地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年08月07日 (日曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)1,750,000 (3着)1,000,000 (4着)500,000 (5着)250,000 |
||
JBC協会協賛 HITスタリオンシリーズ 日刊スポーツ杯第36回 ひまわり賞(オークス)(ワールドエース賞)3歳牝馬 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1800m 左 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アンライバルド 母ディオーサ 母父(マンハッタンカフェ) マルルットゥ 鹿毛 牝3 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 2-2-2-4 佐藤雅(岩手) |
2-3-3-10 1-1-0-3 1-2-3-5 1-1-0-3 |
盛岡22.06.26 5 ウイナーカップ3歳 1400m 左 1:26.6 良 39.3 1.2 54.0高松亮5人 12ト 6ワク 445 2-2 カクテルライト |
水沢22.06.14 7 東北優駿3歳 2000m 右 2:13.9 良 42.0 3.9 54.0高松亮10人 12ト 9ワク 453 10-10-8-7 グットクレンジング |
水沢22.05.29 3 イーハトーブマイル 1600m 右 1:43.8 稍 39.9 1.1 54.0高松亮3人 9ト 3ワク 453 4-4-4-3 フジクラウン |
水沢22.05.15 4 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:45.0 良 40.3 2.2 54.0高松亮4人 12ト 5ワク 451 8-8-8-7 グラーツィア |
水沢22.04.17 1 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:28.2 稍 39.0 0.1 54.0高松亮4人 12ト 2ワク 454 8-8-5-4 ボサノヴァ |
2 | 2 | 父セイクリムズン 母フラリシング 母父(パイロ) セイシーキング 青毛 牝3 金田成基 城地牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 1-0-0-0 板垣吉(岩手) |
4-2-1-6 2-1-0-3 2-0-1-3 2-1-0-3 |
盛岡22.07.12 1 3歳B1 1600m 左 1:38.9 稍 37.7 0.0 54.0坂口裕3人 8ト 4ワク 464 2-2 コイビトサンタ |
盛岡22.06.26 4 ウイナーカップ3歳 1400m 左 1:26.3 良 38.7 0.9 54.0関本淳6人 12ト 7ワク 461 3-3 カクテルライト |
水沢22.06.14 9 東北優駿3歳 2000m 右 2:14.6 良 44.6 4.6 54.0阿部英4人 12ト 3ワク 469 2-2-3-4 グットクレンジング |
水沢22.05.15 1 #異時空旅賞3歳A 1600m 右 1:44.7 良 40.6 0.2 54.0山本聡1人 10ト 5ワク 464 2-2-2-1 フジクラウン |
水沢22.05.02 1 3歳B1一組 1600m 右 1:42.5 重 39.2 0.6 54.0山本聡1人 9ト 9ワク 473 2-2-2-2 キモンストレート |
3 | 3 | 父ヴァンキッシュラン 母トーセンビレッタ 母父(スウェプトオーヴァーボード) トーセンキャロル 芦毛 牝3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 佐藤浩(岩手) |
2-2-1-5 1-2-1-2 0-0-0-1 0-0-0-0 |
川崎22.06.17 10 湘南ひらつか七夕ま 1600m 左 1:45.4 稍 42.7 2.2 52.0藤本現9人 12ト 12ワク 454 3-3-3-5 リトルパイングッド |
大井22.05.11 11 東京プリンセス賞3 1800m 右 1:56.1 良 40.2 2.6 54.0左海誠9人 16ト 1ワク 451 9-9-9-10 スピーディキック |
