地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年07月29日 (金曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)3,200,000 (2着)1,280,000 (3着)800,000 (4着)480,000 (5着)320,000 |
||
サマービーチ賞B1以下選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1000m 外コース・右 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アンライバルド 母ケイアイダンサー 母父(フォーティナイナー) バルドダンサー 栗毛 牡5 市村義和 コスモヴューファーム |
55.0kg 張田昂(船橋) 0-0-1-6 三坂盛(大井) |
2-1-7-26 1-1-4-14 1-0-3-10 0-0-1-8 |
大井22.06.28 4 風待月賞B2二選抜 1600m 右 1:40.8 良 37.7 0.3 56.0張田昂6人 10ト 1ワク 476 8-8-8-7 フィガロアルビアン |
大井22.06.08 5 B2五 1600m 右 1:41.4 重 38.6 0.7 56.0張田昂9人 12ト 5ワク 478 11-9-8-8 フレアリングキング |
大井22.05.24 5 薫風賞B2三B3一 1600m 右 1:41.5 稍 38.4 1.0 57.0張田昂6人 11ト 2ワク 476 7-7-7-7 ヴォルスト |
大井22.05.12 7 緑風賞B2三選抜特 1600m 右 1:40.4 稍 37.4 0.7 56.0張田昂7人 10ト 8ワク 479 9-9-9-9 アドマイヤデルタ |
大井22.04.20 3 東風賞B2一選抜特 1600m 右 1:41.2 不 38.7 0.6 56.0張田昂8人 9ト 8ワク 475 8-8-7-7 ココロイキ |
2 | 2 | 父ディープインパクト 母カホマックス 母父(クロフネ) ディスモーメント 黒鹿毛 牡6 大塚亮一 杵臼牧場 |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 坂井英(大井) |
3-1-3-17 0-1-2-5 2-0-1-4 0-0-0-0 |
J東京22.06.05 15 麦秋S3歳上3勝ク 1400m 左 1:26.0 良 37.6 3.7 57.0岩田康12人 16ト 9ワク 530 14-13 タイセイサムソン |
J中山22.02.27 9 ブラッドストーンS 1200m 右 1:12.0 良 37.2 0.9 55.0石橋脩8人 16ト 11ワク 538 14-13 ハコダテブショウ |
J中山21.12.19 1 舞浜特別3歳上2勝 1200m 右 1:11.3 稍 36.0 0.0 57.0石橋脩5人 16ト 3ワク 534 13-11 キミワテル |
J東京21.11.20 3 3歳上2勝クラス 1400m 左 1:25.1 良 36.5 0.2 57.0福永祐3人 16ト 14ワク 532 16-13 アポロティアモ |
J東京21.10.31 5 河口湖特別3歳上2 1400m 左 1:24.6 稍 35.4 0.7 57.0福永祐7人 16ト 5ワク 528 11-11 アドマイヤルプス |
3 | 3 | 父スマートファルコン 母メリオール 母父(キングカメハメハ) オールスマート 鹿毛 牡6 ニケーエス(株) 村田牧場 |
57.0kg 和田譲(大井) 0-1-0-1 佐々洋(大井) |
7-6-4-17 0-0-0-0 7-6-4-17 7-6-4-17 |
大井22.06.08 2 ジェミニ賞B1三選 1200m 右 1:12.2 重 37.4 0.2 56.0和田譲4人 8ト 8ワク 500 3-3 ノーザンヴィグラス |
大井22.05.10 10 スピカ賞B1二B2 1400m 右 1:27.4 稍 39.6 2.0 57.0和田譲4人 11ト 5ワク 502 2-2-2 スターシューター |
大井22.04.21 4 オメガ賞B1四選抜 1200m 右 1:12.2 重 35.9 0.3 56.0今野忠5人 7ト 4ワク 500 7-7 シャドウハンター |
大井22.03.29 15 マーチ賞A2二B1 1200m 右 1:14.0 重 38.2 1.7 55.0今野忠12人 16ト 3ワク 500 11-13 ギシギシ |
大井22.03.09 6 ニュートラック上山 1200m 右 1:13.4 良 38.0 0.6 57.0今野忠9人 16ト 1ワク 500 9-10 ギシギシ |
4 | 4 | 父クロフネ 母ラスティーク 母父(Fusaichi Pegasus) ナガタブラック 鹿毛 牡6 紙透一雄 木村秀則 |
57.0kg 伊藤裕(川崎) 3-2-0-36 岩本洋(川崎) |
7-3-0-38 5-2-0-32 2-1-0-6 2-1-0-6 |
川崎22.07.08 9 夏だ!綾瀬だ!菜速 900m 左 0:55.7 良 36.9 1.3 57.0伊藤裕8人 9ト 8ワク 533 8-8-8 タツノマッハ |
船橋22.06.21 8 千葉日報賞スプリン 1200m 左 1:14.8 稍 37.9 1.4 54.0伊藤裕8人 8ト 1ワク 535 8-8-8 ギシギシ |
川崎22.06.14 7 川崎スパーキングス 900m 左 0:54.4 稍 36.3 1.0 55.0伊藤裕10人 11ト 9ワク 537 8-10-8 コパノフィーリング |
