地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年07月05日 (火曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
キンロバイ特別C3-2C4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オルフェーヴル 母アースシンボル 母父(トウカイテイオー) アースウルフ 鹿毛 セン5 松山増男 習志野牧場 |
56.0kg 坂下秀(北海道) 0-1-0-3 岡島玉(北海道) |
0-3-3-27 0-0-0-1 0-3-3-24 0-3-3-23 |
門別22.06.23 4 沼田町純米酒 雪な 1000m 右 1:02.8 稍 37.3 1.2 56.0坂下秀9人 11ト 6ワク 416 11-9 ピエールモンタナ |
門別22.06.09 4 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.7 良 38.0 1.1 56.0坂下秀5人 7ト 4ワク 418 7-5 マリアハッピー |
門別22.06.02 2 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:01.9 重 36.7 0.1 56.0坂下秀5人 7ト 4ワク 420 6-5 エースオブエース |
門別22.05.26 4 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.6 良 38.9 0.4 56.0岩橋勇2人 7ト 1ワク 422 3-3 ライトモティーフ |
門別22.05.19 6 DOユース25賞C 1000m 右 1:04.1 稍 38.5 0.7 56.0岩橋勇1人 7ト 6ワク 426 5-5 ライプトラオム |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母コイクレナイ 母父(タイキシャトル) スズオリーブ 鹿毛 牝5 森達郎 ディアレストクラブ |
51.0kg 若杉朝(北海道) 0-0-0-2 櫻井拓(北海道) |
1-0-6-20 0-0-0-0 1-0-6-16 1-0-6-16 |
門別22.06.22 6 エゴノキ特別C3- 1000m 右 1:02.7 良 37.9 0.4 54.0桑村真7人 8ト 5ワク 440 4-4 クラルージュ |
門別22.06.02 10 楽天競馬で10%還 1200m 右 1:15.8 重 39.7 2.1 51.0▲若杉朝10人 11ト 4ワク 438 2-4 ヤマニンエピクーレ |
門別22.05.19 5 AIRDOカード特 1000m 右 1:04.0 良 40.1 0.7 51.0▲若杉朝4人 6ト 6ワク 440 1-1 ルティレ |
門別22.05.04 8 ビッグポッカコーヒ 1000m 右 1:05.6 良 40.6 3.5 54.0服部茂3人 9ト 1ワク 432 2-3 ヴァンヌ |
門別22.04.21 3 ミズバショウ特別C 1200m 右 1:17.9 良 41.3 1.2 54.0桑村真3人 7ト 2ワク 426 1-1 ジャストフィット |
3 | 3 | 父ベルシャザール 母ヤマニンミュゼット 母父(マンハッタンカフェ) ヤマニンシルエラ 青毛 牝5 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 森山雄(北海道) |
2-1-2-7 0-0-0-0 2-1-2-7 2-1-2-7 |
門別22.06.23 7 沼田町純米酒 雪な 1000m 右 1:03.2 稍 37.7 1.6 54.0馬渕繁6人 11ト 5ワク 452 10-11 ピエールモンタナ |
門別22.06.02 4 シラネアオイ特別C 1000m 右 1:01.7 重 37.1 0.5 54.0馬渕繁7人 8ト 9ワク 440 6-5 ハウファアイルゴー |
門別22.05.05 3 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.7 良 38.5 0.2 54.0馬渕繁6人 7ト 4ワク 432 6-3 ザリナイラン |
門別22.04.21 7 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:05.2 良 38.8 2.3 54.0馬渕繁4人 8ト 4ワク 438 8-8 リンノペルフェット |
門別21.11.04 10 カガリビバナ特別C 1000m 右 1:02.4 重 35.2 2.5 54.0馬渕繁4人 12ト 10ワク 454 12-11 アイコトバ |
4 | 4 | 父イスラボニータ 母ミメティコ 母父(Monsun) ジーニーボニータ 鹿毛 牡3 山口雄司 タイヘイ牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 2-1-1-0 佐久雅(北海道) |
2-2-1-4 0-0-0-0 2-2-1-4 2-2-1-4 |
門別22.06.23 2 沼田町純米酒 雪な 1000m 右 1:02.3 稍 38.6 0.7 56.0桑村真1人 11ト 7ワク 484 1-1 ピエールモンタナ |
門別22.05.26 1 3歳条件 4-2 1000m 右 1:02.9 良 39.0 0.7 56.0桑村真2人 8ト 4ワク 488 1-1 コウシュハセイコ |
門別22.04.28 3 3歳条件 4-2 1000m 右 1:04.4 良 40.1 0.1 56.0桑村真1人 10ト 4ワク 482 1-1 チェリーシンガー |
門別22.04.14 1 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:03.1 良 39.3 0.3 56.0桑村真2人 7ト 2ワク 484 1-1 コインポケット |
