地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年07月26日 (火曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
JBC2022 盛岡・門別まであと100日トゥインクルサマー賞B3一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 19:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァーミリアン 母ワイルドポポ 母父(ワイルドラッシュ) クロカドッグ 鹿毛 牡5 豊島愛子 槇本牧場 |
53.0kg 谷内貫(大井) 0-0-0-5 久保信(大井) |
2-1-1-32 0-1-0-6 2-0-1-24 0-0-0-16 |
大井22.07.11 10 昌平坂賞B3三選抜 1600m 右 1:45.4 良 41.8 3.1 53.0▲谷内貫10人 10ト 2ワク 523 10-10-10-10 コーンフィールド |
大井22.06.27 11 小石川賞B3一選抜 1600m 右 1:43.5 良 40.0 3.2 53.0▲谷内貫13人 13ト 8ワク 519 13-13-13-13 パワースレイヴ |
大井22.06.06 12 浅草賞B3二選抜特 2000m 右 2:16.4 不 45.7 7.6 53.0▲谷内貫12人 12ト 5ワク 520 11-11-12-12 ゴーザフォス |
大井22.05.23 12 東郷坂賞B3三選抜 1400m 右 1:30.2 稍 39.7 3.5 53.0▲谷内貫12人 12ト 2ワク 521 11-11-12 サブノキコウシ |
大井22.05.11 9 行人坂賞B3二選抜 1400m 右 1:29.8 良 40.1 3.0 53.0▲谷内貫9人 9ト 6ワク 519 8-8-9 マイネルロッシュ |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母チャームウィーク 母父(スペシャルウィーク) チャービル 鹿毛 牝6 村上稔 岡田牧場 |
51.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 村上頼(大井) |
6-5-9-27 0-0-0-0 6-5-9-27 0-0-0-0 |
姫路22.02.16 7 「女と男」と市川町 1500m 右 1:38.4 良 38.7 1.5 54.0中田貴8人 12ト 10ワク 547 8-9-8-8 サラコナン |
姫路22.02.02 10 食べようひょうごの 1800m 右 2:03.7 良 39.1 1.4 54.0中田貴8人 12ト 8ワク 542 6-7-9-9 エイシンダンシャク |
姫路22.01.20 6 A2 4歳以上特別 1400m 右 1:33.2 良 39.1 0.8 54.0中田貴6人 11ト 11ワク 542 4-4-3-3 コスモピオニール |
園田21.12.16 6 酒米の王様 山田錦 1700m 右 1:54.6 良 38.7 1.4 54.0中田貴6人 8ト 7ワク 537 6-6-6-7 ナナカマドカ |
園田21.11.11 2 香美町松葉ガニ特別 1700m 右 1:54.5 重 40.1 0.8 55.0中田貴5人 9ト 4ワク 538 6-6-6-6 ムキズ |
3 | 3 | 父ホッコータルマエ 母プラチナムーン 母父(アドマイヤムーン) スミソニアン 黒鹿毛 牡4 鈴木秀敏 豊洋牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 宗形竹(大井) |
1-3-3-10 1-2-3-2 0-1-0-7 1-1-1-5 |
大井22.07.14 8 アルタイル賞B3二 1800m 右 1:57.4 不 40.5 3.3 56.0藤本現6人 9ト 4ワク 451 7-7-9-8 デルマアズラエル |
大井22.03.10 8 ゴールデンステッキ 1800m 右 1:56.2 良 39.8 2.6 56.0福原杏14人 16ト 12ワク 452 13-14-16-16 ビシャモンテン |
大井22.02.09 10 日向坂賞B3一選抜 1800m 右 1:56.7 良 40.9 1.4 56.0本橋孝7人 15ト 14ワク 449 6-5-4-4 アエノブライアン |