浦和22.04.25 2 若駒特別3歳一 1400m 左 1:30.0 良 38.8 0.6 55.0本橋孝2人 11ト 6ワク 457 7-8-5-5 アイウォール |
川崎22.04.08 2 鶯特別3歳1 1500m 左 1:36.5 稍 39.6 0.3 55.0本橋孝1人 10ト 6ワク 458 4-4-4-4 ファルコンソード |
浦和22.03.16 1 若草特別3歳一 1500m 左 1:37.3 良 40.3 0.3 55.0本橋孝1人 11ト 10ワク 454 4-3-4-2 モンバイト |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母コパノベンザイテン 母父(アドマイヤベガ) レディジャン 鹿毛 牝3 大久保和夫 厚賀古川牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 4-0-0-0 千葉幸(岩手) |
4-1-0-0 0-0-0-0 4-1-0-0 0-0-0-0 |
水沢22.05.16 1 3歳B1一組 1600m 右 1:44.2 良 41.8 0.1 54.0村上忍1人 10ト 5ワク 447 3-3-2-2 スターソルジャー |
水沢22.04.19 1 3歳B2 1400m 右 1:29.4 良 39.8 0.2 54.0村上忍1人 11ト 4ワク 449 2-2-1-1 リュウノアン |
水沢22.03.27 1 3歳C1一組 1400m 右 1:29.8 不 40.3 0.6 54.0村上忍1人 10ト 7ワク 441 3-3-1-1 ビッグタマテルーフ |
水沢21.12.07 1 2歳C2一組 1300m 右 1:23.1 不 39.2 0.1 54.0村上忍1人 9ト 7ワク 449 3-2-1-1 アズールスフィア |
門別21.10.26 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.7 稍 38.3 0.0 54.0落合玄3人 12ト 10ワク 454 2-1 シェリノアール |
5 | 5 | 父ノボジャック 母ピオニエトウショウ 母父(デュランダル) ボサノヴァ 栗毛 牝3 (有)新生ファーム ハクツ牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
4-5-4-2 0-0-1-0 4-5-3-2 0-0-1-0 |
盛岡22.06.26 3 ウイナーカップ3歳 1400m 左 1:26.2 良 38.2 0.8 55.0山本聡1人 12ト 11ワク 458 5-4 カクテルライト |
水沢22.05.15 3 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:44.8 良 41.3 2.0 54.0山本聡2人 12ト 1ワク 447 1-1-1-2 グラーツィア |
水沢22.04.17 2 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:28.3 稍 39.4 0.1 54.0山本聡1人 12ト 9ワク 454 4-5-4-3 マルルットゥ |
水沢22.03.20 1 3歳A 1600m 右 1:42.2 不 38.5 0.7 54.0山本聡1人 8ト 1ワク 458 1-1-1-1 マルルットゥ |
笠松21.12.30 3 ライデンリーダー記 1400m 右 1:29.8 稍 40.2 0.3 54.0米倉知2人 11ト 7ワク 460 2-2-1-3 エムティアンジェ |
5 | 6 | 父シルバーステート 母オンザスローン 母父(キングカメハメハ) セシボン 黒鹿毛 牝3 (株)アプエンテ 森永牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 1-1-2-5 三野通(岩手) |
3-2-5-12 3-0-0-3 0-2-5-9 1-0-0-2 |
盛岡22.07.24 6 3歳A 1600m 左 1:43.9 重 43.0 3.6 54.0岩本怜4人 7ト 3ワク 407 5-6 シャローナ |
盛岡22.07.12 7 3歳B1 1600m 左 1:42.8 稍 40.9 3.9 54.0岩本怜4人 8ト 7ワク 400 5-7 セイシーキング |
