地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年07月02日 (土曜日) 高知競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
B-4 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 19:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母タピルージュ 母父(ワイルドラッシュ) ダノンチャンス 鹿毛 セン8 酒井孝敏 下河辺牧場 |
56.0kg 永森大(高知) 0-0-0-0 別府真(高知) |
5-4-5-37 0-1-0-5 4-3-5-27 1-1-2-10 |
高知22.06.19 7 B-3 1600m 右 1:48.7 重 40.9 3.3 56.0畑中信9人 10ト 7ワク 503 5-6-8-9 マイネルボーダレス |
高知22.05.29 9 仲真史生誕感謝祭特 1400m 右 1:35.0 稍 41.5 2.4 56.0倉兼育8人 10ト 3ワク 511 6-6-7-8 バンクショット |
高知22.05.15 7 B-4 1300m 右 1:24.5 不 40.2 2.2 56.0畑中信3人 8ト 3ワク 512 3-4-4-5 カレンリズ |
高知22.04.30 8 アーク師匠周年特別 1400m 右 1:32.6 不 41.4 2.0 56.0畑中信7人 11ト 11ワク 512 2-2-2-5 モンサンフィエール |
高知22.04.10 3 生見海岸特別C1- 1400m 右 1:33.1 良 41.2 0.3 56.0畑中信4人 12ト 1ワク 507 1-1-1-2 ヒガシリシャール |
2 | 2 | 父ダンカーク 母ジュディソング 母父(ダイワメジャー) ラデツキー 栗毛 牡6 (同)JPN技研 有限会社ビクトリーホ |
56.0kg 林謙佑(高知) 0-0-0-2 田中譲(高知) |
3-6-3-31 0-1-1-4 3-4-1-22 2-2-1-14 |
高知22.06.19 10 B-3 1600m 右 1:50.9 重 43.2 5.5 56.0林謙佑6人 10ト 6ワク 513 8-9-9-10 マイネルボーダレス |
高知22.05.29 8 仲真史生誕感謝祭特 1400m 右 1:34.8 稍 41.8 2.2 56.0郷間勇7人 10ト 10ワク 505 3-4-3-7 バンクショット |
高知22.05.15 4 B-4 1300m 右 1:23.9 不 38.2 1.6 56.0郷間勇7人 8ト 5ワク 505 7-7-7-7 カレンリズ |
高知22.04.30 9 アーク師匠周年特別 1400m 右 1:32.6 不 39.9 2.0 56.0郷間勇10人 11ト 5ワク 507 9-11-9-8 モンサンフィエール |
高知22.04.10 2 生見海岸特別C1- 1400m 右 1:33.1 良 40.7 0.3 56.0多田誠5人 12ト 4ワク 503 5-5-5-5 ヒガシリシャール |
3 | 3 | 父ナカヤマフェスタ 母ピクトリアル 母父(ダンスインザダーク) ハルノフェスタ 鹿毛 牝9 深瀬歩 武田寛治 |
54.0kg 倉兼育(高知) 4-1-3-8 宮路洋(高知) |
16-25-17-96 0-0-0-0 16-25-17-96 16-25-17-95 |
高知22.06.19 4 B-3 1600m 右 1:47.3 重 39.8 1.9 54.0西森将8人 10ト 1ワク 459 9-8-7-5 マイネルボーダレス |
高知22.05.29 5 仲真史生誕感謝祭特 1400m 右 1:33.9 稍 39.6 1.3 54.0畑中信9人 10ト 2ワク 457 9-9-9-9 バンクショット |
高知22.05.08 2 C1-2 1600m 右 1:49.8 良 40.7 0.2 54.0西森将8人 9ト 7ワク 459 7-7-6-5 トラストドーベル |
高知22.04.24 7 ファイナルレースC 1400m 右 1:31.2 不 39.0 1.2 54.0西森将12人 12ト 12ワク 454 9-9-8-8 アセイラント |
高知22.04.10 9 生見海岸特別C1- 1400m 右 1:34.0 良 40.1 1.2 54.0西森将11人 12ト 7ワク 457 10-11-12-11 ヒガシリシャール |
