地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年07月10日 (日曜日) 盛岡競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)650,000 (2着)228,000 (3着)130,000 (4着)65,000 (5着)33,000 |
||
本日より配信スタート!新WEB番組 ハヤテTVB1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アイルハヴアナザー 母ロングビクトリア 母父(タニノギムレット) ガビーズメモリー 黒鹿毛 牝6 長島和彦 沖田牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 6-1-1-0 佐藤雅(岩手) |
7-3-1-19 2-0-0-5 5-3-1-11 2-0-0-0 |
水沢22.06.14 1 B2 850m 右 0:52.1 良 36.8 0.2 54.0高松亮1人 9ト 5ワク 512 1-1 ノットオンリー |
水沢22.05.24 1 C1 850m 右 0:51.8 良 36.7 0.2 55.0高松亮2人 9ト 8ワク 515 3-2 トリプルキセキ |
水沢22.05.10 2 C1 850m 右 0:51.7 良 36.7 0.1 54.0高松亮1人 10ト 1ワク 520 1-1 ミラコロアムレート |
水沢22.04.19 1 B2 850m 右 0:51.8 良 36.7 0.2 54.0高松亮1人 9ト 2ワク 519 1-1 アンジュレーヴ |
水沢22.04.03 除外 B2 850m 右 良 54.0高松亮 9ト 5ワク 505 |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母リリカルホイッスル 母父(ゼンノロブロイ) ホイッスルヴォイス 鹿毛 牝5 (株)アプエンテ (有)社台コーポレー |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 三野通(岩手) |
3-1-2-23 0-0-0-2 3-1-0-12 0-0-0-0 |
盛岡22.06.28 4 B1 1000m 芝左 0:58.5 稍 34.5 0.4 54.0岩本怜8人 9ト 6ワク 443 8-8 メジャーハリケーン |
名古屋22.06.08 6 B4組 1700m 右 1:53.1 重 40.6 2.5 54.0丸山真5人 10ト 9ワク 443 7-8-7-5 ダイセンハッピー |
名古屋22.05.27 7 軽暑賞B5 1500m 右 1:37.3 重 39.0 1.7 54.0丸山真7人 9ト 3ワク 444 8-8-9-7 ノーマロエア |
名古屋22.05.18 7 B4組 1500m 右 1:37.9 良 39.3 1.7 54.0丸山真6人 10ト 4ワク 448 9-10-10-6 ベガスストリップ |
名古屋22.04.21 9 B4組 1500m 右 1:39.8 稍 40.4 1.6 52.0△浅野皓7人 12ト 2ワク 451 8-8-8-9 フランクエトワール |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母マスターセイレーン 母父(ネオユニヴァース) ヴィーグリーズ 鹿毛 セン8 大田恭充 服部健太郎 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-1-1 橘友和(岩手) |
4-5-4-32 1-0-0-12 3-5-4-20 0-0-0-1 |
盛岡22.06.28 5 B1 1200m 左 1:12.7 稍 37.2 0.6 56.0小林凌5人 8ト 2ワク 445 5-4 ホッコーフウガ |
水沢22.06.12 3 B1 850m 右 0:50.7 重 34.9 0.8 56.0小林凌4人 10ト 8ワク 450 7-7 アヴェントゥリスト |
水沢22.05.30 6 ストロベリーキャン 1300m 右 1:24.8 良 40.7 1.1 56.0鈴木祐4人 10ト 2ワク 453 4-4-5-5 ピンクキャンディー |
水沢22.05.03 6 B1 1300m 右 1:21.7 稍 39.5 1.4 56.0鈴木祐5人 10ト 9ワク 453 4-3-3-4 フィナルタ |
水沢22.04.05 3 B1 850m 右 0:51.5 稍 35.9 0.0 56.0山本聡1人 8ト 4ワク 453 5-5 サマニー |
4 | 4 | 父パイロ 母ジュエルシャネル 母父(アグネスワールド) スカイルーク 鹿毛 牡7 大黒富美子 荒谷牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 5-3-1-9 佐々由(岩手) |
13-6-4-60 9-5-1-27 4-1-3-32 9-4-0-5 |
盛岡22.06.28 6 B1 1200m 左 1:13.0 稍 38.2 0.9 56.0阿部英1人 8ト 7ワク 502 2-2 ホッコーフウガ |
水沢22.06.12 4 B1 850m 右 0:50.9 重 35.6 1.0 56.0阿部英6人 10ト 6ワク 513 4-4 アヴェントゥリスト |
水沢22.05.15 5 なりきり同好会賞B 850m 右 0:52.3 良 37.3 2.0 56.0阿部英6人 10ト 7ワク 516 3-4 アヴェントゥリスト |
水沢22.05.03 2 B1 850m 右 0:51.1 稍 36.5 0.1 56.0阿部英6人 10ト 6ワク 520 2-2 カッチャオ |
水沢22.04.17 4 B1 850m 右 0:51.0 重 36.1 0.1 56.0阿部英6人 8ト 2ワク 518 1-1 カッチャオ |
5 | 5 | 父クロフネ 母カガフレグランス 母父(ゴールドアリュール) カガジャドール 黒鹿毛 牝5 熊谷孝也 ハシモトフアーム |
54.0kg 山本政(岩手) 1-0-1-0 三野通(岩手) |
4-8-9-28 1-2-2-10 3-6-7-16 1-2-2-8 |
