地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年08月06日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)266,000 (3着)154,000 (4着)84,000 (5着)56,000 |
||
第1回とかちえぞまつ特別オープン・A1混合 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シベチャタイガー 母スターシンナ 母父(スターシンザン) フォルテシモ 栗毛 牝5 山根福司 山根福司 |
680kg 藤本匠(ばんえい) 0-0-0-3 坂本東(ばんえい) |
15-12-9-48 15-12-9-48 |
帯広22.07.24 10 A1混合 200m 直 1:45.0 2.1 17.8 650松本秀10人 10ト 2ワク 1046 ミソギホマレ |
帯広22.07.18 6 第10回白鳳賞5歳 200m 直 1:42.3 2.5 10.4 660阿部武3人 10ト 5ワク 1072 ヒメミヤ |
帯広22.07.03 6 A2-2混合 200m 直 1:41.4 1.2 5.0 640藤本匠8人 9ト 6ワク 1070 サクラドリーマー |
帯広22.06.12 10 シルバーカップA1 200m 直 1:46.0 2.5 19.8 660阿部武10人 10ト 1ワク 1078 ゴールデンフウジン |
帯広22.05.29 7 うらら生誕記念A2 200m 直 1:45.7 2.2 17.4 640阿部武5人 10ト 7ワク 1064 インビクタ |
2 | 2 | 父ホッカイヒカル 母エメラルド 母父(コーネルトップ) ニセコヒカル 栗毛 牝5 堀忠一 堀忠一 |
670kg 松田道(ばんえい) 0-0-0-0 平田義(ばんえい) |
11-14-16-47 11-14-16-47 |
帯広22.07.24 4 A1混合 200m 直 1:31.1 2.1 3.9 640鈴木恵5人 10ト 5ワク 1069 ミソギホマレ |
帯広22.07.18 2 第10回白鳳賞5歳 200m 直 1:33.0 2.5 1.1 650藤野俊1人 10ト 2ワク 1078 ヒメミヤ |
帯広22.07.02 6 わし座特別A2-1 200m 直 1:45.9 1.5 14.6 650藤野俊4人 10ト 3ワク 1095 ノエルブラン |
帯広22.06.18 2 ムーンストーン特別 200m 直 1:48.0 1.2 4.9 650藤野俊7人 8ト 8ワク 1081 コウテイ |
帯広22.06.04 8 馬ゐ屋3周年おめで 200m 直 1:37.9 1.4 13.6 630藤野俊9人 9ト 4ワク 1087 コウシュハレガシー |
3 | 3 | 父ニシキダイジン 母カイセイクイン 母父(センシヨウリ) ゴールデンフウジン 青毛 牡8 川口晋司 岩本国造 |
715kg 赤塚健(ばんえい) 2-1-1-6 山本正(ばんえい) |
27-19-14-83 27-19-14-83 |
帯広22.07.24 6 第3回 とかち桂冠 200m 直 1:39.7 2.1 16.8 700藤野俊2人 8ト 5ワク 1069 メムロボブサップ |
帯広22.07.10 1 ファイターズ杯OP 200m 直 1:25.3 2.5 1.8 690赤塚健3人 10ト 7ワク 1050 コウシュハレガシー |
帯広22.07.04 9 天の川特別A1混合 200m 直 1:41.5 2.7 14.5 680赤塚健1人 10ト 9ワク 1047 シンエイボブ |
帯広22.06.12 1 シルバーカップA1 200m 直 1:26.2 2.5 1.5 680赤塚健2人 10ト 4ワク 1066 シンエイボブ |
帯広22.06.05 3 第10回スタリオン 200m 直 1:43.7 1.1 8.4 670藤野俊2人 9ト 2ワク 1061 メムロボブサップ |
