地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年07月11日 (月曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
昌平坂賞B3三選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートファルコン 母レディストレイツ 母父(Montjeu) ネオファルコン 鹿毛 牝6 西田俊二 田中スタッド |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-6 蛯名雄(大井) |
2-3-2-31 1-0-1-3 1-3-1-27 1-3-0-17 |
大井22.06.27 8 小石川賞B3一選抜 1600m 右 1:42.4 良 40.2 2.1 54.0藤本現10人 13ト 4ワク 450 8-8-9-9 パワースレイヴ |
大井22.06.08 7 キャンサー賞B3三 1600m 右 1:43.0 重 40.4 2.1 54.0藤本現7人 9ト 1ワク 443 6-7-9-9 フィガロアルビアン |
大井22.05.24 6 薫風賞B2三B3一 1600m 右 1:41.6 稍 38.9 1.1 53.0藤本現9人 11ト 5ワク 446 5-5-5-5 ヴォルスト |
大井22.04.19 11 B3一 三 1800m 右 1:56.7 重 42.0 3.1 54.0藤本現9人 12ト 11ワク 443 5-4-4-4 マイネルサブマリン |
大井22.03.30 4 桜坂賞B3二選抜特 1600m 右 1:42.1 稍 39.4 0.6 54.0藤本現12人 13ト 4ワク 448 1-1-1-1 フレアリングキング |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母ワイルドポポ 母父(ワイルドラッシュ) クロカドッグ 鹿毛 牡5 豊島愛子 槇本牧場 |
53.0kg 谷内貫(大井) 0-0-0-4 久保信(大井) |
2-1-1-31 0-1-0-6 2-0-1-23 0-0-0-15 |
大井22.06.27 11 小石川賞B3一選抜 1600m 右 1:43.5 良 40.0 3.2 53.0▲谷内貫13人 13ト 8ワク 519 13-13-13-13 パワースレイヴ |
大井22.06.06 12 浅草賞B3二選抜特 2000m 右 2:16.4 不 45.7 7.6 53.0▲谷内貫12人 12ト 5ワク 520 11-11-12-12 ゴーザフォス |
大井22.05.23 12 東郷坂賞B3三選抜 1400m 右 1:30.2 稍 39.7 3.5 53.0▲谷内貫12人 12ト 2ワク 521 11-11-12 サブノキコウシ |
大井22.05.11 9 行人坂賞B3二選抜 1400m 右 1:29.8 良 40.1 3.0 53.0▲谷内貫9人 9ト 6ワク 519 8-8-9 マイネルロッシュ |
大井22.04.19 16 春雷賞B3一 三選 1600m 右 1:45.4 重 42.0 4.5 56.0中村尚14人 16ト 2ワク 523 11-11-13-14 キラカイドウ |
3 | 3 | 父ジャスタウェイ 母コーンドリー 母父(Indian Charlie) コーンフィールド 黒鹿毛 牝4 工藤栄三 社台ファーム |
51.0kg 鷹見陸(大井) 0-0-0-0 中道啓(大井) |
1-1-2-9 1-1-2-7 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J東京22.05.21 16 4歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:23.8 稍 35.5 1.7 55.0丸田恭13人 16ト 16ワク 490 6-6 ベッラノーヴァ |
J新潟22.05.07 8 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:57.2 良 40.7 2.4 55.0西村淳4人 8ト 1ワク 492 1-1-1-1 プルモナリア |
J中京22.03.19 15 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.2 重 39.0 3.3 55.0吉田隼12人 16ト 3ワク 500 14-13 ナンヨーアイボリー |
J東京21.11.28 16 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:28.6 良 39.8 3.5 54.0横山武11人 16ト 4ワク 502 4-3 ペガサスターボ |