大井22.01.28 3 新助坂賞B3一選抜 1650m 左 1:46.7 良 39.5 0.2 56.0本橋孝3人 12ト 12ワク 450 4-4-3-4 レイジングブレイズ |
船橋22.01.12 6 スキー2200B3 2200m 左 2:28.8 重 41.2 2.9 57.5町田直4人 11ト 5ワク 451 10-10-11-9 マスカテル |
4 | 4 | 父フリオーソ 母スティッチ 母父(カコイーシーズ) イチマンボルト 鹿毛 牡4 村山忠弘 門別敏朗 |
53.0kg 鷹見陸(大井) 0-0-0-0 立花伸(大井) |
1-3-6-11 0-0-0-0 1-3-6-11 1-3-6-11 |
大井22.07.14 7 アルタイル賞B3二 1800m 右 1:57.3 不 40.8 3.2 56.0御神訓4人 9ト 7ワク 523 8-9-7-7 デルマアズラエル |
大井22.06.28 11 ニュートラック福島 1800m 右 1:55.8 良 39.2 2.2 56.0福原杏9人 14ト 2ワク 520 8-8-12-10 ハデスキーパー |
大井22.06.06 7 浅草賞B3二選抜特 2000m 右 2:10.7 不 41.6 1.9 56.0本橋孝2人 12ト 3ワク 516 10-9-9-9 ゴーザフォス |
大井22.05.09 3 麹町賞B3一選抜特 1800m 右 1:54.1 良 38.5 0.5 56.0森泰斗5人 12ト 10ワク 508 3-3-3-3 マイネルサブマリン |
大井22.04.19 3 B3一 三 1800m 右 1:54.6 重 39.9 1.0 56.0本橋孝8人 12ト 5ワク 510 1-2-3-3 マイネルサブマリン |
5 | 5 | 父ゴールドシップ 母セカンドノホシ 母父(シンボリルドルフ) コスモギンガ 芦毛 牝5 阿部耕三 出口牧場 |
52.0kg 菅原涼(大井) 0-0-0-4 小野晋(大井) |
1-1-3-35 0-0-0-1 0-0-0-23 0-0-0-24 |
大井22.07.14 4 アルタイル賞B3二 1800m 右 1:56.2 不 39.8 2.1 52.0△菅原涼8人 9ト 5ワク 472 5-5-6-6 デルマアズラエル |
大井22.06.28 9 ニュートラック福島 1800m 右 1:55.5 良 39.3 1.9 51.0▲菅原涼14人 14ト 5ワク 471 7-7-8-12 ハデスキーパー |
大井22.06.08 11 グラスホッパー賞B 1400m 右 1:30.0 重 39.1 2.6 51.0▲菅原涼8人 12ト 7ワク 468 10-12-12 カラースキーム |
大井22.05.23 9 東郷坂賞B3三選抜 1400m 右 1:28.7 稍 38.6 2.0 54.0岡村健11人 12ト 5ワク 460 12-10-10 サブノキコウシ |
大井22.05.11 8 行人坂賞B3二選抜 1400m 右 1:27.6 良 37.8 0.8 54.0岡村健8人 9ト 7ワク 463 9-9-8 マイネルロッシュ |
6 | 6 | 父カジノドライヴ 母テイクワンズアイ 母父(サンデーサイレンス) ルーレットスピナー 黒鹿毛 牡7 豊島愛子 ノーザンファーム |
56.0kg 東原悠(大井) 0-0-0-3 赤嶺本(大井) |
5-8-2-33 5-8-2-25 0-0-0-7 0-0-0-8 |
大井22.07.11 7 昌平坂賞B3三選抜 1600m 右 1:43.3 良 40.7 1.0 56.0東原悠8人 10ト 5ワク 460 9-8-8-8 コーンフィールド |
大井22.07.01 10 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:28.3 良 38.3 1.4 56.0東原悠11人 11ト 2ワク 463 7-8-8 バトルバーリライ |
大井22.06.10 5 ムーンストーン賞B 1650m 左 1:45.3 稍 40.3 1.2 55.0東原悠10人 11ト 7ワク 459 8-8-5-4 サブノハクタカ |
浦和22.04.28 9 夏初月特別B2一 1500m 左 1:37.7 良 40.4 1.3 56.0本田重7人 11ト 4ワク 468 7-7-8-7 コンセプト |