4 | 4 | 父ニュートリノ 母染 輪 母父(ホツカイニセイ) センリョウボス 鹿毛 牡8 北角重雄 山根福司 |
700kg 阿部武(ばんえい) 27-24-19-40 坂本東(ばんえい) |
32-28-28-110 32-28-28-110 |
帯広22.07.24 9 A1混合 200m 直 1:42.5 2.1 15.3 670渡来心8人 10ト 1ワク 1056 ミソギホマレ |
帯広22.07.10 7 ファイターズ杯OP 200m 直 1:46.6 2.5 21.3 690長澤幸10人 10ト 8ワク 1068 ゴールデンフウジン |
帯広22.07.03 9 A2-2混合 200m 直 1:59.6 1.2 23.2 660阿部武6人 9ト 2ワク 1059 サクラドリーマー |
帯広22.06.19 取消 かわちゃん誕生日お 200m 直 1.4 660阿部武 7ト 2ワク - |
帯広22.06.04 5 馬ゐ屋3周年おめで 200m 直 1:34.4 1.4 10.1 660阿部武7人 9ト 8ワク 1079 コウシュハレガシー |
5 | 5 | 父テンカムソウ 母クロカミ 母父(シュンライズ) ヘッチャラ 鹿毛 牡3 鈴木公伸 島崎幸喜 |
670kg 菊池一(ばんえい) 6-10-5-5 鈴木邦(ばんえい) |
6-10-5-6 6-10-5-6 |
帯広22.07.31 3 ばんえい大賞典3歳 200m 直 2:00.6 0.4 14.9 690菊池一2人 9ト 7ワク 1056 クリスタルコルド |
帯広22.07.16 1 さざなみ特別B1- 200m 直 1:24.6 3.0 7.4 660菊池一2人 8ト 5ワク 1046 ブチオ |
帯広22.07.02 7 わし座特別A2-1 200m 直 1:47.5 1.5 16.2 650菊池一3人 10ト 4ワク 1044 ノエルブラン |
帯広22.06.13 5 第16回とかちダー 200m 直 1:33.4 2.5 3.7 650菊池一1人 10ト 4ワク 1034 ツガルノヒロイモノ |
帯広22.05.29 2 B1-2 200m 直 1:32.8 2.2 1.9 620菊池一1人 10ト 7ワク 1028 ジェイアース |
6 | 6 | 父カネサブラック 母イレマルビリーヴ 母父(ニシキダイジン) ブラックサファイア 鹿毛 牡5 桑田壽 若狭幸憲 |
700kg 藤野俊(ばんえい) 13-7-0-17 長部幸(ばんえい) |
19-9-1-25 19-9-1-25 |
帯広22.07.24 6 A1混合 200m 直 1:36.2 2.1 9.0 670藤野俊1人 10ト 9ワク 1123 ミソギホマレ |
帯広22.07.11 4 第10回瑞鳳賞5歳 200m 直 1:35.1 2.4 5.9 680藤野俊1人 8ト 8ワク 1124 カイセドクター |
帯広22.07.03 2 A2-2混合 200m 直 1:36.8 1.2 0.4 660藤野俊2人 9ト 7ワク 1128 サクラドリーマー |
帯広21.10.17 1 HBD武彦いつもあ 200m 直 1:35.5 3.5 3.6 685藤本匠1人 10ト 9ワク 1106 アフロディーテ |
帯広21.10.10 1 A1-2混合 200m 直 1:44.5 2.8 3.0 680藤本匠2人 10ト 6ワク 1094 カンシャノココロ |
7 | 7 | 父芯 情 母五 月 母父(ハマナカキング) ヤマトタイコー 鹿毛 セン5 永井和弘 西村正順 |
710kg 長澤幸(ばんえい) 0-0-0-0 久田守(ばんえい) |
17-12-13-42 17-12-13-42 |
帯広22.07.30 5 サマーカップOP混 200m 直 1:57.0 0.4 17.6 710菊池一8人 10ト 8ワク 1163 メジロゴーリキ |
帯広22.07.17 中止 旭川記念3歳以上O 200m 直 3.6 790渡来心7人 7ト 2ワク 1174 |