門別21.10.27 4 2歳 未勝利 1600m 右 1:46.8 不 42.9 1.3 55.0五十冬4人 7ト 1ワク 474 1-1-1-2 タロマンダラ |
5 | 5 | 父グランシュヴァリエ 母デイトナ 母父(プリサイスエンド) リワードヴェント 黒鹿毛 牝4 宮崎忠比古 有限会社リワード |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-1-5-7 堂山芳(北海道) |
1-1-6-12 0-0-0-0 1-1-6-12 1-1-6-10 |
門別22.06.23 12 はぼろオロ坊特別C 1200m 右 1:17.9 稍 42.1 2.6 54.0五十冬4人 12ト 4ワク 452 1-3 ブライダルクイーン |
門別22.06.02 3 シラネアオイ特別C 1000m 右 1:01.7 重 38.0 0.5 54.0松井伸2人 8ト 4ワク 450 1-1 ハウファアイルゴー |
門別22.05.17 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.5 良 37.9 1.3 54.0松井伸2人 5ト 3ワク 446 1-1 セサミン |
門別22.05.04 7 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:06.0 良 41.3 1.4 54.0松井伸3人 7ト 1ワク 452 1-3 ラグドール |
門別22.04.14 5 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.8 良 40.7 0.5 54.0松井伸5人 9ト 8ワク 450 3-1 グレイトティット |
5 | 6 | 父ミッキーアイル 母ラガマフィン 母父(ゼンノロブロイ) ラグドール 鹿毛 牡3 牧野聖子 びらとり牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 1-1-0-2 小国博(北海道) |
1-2-1-5 0-0-0-0 1-2-1-4 1-2-0-2 |
門別22.06.22 5 エゴノキ特別C3- 1000m 右 1:02.6 良 37.5 0.3 56.0石川倭2人 8ト 3ワク 480 5-5 クラルージュ |
門別22.06.02 2 シラネアオイ特別C 1000m 右 1:01.4 重 37.1 0.2 56.0井上俊4人 8ト 3ワク 482 4-4 ハウファアイルゴー |
門別22.05.04 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.6 良 39.9 0.3 56.0石川倭2人 7ト 9ワク 478 3-1 メサヴェルデ |
門別22.04.27 4 樹海ロード日高賞C 1200m 右 1:16.7 良 39.2 0.8 56.0石川倭4人 7ト 5ワク 476 4-4 フェノメーヌ |
門別22.04.13 2 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.5 良 39.7 2.1 56.0石川倭5人 8ト 2ワク 472 4-4 キャンディドライヴ |
6 | 7 | 父マクフィ 母シードオブハピネス 母父(ゼンノロブロイ) フルオブハピネス 鹿毛 牝4 (有)日進牧場 日進牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 千葉津(北海道) |
1-3-1-4 0-0-0-0 1-3-1-3 1-3-1-2 |
門別22.06.09 3 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.6 良 39.2 1.0 54.0桑村真2人 7ト 7ワク 416 2-2 マリアハッピー |
門別22.05.19 2 AIRDO公式FB 1000m 右 1:03.8 稍 38.7 0.2 54.0桑村真1人 7ト 5ワク 412 1-1 ハッピートウキョウ |
門別22.04.21 4 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.3 良 39.8 1.4 54.0桑村真2人 8ト 8ワク 412 2-2 リンノペルフェット |
門別21.10.27 1 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:00.9 重 36.7 0.6 54.0桑村真1人 7ト 5ワク 420 1-1 シングンジュピター |
門別21.09.29 7 新ひだか観光協会賞 1000m 右 1:04.4 良 38.2 2.4 54.0阿部龍2人 9ト 4ワク 422 9-9 タンバオー |
6 | 8 | 父ブラックタイド 母ファンダングル 母父(Holy Bull) アタンドラヴニール 芦毛 セン4 星野隆男 グランド牧場 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-2-1 角川秀(北海道) |
0-2-2-13 0-2-0-10 0-0-2-3 0-0-2-3 |
門別22.06.22 8 エゴノキ特別C3- 1000m 右 1:03.6 良 39.2 1.3 56.0阿部龍6人 8ト 2ワク 500 1-2 クラルージュ |
門別22.06.01 3 判官館森林公園賞C 1000m 右 1:01.5 不 37.0 0.2 56.0阿部龍5人 9ト 9ワク 496 3-3 テンザンシチー |
門別22.05.19 8 空港アクセスナビ特 1200m 右 1:19.0 稍 41.7 3.9 56.0桑村真7人 8ト 6ワク 500 6-7 サクラファシナンテ |
