地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年07月23日 (土曜日) 船橋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
虹色スプリントB3選抜馬ア | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バトルプラン 母ボーナラテルツァ 母父(クロフネ) クレセントアーチ 鹿毛 牝5 田中貴雄 笠松牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-1-10 齊藤敏(船橋) |
2-0-8-26 2-0-8-26 0-0-0-0 2-0-8-20 |
川崎22.07.07 6 天の川賞B3三 1600m 左 1:46.8 良 41.6 1.5 54.0藤本現8人 11ト 9ワク 485 9-8-7-6 ミナミン |
船橋22.06.22 6 タチアオイスプリン 1200m 左 1:16.4 稍 39.2 2.4 54.0和田譲8人 8ト 2ワク 485 6-7-7 ベルフリップ |
川崎22.05.16 13 新緑特別B3二 1600m 左 1:46.9 不 43.7 3.6 54.0藤本現14人 14ト 11ワク 486 14-12-12-14 ヤマニンリュシオル |
船橋22.05.03 8 カーネーションスプ 1200m 左 1:16.5 重 40.0 2.2 54.0藤本現12人 12ト 7ワク 486 10-10-10 トーケンリュウ |
船橋22.04.11 8 花まつり特別B3三 1600m 左 1:47.5 良 42.0 2.1 54.0藤本現12人 12ト 1ワク 485 12-11-11-11 メイショウタニカゼ |
2 | 2 | 父ゼンノロブロイ 母ミスホーユー 母父(ダイナガリバー) ハリケーンメファ 芦毛 牝5 手嶋康雄 佐竹学 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 2-7-4-13 山本学(船橋) |
2-7-4-23 2-7-4-18 0-0-0-2 1-3-3-14 |
船橋22.06.24 7 サマーダッシュB3 1000m 左 1:02.4 良 38.0 1.8 55.0山崎誠7人 11ト 7ワク 472 9-8 ミコノスフレイバー |
船橋22.05.04 7 エメラルドスプリン 1200m 左 1:16.2 稍 39.2 0.8 54.0山崎誠7人 12ト 7ワク 473 10-10-10 ヒロシゲペッパー |
船橋22.04.11 8 春満開スプリントB 1200m 左 1:17.7 良 40.0 2.8 54.0山崎誠5人 8ト 3ワク 467 7-8-8 トゥルーバローズ |
船橋22.03.21 5 アクアマリンスプリ 1200m 左 1:16.8 稍 39.3 1.6 54.0山崎誠6人 10ト 6ワク 468 7-5-5 トゥルーバローズ |
船橋22.02.14 5 浜風スプリントB3 1200m 左 1:15.2 不 38.5 1.1 54.5山崎誠4人 10ト 7ワク 472 5-6-7 アイカプチーノ |
3 | 3 | 父モーリス 母サイレントソニック 母父(ディープインパクト) ソニックムーヴ 黒鹿毛 牡4 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 桜井牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 川島一(船橋) |
1-1-6-7 1-1-3-5 0-0-3-1 1-0-1-1 |
船橋22.06.21 1 へびつかい座スプリ 1200m 左 1:14.6 稍 38.9 0.2 56.0御神訓2人 10ト 8ワク 498 4-4-4 ヴァーユ |
船橋22.05.03 3 クレマチススプリン 1200m 左 1:14.9 不 38.2 1.1 56.0矢野貴3人 12ト 10ワク 485 8-8-7 カールスバート |
船橋22.04.13 4 馬い!八幡平ドラゴ 1200m 左 1:16.6 良 39.9 1.2 56.0御神訓2人 12ト 2ワク 486 7-6-5 バイカル |
浦和22.03.17 3 春の夢特別C1二 1400m 左 1:29.5 良 39.7 0.5 56.0張田昂2人 12ト 9ワク 488 4-4-2-2 コウユーラヴラヴ |
浦和22.02.24 6 高麗川特別C1二 1500m 左 1:37.8 良 40.6 2.0 56.0張田昂2人 8ト 3ワク 491 2-2-2-2 コウユーモテモテ |
