地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年07月18日 (月曜日) 盛岡競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)105,000 (3着)60,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 12:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母ヤマニンアリエル 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンココット 青鹿毛 牝4 土井久美子 廣田光夫 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-1-0-15 伊藤忍(岩手) |
0-1-0-28 0-0-0-8 0-1-0-18 0-0-0-7 |
盛岡22.07.04 6 C2 1000m 左 1:02.3 良 37.4 1.0 54.0高橋悠6人 6ト 6ワク 463 5-5 クールシラユリ |
盛岡22.06.27 6 C2 1000m 左 1:02.3 稍 37.0 1.5 54.0高橋悠5人 7ト 3ワク 467 5-5 サインズストーム |
水沢22.06.20 5 C2 850m 右 0:53.3 良 37.3 1.5 54.0高橋悠8人 8ト 2ワク 470 6-6 ルーチェビアンカ |
水沢22.06.12 8 C2十組 1300m 右 1:25.6 不 41.9 2.8 54.0菅原辰7人 8ト 3ワク 469 2-2-3-3 スケールアップ |
水沢22.06.06 7 C2 850m 右 0:53.5 稍 37.3 1.3 54.0高橋悠6人 9ト 2ワク 470 7-7 ルーチェビアンカ |
2 | 2 | 父トゥザグローリー 母エンジェルラブ 母父(フサイチソニック) イエロービーンズ 鹿毛 牝4 大黒富美子 武田寛治 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-3-9 及川良(岩手) |
0-1-3-25 0-0-0-3 0-1-3-22 0-0-0-3 |
盛岡22.07.11 4 C2 1000m 左 1:02.0 稍 36.2 0.7 54.0阿部英6人 10ト 5ワク 442 8-8 ブルートブロッサム |
盛岡22.07.04 4 C2 1000m 左 1:02.0 良 37.2 1.1 54.0阿部英4人 7ト 5ワク 442 5-5 イナズマエミール |
盛岡22.06.27 5 C2 1000m 左 1:01.2 稍 36.8 1.0 54.0阿部英5人 8ト 8ワク 447 6-6 ブルートブロッサム |
水沢22.06.20 5 C2 850m 右 0:52.0 良 35.8 1.1 54.0阿部英6人 8ト 3ワク 450 7-7 ブルートブロッサム |
水沢22.06.13 4 C2 850m 右 0:52.3 稍 36.5 0.9 54.0阿部英8人 9ト 2ワク 454 6-6 ブルートブロッサム |
3 | 3 | 父ヴィクトワールピサ 母ビラゴーティアラ 母父(スターオブコジーン) フィーユブランシェ 鹿毛 牝6 安藤浩也 ビッグレッドファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-0 三野通(岩手) |
3-1-5-33 0-0-0-5 1-0-3-14 0-0-0-3 |
盛岡22.07.05 1 C2 1600m 芝左 1:37.3 良 37.4 0.8 54.0山本政6人 12ト 6ワク 445 1-1-1-1 マイネルキラメキ |
水沢22.06.20 8 C2 850m 右 0:52.5 良 37.1 1.6 54.0岩本怜7人 8ト 4ワク 452 5-5 ブルートブロッサム |
水沢22.06.13 3 C2 850m 右 0:52.7 稍 37.2 0.6 54.0岩本怜3人 8ト 1ワク 452 1-2 ポップディーヴァ |
水沢22.06.06 9 C2 850m 右 0:52.7 稍 37.1 2.3 54.0岩本怜5人 10ト 2ワク 448 5-5 スティローザ |
水沢22.05.23 1 C2 850m 右 0:52.6 良 37.4 0.3 54.0岩本怜5人 8ト 8ワク 448 1-1 エリーズタイフーン |
4 | 4 | 父ヴィットリオドーロ 母ザナイトビフォー 母父(クロフネ) ソイギネー 黒鹿毛 牝6 成富直行 グランド牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 1-1-2-3 飯田弘(岩手) |
4-8-11-27 1-5-4-15 3-3-7-12 0-0-2-0 |
盛岡22.06.27 3 C2 1000m 左 1:00.9 稍 37.3 0.7 54.0小林凌4人 8ト 6ワク 469 3-3 ブルートブロッサム |
水沢22.06.13 6 C2 850m 右 0:52.7 稍 36.9 1.3 54.0小林凌7人 9ト 4ワク 466 7-7 ブルートブロッサム |
水沢22.05.30 9 C2 850m 右 0:54.6 良 38.4 1.7 54.0小林凌1人 10ト 1ワク 468 8-8 カガノワール |
