地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年07月25日 (月曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
シーブリーズ賞B1一B2一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アイルハヴアナザー 母プルーフオブラヴ 母父(サンデーサイレンス) タブラオ 鹿毛 セン4 吉田勝己 新冠橋本牧場 |
57.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-2 荒山勝(大井) |
4-2-1-11 0-0-0-0 4-2-1-11 4-2-1-11 |
大井22.07.13 4 デネブ賞B1三B2 1600m 右 1:41.5 不 40.5 1.4 57.0藤本現6人 7ト 4ワク 467 3-3-3-3 ルノワール |
大井22.06.27 9 南風賞B1三B2一 1800m 右 1:55.8 良 41.8 2.5 57.0藤本現8人 10ト 7ワク 472 6-6-7-8 カズベナートル |
大井21.12.31 13 カウントダウン20 1400m 右 1:27.9 良 38.5 1.8 57.0本橋孝11人 16ト 4ワク 473 12-15-16 レッドフレイ |
大井21.12.06 16 ノースウインド賞A 1200m 右 1:13.9 稍 36.8 1.7 57.0本橋孝10人 16ト 16ワク 474 14-15 ヴィルトファン |
大井21.11.17 14 山茶花賞A2二B1 1400m 右 1:28.3 良 40.2 1.8 57.0町田直8人 16ト 9ワク 471 1-2-2 ニシノレオニダス |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母フォーチュネイトダムゼル 母父(Runaway Groom) ポルトドレーヴ 鹿毛 セン9 酒井孝敏 社台ファーム |
57.0kg 松崎正(大井) 0-0-0-0 栗田泰(大井) |
5-2-5-50 2-0-1-12 3-2-4-37 3-1-4-26 |
大井22.07.15 取消 カーネリアン賞A2 1650m 左 不 55.0石崎駿 5ト 5ワク - |
大井22.06.29 7 秋葉原賞B1二選抜 1600m 右 1:43.2 良 38.5 3.1 56.0石崎駿7人 8ト 3ワク 461 8-8-8-8 ハイパータンク |
大井22.06.10 9 ムーンストーン賞B 1650m 左 1:46.7 稍 40.6 2.6 57.0和田譲8人 11ト 6ワク 466 11-11-11-10 サブノハクタカ |
大井22.05.26 7 B1三B2四 2000m 右 2:09.6 良 39.4 2.5 57.0石崎駿9人 10ト 2ワク 466 8-9-9-9 コバルトウィング |
大井22.05.12 9 B1三 1800m 右 1:54.1 良 39.5 1.5 56.0石崎駿8人 11ト 1ワク 469 7-7-8-8 フラテルニテ |
3 | 3 | 父バトルプラン 母ノワゼット 母父(ウォーニング) バトルバーリライ 栗毛 牡6 大久保和夫 キヨタケ牧場 |
57.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 辻野豊(大井) |
11-6-2-1 0-0-0-0 11-6-2-1 11-6-2-1 |
大井22.07.01 1 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:26.9 良 37.6 0.1 56.0矢野貴1人 11ト 10ワク 473 5-4-3 マイネルロッシュ |
大井22.06.09 4 夏木立賞B2二選抜 1400m 右 1:27.0 重 38.1 0.4 56.0森泰斗1人 11ト 3ワク 473 1-1-1 レコンキスタ |
大井22.01.28 1 ガーネット賞B2三 1400m 右 1:27.6 良 37.3 0.0 56.0森泰斗1人 16ト 7ワク 473 7-6-5 ムルシェラゴ |
大井21.12.09 1 B2五 1400m 右 1:26.5 不 37.2 1.4 56.0森泰斗1人 10ト 1ワク 469 1-1-1 マルベルタ |
大井21.11.02 2 日米フレンドシップ 1400m 右 1:27.2 重 37.0 0.5 56.0森泰斗2人 9ト 8ワク 473 2-2-2 ムルシェラゴ |
4 | 4 | 父クロフネ 母サブノハゴロモ 母父(アルデバラン2) サブノハクタカ 芦毛 牡4 中川三郎 藤沢牧場 |
57.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 鷹見浩(大井) |
5-2-1-18 2-0-1-1 3-2-0-17 5-2-1-18 |
大井22.07.15 4 カーネリアン賞A2 1650m 左 1:44.2 不 40.0 1.0 55.0町田直2人 5ト 3ワク 480 4-4-4-4 キャノンバローズ |