4 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母ベルローズ 母父(キングズベスト) ベルフリップ 鹿毛 牡3 (株)ラ・メール 辻牧場 |
55.0kg 御神訓(大井) 2-0-1-2 新井清(船橋) |
4-3-2-6 2-0-1-3 2-3-1-3 2-0-1-3 |
船橋22.06.22 1 タチアオイスプリン 1200m 左 1:14.0 稍 37.9 0.5 54.0御神訓1人 8ト 4ワク 483 2-2-2 バイカル |
船橋22.05.05 1 馬い!初生み卵サン 1200m 左 1:14.4 稍 38.5 1.4 56.0御神訓4人 12ト 3ワク 486 1-1-1 ココット |
船橋22.04.12 3 クロッカススプリン 1200m 左 1:16.6 良 39.0 0.6 56.0御神訓8人 12ト 4ワク 491 7-8-8 ベアカキーン |
船橋22.03.23 10 弥生スプリント3歳 1200m 左 1:18.5 不 40.8 2.5 56.0張田昂7人 12ト 5ワク 493 11-12-11 グレンノハナ |
船橋22.02.17 4 寒椿スプリント3歳 1200m 左 1:16.3 重 39.8 0.9 56.0御神訓3人 9ト 9ワク 497 6-6-5 クラサーベル |
5 | 5 | 父ハクサンムーン 母キャメロンロード 母父(デュランダル) ハクサンハーバー 栗毛 牡4 河崎五市 中村雅明 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-1 矢野義(船橋) |
2-0-0-10 0-0-0-2 1-0-0-5 0-0-0-1 |
船橋22.06.22 9 夏至特別B2三B3 1600m 左 1:44.8 稍 42.3 1.8 55.0石崎駿5人 11ト 9ワク 478 3-2-2-2 ペイシャムートン |
J中京22.05.14 13 4歳上2勝クラス 1200m 左 1:12.3 重 37.3 1.3 53.0★永島ま13人 16ト 11ワク 472 8-8 ホッコーカリュウ |
J福島22.04.24 1 4歳上1勝クラス 1150m 右 1:09.0 良 37.1 0.3 53.0★永島ま5人 12ト 6ワク 474 2-2 ベストチャーム |
J阪神22.03.20 8 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.2 重 37.7 1.1 57.0和田竜8人 16ト 9ワク 480 3-2 ミスズメジャー |
J阪神22.02.27 16 4歳上1勝クラス 1400m 右 1:28.9 良 41.3 3.4 57.0岩田康11人 16ト 10ワク 482 1-1 アイリッシュセンス |
6 | 6 | 父ディスクリートキャット 母マルデデルマ 母父(ワイルドラッシュ) レティクル 鹿毛 牡3 山口裕介 梅田牧場 |
55.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 林正人(船橋) |
2-1-2-7 2-1-2-7 0-0-0-0 2-1-2-5 |
船橋22.06.21 4 マラカイトスプリン 1200m 左 1:15.1 稍 37.7 0.4 53.0左海誠8人 11ト 9ワク 458 11-11-11 エウリディーチェ |
船橋22.05.05 3 馬い!初生み卵サン 1200m 左 1:16.2 稍 38.2 1.8 57.0左海誠7人 12ト 8ワク 450 12-12-10 ベルフリップ |
船橋22.04.12 7 クロッカススプリン 1200m 左 1:17.9 良 39.7 1.9 57.0左海誠2人 12ト 10ワク 452 12-11-11 ベアカキーン |
船橋22.03.21 12 花見月特別3歳一 1700m 左 1:55.1 稍 45.0 4.9 57.0山口達6人 14ト 10ワク 452 4-5-8-9 ロマンスグレー |
船橋22.02.15 2 フリオーソ・メモリ 1600m 左 1:42.8 不 39.9 0.8 57.0山口達4人 9ト 6ワク 454 2-2-2-2 フクノアルズ |
7 | 7 | 父シニスターミニスター 母セイカパンジー 母父(ダンシングブレーヴ) ミロヴィーナス 鹿毛 牝5 佐々木徹 シンユウフアーム |
54.0kg 田中力(船橋) 0-0-0-1 佐藤太(船橋) |
11-2-1-3 8-0-1-3 3-2-0-0 2-0-1-3 |
浦和22.01.19 1 睦月特別B3四C1 1500m 左 1:35.7 良 38.2 0.2 55.0笹川翼1人 12ト 6ワク 475 3-3-2-2 ジョーマキアート |
