地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年07月01日 (金曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)750,000 (2着)225,000 (3着)113,000 (4着)75,000 (5着)37,000 |
||
アルプス特別A2 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 16:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャングルポケット 母フェルナンディーナ 母父(ノーザンテースト) エストレラブランコ 栗毛 牡6 出口雄之 長谷川牧場 |
55.0kg 村上弘(愛知) 1-1-1-2 今津勝(愛知) |
8-5-7-29 0-0-1-1 8-5-6-27 2-0-0-2 |
笠松22.06.16 4 飛山濃水杯3歳以上 1400m 右 1:30.8 稍 38.5 1.0 57.0村上弘7人 10ト 7ワク 431 6-8-7-6 ゼットパール |
笠松22.06.03 4 アストロメリアOP 1900m 右 2:08.9 良 39.4 1.0 55.0村上弘9人 12ト 5ワク 429 8-9-4-2 ウインハピネス |
笠松22.05.12 1 かがり火特別A2 1600m 右 1:45.5 稍 39.3 0.0 56.0村上弘3人 8ト 8ワク 442 3-3-2-1 アスタークライ |
名古屋22.04.22 9 マーガレット特別A 1700m 右 1:52.9 重 41.5 2.0 56.0大畑雅5人 12ト 11ワク 441 10-10-10-9 セイスケルツォ |
名古屋22.04.13 2 クレマチス特別A2 1500m 右 1:37.2 良 38.0 1.1 56.0村上弘4人 11ト 5ワク 441 6-7-7-4 ウインレゴリス |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母クリールソレイユ 母父(フレンチデピュティ) アスタークライ 栗毛 牡8 冨田清誠 丸村村下ファーム |
55.0kg 今井貴(愛知) 2-3-0-2 大橋敬(笠松) |
11-16-12-52 0-0-0-1 11-16-10-44 2-5-2-8 |
笠松22.06.16 2 恵那峡特別A2 1400m 右 1:30.2 稍 38.2 0.1 56.0加藤聡2人 6ト 4ワク 457 2-2-2-2 ナムラアイアイサー |
笠松22.06.03 1 杭瀬川特別A2 1600m 右 1:45.1 良 40.6 1.2 56.0今井貴2人 10ト 8ワク 457 3-3-3-1 ユウヒノプリンス |
笠松22.05.12 1 かがり火特別A2 1600m 右 1:45.5 稍 39.1 0.0 56.0今井貴8人 8ト 7ワク 463 5-5-4-4 エストレラブランコ |
笠松22.04.28 4 小栗孝一メモリアル 1800m 右 2:04.3 良 41.1 1.2 55.0今井貴6人 8ト 5ワク 461 6-5-5-5 インシュラー |
笠松22.04.14 4 陽春特別A2 1400m 右 1:30.6 良 39.4 0.6 56.0向山牧6人 7ト 1ワク 464 7-1-4-3 ペルソナデザイン |
3 | 3 | 父フリオーソ 母ブラッシュウィズデスティニー 母父(Broad Brush) クインズダルビー 鹿毛 セン8 中島俊房 村上牧場 |
55.0kg 岡部誠(愛知) 2-3-4-2 加藤幸(笠松) |
9-10-10-32 4-4-2-13 5-6-8-18 0-0-0-3 |
笠松22.06.16 8 飛山濃水杯3歳以上 1400m 右 1:31.9 稍 39.2 2.1 57.0大畑雅8人 10ト 4ワク 464 10-10-10-9 ゼットパール |
笠松22.06.03 6 アストロメリアOP 1900m 右 2:09.1 良 39.2 1.2 55.0岡部誠7人 12ト 6ワク 470 12-10-10-9 ウインハピネス |
笠松22.05.12 6 かがり火特別A2 1600m 右 1:46.5 稍 39.0 1.0 56.0丸野勝4人 8ト 1ワク 480 8-8-8-8 アスタークライ |
高知22.04.10 4 C1-2 1400m 右 1:34.3 良 39.1 1.7 56.0岡村卓4人 8ト 5ワク 474 8-8-8-7 バンクショット |
高知22.03.30 6 羽根岬特別C1-1 1400m 右 1:31.5 重 38.3 0.8 56.0岡村卓7人 10ト 2ワク 475 10-10-10-10 ジャッキー |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母ゴジップガール 母父(Dynaformer) ビッグゴシップ 鹿毛 牡5 楊明翰 社台ファーム |
55.0kg 丹羽克(愛知) 2-4-0-7 沖田明(愛知) |
5-5-0-29 0-0-0-2 5-5-0-27 0-0-0-0 |
名古屋22.06.08 4 青葉特別A5 1500m 右 1:36.6 重 39.8 2.5 56.0丹羽克5人 12ト 5ワク 488 9-7-5-7 ソラン |
名古屋22.05.26 7 蟹江特別A4 1500m 右 1:38.2 良 41.3 1.6 56.0丹羽克7人 10ト 7ワク 493 7-7-6-8 ユキプロスパー |
名古屋22.05.05 5 細魚特別A3 1500m 右 1:36.8 良 39.4 1.4 56.0丹羽克6人 11ト 9ワク 489 5-5-3-5 ゲットオン |
名古屋22.04.20 1 うしかい座特別B1 1500m 右 1:37.7 重 39.7 0.8 56.0山田祥3人 11ト 12ワク 488 6-4-2-1 ユーバーファル |