川崎22.05.19 11 スパーキングスプリ 900m 左 0:54.4 稍 36.2 1.5 57.0伊藤裕11人 12ト 10ワク 538 11-10-10 ファントムバレット |
船橋22.05.06 8 閃光スプリントA2 1000m 左 1:01.8 稍 37.2 1.5 57.0伊藤裕8人 8ト 1ワク 542 8-8 ブンロート |
5 | 5 | 父ヘニーヒューズ 母メルヴェイユーズ 母父(エルコンドルパサー) ノーウェイ 鹿毛 牡7 宮川純造 富田牧場 |
57.0kg 町田直(川崎) 1-0-0-6 福永敏(大井) |
4-4-5-28 0-2-1-2 4-2-4-26 1-0-0-17 |
大井22.04.19 13 ポインタース賞A2 1400m 右 1:28.9 重 39.8 4.5 52.0▲鷹見陸11人 14ト 1ワク 509 13-12-12 ロードグラディオ |
大井22.01.27 除外 初富士賞B1一B2 1600m 右 良 57.0今野忠 13ト 8ワク 518 |
大井21.12.31 5 カウントダウン20 1400m 右 1:27.1 良 38.1 1.0 57.0今野忠14人 16ト 15ワク 514 15-12-9 レッドフレイ |
大井21.12.06 8 ノースウインド賞A 1200m 右 1:13.2 稍 37.0 1.0 57.0山崎誠16人 16ト 8ワク 515 9-9 ヴィルトファン |
大井21.11.17 15 山茶花賞A2二B1 1400m 右 1:29.0 良 40.9 2.5 55.0△古岡勇14人 16ト 4ワク 513 2-1-1 ニシノレオニダス |
6 | 6 | 父ヴィクトワールピサ 母ジョイチャイルド 母父(シンボリクリスエス) ヘイワノツカイ 栗毛 牡6 蔀恒一 前野牧場 |
54.0kg 谷内貫(大井) 0-0-0-3 渡部則(大井) |
2-4-1-29 0-0-0-1 0-0-0-4 0-0-0-5 |
大井22.07.13 7 デネブ賞B1三B2 1600m 右 1:45.1 不 41.9 5.0 54.0▲谷内貫7人 7ト 7ワク 483 7-7-7-7 ルノワール |
大井22.06.29 8 秋葉原賞B1二選抜 1600m 右 1:45.0 良 41.7 4.9 53.0▲谷内貫8人 8ト 2ワク 481 4-4-7-7 ハイパータンク |
大井22.06.10 11 ムーンストーン賞B 1650m 左 1:49.8 稍 44.2 5.7 54.0▲谷内貫11人 11ト 8ワク 488 4-4-9-11 サブノハクタカ |
大井22.03.08 16 スプリングタイム賞 1400m 右 1:29.3 良 38.3 2.3 57.0吉井章14人 16ト 13ワク 477 12-13-14 メテオバローズ |
大井22.02.10 15 如月賞A2一B1一 1600m 右 1:43.9 稍 42.0 5.1 55.0吉井章8人 15ト 1ワク 476 7-7-12-12 ゴライアス |
7 | 7 | 父エスポワールシチー 母アートリョウコ 母父(タイキシャトル) ウィンウッド 栗毛 牡4 (株)カナヤマホールディングス 大北牧場 |
52.0kg 古岡勇(川崎) 3-2-1-5 藤田輝(大井) |
4-3-1-11 0-0-0-0 4-3-1-11 4-3-1-11 |
大井22.07.13 1 タブコープ賞B2五 1000m 右 0:59.8 不 36.7 0.2 54.0☆古岡勇2人 10ト 5ワク 526 2-2 プレストレジェーロ |
大井22.07.01 4 B3五 1200m 右 1:13.1 良 38.1 0.5 55.0☆古岡勇6人 13ト 4ワク 525 2-2 ラルムオブダリア |
大井22.06.09 1 てんびん座特別C1 1000m 右 0:59.4 重 36.2 0.5 55.0☆古岡勇1人 9ト 1ワク 519 1-1 ケンブリッジラテ |
大井22.05.26 4 C1二 三 四 1200m 右 1:13.6 良 37.8 0.6 55.0☆古岡勇10人 16ト 15ワク 521 2-2 ラルムオブダリア |
大井22.05.12 11 キス・ミー・クイッ 1200m 右 1:13.6 良 38.9 1.8 55.0☆古岡勇5人 15ト 14ワク 517 2-2 オリジネイター |
8 | 8 | 父エスポワールシチー 母ダイナルシャトー 母父(コマンダーインチーフ) エスケイエンジェル 鹿毛 牝6 酒井孝敏 ヤマタケ牧場 |
53.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 遠藤茂(大井) |
5-9-9-29 2-5-4-6 3-4-5-23 1-0-1-8 |
大井22.07.15 7 日刊スポーツ賞B2 1400m 右 1:27.7 不 39.1 2.6 53.0☆古岡勇7人 7ト 5ワク 460 6-6-7 ティアラフォーカス |
大井22.06.28 7 風待月賞B2二選抜 1600m 右 1:41.7 良 38.9 1.2 53.0☆古岡勇9人 10ト 10ワク 454 6-7-7-7 フィガロアルビアン |
高知22.05.29 8 B-2 1400m 右 1:34.2 稍 41.6 2.6 54.0林謙佑10人 10ト 7ワク 454 5-4-5-7 コウエイブレイヴ |
高知22.05.15 7 B-2 1300m 右 1:24.0 不 39.1 0.4 54.0林謙佑8人 10ト 8ワク 461 4-4-4-5 クラウンクラシック |
高知22.05.01 7 AB混合 1600m 右 1:47.5 重 42.3 1.4 53.0林謙佑9人 10ト 9ワク 455 2-2-2-5 アルジ |
[PR] |
---|