地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年07月07日 (木曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)1,400,000 (3着)1,050,000 (4着)700,000 (5着)350,000 |
||
GDJ2022 サンケイスポーツ杯第21回 ノースクイーンカップ(ダノンスマッシュ賞)一般牝馬オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母サルサクイーン 母父(リンドシェーバー) サルサレイア 栗毛 牝6 菅原広隆 村上欽哉 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-1-4 堀千亜(大井) |
3-7-8-29 2-2-4-9 1-5-4-20 0-0-0-0 |
大井22.05.26 4 ’22ネモフィラ賞 1800m 右 1:55.4 良 37.8 0.4 56.0矢野貴1人 9ト 3ワク 497 8-7-2-2 セパヌイール |
大井22.04.21 6 ブリリアントカップ 1800m 右 1:52.1 重 37.6 0.8 55.0酒井忍12人 16ト 6ワク 501 15-14-12-12 ロードゴラッソ |
大井22.03.31 4 隅田川OP4上特別 1800m 右 1:54.2 稍 37.9 1.2 55.0本田重10人 16ト 11ワク 495 13-13-12-12 マグナレガーロ |
川崎22.03.02 9 エンプレス杯Jpn 2100m 左 2:18.4 良 40.0 2.7 55.0西啓太11人 13ト 13ワク 494 11-11-11-10 ショウナンナデシコ |
船橋22.02.16 4 報知グランプリカッ 1800m 左 1:53.7 重 39.0 1.6 54.5矢野貴8人 8ト 8ワク 500 8-8-8-8 ギガキング |
2 | 2 | 父トランセンド 母クーファナイン 母父(ゼンノロブロイ) クーファアチャラ 鹿毛 牝5 (同)NOKKN 川島牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 1-0-1-0 田中淳(北海道) |
3-1-1-5 0-0-0-1 3-1-1-4 1-0-1-0 |
門別22.06.15 3 えりもOP〔準重賞 1700m 右 1:52.2 良 41.9 0.5 57.0落合玄1人 11ト 2ワク 494 1-1-1-1 ニーズヘッグ |
門別22.05.19 1 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:43.9 稍 40.9 0.2 55.0落合玄4人 11ト 11ワク 490 2-2-1-1 アトムアストレア |
J阪神21.12.11 16 3歳上2勝クラス 1800m 右 1:56.3 良 40.5 4.3 55.0團野大10人 16ト 11ワク 464 3-3-7-16 バーデンヴァイラー |
J阪神21.11.21 9 3歳上2勝クラス 1800m 右 1:55.0 良 39.6 1.2 52.0▲角田大13人 14ト 7ワク 464 2-1-2-2 ベルゼール |
J新潟21.10.31 11 おけさ特別3歳上2 1800m 左 1:54.2 良 40.5 2.5 55.0川又賢10人 15ト 12ワク 470 2-2-2-2 タマモパッション |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母コーラルビュー 母父(キングヘイロー) コーラルツッキー 鹿毛 牝5 (株)皐月 豊洋牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 1-0-0-0 山崎裕(川崎) |
5-2-2-16 0-2-1-10 5-0-1-6 5-0-1-2 |
川崎22.06.17 8 スパーキングプラチ 1500m 左 1:37.6 稍 40.3 2.9 55.0和田譲8人 8ト 5ワク 457 6-7-8-8 リコーシンザン |
川崎22.05.17 12 青葉空特別A2B1 1500m 左 1:35.6 重 40.2 2.6 55.0和田譲8人 14ト 11ワク 459 7-7-8-9 ジョーパイロライト |
船橋21.12.01 5 アンスリウム賞A2 1600m 左 1:41.0 不 39.5 0.7 55.0和田譲8人 13ト 2ワク 440 4-4-4-5 ゴーマイウェイ |
川崎21.11.11 12 生田OP3上 2000m 左 2:13.5 稍 41.1 4.2 53.0和田譲9人 13ト 11ワク 442 7-7-9-13 ハイランドピーク |
大井21.10.07 9 レディスプレリュー 1800m 右 1:55.2 良 38.0 2.6 55.0和田譲9人 10ト 4ワク 445 8-7-8-10 レーヌブランシュ |
4 | 4 | 父パイロ 母オノユウ 母父(バブルガムフェロー) バブルガムダンサー 栗毛 牝5 安中公成 オリオンファーム |
56.0kg 阿部龍(北海道) 3-0-0-7 角川秀(北海道) |
4-0-4-18 0-0-0-5 4-0-4-12 4-0-2-11 |
門別22.06.15 8 えりもOP〔準重賞 1700m 右 1:53.3 良 41.6 1.6 56.0阿部龍6人 11ト 8ワク 534 6-6-10-11 ニーズヘッグ |
