地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年08月02日 (火曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
川崎スプリントシリーズ烈火(れっか)賞C1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オルフェーヴル 母ペパーミントラヴ 母父(シンボリクリスエス) ゲンパチノーブル 芦毛 牝5 鈴木栄進 前川勝春 |
50.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-0 矢内博(船橋) |
6-7-5-23 2-4-3-14 4-3-2-6 0-0-0-3 |
浦和22.07.19 11 C1五 1400m 左 1:31.3 稍 40.9 1.8 54.0本田重2人 12ト 7ワク 446 5-5-6-5 パンドラフォンテン |
船橋22.06.22 2 C1二 三 1200m 左 1:15.8 稍 39.3 0.4 54.0本田重3人 10ト 6ワク 445 5-5-4 エターナルルビー |
川崎22.05.18 8 C1四 五 六 1400m 左 1:32.3 重 40.6 2.7 54.0小杉亮5人 12ト 5ワク 434 5-5-6-8 ブラーニーキス |
船橋22.05.02 4 馬い!じじちゃん燻 1200m 左 1:15.6 不 38.7 0.7 54.0小杉亮6人 12ト 7ワク 436 5-6-5 カンティーユ |
船橋22.04.11 3 馬い!甘い!すもと 1200m 左 1:16.9 良 40.0 0.5 54.0小杉亮6人 12ト 3ワク 436 5-5-5 ハイガーデン |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母ジャルダン2 母父(Montbrook) サトノトリガー 鹿毛 牡5 里見治 下河辺牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-2 佐々仁(川崎) |
4-5-2-14 4-4-2-12 0-1-0-2 4-3-0-12 |
川崎22.07.04 8 浜茄子賞C1一 二 1500m 左 1:38.9 良 42.5 2.6 56.0藤本現7人 11ト 9ワク 471 6-7-4-4 アーティフィス |
川崎22.06.15 7 見返り美人特別B3 1500m 左 1:39.0 稍 42.0 2.4 56.0真島大4人 14ト 2ワク 470 5-5-5-5 ビクトリーサイト |
川崎22.05.20 11 第35回開成町阿波 1500m 左 1:38.6 良 43.6 3.2 56.0真島大4人 14ト 8ワク 464 6-4-4-5 カネショウルーイ |
川崎22.04.05 11 穀雨特別B3三 1600m 左 1:45.9 重 42.2 3.5 56.0本橋孝4人 14ト 4ワク 467 7-8-8-7 リコーシンザン |
川崎22.03.02 9 岩ガキ「鶴宝」を真 1600m 左 1:45.6 良 42.1 3.5 56.0増田充3人 14ト 1ワク 471 10-10-9-8 ペイシャムートン |
3 | 3 | 父トゥザワールド 母イナズマディオーネ 母父(ディープスカイ) ハンデンディオーネ 鹿毛 牝4 会田裕一 村上進治 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 2-1-1-2 山崎尋(川崎) |
3-2-3-15 3-2-3-11 0-0-0-2 2-2-3-8 |
川崎22.07.06 1 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:54.6 良 37.0 0.9 54.0山崎誠4人 9ト 7ワク 445 1-1-1 スターレイジング |
川崎22.06.15 3 颯爽賞C1選定馬 900m 左 0:55.5 稍 38.1 1.4 54.0山崎誠3人 12ト 5ワク 444 4-3-3 シークザトゥルース |
川崎22.05.19 9 C1一 二 三 1400m 左 1:32.0 稍 41.8 1.5 54.0山崎誠5人 12ト 8ワク 444 1-1-1-1 エルファシル |
船橋22.04.15 取消 ヘリコプター賞C1 1600m 左 重 50.0★小林捺 13ト 14ワク - |
川崎22.03.03 9 C1一 二 三 1400m 左 1:31.5 良 40.7 1.7 53.0☆古岡勇2人 12ト 12ワク 444 1-1-1-1 オレノマニラ |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母プロジェクション 母父(メイショウサムソン) ブレイクアンドキル 栗毛 牡3 山口裕介 株式会社安達牧場 |
51.0kg 小林捺(川崎) 1-0-0-1 高月賢(川崎) |
1-3-1-10 1-3-1-10 0-0-0-0 1-2-1-8 |
川崎22.07.04 1 ライトニング賞3歳 900m 左 0:54.7 稍 37.3 0.2 52.0★小林捺4人 9ト 7ワク 465 2-3-2 ブレイブゼウス |
川崎22.06.16 5 ヴィントシュトース 900m 左 0:55.9 稍 38.1 1.3 52.0★小林捺5人 12ト 12ワク 469 5-3-4 ギンガレールウェイ |
浦和22.06.03 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.2 良 35.5 0.2 53.0▲野畑凌2人 12ト 7ワク 473 1-2 マイバンビーナ |
川崎22.05.16 10 アウラー特別3歳3 1400m 左 1:33.9 不 42.9 2.9 56.0増田充2人 12ト 11ワク 467 4-6-5-10 ウクライナアイズ |