4 | 4 | 父アンパサンド 母ビーボーン 母父(テンビー) ボンモマン 鹿毛 牡5 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 妹尾浩(高知) 2-2-4-9 西山裕(高知) |
5-7-8-27 2-2-1-9 3-5-7-18 2-2-6-14 |
高知22.06.12 1 C1-3 1400m 右 1:31.6 重 38.3 0.2 56.0妹尾浩4人 11ト 5ワク 479 9-9-6-3 マテラサンオウ |
高知22.05.22 4 琴ヶ浜特別C1-1 1300m 右 1:24.3 重 38.4 0.5 56.0妹尾浩9人 11ト 4ワク 479 11-11-11-8 マイネルキャラバン |
高知22.05.08 3 木下智史お誕生日特 1600m 右 1:49.0 良 41.0 0.1 56.0畑中信5人 11ト 9ワク 477 6-6-7-3 タイムオブザーバー |
高知22.04.10 8 第7回渡辺逢心特別 1400m 右 1:35.0 良 41.7 1.5 56.0妹尾浩2人 9ト 8ワク 484 7-6-6-6 マイネルボーダレス |
高知22.03.29 7 吉良川特別B-1選 1400m 右 1:32.1 重 39.5 0.4 56.0妹尾浩7人 12ト 10ワク 481 11-10-9-8 トウカイラルゴ |
5 | 5 | 父アサクサキングス 母アリーペデ 母父(タニノギムレット) エスシーヴァローナ 鹿毛 牝6 (同)JPN技研 沼田照秋 |
54.0kg 西森将(高知) 0-1-1-4 田中譲(高知) |
7-12-10-25 0-0-0-0 7-12-10-25 3-4-3-12 |
高知22.06.19 8 B-3 1600m 右 1:49.0 重 41.8 3.6 54.0佐原秀7人 10ト 10ワク 496 4-4-6-7 マイネルボーダレス |
高知22.05.29 7 仲真史生誕感謝祭特 1400m 右 1:34.1 稍 40.5 1.5 54.0西森将6人 10ト 4ワク 496 7-7-8-6 バンクショット |
高知22.05.15 6 B-4 1300m 右 1:24.1 不 39.5 1.8 54.0西森将6人 8ト 6ワク 493 5-5-6-6 カレンリズ |
高知22.04.23 11 スピカ特別4歳以上 1400m 右 1:33.4 重 41.3 1.8 55.0西森将5人 12ト 10ワク 503 3-3-3-10 カナデルスター |
高知22.04.16 3 高知で頑張れ日向特 1400m 右 1:31.7 重 40.0 0.4 54.0西森将7人 8ト 1ワク 500 4-4-3-1 タイセイシャトル |
6 | 6 | 父トーセンジョーダン 母デルマシズカチャン 母父(スウィフトカレント) デルマフゲン 栗毛 牝4 浅沼廣幸 ファニーヒルファーム |
54.0kg 宮川実(高知) 1-3-1-2 打越勇(高知) |
3-5-4-13 0-0-1-2 3-5-3-11 3-3-1-6 |
高知22.06.19 5 B-3 1600m 右 1:47.4 重 40.5 2.0 54.0宮川実5人 10ト 3ワク 471 3-3-2-3 マイネルボーダレス |
高知22.05.29 10 丸塚池特別B-1選 1400m 右 1:34.3 稍 41.6 2.7 54.0井上瑛9人 11ト 10ワク 466 9-9-9-10 カレンリズ |
高知22.03.29 2 中根秀樹五十一才特 1400m 右 1:32.2 重 40.3 0.6 54.0宮川実1人 9ト 9ワク 470 3-3-3-2 キングワールド |
高知22.03.16 4 四国の畜産物特別C 1400m 右 1:34.4 良 40.5 1.2 54.0吉原寛2人 11ト 6ワク 465 7-7-8-6 ヒガシリシャール |
高知22.03.02 8 長浜城特別C1-1 1400m 右 1:33.2 重 40.2 2.0 54.0妹尾浩7人 9ト 2ワク 471 6-6-8-8 トウカイラルゴ |
7 | 7 | 父スクリーンヒーロー 母ファインビンテージ 母父(ダンスインザダーク) マイネルキャラバン 鹿毛 牡4 小橋亮太 稲葉牧場 |
56.0kg 嬉勝則(高知) 7-7-4-8 東原己(高知) |
7-8-4-14 0-0-0-1 7-8-4-11 7-8-4-11 |
高知22.05.22 1 琴ヶ浜特別C1-1 1300m 右 1:23.8 重 40.1 0.0 56.0嬉勝則8人 11ト 3ワク 525 1-1-1-1 マイネルブロッケン |
高知22.05.08 2 C1-5 1400m 右 1:33.0 良 41.8 0.2 56.0嬉勝則2人 10ト 2ワク 524 1-1-1-1 ボーダーオブライフ |