水沢22.05.02 1 C2 850m 右 0:51.3 不 36.1 0.4 54.0小林凌1人 5ト 5ワク 464 1-1 ミスマツリダ |
水沢22.04.12 5 C2四組 1400m 右 1:32.0 良 41.8 1.4 54.0小林凌1人 9ト 5ワク 460 1-1-1-1 フェイダウェイ |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母ヤマニンアルシオン 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンティエラ 鹿毛 牝6 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-1 伊藤和(岩手) |
2-5-11-60 0-2-4-31 2-3-7-28 0-2-4-30 |
盛岡22.07.11 7 C2 1000m 左 1:02.6 稍 36.2 1.3 51.0▲関本玲9人 10ト 4ワク 418 10-9 ブルートブロッサム |
盛岡22.07.04 5 C2 1000m 左 1:02.2 良 36.7 0.9 54.0山本政4人 6ト 5ワク 417 6-6 クールシラユリ |
盛岡22.06.27 4 C2 1000m 左 1:02.2 稍 36.7 1.4 51.0▲関本玲3人 7ト 2ワク 423 6-6 サインズストーム |
水沢22.06.19 7 C2七組 1300m 右 1:25.9 稍 40.2 1.0 51.0▲関本玲4人 8ト 6ワク 426 6-6-6-6 タッカーハート |
水沢22.06.13 8 C2六組 1300m 右 1:25.0 稍 38.7 0.9 51.0▲関本玲2人 10ト 4ワク 426 8-9-9-9 マサクニ |
5 | 6 | 父スウェプトオーヴァーボード 母デライトシーン 母父(サクラバクシンオー) マイネルカーニバル 青鹿毛 牡4 小橋亮太 神垣道弘 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
1-0-0-11 1-0-0-8 0-0-0-1 0-0-0-1 |
盛岡22.07.04 4 C2 1000m 左 1:01.7 良 37.8 0.4 56.0小林凌2人 6ト 4ワク 474 1-1 クールシラユリ |
浦和22.02.22 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.3 良 37.1 2.2 56.0半澤慶9人 12ト 12ワク 464 7-8 ラヴィンツァラ |
浦和22.01.19 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.1 良 37.3 2.0 56.0半澤慶11人 12ト 10ワク 464 6-7 シトリン |
川崎22.01.07 10 閃雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.9 稍 39.2 1.5 56.0内田利8人 12ト 8ワク 459 6-5-5 ボルドーヴェルチュ |
浦和21.12.23 12 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.7 良 38.2 2.1 56.0内田利2人 12ト 6ワク 467 1-6 ピースリアン |
6 | 7 | 父ノヴェリスト 母ビキニスタイル 母父(ディープインパクト) ブライテストダーク 栗毛 牡4 山中元夫 (有)社台コーポレー |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-3-1-2 伊藤忍(岩手) |
1-4-2-21 0-2-1-6 1-2-1-8 0-2-0-4 |
盛岡22.07.04 2 C2 1000m 左 1:01.6 良 37.0 0.7 56.0山本聡3人 7ト 7ワク 449 3-4 イナズマエミール |
水沢22.06.21 8 C2二組 1400m 右 1:33.4 良 41.7 2.7 56.0高橋悠6人 9ト 9ワク 462 5-5-8-8 キセキノホシ |
水沢22.06.07 8 C1 850m 右 0:51.9 不 36.1 1.1 56.0山本聡6人 9ト 5ワク 459 6-7 サンパリス |
水沢22.05.24 7 C1 850m 右 0:53.1 良 37.3 1.0 56.0山本聡5人 9ト 5ワク 463 5-5 イヴァルディ |
水沢22.05.10 7 C1 850m 右 0:52.6 良 36.6 1.0 56.0坂口裕9人 10ト 3ワク 460 9-9 ミラコロアムレート |
6 | 8 | 父ヴァンセンヌ 母ラブイズカヌマ 母父(タイキシャトル) トチノラブ 鹿毛 牝4 遠藤正廣 漆原武男 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-8 酒井仁(岩手) |
0-0-0-24 0-0-0-5 0-0-0-19 0-0-0-2 |
盛岡22.07.11 9 C2 1000m 左 1:02.7 稍 37.6 1.4 54.0塚本涼10人 10ト 9ワク 395 7-7 ブルートブロッサム |
盛岡22.06.27 7 C2 1000m 左 1:03.0 稍 37.5 2.2 54.0塚本涼7人 7ト 4ワク 395 7-7 サインズストーム |