船橋22.05.04 6 潮干狩り特別3歳二 1500m 左 1:39.1 重 41.5 1.5 56.0増田充3人 9ト 3ワク 464 1-1-1-1 プレストレーヌ |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母フレンチ 母父(キングヘイロー) レスールドマカロン 栗毛 牝4 栗山正 岡田牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
0-3-3-12 0-2-1-6 0-1-2-6 0-2-0-6 |
川崎22.07.06 4 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 良 37.7 1.1 54.0森泰斗1人 9ト 9ワク 452 4-3-3 ハンデンディオーネ |
川崎22.06.15 4 颯爽賞C1選定馬 900m 左 0:55.5 稍 37.8 1.4 54.0櫻井光2人 12ト 8ワク 459 5-4-5 シークザトゥルース |
川崎22.05.17 2 青玉賞C1選定馬 900m 左 0:53.9 重 36.9 0.6 54.0櫻井光3人 12ト 3ワク 452 4-5-3 シークザトゥルース |
船橋22.05.05 3 五月雨ダッシュC1 1000m 左 1:02.1 稍 38.7 0.7 55.0櫻井光3人 14ト 7ワク 451 2-2 ハイガーデン |
川崎22.04.07 4 木蓮賞C1一 二 1400m 左 1:31.0 重 40.5 0.8 54.0笹川翼8人 12ト 2ワク 458 6-6-6-5 サキガケバイオ |
5 | 6 | 父リーチザクラウン 母ビギントゥーラン 母父(シンボリクリスエス) シンジダイ 鹿毛 牡4 シグラップ・マネジメント(株) 中山高鹿康 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-1 八木仁(川崎) |
4-2-2-8 4-2-2-8 0-0-0-0 4-2-2-7 |
川崎22.07.06 3 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:55.6 良 36.9 1.0 53.0▲新原周3人 9ト 1ワク 468 5-7-7 ハンデンディオーネ |
川崎22.06.17 10 電光石火賞B3選定 900m 左 0:56.5 稍 38.2 2.5 56.0矢野貴1人 12ト 2ワク 470 5-9-10 ミホスローロリス |
川崎22.05.19 6 北条五代PR賞B2 900m 左 0:54.3 稍 36.6 0.7 55.0矢野貴5人 12ト 5ワク 468 2-9-6 マッドシェリー |
川崎22.04.06 取消 勇気凛凛賞B3選定 900m 左 重 56.0矢野貴 11ト 3ワク - |
川崎22.02.28 2 進撃賞C1選定馬 900m 左 0:54.9 良 36.8 0.0 56.0矢野貴1人 11ト 7ワク 463 4-6-7 チェンジバイオ |
6 | 7 | 父トランセンド 母リシャールサーバー 母父(フサイチリシャール) ソウマトウ 芦毛 牝4 酒井孝敏 槇本牧場 |
54.0kg 本田紀(川崎) 0-0-0-4 武井和(川崎) |
2-1-0-16 0-0-0-8 2-1-0-8 0-0-0-8 |
川崎22.07.06 9 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:58.0 良 38.7 3.4 54.0本田紀9人 9ト 6ワク 472 8-8-8 ハンデンディオーネ |
川崎22.06.15 12 颯爽賞C1選定馬 900m 左 0:57.4 稍 38.0 3.3 54.0本田紀12人 12ト 7ワク 470 10-12-12 シークザトゥルース |
川崎22.05.20 11 紅玉賞C1選定馬 900m 左 0:59.1 良 40.2 3.9 54.0本田紀12人 12ト 10ワク 460 12-12-11 ブランメイユール |
川崎22.04.08 12 はいさい!川崎賞 900m 左 0:57.2 稍 38.2 2.4 54.0本田紀12人 12ト 11ワク 465 11-11-12 ノボシュンシュン |
川崎22.03.03 12 C1一 二 三 1400m 左 1:32.6 良 39.7 2.8 54.0櫻井光12人 12ト 1ワク 469 12-12-12-12 オレノマニラ |
6 | 8 | 父ゼンノロブロイ 母キャストロメファ 母父(トワイニング) キャストロペトラ 栗毛 牡5 手嶋康雄 田湯牧場 |
56.0kg 山本紀(船橋) 2-0-1-13 山本学(船橋) |
2-1-4-25 2-0-3-21 0-1-1-3 0-0-0-1 |
船橋22.07.23 10 夏の陣ダッシュC1 1000m 左 1:03.0 良 38.6 1.4 57.0山本紀12人 14ト 7ワク 475 14-13 パイナ |
船橋22.04.15 6 アメトリンダッシュ 1000m 左 1:03.0 重 38.2 1.9 55.0山本紀9人 14ト 5ワク 483 12-12 アンクレットハート |
船橋22.03.23 7 ターコイズダッシュ 1000m 左 1:02.6 不 37.4 1.3 57.0山本紀9人 14ト 1ワク 474 10-10 トリプルフォー |
川崎22.02.28 10 進撃賞C1選定馬 900m 左 0:56.0 良 37.0 1.1 56.0山本紀9人 11ト 6ワク 485 11-11-11 チェンジバイオ |
船橋22.02.15 8 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:01.7 不 37.4 1.6 55.5山本紀3人 13ト 9ワク 488 10-10 モズアンビリバボー |
7 | 9 | 父ディスクリートキャット 母メイケイペガムーン 母父(アドマイヤムーン) ゴールドキャット 鹿毛 牝4 野路一治 静内酒井牧場 |
