地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年07月14日 (木曜日) 門別競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
アベリア特別C2-3C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 18:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートファルコン 母トキノナスティア 母父(ニューイングランド) ライプトラオム 黒鹿毛 牡4 河本義弘 川島牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 2-1-2-23 松本隆(北海道) |
2-1-3-26 0-0-0-0 2-1-3-26 2-1-3-23 |
門別22.06.30 3 ナンテン特別C2- 1000m 右 1:01.0 不 35.9 0.7 56.0山本咲5人 12ト 8ワク 472 11-10 マドンナブルー |
門別22.06.15 4 キンシバイ特別C3 1000m 右 1:03.8 良 38.1 0.9 56.0宮崎光3人 7ト 6ワク 476 4-4 メイショウサミダレ |
門別22.06.01 5 判官館森林公園賞C 1000m 右 1:01.6 不 35.6 0.3 56.0宮崎光6人 9ト 4ワク 476 9-9 テンザンシチー |
門別22.05.19 1 DOユース25賞C 1000m 右 1:03.4 稍 37.3 0.0 56.0宮崎光3人 7ト 4ワク 478 7-7 ドリームルーチェ |
門別22.05.05 4 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.7 良 38.8 1.3 56.0宮崎光3人 6ト 2ワク 478 6-6 ハグンジョウ |
2 | 2 | 父シェイクザバーレイ 母グレースシャンティ 母父(ダノンシャンティ) グレースシラオキ 芦毛 牝4 三田正眞 見上牧場 |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
1-1-0-28 1-1-0-27 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別22.06.30 11 ナンテン特別C2- 1000m 右 1:01.8 不 37.8 1.5 54.0岩橋勇11人 12ト 10ワク 430 4-7 マドンナブルー |
浦和22.05.31 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.1 稍 36.1 1.4 54.0橋本直12人 12ト 6ワク 420 9-10 スマートシエル |
浦和22.04.27 12 C2六 七 1500m 左 1:40.0 良 41.8 3.3 54.0見越彬12人 12ト 2ワク 427 4-5-9-12 ダークオブザナイト |
川崎22.04.05 11 界雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.3 重 38.2 3.4 54.0橋本直12人 12ト 5ワク 425 8-9-10 シークザトゥルース |
浦和22.03.17 12 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.3 良 37.0 2.2 54.0橋本直10人 12ト 7ワク 426 11-12 ツーエムタイガー |
3 | 3 | 父トビーズコーナー 母ジツリキオーシャン 母父(キングヘイロー) クールギブス 栗毛 牡6 橋本富夫 上山牧場 |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-4 山口竜(北海道) |
1-7-6-40 0-0-0-0 1-7-6-40 1-7-6-40 |
門別22.06.30 6 ナンテン特別C2- 1000m 右 1:01.4 不 36.6 1.1 56.0井上俊7人 12ト 6ワク 516 8-9 マドンナブルー |
門別22.06.15 7 キンシバイ特別C3 1000m 右 1:04.5 良 38.4 1.6 56.0服部茂2人 7ト 7ワク 524 7-7 メイショウサミダレ |
門別22.06.01 2 判官館森林公園賞C 1000m 右 1:01.4 不 35.8 0.1 56.0服部茂8人 9ト 6ワク 522 7-5 テンザンシチー |
門別22.05.18 4 クンシラン特別C3 1000m 右 1:03.9 良 38.3 0.8 56.0桑村真3人 5ト 5ワク 520 3-2 トーケンアーサー |
門別22.05.04 4 ビッグポッカコーヒ 1000m 右 1:04.9 良 39.1 2.8 56.0桑村真4人 9ト 2ワク 526 5-6 ヴァンヌ |
4 | 4 | 父トーセンジョーダン 母スピリテッドエアー 母父(Danehill Dancer) ハウファアイルゴー 栗毛 牝3 古谷剛彦 岡田スタツド |
54.0kg 落合玄(北海道) 3-3-0-1 田中淳(北海道) |
4-3-1-5 1-0-1-3 3-3-0-2 3-3-0-2 |