大井22.06.10 1 ムーンストーン賞B 1650m 左 1:44.1 稍 39.5 0.0 57.0町田直2人 11ト 11ワク 468 3-3-2-1 ミリミリ |
大井22.05.13 1 トーラス賞B2二選 1650m 左 1:42.8 不 39.2 0.7 56.0町田直7人 11ト 9ワク 471 3-3-2-2 ヴォルスト |
大井22.03.29 9 花嵐賞B2二選抜特 1600m 右 1:42.8 重 41.7 1.8 56.0町田直9人 15ト 15ワク 472 5-5-3-5 フラテルニテ |
大井22.03.11 3 弥生賞B2一選抜特 1650m 左 1:45.7 良 40.4 0.8 56.0町田直7人 12ト 1ワク 478 9-9-9-10 エバンタイユドール |
5 | 5 | 父ストーミングホーム 母ブロードチョイス 母父(A.P. Indy) ミスターオーネット 栗毛 牡7 醍醐伸之 ダーレー・ジャパン・ |
57.0kg 笹川翼(大井) 7-5-4-9 上杉昌(大井) |
8-6-6-21 0-0-0-0 8-6-5-16 8-6-5-16 |
大井22.06.29 3 秋葉原賞B1二選抜 1600m 右 1:40.6 良 37.4 0.5 56.0和田譲4人 8ト 5ワク 465 6-6-5-5 ハイパータンク |
大井22.05.25 9 新緑賞B1二選抜特 1400m 右 1:28.4 良 38.9 1.6 56.0町田直8人 9ト 6ワク 463 8-8-8 モズアンビリバボー |
大井21.12.28 11 KRAトロフィーA 1600m 右 1:42.5 稍 39.4 1.1 57.0町田直12人 16ト 6ワク 463 12-12-15-15 ゴライアス |
大井21.12.06 1 ブルージルコン賞B 1600m 右 1:41.8 稍 39.1 0.1 57.0町田直6人 16ト 8ワク 463 11-11-12-12 ファンシーアップ |
大井21.11.02 4 明日はいよいよJB 1400m 右 1:27.6 重 38.2 0.2 56.0本田重7人 11ト 11ワク 463 7-5-5 ビクトリーシューズ |
6 | 6 | 父シニスターミニスター 母サニーロック 母父(キングカメハメハ) ハイパータンク 黒鹿毛 牡4 野村茂雄 丸村村下ファーム |
57.0kg 篠谷葵(船橋) 2-0-1-3 佐野謙(大井) |
3-5-3-9 0-0-0-1 3-4-3-8 3-4-3-8 |
大井22.06.29 1 秋葉原賞B1二選抜 1600m 右 1:40.1 良 37.7 0.0 56.0篠谷葵6人 8ト 6ワク 522 1-1-1-1 ルノワール |
大井22.05.25 5 新緑賞B1二選抜特 1400m 右 1:27.7 良 39.3 0.9 56.0篠谷葵6人 9ト 3ワク 518 1-1-1 モズアンビリバボー |
大井22.05.10 8 スピカ賞B1二B2 1400m 右 1:27.1 稍 38.4 1.7 57.0篠谷葵7人 11ト 10ワク 517 9-8-7 スターシューター |
船橋22.04.15 12 鳥待月特別B1B2 1700m 左 1:53.7 重 44.4 3.6 56.0☆篠谷葵6人 14ト 6ワク 516 1-1-1-3 ホワイトヘッド |
大井22.03.07 1 観音坂賞B2三B3 1400m 右 1:26.9 良 37.9 0.5 56.0☆篠谷葵5人 16ト 2ワク 517 2-1-1 プレストレジーナ |
6 | 7 | 父スクリーンヒーロー 母アーリースプリング 母父(クロフネ) マイネルアーリー 黒鹿毛 牡7 江里口弘一郎 武田牧場 |
57.0kg 江里裕(大井) 2-2-1-9 鷹見浩(大井) |
8-6-8-30 0-0-0-0 8-6-7-21 8-6-7-20 |
大井22.01.24 5 ジャニュアリー賞A 2000m 右 2:09.9 良 41.7 2.7 57.0江里裕9人 15ト 12ワク 551 6-4-1-1 マグナレガーロ |
大井21.12.09 2 スモーキークォーツ 1800m 右 1:55.2 不 40.0 0.1 57.0江里裕5人 13ト 13ワク 545 2-1-1-1 キャノンバローズ |
大井21.10.31 5 紅葉賞A2二B1一 2000m 右 2:10.2 重 41.8 3.0 57.0江里裕6人 9ト 4ワク 543 4-3-1-2 タイサイ |
大井21.09.20 1 ハレザ池袋賞A2一 1800m 右 1:54.4 稍 38.3 0.2 56.0江里裕5人 8ト 2ワク 541 3-1-1-1 リコーシーウルフ |
大井21.09.09 5 2018 的場文男 1800m 右 1:56.2 不 41.3 1.8 57.0江里裕11人 13ト 1ワク 541 10-5-3-3 シュプレノン |
7 | 8 | 父ディープスカイ 母マルティプライ 母父(Fusaichi Pegasus) マイネルトワイス 栗毛 牡7 永野雄介 村上雅規 |
52.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 森下淳(大井) |