53.0kg 古岡勇(川崎) 2-2-2-4 岩本洋(川崎) |
3-3-2-4 3-3-2-4 0-0-0-0 3-3-2-4 |
川崎22.07.07 9 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:56.8 良 38.5 1.3 53.0☆古岡勇4人 10ト 2ワク 509 4-6-4 シゲルコウモリ |
川崎22.06.15 9 颯爽賞C1選定馬 900m 左 0:56.1 稍 38.1 2.0 53.0☆古岡勇6人 12ト 11ワク 522 3-6-8 シークザトゥルース |
川崎22.05.17 11 青玉賞C1選定馬 900m 左 0:56.1 重 39.1 2.8 53.0☆古岡勇7人 12ト 10ワク 524 3-2-5 シークザトゥルース |
川崎22.01.31 12 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:57.0 良 39.5 2.0 53.0☆古岡勇3人 12ト 4ワク 517 1-1-1 シンジダイ |
川崎22.01.07 2 久遠賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 稍 37.9 0.2 54.0山崎誠2人 12ト 10ワク 522 1-1-1 フライトゥザムーン |
7 | 10 | 父サウスヴィグラス 母フライングバルーン 母父(デュランダル) フライトゥザムーン 栗毛 牝7 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 岡村健(船橋) 1-0-0-0 新井清(船橋) |
3-7-5-30 2-4-2-21 1-3-3-9 1-1-0-3 |
船橋22.07.23 13 夏の陣ダッシュC1 1000m 左 1:03.3 良 40.1 1.7 52.0▲野畑凌9人 14ト 5ワク 487 5-7 パイナ |
川崎22.01.07 1 久遠賞C1選定馬 900m 左 0:55.0 稍 37.8 0.2 54.0岡村健3人 12ト 1ワク 479 1-1-1 ゴールドキャット |
浦和21.12.24 5 聖夜特別B3選抜馬 800m 左 0:48.2 良 35.9 0.6 54.0本橋孝5人 12ト 12ワク 478 2-5 クモキリ |
川崎21.11.08 2 快翔賞C1選定馬 900m 左 0:54.7 良 37.3 0.1 54.0矢野貴5人 12ト 3ワク 482 1-4-6 タツノマッハ |
船橋21.10.26 11 馬い!善一の八幡平 1200m 左 1:17.2 不 42.1 2.8 53.0☆篠谷葵10人 12ト 3ワク 484 2-1-2 スパークジョイ |
8 | 11 | 父ディスクリートキャット 母メイユール 母父(ハーツクライ) ブランメイユール 芦毛 牝4 (有)ターフ・スポート 信岡牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 2-1-3-7 池田孝(川崎) |
3-2-3-8 3-2-3-8 0-0-0-0 3-2-3-8 |
川崎22.07.06 7 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.4 1.6 54.0笹川翼2人 9ト 5ワク 465 2-3-5 ハンデンディオーネ |
川崎22.06.14 2 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:55.1 稍 37.9 0.3 54.0矢野貴3人 12ト 1ワク 469 5-1-1 ネクサスエッジ |
川崎22.05.20 1 紅玉賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 良 37.7 0.3 54.0矢野貴3人 12ト 6ワク 467 2-1-1 ヒガシブレーヴ |
川崎22.04.08 11 はいさい!川崎賞 900m 左 0:56.6 稍 39.2 1.8 54.0矢野貴6人 12ト 8ワク 466 1-2-3 ノボシュンシュン |
川崎22.02.28 5 進撃賞C1選定馬 900m 左 0:55.5 良 38.2 0.6 54.0笹川翼6人 11ト 11ワク 463 1-1-1 チェンジバイオ |
8 | 12 | 父エスポワールシチー 母タイヨウガデテキタ 母父(サウスヴィグラス) ヒットガール 栗毛 牝4 田邉滋久 西村牧場 |
51.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-0 山中尊(船橋) |
1-0-1-15 1-0-1-6 0-0-0-9 0-0-0-0 |
船橋22.07.25 11 オパールスプリント 1200m 左 1:17.4 良 41.2 3.2 54.0本橋孝8人 11ト 2ワク 528 4-3-5 ラブリーハッチ |
船橋22.06.21 8 へびつかい座スプリ 1200m 左 1:16.6 稍 40.3 2.0 54.0本橋孝4人 10ト 4ワク 517 7-6-7 ソニックムーヴ |
J阪神22.04.17 15 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.6 良 39.0 2.8 53.0△小沢大12人 15ト 5ワク 500 4-5 タガノネクステージ |
園田22.03.17 6 J交 逆瀬川特別4 1400m 右 1:30.5 良 39.6 0.6 54.0田中学5人 12ト 3ワク 492 3-3-3-3 カクシン |
J中京22.02.05 13 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:27.9 良 41.0 1.9 55.0川須栄16人 16ト 13ワク 496 4-4 タイセイブレイズ |
[PR] |
---|