門別22.06.02 1 シラネアオイ特別C 1000m 右 1:01.2 重 37.0 0.2 54.0落合玄1人 8ト 6ワク 444 2-3 ラグドール |
門別22.04.28 8 北斗盃3歳OP 1600m 右 1:46.5 良 41.8 2.4 54.0岩橋勇8人 8ト 2ワク 460 3-5-8-8 シルトプレ |
門別22.04.20 1 3歳条件 4-2 1000m 右 1:03.6 良 39.2 0.4 54.0落合玄2人 11ト 9ワク 468 1-1 ユキゲシズク |
浦和22.03.14 10 3歳二 1400m 左 1:32.6 良 40.1 3.1 54.0山崎誠9人 12ト 6ワク 457 7-7-11-9 コンアモーレ |
川崎22.03.04 1 シュトゥルムヴィン 900m 左 0:56.2 良 38.5 0.3 54.0山崎誠1人 12ト 8ワク 459 3-1-3 ベリングキャット |
5 | 5 | 父キズナ 母ミスサイベリア 母父(Giant's Causeway) ソングオブソフィア 鹿毛 牝4 岡田将一 笹島政信 |
54.0kg 石川倭(北海道) 2-0-0-0 小野望(北海道) |
2-0-0-4 0-0-0-0 2-0-0-2 2-0-0-2 |
門別22.07.07 1 翔けろ!浦河産馬特 1000m 右 1:01.6 良 37.2 0.1 54.0石川倭1人 12ト 6ワク 488 1-1 サクラスヴニール |
門別22.06.09 1 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.8 良 38.7 0.6 54.0石川倭2人 7ト 1ワク 478 1-1 コウシュハセイコ |
門別22.05.25 7 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.9 良 41.0 1.9 54.0小野楓2人 11ト 10ワク 480 2-1 ジャスパーメジャー |
門別22.05.11 4 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.6 良 41.0 1.4 54.0小野楓2人 9ト 8ワク 484 3-3 リコーニック |
J小倉21.01.31 11 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.6 良 38.3 1.4 54.0丹内祐4人 15ト 5ワク 476 4-5-4-4 デルマアシュラ |
6 | 6 | 父アドマイヤムーン 母アラリーン 母父(Selkirk) エースオブエース 鹿毛 牡4 山本将司 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 松井伸(北海道) 1-2-3-0 沼澤英(北海道) |
2-7-7-2 0-0-0-0 2-7-7-1 1-4-4-0 |
門別22.07.05 2 あっさぶふるさと夏 1200m 右 1:13.9 稍 37.9 1.1 56.0松井伸2人 7ト 5ワク 506 2-2 ジークリンデ |
門別22.06.22 3 エゴノキ特別C3- 1000m 右 1:02.4 良 37.0 0.1 56.0松井伸3人 8ト 6ワク 512 7-7 クラルージュ |
門別22.06.02 1 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:01.8 重 37.1 0.1 56.0松井伸2人 7ト 3ワク 510 3-2 アースウルフ |
門別22.05.19 3 AIRDO Biz 1200m 右 1:16.8 稍 39.7 0.1 56.0松井伸3人 7ト 1ワク 514 4-3 グラスファミーユ |
門別22.05.05 2 なかしべつ乳製品賞 1200m 右 1:17.5 良 39.6 1.1 56.0松井伸6人 8ト 5ワク 516 6-5 サクラファシナンテ |
6 | 7 | 父ヴァーミリアン 母ダンシングマオ 母父(ゴールドアリュール) タンカノキミ 鹿毛 牝5 太田雅貴 登別上水牧場 |
51.0kg 若杉朝(北海道) 0-0-0-1 柳澤好(北海道) |
0-1-0-6 0-0-0-0 0-1-0-6 0-0-0-4 |
門別22.07.05 5 あっさぶふるさと夏 1200m 右 1:14.4 稍 37.8 1.6 51.0▲若杉朝3人 7ト 1ワク 430 5-5 ジークリンデ |
門別22.06.22 10 キンギョソウ特別C 1200m 右 1:16.7 良 39.8 1.6 54.0小野楓9人 12ト 3ワク 428 9-9 グッドイヤー |
門別22.05.31 6 クレマチス特別C2 1200m 右 1:15.3 不 39.0 0.9 54.0井上俊5人 11ト 7ワク 430 4-4 キタノプレッジ |
門別22.05.17 8 シャクヤク特別C2 1000m 右 1:03.6 良 39.6 1.9 54.0岩橋勇4人 9ト 4ワク 436 2-3 リルドゥセルマン |
J函館21.07.03 11 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:51.5 良 42.8 6.6 55.0國分恭11人 12ト 1ワク 428 3-3-6-11 エマージングロール |