7-10-3-13 1-1-1-5 6-9-2-8 6-9-1-4 |
大井22.01.27 6 初富士賞B1一B2 1600m 右 1:42.4 良 39.4 0.6 57.0本田重1人 13ト 12ワク 482 6-6-6-5 ヴァルラーム |
川崎22.01.01 3 初夢特別B1B2一 1600m 左 1:45.3 良 38.8 0.5 55.0本橋孝1人 9ト 6ワク 482 3-4-3-3 ビークイック |
大井21.11.15 5 LOVE LIVE 1600m 右 1:41.1 良 38.1 0.9 55.0本田重5人 13ト 3ワク 483 10-10-9-9 ピュアオーシャン |
大井21.06.29 2 風待月賞B1三B2 1600m 右 1:41.3 不 39.5 0.1 57.0本田重1人 14ト 6ワク 472 6-6-4-5 トドビエン |
川崎21.06.14 5 麦日和特別B1二B 1600m 左 1:43.6 稍 39.5 0.9 57.0本田重2人 11ト 4ワク 473 5-5-7-5 エン |
7 | 9 | 父ストロングリターン 母ダークアイリス 母父(ゴールドアリュール) リュウノゾロ 鹿毛 セン5 蓑島竜一 へいはた牧場 |
57.0kg 達城龍(大井) 0-2-1-4 吉井竜(大井) |
4-3-1-14 1-2-1-6 3-1-0-7 0-1-0-2 |
大井22.06.29 4 秋葉原賞B1二選抜 1600m 右 1:40.6 良 37.9 0.5 56.0達城龍2人 8ト 8ワク 491 3-3-3-3 ハイパータンク |
大井22.06.08 6 ジェミニ賞B1三選 1200m 右 1:13.0 重 37.8 1.0 56.0達城龍3人 8ト 7ワク 496 6-7 ノーザンヴィグラス |
大井22.05.25 2 新緑賞B1二選抜特 1400m 右 1:27.0 良 38.1 0.2 56.0達城龍3人 9ト 4ワク 490 3-5-5 モズアンビリバボー |
浦和22.04.26 3 J交 マルチスター 1400m 左 1:28.6 良 39.1 0.4 57.0達城龍1人 12ト 5ワク 491 5-4-4-3 キースペシャル |
浦和22.02.25 5 初花月特別B2二 1400m 左 1:29.3 良 39.4 0.5 56.0達城龍5人 10ト 2ワク 489 2-2-3-6 ホウヨウクリスタル |
8 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母エナジーワイルド 母父(カリズマティック) ヴァルラーム 鹿毛 牡6 小泉修 阿部栄乃進 |
57.0kg 石川駿(大井) 0-0-0-0 上杉昌(大井) |
7-3-2-28 0-0-0-0 7-3-2-28 7-3-2-28 |
大井22.04.20 12 東京スプリントJp 1200m 右 1:13.2 不 37.2 2.7 56.0町田直13人 13ト 3ワク 518 11-11 シャマル |
大井22.03.28 10 スノードロップ賞A 1600m 右 1:43.1 重 40.8 2.6 57.0藤本現11人 12ト 13ワク 517 3-3-9-11 チサット |
大井22.03.10 10 朧月賞A2B1一選 1400m 右 1:27.0 良 38.0 1.6 57.0町田直12人 16ト 5ワク 517 6-10-9 ロードグラディオ |
大井22.02.10 10 如月賞A2一B1一 1600m 右 1:42.6 稍 41.5 3.8 57.0町田直7人 15ト 6ワク 519 3-5-8-11 ゴライアス |
大井22.01.27 1 初富士賞B1一B2 1600m 右 1:41.8 良 39.1 0.2 57.0町田直8人 13ト 1ワク 521 1-1-1-1 ミヤジフランガン |
8 | 11 | 父Justin Phillip 母Town Belle 母父(Speightstown) リョーノテソーロ 鹿毛 牡7 了徳寺健二 HighlandYa |
57.0kg 今野忠(川崎) 0-1-0-1 荒山勝(大井) |
3-3-2-26 1-1-0-2 1-2-1-12 0-1-1-5 |
大井22.07.13 2 デネブ賞B1三B2 1600m 右 1:41.1 不 39.3 1.0 57.0今野忠5人 7ト 5ワク 516 6-6-6-6 ルノワール |
大井22.06.29 6 秋葉原賞B1二選抜 1600m 右 1:41.5 良 38.0 1.4 56.0今野忠5人 8ト 1ワク 521 7-7-6-6 ハイパータンク |
大井21.12.28 10 KRAトロフィーA 1600m 右 1:42.4 稍 39.7 1.0 57.0真島大3人 16ト 1ワク 519 7-6-7-7 ゴライアス |
大井21.12.09 4 スモーキークォーツ 1800m 右 1:56.1 不 39.9 1.0 57.0本橋孝2人 13ト 5ワク 515 9-10-8-8 キャノンバローズ |
大井21.11.15 4 LOVE LIVE 1600m 右 1:40.6 良 37.4 0.4 57.0本橋孝9人 13ト 6ワク 515 11-11-12-10 ピュアオーシャン |
[PR] |
---|