高知22.04.24 3 愛媛産・KEN蔵特 1400m 右 1:29.9 不 39.2 0.5 56.0嬉勝則2人 9ト 9ワク 526 2-2-2-2 マテラサンオウ |
高知22.04.09 3 陽春特別C2-1 1400m 右 1:33.5 良 41.3 1.2 56.0嬉勝則4人 11ト 9ワク 521 3-4-2-2 アヴァンセ |
高知22.03.27 6 春暖特別C2-1選 1400m 右 1:31.7 不 40.8 1.3 56.0嬉勝則3人 9ト 7ワク 524 1-1-1-3 マイネルボーダレス |
7 | 8 | 父ルースリンド 母クォーク 母父(ネオユニヴァース) タイムオブザーバー 鹿毛 牝5 岡田孝之 大北牧場 |
54.0kg 上田将(高知) 2-3-1-9 胡本友(高知) |
9-7-3-39 0-0-0-6 9-7-3-33 6-4-3-19 |
高知22.06.19 9 B-3 1600m 右 1:49.1 重 42.3 3.7 54.0上田将4人 10ト 8ワク 476 2-2-3-6 マイネルボーダレス |
高知22.05.29 6 仲真史生誕感謝祭特 1400m 右 1:34.1 稍 41.3 1.5 54.0上田将5人 10ト 7ワク 477 1-1-1-4 バンクショット |
高知22.05.08 1 木下智史お誕生日特 1600m 右 1:48.9 良 41.6 0.1 54.0上田将8人 11ト 7ワク 478 1-1-1-1 ファストボウラー |
高知22.04.24 6 釜ヶ谷の滝特別C1 1400m 右 1:30.4 不 39.7 0.9 51.0▲濱尚美12人 12ト 8ワク 475 1-1-1-2 ミッキーワイルド |
高知22.04.10 3 第7回渡辺逢心特別 1400m 右 1:34.0 良 41.6 0.5 54.0上田将6人 9ト 5ワク 479 1-1-1-1 マイネルボーダレス |
8 | 9 | 父ディープインパクト 母ララア 母父(Tapit) グレンマクナス 鹿毛 牡8 組)リノレーシング 社台ファーム |
56.0kg 多田誠(高知) 3-0-1-3 東原己(高知) |
5-3-9-25 0-0-2-5 4-1-2-15 3-1-1-5 |
高知22.06.12 2 C1-2 1400m 右 1:31.8 重 39.8 0.2 56.0嬉勝則6人 10ト 10ワク 544 5-5-5-4 トリプルシックス |
高知22.05.22 9 C1-2 1300m 右 1:25.8 重 41.1 1.9 56.0西川敏4人 11ト 1ワク 544 1-1-2-5 アルマトップエンド |
高知22.05.07 6 丸山台特別4歳以上 1900m 右 2:12.4 稍 43.4 4.1 56.0多田誠5人 11ト 10ワク 551 9-6-7-6 アヴァンセ |
高知22.04.24 1 C1-3 1400m 右 1:30.5 不 39.0 0.1 56.0多田誠4人 11ト 1ワク 548 5-5-2-1 イチネンプリンス |
高知22.03.08 4 C1-2 1400m 右 1:34.2 良 40.5 2.0 56.0岡村卓4人 8ト 3ワク 536 7-7-4-4 モンサンフィエール |
8 | 10 | 父ブラックタイド 母ニューグランジ 母父(Giant's Causeway) ノワールムーティエ 青鹿毛 牡6 酒井孝敏 ノーザンファーム |
56.0kg 大澤誠(高知) 0-0-0-2 細川忠(高知) |
5-3-4-17 5-2-4-10 0-1-0-7 0-0-0-3 |
高知22.06.19 6 B-3 1600m 右 1:48.3 重 40.0 2.9 56.0大澤誠10人 10ト 5ワク 469 10-10-10-8 マイネルボーダレス |
高知22.05.29 10 仲真史生誕感謝祭特 1400m 右 1:35.4 稍 40.7 2.8 53.0▲濱尚美10人 10ト 6ワク 472 10-10-10-10 バンクショット |
高知22.05.15 8 B-4 1300m 右 1:25.5 不 39.4 3.2 56.0大澤誠8人 8ト 2ワク 475 8-8-8-8 カレンリズ |
大井22.04.20 9 東風賞B2一選抜特 1600m 右 1:46.5 不 41.2 5.9 56.0松崎正9人 9ト 6ワク 513 9-9-9-9 ココロイキ |
大井22.03.29 除外 花嵐賞B2二選抜特 1600m 右 重 56.0石崎駿 15ト 2ワク 497 |
[PR] |
---|