帯広22.07.04 3 天の川特別A1混合 200m 直 1:33.4 2.7 6.4 690西謙一8人 10ト 6ワク 1180 シンエイボブ |
帯広22.06.12 6 シルバーカップA1 200m 直 1:32.6 2.5 6.4 690西将太9人 10ト 5ワク 1178 ゴールデンフウジン |
帯広22.05.29 9 第45回大雪賞OP 200m 直 1:47.9 2.2 14.5 690渡来心8人 9ト 9ワク 1171 アオノブラック |
7 | 8 | 父コトノカツマ 母サンノハルミ 母父(ダイヤキンショウ) フレイムゴールド 栗毛 牡7 今野義雄 三宮久蔵 |
690kg 島津新(ばんえい) 8-15-6-33 金田勇(ばんえい) |
22-34-19-77 22-34-19-77 |
帯広22.07.25 1 ルビー特別A2 200m 直 1:51.7 1.4 0.2 690島津新8人 10ト 7ワク 1061 サクラドリーマー |
帯広22.07.16 3 さざなみ特別B1- 200m 直 1:33.1 3.0 8.5 670西将太7人 8ト 7ワク 1053 ヘッチャラ |
帯広22.06.25 4 B1-2 200m 直 1:36.9 2.1 5.8 640島津新9人 10ト 5ワク 1058 ヤマカツエース |
帯広22.06.12 8 後藤晋一 退職報告 200m 直 1:36.9 2.4 11.5 640島津新5人 10ト 5ワク 1063 マサタカラ |
帯広22.05.29 5 B1-2 200m 直 1:36.9 2.2 6.0 640島津新6人 10ト 2ワク 1063 ジェイアース |
8 | 9 | 父インフィニティー 母ユングフラウ 母父(スミヨシセンショー) トワイチロ 鹿毛 セン3 干場正吉 (株)帯広有機 |
660kg 西将太(ばんえい) 4-3-1-8 鈴木邦(ばんえい) |
7-8-2-12 7-8-2-12 |
帯広22.07.31 2 ばんえい大賞典3歳 200m 直 1:57.4 0.4 11.7 670西将太6人 9ト 4ワク 913 クリスタルコルド |
帯広22.07.11 8 櫻咲く、光莉かがや 200m 直 1:44.7 2.4 22.2 620西将太2人 9ト 4ワク 922 マオノダイマオー |
帯広22.07.02 1 石井満裕新生活ゲー 200m 直 1:33.8 1.5 1.9 610西将太4人 10ト 7ワク 913 ヒメトラマジック |
帯広22.06.13 9 第16回とかちダー 200m 直 1:51.3 2.5 21.6 640西将太5人 10ト 3ワク 910 ツガルノヒロイモノ |
帯広22.06.05 1 B2-4 200m 直 1:40.4 1.1 6.7 600西将太1人 9ト 6ワク 908 ワンポイント |
8 | 10 | 父ナリタボブサップ 母春 海 母父(ニュートリノ) オールラウンダー 鹿毛 牡7 野田久 加茂陽一 |
700kg 村上章(ばんえい) 0-0-0-0 長部幸(ばんえい) |
21-29-25-68 21-29-25-68 |
帯広22.07.30 8 サマーカップOP混 200m 直 2:07.9 0.4 28.5 700赤塚健9人 10ト 2ワク 1083 メジロゴーリキ |
帯広22.07.10 8 ファイターズ杯OP 200m 直 1:47.2 2.5 21.9 690鈴木恵9人 10ト 9ワク 1087 ゴールデンフウジン |
帯広22.07.04 4 天の川特別A1混合 200m 直 1:36.1 2.7 9.1 680西将太9人 10ト 5ワク 1093 シンエイボブ |
帯広22.06.18 3 ムーンストーン特別 200m 直 1:48.3 1.2 5.2 670鈴木恵1人 8ト 7ワク 1102 コウテイ |
帯広22.06.04 4 馬ゐ屋3周年おめで 200m 直 1:33.8 1.4 9.5 650鈴木恵5人 9ト 9ワク 1102 コウシュハレガシー |
[PR] |
---|