門別22.05.19 9 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:46.2 稍 42.8 2.3 55.0阿部龍2人 11ト 9ワク 532 3-3-4-6 クーファアチャラ |
門別22.04.20 1 シバザクラ特別A3 1800m 右 2:00.2 良 41.8 0.0 54.0阿部龍4人 6ト 3ワク 526 3-3-3-2 グリントビート |
門別21.11.03 5 ビッグレッドファー 1200m 右 1:13.6 重 36.6 1.2 54.0阿部龍6人 11ト 5ワク 520 11-8 コパノフレディー |
門別21.10.21 7 サルビア特別A2- 1200m 右 1:13.5 不 37.9 0.9 54.0桑村真6人 10ト 3ワク 526 1-1 フリーホースカップ |
5 | 5 | 父ヘニーヒューズ 母リュウメイ 母父(コロナドズクエスト) ニーズヘッグ 鹿毛 牝5 (株)YGGホースクラブ 笹川大晃牧場 |
56.0kg 五十冬(北海道) 1-0-0-0 佐々国(北海道) |
4-5-3-7 0-2-1-0 4-3-2-6 1-0-1-0 |
門別22.06.15 1 えりもOP〔準重賞 1700m 右 1:51.7 良 40.3 0.3 57.0五十冬2人 11ト 1ワク 508 11-10-9-5 ネーロルチェンテ |
門別22.06.01 3 ゲラニウム特別A1 1800m 右 1:55.7 不 40.8 1.0 55.0服部茂2人 7ト 2ワク 514 2-2-2-2 ガッツポーズ |
J中山22.03.21 中止 韓国馬事会杯4歳上 1800m 右 稍 55.0菊澤一14人 16ト 4ワク 496 |
J札幌21.08.14 中止 羊蹄山S3歳上3勝 1700m 右 良 55.0菊澤一11人 14ト 7ワク 494 |
J中山21.04.17 16 下総S4歳上3勝ク 1800m 右 1:54.2 稍 38.9 2.4 55.0菅原隆8人 16ト 8ワク 490 13-14-15-16 タイガーインディ |
6 | 6 | 父ヴィットリオドーロ 母スズカララバイ 母父(ラムタラ) シャイニングアカリ 栗毛 牝6 伊藤享 グランド牧場 |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
7-7-6-20 7-7-5-19 0-0-1-1 0-0-0-0 |
川崎22.05.17 3 青葉空特別A2B1 1500m 左 1:33.9 重 38.7 0.9 55.0御神訓5人 14ト 2ワク 470 6-6-5-4 ジョーパイロライト |
川崎22.04.07 9 幸OP4上 2100m 左 2:21.0 重 43.6 4.7 53.0御神訓3人 12ト 4ワク 477 2-3-8-9 ランリョウオー |
川崎22.03.02 10 エンプレス杯Jpn 2100m 左 2:18.6 良 40.6 2.9 55.0御神訓9人 13ト 7ワク 477 9-9-8-8 ショウナンナデシコ |
川崎21.12.14 2 スパーキングオール 2100m 左 2:15.2 重 38.7 1.4 55.0御神訓4人 11ト 5ワク 476 3-3-3-2 ノーヴァレンダ |
川崎21.10.11 8 富士見OP3上 2100m 左 2:19.2 良 41.5 2.5 53.0御神訓2人 12ト 3ワク 476 2-2-1-2 サトノプライム |
6 | 7 | 父カネヒキリ 母アイディアルクイン 母父(アスワン) アブソルートクイン 栗毛 牝6 廣松光成 長谷部牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-2 田中淳(北海道) |
5-5-4-18 4-4-2-12 1-1-2-6 1-1-2-4 |
門別22.06.15 9 えりもOP〔準重賞 1700m 右 1:53.4 良 42.2 1.7 57.0宮崎光8人 11ト 9ワク 478 8-8-7-9 ニーズヘッグ |
門別22.05.19 8 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:46.2 稍 42.2 2.3 56.0宮崎光5人 11ト 1ワク 468 6-6-7-6 クーファアチャラ |
船橋22.04.13 8 ハルジオン2200 2200m 左 2:32.0 良 44.4 2.6 55.0本橋孝9人 12ト 6ワク 469 5-5-4-6 マスカテル |
川崎21.11.08 5 ナナイロひだか記念 2000m 左 2:12.5 良 41.9 1.0 55.0森泰斗2人 13ト 6ワク 467 2-2-3-3 メイプルグレイス |
船橋21.09.30 4 ゼフィランサス22 2200m 左 2:28.0 良 42.7 2.5 53.0本田重2人 7ト 5ワク 472 5-6-6-6 コバルトウィング |
7 | 8 | 父ベルシャザール 母アデュラリア 母父(クロフネ) ネーロルチェンテ 青鹿毛 牝5 眞保榮稔 ナカノファーム |
56.0kg 石川倭(北海道) 6-3-2-8 米川昇(北海道) |
8-5-2-14 0-0-0-0 8-5-2-14 8-5-2-9 |
門別22.06.15 2 えりもOP〔準重賞 1700m 右 1:52.0 良 41.4 0.3 57.0松井伸3人 11ト 7ワク 528 3-3-3-2 ニーズヘッグ |