盛岡22.06.28 7 B1 1200m 左 1:13.0 稍 37.9 0.9 54.0岩本怜4人 8ト 8ワク 447 4-7 ホッコーフウガ |
水沢22.06.14 7 ナーシセス賞B1 1400m 右 1:30.4 良 39.9 1.5 54.0岩本怜5人 10ト 5ワク 450 6-5-6-6 タイセイビルダー |
水沢22.05.30 3 夢・希望 未来へ前 1300m 右 1:22.8 良 39.0 0.5 54.0山本政5人 11ト 9ワク 450 8-7-7-5 フィナルタ |
水沢22.05.16 1 チャイナアスタ賞B 1400m 右 1:29.5 良 39.1 0.4 54.0山本政6人 12ト 11ワク 447 8-8-5-1 ツルマルハナコ |
水沢22.05.01 3 B1 1300m 右 1:21.2 不 37.6 0.2 54.0陶文峰8人 9ト 5ワク 451 7-7-7-7 フェンドオフ |
6 | 6 | 父クロフネ 母アドマイヤプルート 母父(アドマイヤコジーン) フェンドオフ 芦毛 牡7 岩渕道良 桑田牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 2-4-1-14 村上昌(岩手) |
7-7-4-25 3-4-2-14 4-3-2-11 0-2-1-6 |
盛岡22.06.28 2 B1 1200m 左 1:12.2 稍 36.4 0.1 56.0坂口裕8人 8ト 5ワク 514 6-5 ホッコーフウガ |
水沢22.06.14 10 ナーシセス賞B1 1400m 右 1:31.4 良 40.9 2.5 56.0坂口裕10人 10ト 7ワク 517 7-5-6-6 タイセイビルダー |
水沢22.05.30 10 夢・希望 未来へ前 1300m 右 1:24.5 良 40.6 2.2 56.0坂口裕7人 11ト 5ワク 513 7-8-9-9 フィナルタ |
水沢22.05.01 1 B1 1300m 右 1:21.0 不 37.6 0.1 56.0坂口裕6人 9ト 8ワク 515 5-6-5-4 ピンクキャンディー |
水沢22.04.03 8 B1二組 1600m 右 1:46.5 良 41.8 1.4 56.0坂口裕9人 12ト 9ワク 513 3-3-4-4 マイネルエメ |
7 | 7 | 父キングズベスト 母ムーンレディ 母父(Platini) ムーンシュトラール 鹿毛 牡8 (株)本城 社台ファーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-2 櫻田康(岩手) |
12-3-4-26 0-0-0-2 11-3-3-14 0-0-0-1 |
盛岡22.06.28 8 B1 1200m 左 1:13.8 稍 37.9 1.3 56.0小林凌9人 9ト 1ワク 528 6-6 ゴールドボンバー |
水沢22.06.12 9 B1 850m 右 0:51.5 重 35.7 1.6 56.0鈴木祐8人 10ト 10ワク 532 8-8 アヴェントゥリスト |
水沢22.05.31 6 B1一組 1600m 右 1:45.7 重 41.1 3.6 56.0鈴木祐6人 6ト 5ワク 529 2-2-5-6 ソルメンシス |
佐賀21.07.25 5 SAGAイブニング 1400m 右 1:32.0 良 39.1 0.5 55.0☆金山昇6人 11ト 11ワク 491 9-9-8-7 エイシンジャスミン |
佐賀21.07.03 4 SAGAイブニング 1400m 右 1:31.3 稍 38.5 1.5 56.0田中純9人 12ト 3ワク 492 6-6-6-4 トウカイエクレール |
8 | 8 | 父ショウナンカンプ 母ボーンスター 母父(サンデーサイレンス) ナリタスターワン 鹿毛 牡10 前田敏文 社台ファーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-1 三野通(岩手) |
6-7-3-41 0-0-1-8 2-3-1-11 0-0-1-4 |
盛岡22.06.28 8 B1 1200m 左 1:13.3 稍 37.1 1.2 56.0木村暁7人 8ト 4ワク 474 8-8 ホッコーフウガ |
水沢22.05.31 1 B2 850m 右 0:51.1 重 35.2 0.2 56.0阿部英3人 6ト 3ワク 486 5-5 サザークブリッジ |
水沢22.05.17 5 B2 850m 右 0:52.1 良 36.1 0.9 56.0阿部英6人 8ト 4ワク 478 7-7 グランエスポワール |
水沢22.05.03 5 B2 1300m 右 1:22.7 稍 40.3 1.1 56.0岩本怜7人 9ト 2ワク 486 1-1-1-1 ミスティカル |
水沢22.04.19 7 B2 850m 右 0:52.2 良 36.8 1.4 56.0阿部英4人 10ト 2ワク 489 7-7 ラバーブ |
8 | 9 | 父トゥザワールド 母ビバサムシング 母父(ムーンバラッド) ガンバルン 栗毛 牝5 真中伴典 シンカンファーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
10-4-8-26 0-0-0-0 10-4-8-26 0-0-0-0 |
水沢22.05.29 9 B1 850m 右 0:53.0 稍 37.5 2.8 54.0山本政3人 10ト 2ワク 430 8-8 アヴェントゥリスト |
高知22.03.21 8 B-3 1400m 右 1:31.9 重 41.0 1.6 54.0佐原秀6人 10ト 6ワク 433 1-1-1-3 ジョルジュサンク |
高知22.03.07 5 ライスへ愛を叫ぶ特 1400m 右 1:34.7 良 41.5 0.8 54.0佐原秀8人 11ト 6ワク 433 1-1-1-3 クラウンクラシック |
高知22.02.22 8 ぴえろっち誕生日特 1400m 右 1:33.3 重 41.7 1.4 54.0佐原秀6人 10ト 3ワク 434 1-1-1-3 トーセンジャック |
高知22.02.08 9 全員高知県初上陸特 1400m 右 1:35.0 稍 43.3 3.1 54.0佐原秀7人 9ト 7ワク 432 1-1-1-5 コウエイバクシン |
[PR] |
---|