盛岡22.06.26 1 3歳B1 1600m 左 1:40.6 良 38.0 0.0 54.0岩本怜2人 7ト 5ワク 402 3-2 ライヴガーネット |
水沢22.06.14 3 3歳B1 1600m 右 1:44.9 良 40.8 0.3 54.0岩本怜3人 8ト 3ワク 397 4-3-4-3 アークデージー |
水沢22.05.29 3 3歳B1 1600m 右 1:45.5 稍 40.9 2.4 54.0高橋悠4人 7ト 1ワク 410 3-3-3-3 リュウノアン |
6 | 7 | 父エスポワールシチー 母シャンハイギャル 母父(シャンハイ) ビッグタマテルーフ 鹿毛 牝3 大屋高広 武田修一 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 1-1-0-5 伊藤和(岩手) |
2-4-1-7 1-0-1-3 1-4-0-4 1-0-1-3 |
盛岡22.07.24 9 ハヤテスプリント3 1200m 左 1:14.4 稍 37.7 2.7 54.0高橋悠9人 11ト 6ワク 464 9-9 スターオブケリー |
盛岡22.07.12 3 3歳B1 1600m 左 1:39.3 稍 37.9 0.4 54.0山本政6人 8ト 6ワク 468 3-3 セイシーキング |
盛岡22.06.26 7 ウイナーカップ3歳 1400m 左 1:27.7 良 39.8 2.3 54.0岩本怜8人 12ト 1ワク 473 4-6 カクテルライト |
水沢22.06.14 10 東北優駿3歳 2000m 右 2:15.6 良 45.5 5.6 54.0岩本怜11人 12ト 2ワク 475 1-1-5-5 グットクレンジング |
水沢22.05.15 2 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:44.5 良 40.7 1.7 54.0岩本怜5人 12ト 2ワク 471 4-4-4-3 グラーツィア |
6 | 8 | 父ローレルゲレイロ 母ザスパイスガール 母父(マチカネキンノホシ) シャローナ 青鹿毛 牝3 吉田勝利 新生ファーム |
54.0kg 木村暁(岩手) 1-0-0-0 畠山信(岩手) |
4-4-6-6 1-0-0-0 3-4-6-6 1-0-0-0 |
盛岡22.07.24 1 3歳A 1600m 左 1:40.3 重 39.8 0.1 54.0木村暁2人 7ト 6ワク 419 3-4 グラフィアスレディ |
笠松22.06.29 1 乗鞍岳特別3歳1 1400m 右 1:32.3 良 40.1 0.2 54.0岡部誠5人 10ト 1ワク 429 5-5-4-3 ハリーオンダウン |
名古屋22.06.07 12 東海ダービーOP 2000m 右 2:16.8 重 42.8 4.2 54.0加藤聡12人 12ト 8ワク 421 7-9-9-11 タニノタビト |
笠松22.05.13 3 小瀬特別3歳1(b 1900m 右 2:13.5 重 44.5 3.2 54.0藤原幹2人 6ト 1ワク 426 1-1-3-4 アイファーエポック |
名古屋22.04.21 3 エイプリルドリーム 1700m 右 1:54.2 稍 41.1 1.8 54.0藤原幹3人 9ト 1ワク 427 2-3-5-7 コンビーノ |
7 | 9 | 父エスポワールシチー 母スペランツァーレ 母父(Singspiel) アップテンペスト 栗毛 牝3 増田兼良 小倉光博 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
7-4-1-3 5-1-1-0 2-3-0-3 5-1-1-0 |
名古屋22.05.04 12 駿蹄賞OP 2000m 右 2:15.9 良 45.2 6.1 54.0加藤聡4人 12ト 3ワク 451 2-2-5-11 タニノタビト |
名古屋22.04.21 11 東海クイーンカップ 1700m 右 1:55.6 重 44.4 4.5 54.0加藤聡1人 12ト 11ワク 465 2-2-3-7 グラーツィア |
名古屋22.02.15 1 スプリングカップO 1800m 右 2:01.4 重 41.3 0.2 54.0加藤聡1人 12ト 12ワク 454 1-1-1-1 イイネイイネイイネ |
名古屋22.02.01 1 梅桜賞牝馬OP 1800m 右 1:59.4 良 38.9 1.6 54.0加藤聡1人 9ト 7ワク 454 1-1-1-1 ドミニク |