J東京21.11.06 3 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:39.2 良 37.8 0.6 54.0横山武2人 13ト 11ワク 496 2-2 アラゴナイト |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母ヒカルダイヤモンド 母父(アグネスタキオン) ローズティアラ 青鹿毛 牝3 和田博美 登別上水牧場 |
53.0kg 安藤洋(大井) 2-0-0-6 佐野謙(大井) |
5-1-1-9 0-0-0-1 5-1-1-8 2-0-0-5 |
大井22.05.27 4 3歳337万円以上 1600m 右 1:41.9 不 40.4 0.4 55.0安藤洋1人 8ト 2ワク 517 1-1-1-1 ヒナカイドウ |
大井22.04.22 1 3歳358.5万円 1600m 右 1:40.2 不 38.4 0.9 55.0安藤洋9人 12ト 10ワク 510 1-1-1-1 ファーガス |
大井22.03.31 8 つくし特別3歳 1600m 右 1:44.9 稍 42.0 2.6 55.0安藤洋7人 8ト 2ワク 511 1-1-1-1 トーセンエルドラド |
大井22.03.10 8 八丈島フリージア賞 1200m 右 1:15.1 良 40.2 1.2 55.0安藤洋9人 12ト 12ワク 505 3-3 ポッドヘイロー |
浦和22.02.23 12 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:37.8 良 43.9 9.0 54.0安藤洋11人 12ト 3ワク 499 11-12-12-12 スティールルージュ |
5 | 5 | 父カジノドライヴ 母テイクワンズアイ 母父(サンデーサイレンス) ルーレットスピナー 黒鹿毛 牡7 豊島愛子 ノーザンファーム |
56.0kg 東原悠(大井) 0-0-0-2 赤嶺本(大井) |
5-8-2-32 5-8-2-25 0-0-0-6 0-0-0-7 |
大井22.07.01 10 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:28.3 良 38.3 1.4 56.0東原悠11人 11ト 2ワク 463 7-8-8 バトルバーリライ |
大井22.06.10 5 ムーンストーン賞B 1650m 左 1:45.3 稍 40.3 1.2 55.0東原悠10人 11ト 7ワク 459 8-8-5-4 サブノハクタカ |
浦和22.04.28 9 夏初月特別B2一 1500m 左 1:37.7 良 40.4 1.3 56.0本田重7人 11ト 4ワク 468 7-7-8-7 コンセプト |
川崎22.04.07 10 卯の花月特別B2三 1600m 左 1:45.1 重 41.8 1.6 57.0本田重7人 12ト 11ワク 470 4-4-3-3 デランブル |
川崎22.03.01 5 忘れ雪特別B2二B 1500m 左 1:37.9 良 39.1 0.5 57.0本田重10人 14ト 1ワク 469 6-6-9-6 ギンザロッソ |
6 | 6 | 父エスケンデレヤ 母ホームスイートホーム 母父(Seeking the Gold) サトノレガリア 栗毛 牡5 蔀英二 千代田牧場 |
53.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 佐々洋(大井) |
1-3-4-15 0-0-2-4 1-3-2-11 0-2-3-10 |
大井22.06.27 4 小石川賞B3一選抜 1600m 右 1:41.4 良 38.9 1.1 56.0的場文7人 13ト 6ワク 498 10-10-11-10 パワースレイヴ |
大井22.06.06 6 浅草賞B3二選抜特 2000m 右 2:10.6 不 42.1 1.8 56.0的場文5人 12ト 1ワク 494 7-7-7-5 ゴーザフォス |
大井22.05.27 3 赤坂賞B3二選抜特 1650m 左 1:45.4 不 39.7 1.2 56.0的場文4人 8ト 7ワク 497 5-5-5-5 モリデンワールド |
大井22.05.09 4 麹町賞B3一選抜特 1800m 右 1:54.4 良 39.0 0.8 56.0的場文8人 12ト 9ワク 496 2-2-2-2 マイネルサブマリン |
大井22.04.19 3 春雷賞B3一 三選 1600m 右 1:41.4 重 39.6 0.5 56.0的場文7人 16ト 3ワク 493 2-2-2-2 キラカイドウ |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母リファインド 母父(オペラハウス) アイルビーゼア 栗毛 牝4 野田善己 松田牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-2 福永敏(大井) |
3-3-5-11 0-0-0-1 3-3-5-10 1-1-1-8 |
大井22.06.27 13 小石川賞B3一選抜 1600m 右 1:43.6 良 41.9 3.3 54.0笹川翼6人 13ト 11ワク 446 3-3-3-6 パワースレイヴ |
