地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年08月01日 (月曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
蝉時雨(せみしぐれ)特別B3三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母キューバンリズム2 母父(Kingmambo) タイセイルージュ 栗毛 牝4 田中成奉 バンブー牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 内田勝(川崎) |
1-0-1-15 0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-1 |
川崎22.07.07 10 天の川賞B3三 1600m 左 1:48.2 良 43.9 2.9 54.0町田直5人 11ト 6ワク 474 2-3-3-7 ミナミン |
J東京22.05.01 16 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:27.1 稍 37.4 3.0 55.0杉原誠16人 16ト 15ワク 472 15-16 パラノイド |
J東京22.04.24 11 4歳上1勝クラス 1600m 左 1:40.0 良 38.9 2.3 55.0杉原誠10人 11ト 10ワク 470 6-7 キングスフィリア |
J中山22.04.09 14 4歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:49.7 良 36.4 2.2 53.0△永野猛15人 15ト 4ワク 472 6-5-7-9 ノーダブルディップ |
J中京22.03.12 13 4歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:22.3 良 35.1 2.0 54.0☆亀田温16人 18ト 15ワク 466 16-17 イルクオーレ |
2 | 2 | 父アジュディミツオー 母カザグルマ 母父(ソウルオブザマター) アジュディカグラ 黒鹿毛 牡6 曽根正 沖田牧場 |
56.0kg 櫻井光(川崎) 1-0-2-2 平田正(川崎) |
5-1-2-15 1-0-2-4 4-1-0-11 1-0-2-4 |
川崎22.07.04 1 C1一 二 三 1400m 左 1:30.5 良 40.2 0.4 56.0櫻井光5人 12ト 2ワク 514 1-1-1-1 エースストライカー |
川崎22.06.15 3 見返り美人特別B3 1500m 左 1:37.1 稍 41.2 0.5 56.0櫻井光10人 14ト 12ワク 520 1-1-1-1 ビクトリーサイト |
川崎22.05.20 9 第35回開成町阿波 1500m 左 1:37.3 良 42.3 1.9 56.0櫻井光6人 14ト 2ワク 512 6-4-6-5 カネショウルーイ |
川崎22.04.07 3 木蓮賞C1一 二 1400m 左 1:30.8 重 41.2 0.6 56.0櫻井光10人 12ト 12ワク 512 2-2-1-2 サキガケバイオ |
川崎22.03.03 5 C1一 二 三 1400m 左 1:30.8 良 39.2 1.0 56.0藤本現6人 12ト 2ワク 511 6-6-8-8 オレノマニラ |
3 | 3 | 父ホッコータルマエ 母ブリッジポート 母父(ロージズインメイ) サンエイウルフ 黒鹿毛 牡4 鈴木雅俊 小泉学 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-2-0-7 高月賢(川崎) |
1-3-0-14 1-3-0-14 0-0-0-0 1-3-0-9 |
川崎22.07.07 5 天の川賞B3三 1600m 左 1:46.4 良 42.6 1.1 56.0森泰斗1人 11ト 2ワク 520 1-1-1-1 ミナミン |
川崎22.06.13 10 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:46.9 良 42.7 1.8 57.0森泰斗2人 12ト 11ワク 519 3-3-3-4 ピエナビーチ |
川崎22.05.16 2 新緑特別B3二 1600m 左 1:43.8 不 41.8 0.5 56.0森泰斗4人 14ト 14ワク 518 1-1-1-1 ヤマニンリュシオル |