名古屋22.01.18 2 新春ペガサスカップ 1600m 右 1:45.8 良 41.0 1.5 54.0岡部誠1人 12ト 7ワク 459 2-2-2-2 レイジーウォリアー |
7 | 10 | 父カレンブラックヒル 母エフティアクトレス 母父(ファルブラヴ) カクテルライト 鹿毛 牝3 長澤茂 明治牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 3-2-0-5 小西重(岩手) |
4-2-0-8 3-1-0-2 1-1-0-6 3-1-0-2 |
盛岡22.06.26 1 ウイナーカップ3歳 1400m 左 1:25.4 良 38.3 0.5 54.0山本政4人 12ト 3ワク 453 1-1 サンエイブレーヴ |
水沢22.05.29 2 イーハトーブマイル 1600m 右 1:43.7 稍 40.5 1.0 54.0山本政6人 9ト 5ワク 449 1-1-1-1 フジクラウン |
水沢22.05.15 11 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:46.0 良 42.5 3.2 54.0山本政10人 12ト 10ワク 449 2-2-3-4 グラーツィア |
水沢22.04.17 11 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:30.2 稍 41.7 2.0 54.0山本政3人 12ト 3ワク 443 1-1-2-5 マルルットゥ |
水沢22.01.03 取止 金杯3歳 1600m 右 54.0山本政 0ト 5ワク - |
8 | 11 | 父ディスクリートキャット 母エンジェヌー 母父(コマンズ) ベストフィーチャー 鹿毛 牝3 高橋昇市 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 新田守(岩手) |
4-1-1-5 2-0-0-3 2-1-1-1 2-0-0-0 |
盛岡22.07.10 1 3歳B2一組 1400m 左 1:25.7 稍 37.2 0.4 54.0山本聡1人 12ト 8ワク 448 2-2 スターソルジャー |
盛岡22.06.27 1 3歳B2一組 1400m 左 1:27.4 稍 38.7 0.4 54.0山本聡1人 10ト 6ワク 437 1-1 エイシンユンケル |
水沢22.06.12 1 3歳C1一組 1400m 右 1:28.5 不 39.4 0.9 54.0村上忍2人 9ト 4ワク 451 1-1-1-1 リュウノヒナコ |
水沢22.06.05 1 3歳C2一組 1300m 右 1:23.0 稍 39.2 0.8 54.0山本聡1人 11ト 5ワク 450 1-1-1-1 デルマオベロン |
水沢22.05.22 2 3歳C1二組 1400m 右 1:31.5 良 40.4 0.3 54.0山本政2人 11ト 7ワク 446 2-2-2-2 シンキングセンティ |
8 | 12 | 父エスケンデレヤ 母タキオンメーカー 母父(エンパイアメーカー) リュウノアン 鹿毛 牝3 蓑島竜一 日本中央競馬会日高育 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
5-1-1-3 0-0-0-2 4-1-1-0 0-0-0-0 |
盛岡22.07.10 8 オパールカップ3歳 1700m 芝左 1:45.5 稍 37.8 1.9 54.0高松亮2人 13ト 4ワク 454 4-4-4-4 ウン |
盛岡22.06.28 1 はまなす賞3歳 1600m 芝左 1:38.2 稍 36.4 0.5 54.0高松亮2人 12ト 5ワク 456 1-1-1-1 ピキプア |
水沢22.05.29 1 3歳B1 1600m 右 1:43.1 稍 39.0 2.3 54.0高松亮1人 7ト 3ワク 452 2-2-2-1 エムオーリボン |
水沢22.05.16 3 3歳B1一組 1600m 右 1:44.4 良 41.4 0.2 54.0高松亮2人 10ト 7ワク 454 5-5-5-4 レディジャン |
水沢22.05.02 1 3歳B1二組 1600m 右 1:41.5 重 37.7 0.4 54.0高松亮1人 9ト 2ワク 448 3-3-3-2 ビッグタマテルーフ |
[PR] |
---|