門別22.05.19 6 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:45.8 稍 42.3 1.9 56.0石川倭1人 11ト 5ワク 530 7-7-4-3 クーファアチャラ |
門別22.04.21 1 上湧別チューリップ 1800m 右 2:00.8 良 39.7 0.6 54.0石川倭2人 7ト 5ワク 520 2-2-2-1 サイファリス |
門別21.11.04 14 道営記念一般OP 2000m 右 2:08.8 重 41.8 3.5 54.0亀井洋10人 15ト 9ワク 512 3-4-3-8 クインズサターン |
門別21.09.22 1 ひだかOP〔準重賞 1800m 右 1:57.0 重 39.8 0.2 56.0石川倭1人 7ト 5ワク 524 3-3-3-1 サイファリス |
7 | 9 | 父バトルプラン 母ポラリス 母父(キングカメハメハ) サイファリス 黒鹿毛 牝6 水上行雄 笠松牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 4-7-5-8 田中淳(北海道) |
4-10-6-15 0-2-1-5 4-8-5-10 4-7-5-8 |
門別22.06.15 4 えりもOP〔準重賞 1700m 右 1:52.2 良 41.3 0.5 56.0服部茂4人 11ト 3ワク 452 7-7-6-5 ニーズヘッグ |
門別22.05.19 4 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:44.4 稍 40.6 0.5 55.0服部茂6人 11ト 7ワク 442 9-9-7-4 クーファアチャラ |
門別22.04.21 2 上湧別チューリップ 1800m 右 2:01.4 良 40.2 0.6 53.0服部茂4人 7ト 7ワク 446 4-3-3-3 ネーロルチェンテ |
門別21.11.03 3 オルフェーヴル・プ 1700m 右 1:46.5 重 38.1 0.5 52.0服部茂4人 12ト 12ワク 436 9-9-8-4 ウタマロ |
門別21.10.20 5 サートゥルナーリア 1800m 右 1:55.4 不 37.5 1.2 52.0服部茂3人 10ト 2ワク 448 3-3-4-5 チャイヤプーン |
8 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母ウィンドサイレンス 母父(A.P. Indy) チビノヴァルタン 鹿毛 牝9 梅澤明 社台ファーム |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 角川秀(北海道) |
3-7-8-39 0-0-0-12 3-7-8-27 3-5-2-18 |
門別22.06.15 6 えりもOP〔準重賞 1700m 右 1:52.5 良 41.8 0.8 55.0岩橋勇11人 11ト 4ワク 468 4-4-4-3 ニーズヘッグ |
門別22.05.19 7 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:45.9 稍 41.3 2.0 54.0黒澤愛11人 11ト 6ワク 468 10-10-10-8 クーファアチャラ |
門別22.05.04 7 サッポロ生ビール黒 1200m 右 1:18.1 良 39.5 1.3 54.0阿部龍7人 8ト 3ワク 474 5-7 ゴデレッチョ |
門別22.04.20 7 すながわスイートロ 1200m 右 1:16.5 良 38.6 0.7 54.0阿部龍11人 11ト 3ワク 480 9-9 スティールティアラ |
門別21.11.04 9 来年のJBCは盛岡 1200m 右 1:13.5 重 37.4 1.7 52.0落合玄7人 11ト 1ワク 466 10-11 フジノパンサー |
8 | 11 | 父タニノギムレット 母アトムスパンカー 母父(ジェニュイン) アトムアストレア 鹿毛 牝7 永井廣司 隆栄牧場 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-1-3 黒川智(北海道) |
2-4-1-26 0-0-0-4 2-4-1-8 1-4-1-5 |
門別22.06.15 5 えりもOP〔準重賞 1700m 右 1:52.4 良 41.1 0.7 55.0亀井洋5人 11ト 10ワク 476 8-9-8-8 ニーズヘッグ |
門別22.05.19 2 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:44.1 稍 40.1 0.2 54.0五十冬7人 11ト 4ワク 472 7-8-7-5 クーファアチャラ |
門別22.04.27 1 エゾヤマザクラ特別 1600m 右 1:45.1 良 40.9 0.0 54.0石川倭3人 7ト 7ワク 474 5-6-5-3 ルミナスゲート |
門別22.04.13 2 ヤエヤマブキ特別C 1700m 右 1:52.7 良 42.0 0.3 54.0石川倭4人 6ト 5ワク 470 3-3-3-3 ルミナスゲート |
門別21.11.02 4 門別軽種馬生産振興 2000m 右 2:08.7 重 39.7 0.8 54.0亀井洋6人 12ト 11ワク 480 4-3-4-5 スピルアウト |
[PR] |
---|