7 | 8 | 父アメリカンペイトリオット 母クインズエリカ 母父(ハーツクライ) マリアハッピー 鹿毛 牝3 佐竹学 佐竹学 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 2-1-1-1 安田武(北海道) |
3-1-2-5 0-0-0-0 3-1-2-5 3-1-2-5 |
門別22.06.30 2 クチナシ特別C3- 1000m 右 1:00.7 不 37.2 0.3 54.0岩橋勇1人 11ト 8ワク 442 1-1 マーベラスムーン |
門別22.06.09 1 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.6 良 38.4 0.1 54.0岩橋勇1人 7ト 5ワク 444 1-1 アドマイヤガール |
門別22.05.18 1 3歳条件 4組 4 1000m 右 1:02.6 良 38.4 0.7 54.0岩橋勇1人 7ト 2ワク 444 1-1 ピエールモンタナ |
門別22.05.04 3 3歳条件 4-2 1000m 右 1:04.4 良 38.7 0.2 54.0岩橋勇2人 8ト 9ワク 450 2-1 ノースショアガール |
門別22.04.20 6 3歳条件 4-2 1000m 右 1:04.3 良 39.7 0.7 54.0岩橋勇8人 11ト 1ワク 450 2-2 ハウファアイルゴー |
7 | 9 | 父グランプリボス 母カズノマリリン 母父(マルゼンスキー) モズリスペクト 青鹿毛 牡6 中島慶喜 田中春美 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-2 山田和(北海道) |
3-4-2-30 0-0-0-0 3-4-2-25 0-1-2-20 |
門別22.06.30 8 ナンテン特別C2- 1000m 右 1:01.5 不 37.0 1.2 56.0服部茂9人 12ト 2ワク 512 7-6 マドンナブルー |
門別22.06.15 2 キンシバイ特別C3 1000m 右 1:03.5 良 38.3 0.6 56.0岩橋勇5人 7ト 2ワク 514 2-2 メイショウサミダレ |
門別22.05.31 7 ペテガリ岳賞C2- 1000m 右 1:02.4 重 37.2 1.0 56.0阪野学7人 8ト 7ワク 512 8-8 ヴィットリオーザ |
門別22.05.19 4 AIRDOカード特 1000m 右 1:03.8 良 38.5 0.5 56.0岩橋勇3人 6ト 2ワク 518 4-4 ルティレ |
門別22.05.03 3 チシマザクラ特別C 1000m 右 1:03.7 良 38.2 0.9 56.0岩橋勇5人 8ト 1ワク 518 3-4 リンノペルフェット |
8 | 10 | 父タイムパラドックス 母ケイウンブルーム 母父(ジョリーズヘイロー) ザリナイラン 鹿毛 牝5 大久保和夫 原フアーム |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 1-1-0-5 村上正(北海道) |
2-6-4-25 0-1-1-5 2-5-3-20 2-5-3-17 |
門別22.06.30 7 ナンテン特別C2- 1000m 右 1:01.4 不 37.4 1.1 54.0黒澤愛10人 12ト 12ワク 440 6-5 マドンナブルー |
門別22.06.16 10 おうむ産業観光まつ 1000m 右 1:01.6 不 37.1 1.6 54.0黒澤愛11人 12ト 6ワク 438 8-9 ヴィットリオーザ |
門別22.05.31 5 ペテガリ岳賞C2- 1000m 右 1:02.3 重 37.4 0.9 54.0黒澤愛8人 8ト 3ワク 444 6-6 ヴィットリオーザ |
門別22.05.17 7 シャクヤク特別C2 1000m 右 1:03.4 良 38.7 1.7 54.0黒澤愛8人 9ト 7ワク 440 5-6 リルドゥセルマン |
門別22.05.05 1 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.5 良 38.8 0.0 54.0黒澤愛2人 7ト 5ワク 442 2-1 ハッピートウキョウ |
8 | 11 | 父コパノリッキー 母ハローマリリン 母父(ファルブラヴ) ピエールモンタナ 栗毛 牡3 工藤栄三 青南ムラカミファーム |
56.0kg 五十冬(北海道) 2-0-0-2 堂山芳(北海道) |
3-1-1-5 0-0-0-0 3-1-1-5 3-1-1-5 |
門別22.06.23 1 沼田町純米酒 雪な 1000m 右 1:01.6 稍 37.1 0.7 56.0五十冬2人 11ト 2ワク 484 4-4 ジーニーボニータ |
門別22.06.01 1 3歳条件 4-2 1000m 右 1:01.2 不 36.6 0.6 56.0五十冬1人 9ト 8ワク 478 3-2 レジェンドクリア |
門別22.05.18 2 3歳条件 4組 4 1000m 右 1:03.3 良 38.2 0.7 56.0松井伸2人 7ト 6ワク 480 5-3 マリアハッピー |
門別22.05.04 4 3歳条件 4-2 1000m 右 1:04.8 良 38.5 0.6 56.0松井伸5人 8ト 4ワク 476 6-4 ノースショアガール |
門別22.04.14 10 3歳条件 4-2 1200m 右 1:18.9 良 40.4 2.4 56.0松井伸4人 12ト 6ワク 480 7-9 ボニーマジェスティ |
[PR] |
---|