大井22.06.08 12 グラスホッパー賞B 1400m 右 1:30.3 重 41.2 2.9 54.0今野忠6人 12ト 3ワク 458 1-1-1 カラースキーム |
大井22.01.28 8 新助坂賞B3一選抜 1650m 左 1:47.6 良 40.4 1.1 54.0今野忠8人 12ト 5ワク 447 2-2-5-6 レイジングブレイズ |
大井21.12.27 12 ウインターテール賞 1400m 右 1:30.6 稍 41.8 2.6 53.0笹川翼4人 13ト 9ワク 456 3-2-2 プレストレジーナ |
大井21.09.19 1 ミザール賞B3二選 1600m 右 1:41.8 重 39.9 0.1 53.0笹川翼1人 9ト 9ワク 439 1-1-1-1 プレストレジーナ |
7 | 8 | 父ダノンシャンティ 母サマーラグーン 母父(ボストンハーバー) グロリユーノワール 鹿毛 牝4 高橋真紀 コスモヴューファーム |
54.0kg 千田洋(大井) 0-0-0-6 大宮和(大井) |
2-0-0-16 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-6 |
大井22.06.30 8 富士見坂賞B3二選 1400m 右 1:27.8 良 39.0 1.5 54.0千田洋9人 14ト 11ワク 467 5-5-4 グレースレジーナ |
大井22.06.10 9 団子坂賞B3四選抜 1200m 右 1:14.3 稍 38.8 2.5 54.0千田洋9人 9ト 2ワク 468 4-4 オリジネイター |
大井22.03.29 7 十貫坂賞B3三選抜 1400m 右 1:28.8 重 40.5 1.2 54.0千田洋8人 13ト 2ワク 462 2-2-3 アムールショコラ |
大井22.03.11 5 B3四 1400m 右 1:27.8 良 38.2 0.4 54.0千田洋12人 16ト 3ワク 457 2-2-2 アムールショコラ |
大井22.02.07 7 狸穴坂賞B3四選抜 1200m 右 1:14.1 良 38.2 1.3 54.0千田洋11人 15ト 6ワク 455 5-6 ボルゲリ |
8 | 9 | 父スズカフェニックス 母ピーチフィズ 母父(スウェプトオーヴァーボード) ジュニエーブル 鹿毛 牡8 柴田洋一 鎌田正嗣 |
55.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-3 村上頼(大井) |
2-2-0-50 1-0-0-8 0-0-0-24 0-0-0-16 |
大井22.06.30 12 富士見坂賞B3二選 1400m 右 1:28.7 良 37.8 2.4 53.0▲谷内貫14人 14ト 8ワク 435 14-14-14 グレースレジーナ |
大井22.06.08 9 グラスホッパー賞B 1400m 右 1:29.9 重 39.3 2.5 55.0☆池谷匠11人 12ト 11ワク 432 11-11-11 カラースキーム |
大井22.03.31 7 エル・ディアブロ賞 1400m 右 1:28.9 稍 38.9 1.1 55.0☆池谷匠9人 10ト 10ワク 438 6-7-7 ケイアイピハ |
大井22.03.11 12 B3四 1400m 右 1:29.1 良 37.7 1.7 56.0藤本現14人 16ト 11ワク 433 16-16-16 アムールショコラ |
大井22.02.07 12 狸穴坂賞B3四選抜 1200m 右 1:14.4 良 37.5 1.6 55.0☆池谷匠14人 15ト 11ワク 442 15-15 ボルゲリ |
8 | 10 | 父スマートファルコン 母ツルマルダンサー 母父(エルハーブ) フォルデュラン 栗毛 牡6 八嶋長久 赤石牧場 |
56.0kg 瀬川将(大井) 5-3-2-7 宮浦正(大井) |
6-6-3-35 0-0-0-0 6-6-3-35 6-6-3-35 |
大井22.06.08 9 B2五 1600m 右 1:42.1 重 39.2 1.4 56.0瀬川将5人 12ト 11ワク 512 6-7-7-6 フレアリングキング |
大井22.05.12 5 緑風賞B2三選抜特 1600m 右 1:39.9 稍 38.1 0.2 56.0瀬川将2人 10ト 1ワク 513 5-5-5-5 アドマイヤデルタ |
大井22.04.19 2 春雷賞B3一 三選 1600m 右 1:41.3 重 38.8 0.4 56.0瀬川将1人 16ト 5ワク 502 9-9-9-9 キラカイドウ |
大井22.03.30 2 桜坂賞B3二選抜特 1600m 右 1:41.7 稍 38.5 0.2 56.0瀬川将1人 13ト 12ワク 509 6-6-5-5 フレアリングキング |
大井22.03.09 1 円通寺坂賞B3二選 1600m 右 1:41.8 良 38.8 0.3 56.0瀬川将1人 15ト 13ワク 508 7-7-6-6 ガイストフォル |
[PR] |
---|