船橋22.05.02 4 くじら特別B3二 1600m 左 1:43.8 不 40.7 0.9 56.0森泰斗5人 13ト 8ワク 516 2-2-1-1 スパラキシス |
川崎22.04.05 5 穀雨特別B3三 1600m 左 1:44.5 重 41.1 2.1 56.0本田重8人 14ト 1ワク 516 7-7-7-6 リコーシンザン |
4 | 4 | 父ホッコータルマエ 母アピールポイント 母父(アグネスタキオン) モリノオーシャン 黒鹿毛 牝4 坂本肇 田中スタッド |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 池田孝(川崎) |
3-1-1-9 1-0-0-7 2-1-1-1 0-0-0-6 |
川崎22.07.07 8 天の川賞B3三 1600m 左 1:47.5 良 42.9 2.2 54.0御神訓7人 11ト 7ワク 479 4-4-4-3 ミナミン |
川崎22.06.13 11 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:47.8 良 42.0 2.7 52.0▲新原周10人 12ト 10ワク 481 12-12-12-12 ピエナビーチ |
川崎22.05.16 7 新緑特別B3二 1600m 左 1:44.5 不 41.7 1.2 54.0笹川翼12人 14ト 4ワク 478 9-9-10-8 ヤマニンリュシオル |
川崎22.04.04 13 若草特別B3二 1500m 左 1:39.5 不 41.3 3.0 54.0本橋孝11人 14ト 4ワク 473 8-9-14-12 レッドアーチャー |
川崎21.11.09 7 初霜特別B3二 1500m 左 1:39.3 不 40.7 2.1 54.0本橋孝4人 14ト 10ワク 476 5-6-9-9 タイセイブレイズ |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母トロピカルベリーズ 母父(ダンスインザダーク) エレガンテヴァイゼ 鹿毛 牡6 松本雅彦 木戸口牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-8 高月賢(川崎) |
2-6-3-21 2-5-3-21 0-1-0-0 2-4-3-13 |
川崎22.07.07 4 天の川賞B3三 1600m 左 1:46.2 良 40.7 0.9 56.0本田重6人 11ト 8ワク 544 10-10-8-8 ミナミン |
川崎22.06.16 6 鳴神月特別B3二 1600m 左 1:45.9 稍 40.2 2.0 56.0本田重9人 12ト 3ワク 541 11-11-4-6 グランギフト |
浦和22.06.01 10 アヤメ特別B2B3 2000m 左 2:12.6 良 40.7 2.8 55.0本田重12人 12ト 11ワク 540 5-4-3-8 キーピリオッド |
川崎22.05.16 6 新緑特別B3二 1600m 左 1:44.5 不 42.0 1.2 56.0本田重8人 14ト 8ワク 545 8-8-2-2 ヤマニンリュシオル |
船橋22.05.05 8 ターコイズ2200 2200m 左 2:30.2 稍 43.5 1.9 56.0笹川翼10人 12ト 11ワク 546 3-3-2-3 フォルベルール |
6 | 6 | 父キングヘイロー 母キョウワルシエル 母父(シンボリクリスエス) フエ 栗毛 牡6 大久保和夫 原フアーム |
55.0kg 古岡勇(川崎) 1-0-2-7 岩本洋(川崎) |
10-6-4-17 6-5-3-15 4-1-1-2 6-3-3-15 |
川崎22.04.04 5 若草特別B3二 1500m 左 1:37.6 不 39.6 1.1 55.0☆古岡勇5人 14ト 14ワク 515 13-10-8-8 レッドアーチャー |
川崎22.02.28 4 大和撫子特別B3三 1500m 左 1:36.8 良 39.9 1.3 55.0☆古岡勇1人 11ト 10ワク 509 4-5-3-3 スマイルチャージ |
川崎22.02.01 4 J交 ジャニュアリ 1600m 左 1:43.9 良 40.0 0.7 54.0☆古岡勇11人 14ト 5ワク 514 9-8-10-8 オレオレサララ |
川崎22.01.06 1 C1一 二 三 1600m 左 1:44.3 良 40.2 0.2 56.0矢野貴2人 7ト 2ワク 515 2-2-2-1 ブルーオラーリオ |
川崎21.12.15 8 チャーチルダウンズ 1500m 左 1:35.2 稍 41.3 1.1 54.0△古岡勇2人 14ト 9ワク 512 4-3-3-2 ビービーリバイブ |
