地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年07月12日 (火曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)154,000 (3着)116,000 (4着)77,000 (5着)38,000 |
||
ユリ特別B4-2C1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1000m 外コース・右 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スウェプトオーヴァーボード 母アデュラリア 母父(クロフネ) チャンダナ 芦毛 牝6 中野将大 ナカノファーム |
54.0kg 石堂響(北海道) 0-0-0-0 森山雄(北海道) |
2-2-3-33 1-0-1-8 1-2-2-25 0-0-2-13 |
門別22.05.11 7 インディチャンプ賞 1000m 右 1:03.8 良 39.6 3.0 54.0岩橋勇7人 7ト 6ワク 480 6-6 マナモクプニ |
門別22.04.28 7 ソメイヨシノ特別B 1200m 右 1:20.4 良 42.4 4.1 54.0岩橋勇7人 7ト 2ワク 482 3-3 ヤマノプリティー |
門別22.04.14 7 マテラスカイ賞B3 1200m 右 1:17.9 良 40.3 2.0 54.0黒澤愛6人 7ト 4ワク 486 6-7 トミケンプロズバ |
名古屋22.03.03 8 B7組 1600m 右 1:54.5 良 49.9 6.8 54.0丸野勝6人 9ト 6ワク 490 5-4-3-6 ゴラッソゴール |
名古屋22.02.18 9 うね雲特別B 1600m 右 1:49.3 良 43.3 2.3 52.0◇宮下瞳9人 12ト 3ワク 488 1-1-1-2 シンゼンストロング |
2 | 2 | 父エピファネイア 母グリサージュ 母父(クロフネ) チビノシズカ 芦毛 牝5 梅澤明 社台ファーム |
54.0kg 阿部龍(北海道) 5-3-1-3 角川秀(北海道) |
5-3-2-3 0-0-0-0 5-3-2-3 5-3-2-3 |
門別22.06.09 2 登別 大湯沼川天然 1200m 右 1:16.0 良 38.8 0.8 54.0阿部龍4人 7ト 4ワク 478 1-2 シロイスズメ |
門別22.04.28 3 ソメイヨシノ特別B 1200m 右 1:16.7 良 39.4 0.4 53.0桑村真1人 7ト 1ワク 486 1-1 ヤマノプリティー |
門別22.04.13 2 福寿草特別C1-2 1000m 右 1:03.0 良 37.2 0.3 54.0阿部龍1人 8ト 3ワク 486 7-7 ヤマノプリティー |
門別21.10.28 4 ゴールドドリーム賞 1200m 右 1:13.4 重 35.9 0.4 55.0阿部龍2人 12ト 3ワク 488 11-10 ガウナエルフリーデ |
門別21.10.14 3 ノーザンホースパー 1200m 右 1:12.6 重 37.3 0.3 55.0阿部龍5人 10ト 8ワク 492 3-2 マイトレジャーフジ |
3 | 3 | 父スーパーホーネット 母ピュアプレジャー 母父(Tiznow) ピュアカガヤキ 黒鹿毛 牝5 鶴見芳子 村上欽哉 |
54.0kg 阪野学(北海道) 3-3-1-8 田中正(北海道) |
3-6-1-9 0-0-0-0 3-6-1-9 3-6-1-9 |
門別22.06.28 5 匠の味!ほべつメロ 1200m 右 1:14.2 不 38.3 0.9 54.0阪野学6人 8ト 2ワク 524 5-6 サクラファシナンテ |
門別22.05.25 7 月形町皆楽公園特別 1200m 右 1:17.5 良 39.9 1.8 54.0阪野学3人 7ト 1ワク 520 3-4 シロイスズメ |
門別22.05.11 4 インディチャンプ賞 1000m 右 1:01.9 良 38.0 1.1 53.0阪野学1人 7ト 2ワク 528 4-4 マナモクプニ |
門別22.04.27 1 チロロの巨石賞C1 1000m 右 1:02.5 良 37.8 0.1 54.0阪野学2人 7ト 6ワク 520 3-4 シロイスズメ |
門別22.04.13 3 福寿草特別C1-2 1000m 右 1:03.0 良 38.2 0.3 54.0阪野学5人 8ト 7ワク 516 4-4 ヤマノプリティー |
4 | 4 | 父ジョーカプチーノ 母ミヤジニキータ 母父(クロフネ) アウマクア 芦毛 牡5 佐藤弘樹 シンカンファーム |
56.0kg 石川倭(北海道) 2-5-4-11 桧森邦(北海道) |
3-6-5-24 0-0-0-0 3-6-5-24 2-6-5-15 |
