 54.0橋本直12人 12ト 6ワク 420 9-10 スマートシエル |
浦和22.04.27 12 C2六 七 1500m 左 1:40.0 良 41.8 3.3 54.0見越彬12人 12ト 2ワク 427 4-5-9-12 ダークオブザナイト |
川崎22.04.05 11 界雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.3 重 38.2 3.4 54.0橋本直12人 12ト 5ワク 425 8-9-10 シークザトゥルース |
浦和22.03.17 12 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.3 良 37.0 2.2 54.0橋本直10人 12ト 7ワク 426 11-12 ツーエムタイガー |
川崎22.03.02 9 鳴雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.9 良 38.5 1.7 54.0橋本直9人 10ト 4ワク 420 8-9-9 ボルドーヴェルチュ |
8 | 11 | 父ヴィクトワールピサ 母ニシノビギン 母父(パラダイスクリーク) アルバトリア 鹿毛 牝4 加藤徹 本桐牧場 |
51.0kg 若杉朝(北海道) 0-0-0-0 齊藤正(北海道) |
0-3-1-21 0-0-0-5 0-2-1-9 0-2-1-6 |
門別22.06.09 6 カルミア特別C2- 1200m 右 1:17.4 良 41.0 2.3 54.0松井伸4人 7ト 3ワク 456 4-4 サクラファシナンテ |
門別22.05.26 2 イスラボニータ賞C 1200m 右 1:16.2 良 40.3 0.6 54.0松井伸4人 7ト 7ワク 448 4-4 ヴァプンアート |
門別22.05.11 4 コデマリ特別C2- 1200m 右 1:15.8 良 39.0 1.1 54.0松井伸5人 7ト 6ワク 452 5-5 ジャストフィット |
門別22.04.27 2 静内みゆき通り賞C 1200m 右 1:16.4 良 38.3 0.8 54.0黒澤愛9人 9ト 2ワク 462 6-6 シシャモダイスキ |
門別22.04.14 7 リーディングジョッ 1200m 右 1:18.6 良 41.5 3.3 54.0石川倭6人 7ト 2ワク 460 3-4 ビービーキング |
8 | 12 | 父タイムパラドックス 母ケイウンブルーム 母父(ジョリーズヘイロー) ザリナイラン 鹿毛 牝5 大久保和夫 原フアーム |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 1-1-0-4 村上正(北海道) |
2-6-4-24 0-1-1-5 2-5-3-19 2-5-3-16 |
門別22.06.16 10 おうむ産業観光まつ 1000m 右 1:01.6 不 37.1 1.6 54.0黒澤愛11人 12ト 6ワク 438 8-9 ヴィットリオーザ |
門別22.05.31 5 ペテガリ岳賞C2- 1000m 右 1:02.3 重 37.4 0.9 54.0黒澤愛8人 8ト 3ワク 444 6-6 ヴィットリオーザ |
門別22.05.17 7 シャクヤク特別C2 1000m 右 1:03.4 良 38.7 1.7 54.0黒澤愛8人 9ト 7ワク 440 5-6 リルドゥセルマン |
門別22.05.05 1 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.5 良 38.8 0.0 54.0黒澤愛2人 7ト 5ワク 442 2-1 ハッピートウキョウ |
門別22.04.28 2 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.3 良 39.3 1.6 54.0黒澤愛3人 7ト 5ワク 444 3-3 キャンディドライヴ |
[PR] |
---|