7 | 7 | 父トゥザワールド 母フューチャータイム 母父(ブライアンズタイム) ドキドキボーイ 鹿毛 牡4 大典牧場(有) 大典牧場 |
56.0kg 増田充(川崎) 0-0-2-1 加藤誠(川崎) |
2-3-4-12 2-3-4-12 0-0-0-0 2-2-4-9 |
川崎22.07.07 3 天の川賞B3三 1600m 左 1:46.1 良 40.5 0.8 56.0増田充4人 11ト 4ワク 510 8-8-10-9 ミナミン |
川崎22.06.16 10 鳴神月特別B3二 1600m 左 1:47.0 稍 40.4 3.1 56.0石崎駿5人 12ト 7ワク 512 12-12-12-11 グランギフト |
川崎22.05.20 2 第35回開成町阿波 1500m 左 1:35.7 良 39.9 0.3 56.0石崎駿8人 14ト 5ワク 508 14-14-13-5 カネショウルーイ |
船橋22.05.06 2 Funabashi 2200m 左 2:29.0 稍 42.3 1.0 57.0石崎駿2人 12ト 3ワク 508 1-1-1-1 ハーリーバーリー |
川崎22.04.07 9 C1一 二 三 1600m 左 1:46.3 重 41.8 1.5 56.0矢野貴2人 14ト 4ワク 501 9-9-9-7 デュークアックス |
8 | 8 | 父ルーラーシップ 母ナンシー 母父(フレンチデピュティ) イマジンヨウコ 鹿毛 牝4 薪浦亨 松浦牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
1-0-1-14 1-0-0-4 0-0-1-9 0-0-0-0 |
J中京22.06.05 11 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.1 良 36.6 1.2 55.0松田大12人 15ト 14ワク 462 15-15 モズリッキー |
J阪神22.04.02 8 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.2 良 35.4 0.3 55.0富田暁10人 14ト 9ワク 460 13-13 ロードサージュ |
J阪神22.03.20 7 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.9 重 36.4 0.8 55.0富田暁14人 16ト 4ワク 460 15-15 ミスズメジャー |
J阪神22.02.26 10 4歳上1勝クラス 1400m 右 1:28.0 良 38.1 1.0 55.0富田暁8人 16ト 13ワク 460 7-4 メイショウマンサク |
J新潟21.10.17 7 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:11.9 不 36.9 0.9 52.0☆富田暁3人 14ト 7ワク 460 11-11 ゴールデンプルーフ |
8 | 9 | 父Mastercraftsman 母Nantyglo 母父(Mark of Esteem) アイロンワークス 鹿毛 牡5 米井勝 UskValleyS |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-1 凾館一(船橋) |
1-0-2-29 0-0-0-8 0-0-0-4 0-0-0-1 |
船橋22.07.25 7 九十九里特別B3二 1600m 左 1:47.3 良 40.8 2.1 56.0川島正9人 9ト 3ワク 474 8-7-9-9 メイショウタニカゼ |
川崎22.07.07 9 天の川賞B3三 1600m 左 1:47.5 良 41.5 2.2 56.0臼井健10人 11ト 1ワク 473 10-10-11-10 ミナミン |
船橋22.06.23 9 ムーンストーン22 2200m 左 2:29.9 稍 41.8 2.4 56.0藤本現12人 12ト 11ワク 474 11-11-10-9 ハーリーバーリー |
浦和22.05.31 10 双子座特別B3二 1500m 左 1:39.0 稍 40.7 4.6 56.0臼井健11人 12ト 5ワク 472 9-9-11-10 カールスバート |
船橋22.05.05 11 ターコイズ2200 2200m 左 2:31.9 稍 44.3 3.6 56.0臼井健12人 12ト 4ワク 479 8-9-8-7 フォルベルール |
[PR] |
---|