浦和21.12.24 1 もうすぐ町制施行5 1400m 左 1:28.7 良 38.9 0.8 55.0左海誠1人 12ト 10ワク 475 1-1-1-1 コンセプト |
浦和21.11.23 1 埼玉県畜産会長賞特 1400m 左 1:28.7 重 38.7 0.4 54.0笹川翼1人 12ト 4ワク 477 1-1-1-1 オーケーパッション |
浦和21.10.21 1 C1六 1400m 左 1:28.4 稍 38.1 0.8 54.0笹川翼2人 12ト 8ワク 468 1-1-1-1 ビービーモノローグ |
船橋21.09.30 9 メープルダッシュC 1000m 左 1:02.3 良 39.6 1.4 55.0田中力4人 13ト 2ワク 473 1-1 キャストロペトラ |
7 | 8 | 父サウスヴィグラス 母ルスナイオブカラー 母父(ブライアンズタイム) エスケイヤマト 黒鹿毛 牡4 伊藤輔則 高昭牧場 |
56.0kg 山口達(船橋) 3-3-3-6 林正人(船橋) |
3-3-3-6 3-3-3-6 0-0-0-0 2-3-3-5 |
船橋22.06.22 4 タチアオイスプリン 1200m 左 1:15.1 稍 38.7 1.1 56.0山口達4人 8ト 5ワク 480 5-4-4 ベルフリップ |
船橋22.05.03 3 カーネーションスプ 1200m 左 1:15.0 重 38.7 0.7 56.0山口達6人 12ト 8ワク 480 8-9-7 トーケンリュウ |
船橋22.04.13 3 馬い!八幡平ドラゴ 1200m 左 1:16.0 良 38.8 0.6 56.0山口達5人 12ト 10ワク 479 9-8-8 バイカル |
浦和22.01.19 8 睦月特別B3四C1 1500m 左 1:37.9 良 39.7 2.2 55.0山口達3人 12ト 1ワク 496 7-7-11-11 ミロヴィーナス |
浦和21.12.20 1 カトレア特別C1四 1400m 左 1:30.2 良 38.8 0.4 56.0山口達3人 11ト 8ワク 494 10-6-2-2 アンジュクレール |
8 | 9 | 父プリサイスエンド 母シンティー 母父(Sunday Silence) ニッチモサッチモ 栗毛 セン6 内田玄祥 大道牧場 |
56.0kg 山中悠(船橋) 1-0-1-31 伊藤滋(船橋) |
4-3-5-66 4-3-5-64 0-0-0-2 1-1-5-34 |
川崎22.07.07 7 天の川賞B3三 1600m 左 1:47.4 良 42.7 2.1 56.0山中悠9人 11ト 10ワク 442 6-5-4-4 ミナミン |
船橋22.06.24 11 サマーダッシュB3 1000m 左 1:03.4 良 39.0 2.8 57.0山中悠11人 11ト 5ワク 442 10-11 ミコノスフレイバー |
川崎22.06.16 11 鳴神月特別B3二 1600m 左 1:47.5 稍 42.1 3.6 56.0山中悠12人 12ト 8ワク 438 6-6-7-9 グランギフト |
浦和22.06.03 9 疾駆特別B3選抜馬 800m 左 0:48.4 稍 34.9 1.1 56.0山中悠11人 11ト 10ワク 443 11-9 イクノミライ |
船橋22.05.03 9 憲法記念日賞B2三 1600m 左 1:44.0 重 41.4 1.8 55.0山中悠13人 13ト 12ワク 441 8-8-7-7 カンバンムスメ |
8 | 10 | 父ショウナンカンプ 母ディナータイム 母父(Bering) マイミッション 鹿毛 牡6 加藤光淑 市川牧場 |
56.0kg 笠野雄(船橋) 5-3-6-14 山中尊(船橋) |
5-3-6-19 5-3-6-14 0-0-0-4 5-2-6-9 |
船橋22.06.22 8 タチアオイスプリン 1200m 左 1:16.8 稍 40.0 2.8 56.0笠野雄5人 8ト 1ワク 491 4-5-6 ベルフリップ |
船橋22.02.14 3 海神スプリントB3 1200m 左 1:14.5 不 37.9 0.7 56.5笠野雄5人 8ト 5ワク 485 4-4-4 ノーザンヴィグラス |
船橋22.01.10 4 房総スプリントB3 1200m 左 1:14.7 稍 37.6 0.4 56.5笠野雄10人 11ト 3ワク 487 8-7-7 ワンモアエフォート |
大井21.12.27 12 2021YJSファ 1200m 右 1:15.8 稍 39.5 1.9 56.0魚住謙7人 16ト 3ワク 483 5-6 レディグレイ |
船橋21.11.29 6 出雲流スプリントB 1200m 左 1:14.5 良 37.7 1.1 56.0笠野雄4人 11ト 9ワク 483 4-4-4 トーケンマッキー |
[PR] |
---|