門別22.05.05 3 麦とホップ特別C3 1200m 右 1:17.3 良 40.2 1.1 56.0阿部龍7人 8ト 7ワク 496 4-4 アルシオーネ |
門別22.04.21 6 エンレイソウ特別C 1700m 右 1:57.5 良 45.3 2.8 56.0桑村真2人 6ト 2ワク 498 2-1-2-6 コンピエーニュ |
7 | 9 | 父キングズベスト 母フィリラ 母父(アドマイヤムーン) ムーンアルテミス 栗毛 牝6 門別敏朗 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 石堂響(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
2-1-6-42 0-0-0-2 2-1-6-40 1-1-5-34 |
門別22.06.23 11 沼田町純米酒 雪な 1000m 右 1:04.4 稍 40.3 2.8 54.0松井伸8人 11ト 11ワク 484 3-3 ピエールモンタナ |
門別22.06.02 4 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.3 重 37.7 0.5 54.0阪野学7人 7ト 6ワク 476 2-2 エースオブエース |
門別22.05.19 7 DOユース25賞C 1000m 右 1:04.5 稍 39.9 1.1 54.0阪野学7人 7ト 3ワク 478 2-2 ライプトラオム |
門別22.05.03 8 チシマザクラ特別C 1000m 右 1:05.1 良 39.6 2.3 54.0山本咲8人 8ト 3ワク 476 5-6 リンノペルフェット |
門別22.04.20 6 ハナモモ特別C3- 1000m 右 1:04.0 良 38.8 1.3 54.0亀井洋8人 11ト 11ワク 470 7-7 ブルーモンターニュ |
7 | 10 | 父ミッキーアイル 母サチノスイーティー 母父(カリスタグローリ) ライトモティーフ 黒鹿毛 牡3 水上行雄 笠松牧場 |
56.0kg 小野楓(北海道) 1-0-0-1 小野望(北海道) |
1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-2 1-0-0-1 |
門別22.06.23 9 沼田町純米酒 雪な 1000m 右 1:04.0 稍 40.3 2.4 56.0小野楓4人 11ト 9ワク 434 2-2 ピエールモンタナ |
門別22.05.26 1 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.2 良 38.9 0.1 56.0小野楓1人 7ト 3ワク 436 1-1 マイネルオーロラ |
J福島22.04.16 12 3歳未勝利 1200m 芝右 1:13.4 稍 39.4 3.1 56.0齋藤新4人 16ト 6ワク 436 2-3 ダテボレアス |
J中山22.01.22 5 3歳新馬 1200m 右 1:14.4 良 39.5 2.1 56.0横山武3人 16ト 4ワク 436 3-3 クールライズ |
|
8 | 11 | 父ルーラーシップ 母ボストンタイム 母父(ブライアンズタイム) ルーラルーラ 青鹿毛 牝5 橋本富夫 松浦牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-2 山口竜(北海道) |
2-2-6-26 0-0-0-0 2-2-6-26 2-2-6-26 |
門別22.06.23 5 沼田町純米酒 雪な 1000m 右 1:02.9 稍 37.7 1.3 54.0岩橋勇10人 11ト 1ワク 388 9-8 ピエールモンタナ |
門別22.06.02 8 シラネアオイ特別C 1000m 右 1:02.0 重 37.1 0.8 54.0小野楓5人 8ト 8ワク 390 8-8 ハウファアイルゴー |
門別22.05.03 6 チシマザクラ特別C 1000m 右 1:03.9 良 37.9 1.1 54.0五十冬7人 8ト 2ワク 384 6-7 リンノペルフェット |
門別22.04.20 9 ハナモモ特別C3- 1000m 右 1:04.8 良 39.0 2.1 54.0小野楓7人 11ト 3ワク 384 8-8 ブルーモンターニュ |
門別21.11.04 7 カガリビバナ特別C 1000m 右 1:01.7 重 35.5 1.8 54.0松井伸6人 12ト 1ワク 386 10-8 アイコトバ |
8 | 12 | 父フェノーメノ 母ガイヤクイン 母父(ファスリエフ) ジェネシスクイン 青毛 牝5 (株)アプエンテ 中前牧場 |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-5 佐藤英(北海道) |
0-5-3-52 0-0-0-5 0-5-3-47 0-2-3-25 |
門別22.06.23 10 沼田町純米酒 雪な 1000m 右 1:04.3 稍 39.3 2.7 54.0宮平鷹11人 11ト 8ワク 404 7-9 ピエールモンタナ |
門別22.06.01 9 判官館森林公園賞C 1000m 右 1:03.1 不 37.7 1.8 54.0宮平鷹9人 9ト 8ワク 402 5-8 テンザンシチー |
門別22.05.19 6 AIRDOカード特 1000m 右 1:05.8 良 39.7 2.5 54.0宮平鷹6人 6ト 3ワク 408 6-6 ルティレ |
門別22.05.04 9 ビッグポッカコーヒ 1000m 右 1:06.6 良 40.2 4.5 54.0宮平鷹9人 9ト 7ワク 404 8-8 ヴァンヌ |
門別22.04.20 10 ハナモモ特別C3- 1000m 右 1:05.4 良 39.4 2.7 54.0宮平鷹11人 11ト 6ワク 406 11-11 ブルーモンターニュ |
[PR] |
---|