水沢22.06.20 6 C2 850m 右 0:53.4 良 37.5 1.6 51.0▲関本玲6人 8ト 7ワク 401 4-4 ルーチェビアンカ |
水沢22.06.06 6 C2 850m 右 0:53.5 稍 37.7 1.3 54.0塚本涼9人 9ト 6ワク 396 6-6 ルーチェビアンカ |
水沢22.05.30 8 C2 850m 右 0:54.9 稍 38.7 2.4 54.0塚本涼8人 10ト 9ワク 402 7-7 ハイテレスヴェター |
7 | 9 | 父クロフネ 母オースミミズホ 母父(スペシャルウィーク) オースミヌーベル 芦毛 牡6 (株)さくらコーポレーション 鮫川啓一 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 石川栄(岩手) |
2-2-4-42 1-1-1-6 1-1-3-34 1-1-1-5 |
盛岡22.07.04 3 C2 1000m 左 1:01.9 良 36.3 1.0 56.0菅原辰7人 7ト 3ワク 455 7-7 イナズマエミール |
水沢22.06.20 7 C2五組 1400m 右 1:33.0 良 41.8 1.1 56.0菅原辰7人 7ト 5ワク 465 2-2-2-3 ピースワンスパーダ |
水沢22.06.06 5 C2四組 1400m 右 1:32.7 稍 40.9 1.5 56.0菅原辰8人 8ト 5ワク 456 5-6-5-5 トミケンアラバール |
水沢22.05.23 9 C1 1300m 右 1:26.6 良 40.9 3.6 56.0岩本怜10人 10ト 8ワク 461 6-7-9-8 ゲンパチカイナル |
水沢22.05.09 8 C1 1300m 右 1:26.2 良 40.7 2.8 56.0小林凌8人 8ト 7ワク 458 6-7-8-8 シーセクション |
7 | 10 | 父ラブリーデイ 母ラトーヌタキオン 母父(アグネスタキオン) ブルートブロッサム 芦毛 牝4 岩渕瑞生 ヤナガワ牧場 |
55.0kg 村上忍(岩手) 4-2-0-0 及川良(岩手) |
5-4-0-3 2-0-0-0 3-4-0-3 2-0-0-0 |
盛岡22.07.11 1 C2 1000m 左 1:01.3 稍 37.4 0.0 55.0村上忍1人 10ト 3ワク 481 1-1 ポップディーヴァ |
盛岡22.06.27 1 C2 1000m 左 1:00.2 稍 37.2 0.0 54.0村上忍1人 8ト 2ワク 477 1-1 イナズマエミール |
水沢22.06.20 1 C2 850m 右 0:50.9 良 36.4 0.3 54.0村上忍1人 8ト 1ワク 474 1-1 イナズマエミール |
水沢22.06.13 1 C2 850m 右 0:51.4 稍 36.6 0.6 54.0村上忍1人 9ト 1ワク 477 1-1 イナズマエミール |
水沢22.06.06 2 C2 850m 右 0:52.3 稍 37.1 0.1 54.0村上忍1人 9ト 5ワク 479 2-2 ルーチェビアンカ |
8 | 11 | 父ダノンレジェンド 母ライゼリート 母父(ゼンノロブロイ) レジェンドメーカー 黒鹿毛 牝4 小原準一郎 槇本牧場 |
51.0kg 関本玲(岩手) 1-2-1-7 千葉幸(岩手) |
1-2-1-15 1-2-1-8 0-0-0-7 1-2-1-8 |
盛岡22.07.04 3 C2 1000m 左 1:01.6 良 37.3 0.3 51.0▲関本玲5人 6ト 2ワク 383 3-3 クールシラユリ |
水沢22.06.13 5 C2七組 1300m 右 1:26.0 稍 41.2 1.3 54.0岩本怜8人 8ト 5ワク 391 3-3-3-3 メイジュスマイル |
水沢22.06.05 7 C2七組 1300m 右 1:26.5 稍 41.1 1.8 51.0▲関本玲7人 8ト 5ワク 390 5-6-7-7 マウンテンスワロー |
水沢22.03.27 11 C1八組 1400m 右 1:32.4 重 40.8 2.6 54.0山本政10人 11ト 3ワク 398 6-6-8-6 ゴールドジャイアン |
水沢22.03.15 8 C1 850m 右 0:52.9 不 36.4 1.4 54.0山本聡8人 10ト 10ワク 401 8-9 ピーチリキュール |
8 | 12 | 父オルフェーヴル 母ドメーヌ 母父(Hussonet) オテンバキッズ 鹿毛 牝7 瀬谷隆雄 社台ファーム |
54.0kg 高松亮(岩手) 3-3-3-27 佐藤雅(岩手) |
3-5-4-57 1-4-0-12 2-0-3-29 1-4-0-12 |
盛岡22.07.11 8 C2 1000m 左 1:02.7 稍 37.8 1.4 54.0高松亮5人 10ト 7ワク 482 6-6 ブルートブロッサム |
盛岡22.07.04 2 C2 1000m 左 1:01.5 良 37.4 0.2 54.0高松亮3人 6ト 1ワク 477 2-2 クールシラユリ |
水沢22.04.25 8 C2 850m 右 0:53.2 良 37.7 1.5 54.0高松亮8人 10ト 8ワク 485 4-5 マリンディーヴァ |
水沢22.04.18 3 C2 850m 右 0:52.5 稍 36.7 0.4 54.0高松亮3人 7ト 6ワク 484 2-2 グランディオサ |
水沢22.04.11 4 C2 850m 右 0:53.1 良 37.5 1.0 54.0高松亮5人 10ト 4ワク 484 1-1 イヴァルディ |
[PR] |
---|