門別22.06.28 7 匠の味!ほべつメロ 1200m 右 1:15.0 不 39.9 1.7 56.0落合玄3人 8ト 3ワク 514 1-1 サクラファシナンテ |
門別22.06.09 4 登別 大湯沼川天然 1200m 右 1:16.5 良 39.0 1.3 56.0石川倭3人 7ト 2ワク 508 3-3 シロイスズメ |
門別22.05.26 4 ハクチョウゲ特別B 1200m 右 1:15.6 良 39.4 1.0 56.0石川倭3人 8ト 1ワク 512 2-1 ミユキダイアモンド |
門別22.05.12 2 シャクナゲ特別B3 1200m 右 1:15.0 良 39.5 0.1 55.0石川倭4人 10ト 8ワク 510 1-1 スティールグレート |
門別22.04.27 5 ディスクリートキャ 1200m 右 1:16.9 良 39.8 0.6 56.0石川倭2人 10ト 6ワク 522 3-2 アンテレクテュエル |
5 | 5 | 父ゴスホークケン 母パスザトーチ 母父(ファンタスティックライト) ヴィットリオーザ 鹿毛 牡4 藤田在子 天羽禮治 |
56.0kg 井上俊(北海道) 2-0-3-1 川島雅(北海道) |
3-0-3-10 0-0-0-2 3-0-3-8 3-0-3-4 |
門別22.06.16 1 おうむ産業観光まつ 1000m 右 1:00.0 不 36.3 0.1 56.0井上俊4人 12ト 12ワク 496 2-1 ブルーモンターニュ |
門別22.05.31 1 ペテガリ岳賞C2- 1000m 右 1:01.4 重 36.9 0.1 56.0井上俊3人 8ト 1ワク 500 4-4 トーケンアーサー |
門別22.05.03 3 カタクリ特別C2- 1000m 右 1:03.1 良 38.2 1.1 56.0井上俊6人 8ト 7ワク 486 3-4 リルドゥセルマン |
門別22.04.14 4 ハナミズキ特別C2 1000m 右 1:04.0 良 39.4 0.6 56.0井上俊1人 6ト 2ワク 486 1-1 マキシラリア |
門別21.11.04 3 カガリビバナ特別C 1000m 右 1:00.7 重 36.3 0.8 56.0井上俊7人 12ト 3ワク 486 2-3 アイコトバ |
6 | 6 | 父タイムパラドックス 母ガレリアトウショウ 母父(トワイニング) リンノペルフェット 栗毛 牡4 浦野和由 岡田猛 |
56.0kg 服部茂(北海道) 3-2-2-5 櫻井拓(北海道) |
4-4-2-21 0-0-0-0 4-4-2-21 4-4-2-12 |
門別22.06.28 1 リナリア特別C1- 1000m 右 1:00.6 不 37.0 0.1 56.0服部茂2人 9ト 1ワク 520 1-1 バリブラック |
門別22.06.16 4 おうむ産業観光まつ 1000m 右 1:00.8 不 36.8 0.8 56.0服部茂3人 12ト 3ワク 510 5-5 ヴィットリオーザ |
門別22.05.26 5 イスラボニータ賞C 1200m 右 1:17.1 良 41.5 1.5 56.0服部茂2人 7ト 3ワク 528 2-1 ヴァプンアート |
門別22.05.03 1 チシマザクラ特別C 1000m 右 1:02.8 良 37.5 0.1 56.0服部茂1人 8ト 7ワク 522 2-1 ルティレ |
門別22.04.21 1 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.9 良 38.6 0.4 56.0服部茂3人 8ト 5ワク 516 1-1 ハグンジョウ |
7 | 7 | 父ジョーカプチーノ 母フェアノータム 母父(アグネスタキオン) スターオブフェアー 鹿毛 牝4 島田剛 ムラカミファーム |
54.0kg 落合玄(北海道) 4-3-3-5 安田武(北海道) |
6-5-7-17 1-0-3-5 5-5-4-12 5-5-4-12 |
門別22.06.29 7 セイウンコウセイ賞 1200m 右 1:13.4 不 38.9 0.8 54.0落合玄4人 7ト 3ワク 476 2-1 スティールグレート |
門別22.06.08 1 ヤマボウシ特別C1 1200m 右 1:16.0 良 40.0 0.2 54.0落合玄3人 8ト 3ワク 468 2-2 セイウンモーリー |
門別22.05.25 2 ウツギ特別C1-2 1000m 右 1:03.1 良 39.1 0.5 54.0落合玄1人 8ト 2ワク 470 1-1 リワードアルフィン |
門別22.05.11 2 登別・地獄の谷の鬼 1200m 右 1:14.7 良 39.0 0.3 54.0落合玄4人 7ト 1ワク 468 1-1 シロイスズメ |
門別22.04.27 3 チロロの巨石賞C1 1000m 右 1:02.7 良 38.3 0.2 54.0落合玄4人 7ト 4ワク 466 1-1 ピュアカガヤキ |
[PR] |
---|