川崎22.04.07 10 卯の花月特別B2三 1600m 左 1:45.1 重 41.8 1.6 57.0本田重7人 12ト 11ワク 470 4-4-3-3 デランブル |
7 | 7 | 父クリエイター2 母ピュアダイヤモンド 母父(フジキセキ) リュミエール 芦毛 セン4 (有)ユートピア牧場 ユートピア牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 福永敏(大井) |
7-3-2-9 0-0-0-0 7-3-2-8 1-0-0-2 |
大井22.03.10 16 ゴールデンステッキ 1800m 右 1:59.6 良 44.4 6.0 56.0笹川翼2人 16ト 8ワク 461 2-1-7-13 ビシャモンテン |
大井22.02.09 15 日向坂賞B3一選抜 1800m 右 1:58.1 良 42.3 2.8 56.0和田譲2人 15ト 15ワク 462 3-3-3-5 アエノブライアン |
大井21.12.27 1 SPAT4賞C1一 1700m 右 1:48.7 稍 39.0 1.1 56.0笹川翼1人 15ト 11ワク 460 2-2-2-2 アサシン |
門別21.11.03 1 イーストスタッド特 1800m 右 1:53.9 重 39.1 0.0 54.0落合玄3人 9ト 5ワク 460 1-1-1-3 グリントビート |
門別21.10.19 1 さまに地場産フェア 1700m 右 1:47.8 不 39.1 0.3 55.0桑村真1人 11ト 10ワク 462 2-2-1-1 スピルアウト |
8 | 8 | 父ニホンピロアワーズ 母ポッドドナータ 母父(ストリートセンス) ポッドアワーズ 黒鹿毛 牡4 小川眞査雄 タツヤファーム |
56.0kg 和田譲(大井) 0-2-0-0 鈴木啓(大井) |
3-5-2-9 0-0-0-1 3-5-2-8 3-5-2-9 |
大井22.07.14 2 アルタイル賞B3二 1800m 右 1:54.1 不 38.4 0.0 56.0和田譲1人 9ト 6ワク 530 3-4-2-2 デルマアズラエル |
大井22.06.28 2 ニュートラック福島 1800m 右 1:53.8 良 38.5 0.2 56.0矢野貴6人 14ト 3ワク 521 4-4-4-4 ハデスキーパー |
大井22.06.08 5 キャンサー賞B3三 1600m 右 1:41.5 重 39.4 0.6 56.0矢野貴1人 9ト 8ワク 520 7-6-4-4 フィガロアルビアン |
大井22.05.24 2 薫風賞B2三B3一 1600m 右 1:40.6 稍 37.3 0.1 55.0今野忠7人 11ト 3ワク 521 8-8-9-8 ヴォルスト |
大井22.05.11 7 B3五 1400m 右 1:27.6 良 36.5 0.9 56.0矢野貴6人 10ト 6ワク 518 7-7-8 グレースレジーナ |
8 | 9 | 父リーチザクラウン 母アイナマーリエ 母父(サウスヴィグラス) スティルライフ 黒鹿毛 牝4 山口功一郎 野坂牧場 |
54.0kg 的場文(大井) 0-0-1-1 橋本馬(大井) |
1-2-3-12 0-0-1-4 1-2-2-6 0-0-1-3 |
大井22.07.14 3 アルタイル賞B3二 1800m 右 1:55.1 不 39.2 1.0 54.0的場文5人 9ト 8ワク 464 8-8-4-3 デルマアズラエル |
大井22.06.28 5 ニュートラック福島 1800m 右 1:54.8 良 38.7 1.2 54.0的場文11人 14ト 9ワク 466 9-9-7-7 ハデスキーパー |
大井22.06.06 5 浅草賞B3二選抜特 2000m 右 2:10.0 不 41.3 1.2 54.0森泰斗4人 12ト 6ワク 466 8-8-8-8 ゴーザフォス |
大井22.05.27 4 赤坂賞B3二選抜特 1650m 左 1:45.8 不 39.4 1.6 54.0森泰斗5人 8ト 1ワク 470 8-8-8-8 モリデンワールド |
船橋22.03.23 4 J交 フレンドリー 1800m 左 1:57.3 不 39.8 1.7 55.0張田昂7人 13ト 2ワク 464 13-13-10-8 マッドルーレット |
[PR] |
---|