名古屋22.04.08 2 おひつじ座特別B1 1700m 右 1:51.4 良 39.0 1.2 56.0山田祥9人 12ト 3ワク 490 8-8-5-4 スプリングメドウ |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母プリモカラーズ 母父(アグネスタキオン) タイセイグリード 栗毛 牡6 山口謙太郎 グランド牧場 |
55.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-1 後藤佑(笠松) |
12-5-8-26 8-5-4-17 4-0-4-9 4-0-4-6 |
笠松22.06.16 3 恵那峡特別A2 1400m 右 1:30.6 稍 38.3 0.5 56.0岡部誠5人 6ト 2ワク 470 4-4-5-5 ナムラアイアイサー |
笠松22.06.03 8 杭瀬川特別A2 1600m 右 1:48.0 良 43.7 2.9 56.0加藤聡5人 10ト 3ワク 479 2-2-2-3 アスタークライ |
笠松22.05.12 3 かがり火特別A2 1600m 右 1:45.7 稍 39.6 0.2 56.0渡邊竜5人 8ト 5ワク 470 2-2-3-3 アスタークライ |
笠松22.04.28 3 小栗孝一メモリアル 1800m 右 2:03.7 良 42.2 0.6 55.0青柳正7人 8ト 2ワク 472 1-1-1-1 インシュラー |
笠松22.04.14 7 陽春特別A2 1400m 右 1:31.7 良 40.1 1.7 56.0今井貴5人 7ト 4ワク 473 2-3-5-6 ペルソナデザイン |
6 | 6 | 父カネヒキリ 母ゴッドビラブドミー 母父(ブライアンズタイム) ライジングドラゴン 芦毛 牡7 柴田浩二 芳住鉄兵 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-2-0-2 伊藤強(笠松) |
3-5-1-23 0-0-0-2 3-5-1-21 0-2-0-2 |
笠松22.06.03 2 アストロメリアOP 1900m 右 2:08.3 良 39.8 0.4 56.0渡邊竜2人 12ト 9ワク 454 3-3-1-1 ウインハピネス |
笠松22.05.12 4 東海クラウンA1特 1400m 右 1:31.3 稍 39.9 0.7 56.0渡邊竜1人 9ト 4ワク 457 5-5-5-5 ニホンピロヘンソン |
笠松22.04.28 7 オグリキャップ記念 2500m 右 2:55.5 良 45.6 4.6 56.0渡邊竜7人 11ト 6ワク 458 7-6-5-5 トーセンブル |
笠松22.04.14 2 マグノリアOPA1 1600m 右 1:42.9 良 39.0 0.0 56.0渡邊竜3人 8ト 8ワク 462 2-2-2-1 ウインハピネス |
J阪神22.03.20 11 鳴門S4歳上3勝ク 1400m 右 1:25.4 重 37.9 2.3 57.0松田大15人 16ト 4ワク 454 15-14 ケイアイドリー |
7 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母コスモフォーチュン 母父(マイネルラヴ) ウインハピネス 黒鹿毛 牡7 山邉浩 コスモヴューファーム |
58.0kg 大原浩(笠松) 4-0-3-0 森山英(笠松) |
16-6-6-11 0-0-0-0 16-6-6-10 9-6-4-0 |
笠松22.06.03 1 アストロメリアOP 1900m 右 2:07.9 良 38.6 0.4 58.0大原浩1人 12ト 4ワク 512 10-8-5-3 ライジングドラゴン |
笠松22.04.28 3 オグリキャップ記念 2500m 右 2:52.8 良 42.7 1.9 56.0大原浩6人 11ト 5ワク 513 8-7-6-4 トーセンブル |
笠松22.04.14 1 マグノリアOPA1 1600m 右 1:42.9 良 38.4 0.0 57.0大原浩2人 8ト 6ワク 515 6-6-4-3 ライジングドラゴン |
笠松22.03.17 3 マーチカップ4歳以 1900m 右 2:08.3 良 38.1 0.8 57.0大原浩4人 10ト 1ワク 520 9-9-4-4 ナムラマホーホ |
笠松22.02.10 3 ウインター争覇4歳 1800m 右 2:00.3 稍 38.1 0.5 57.0大原浩1人 10ト 3ワク 527 4-4-4-4 スタンサンセイ |
8 | 8 | 父ゴールドアリュール 母シーキングオアシス 母父(Seeking the Gold) リープスプラウト 栗毛 牡8 (有)ホースケア 社台ファーム |
55.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
8-11-3-48 0-0-1-3 8-10-2-43 3-1-0-0 |
高知22.06.12 11 C1-6 1400m 右 1:35.1 重 42.7 4.4 56.0妹尾浩11人 11ト 3ワク 503 6-6-7-11 ユニバーサルライト |
高知22.05.22 8 でらわしゃんがれ特 1300m 右 1:27.1 重 40.3 1.9 56.0林謙佑9人 11ト 6ワク 504 4-5-6-8 スリングショット |
高知22.05.07 1 ファイナルレースC 1400m 右 1:35.0 稍 42.2 0.5 56.0西川敏1人 12ト 8ワク 504 4-3-3-1 ミスチェリー |
高知22.04.23 7 祝誕デコポン45特 1300m 右 1:25.9 重 40.2 1.0 56.0西川敏7人 10ト 8ワク 505 6-7-8-9 シアーライン |
高知22.04.09 12 C2-3 1400m 右 1:36.2 良 41.6 2.7 56.0妹尾浩11人 12ト 5ワク 512 6-6-8-8 ジェミニズ |
[PR] |
---|