地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年08月08日 (月曜日) 浦和競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)560,000 (3着)320,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
特選3歳一 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1500m 左 | 発走 14:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グランプリボス 母ナヴィガトリア 母父(クロフネ) ガンコチャン 鹿毛 牝3 山田信明 飯岡牧場 |
53.0kg 七夕裕(浦和) 1-0-0-3 岡田一(浦和) |
2-0-3-8 2-0-3-8 0-0-0-0 2-0-3-6 |
浦和22.07.21 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.6 良 36.0 0.8 53.0☆七夕裕1人 12ト 3ワク 478 4-7 エイムダウンサイト |
浦和22.06.27 4 特選3歳一 1500m 左 1:37.7 良 39.8 2.3 53.0☆七夕裕9人 10ト 5ワク 478 6-8-6-5 ティーファイブ |
浦和22.06.01 11 ポピー特別3歳一 1500m 左 1:38.2 良 40.2 2.0 54.0岡田大9人 11ト 3ワク 480 4-4-6-6 エスケントバゴ |
川崎22.05.16 9 不如帰特別3歳1 1500m 左 1:38.8 不 41.5 3.1 53.0☆七夕裕11人 14ト 6ワク 484 4-4-8-10 アルラ |
浦和22.04.28 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.3 良 36.2 0.1 51.0▲及川烈2人 12ト 12ワク 489 3-2 ネーレウス |
2 | 2 | 父グランプリボス 母アルマクロア 母父(バンブーエール) アルマラウラ 鹿毛 牝3 石澤純平 小島牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 2-0-0-0 海馬司(浦和) |
2-0-1-3 2-0-0-2 0-0-0-0 2-0-0-0 |
浦和22.07.18 1 特選3歳二 1400m 左 1:31.0 稍 39.2 0.0 54.0町田直1人 11ト 3ワク 464 8-9-5-3 パールズウィッシュ |
浦和22.07.01 1 3歳五 1400m 左 1:30.0 良 38.2 0.1 54.0町田直1人 11ト 3ワク 465 4-4-4-3 ベローナカグラ |
J東京22.05.22 10 3歳未勝利 1600m 左 1:40.8 稍 38.2 3.0 54.0吉田豊9人 14ト 4ワク 464 10-8 サトノストロング |
J東京22.05.08 11 3歳未勝利 1400m 左 1:29.5 良 41.3 3.2 54.0吉田豊3人 16ト 11ワク 466 2-2 フィーカ |
J中山22.02.26 14 3歳未勝利 1600m 芝右 1:37.3 良 37.0 1.9 54.0吉田豊7人 16ト 3ワク 476 3-3-4 デコラシオン |
3 | 3 | 父イスラボニータ 母ホウショウアマネ 母父(Unbridled's Song) ベローナフレイバー 芦毛 牝3 尾田信夫 清水スタッド |
54.0kg 笠野雄(船橋) 1-0-0-1 稲益貴(船橋) |
1-2-0-2 1-2-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋22.07.22 5 ペチュニアスプリン 1200m 左 1:17.6 良 41.1 0.6 54.0笠野雄2人 11ト 10ワク 430 7-7-7 スカーレットピース |
船橋22.06.20 1 3歳四 五 1200m 左 1:15.5 稍 38.9 0.0 54.0笠野雄1人 12ト 11ワク 430 2-2-1 ヴェルデヴェント |
船橋22.02.17 6 3歳二 三 1500m 左 1:38.6 重 40.7 2.1 54.5和田譲7人 9ト 2ワク 437 8-8-8-8 ショットメーカー |
船橋22.01.14 2 3歳選抜馬 1500m 左 1:41.1 稍 43.9 2.1 54.5和田譲1人 7ト 6ワク 443 1-2-1-1 ビナハロン |
船橋21.10.28 2 ユーカリデビュー2 1000m 左 1:02.5 不 37.6 0.5 54.0和田譲1人 5ト 4ワク 450 2-2 キラーティー |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母ブラックシンデレラ 母父(ハーツクライ) ロンドンボーイ 栗毛 牡3 HimRockRacingHD(株) 鮫川啓一 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
3-0-0-5 2-0-0-1 1-0-0-4 2-0-0-1 |
浦和22.06.30 1 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:30.2 良 39.4 0.2 56.0矢野貴1人 10ト 2ワク 470 2-2-2-1 リョウイキテンカイ |
浦和22.06.02 1 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:30.2 良 38.7 1.8 56.0矢野貴2人 12ト 12ワク 464 2-2-1-1 サキホコレ |
浦和22.02.25 4 3歳六 1400m 左 1:34.3 良 41.9 0.6 56.0和田譲1人 10ト 5ワク 440 7-4-4-6 ユウユウパレス |
門別21.11.03 8 優駿スタリオンステ 1500m 右 1:36.9 重 40.4 1.3 55.0五十冬4人 12ト 3ワク 440 4-5-5-7 ベルムフェリクス |
門別21.10.07 5 2歳 3組 1200m 右 1:14.2 重 38.2 0.9 55.0五十冬5人 8ト 2ワク 442 5-6 アバンダンス |
5 | 5 | 父エスケンデレヤ 母ケンブリッジヒカリ 母父(アドマイヤムーン) トキノプレミア 鹿毛 牡3 田中準市 マリオステーブル |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-2-4 山田信(船橋) |
1-0-2-7 1-0-2-7 0-0-0-0 0-0-1-0 |
船橋22.07.22 7 ペチュニアスプリン 1200m 左 1:18.5 良 42.0 1.5 56.0篠谷葵5人 11ト 7ワク 493 6-6-4 スカーレットピース |
川崎22.07.04 6 ライトニング賞3歳 900m 左 0:55.8 稍 38.0 1.1 53.0▲野畑凌3人 9ト 8ワク 492 5-4-4 ブレイクアンドキル |
船橋22.06.23 8 海風スプリント3歳 1200m 左 1:17.2 稍 40.1 1.9 56.0川島正9人 11ト 10ワク 489 10-9-9 メーテル |
浦和22.05.30 3 3歳二 1400m 左 1:31.0 良 40.2 1.2 56.0川島正6人 12ト 12ワク 493 2-2-2-2 ツーシャドー |
船橋22.05.05 3 3歳三 四 1200m 左 1:17.0 稍 40.5 0.4 56.0川島正2人 11ト 8ワク 487 1-1-1 ヴァネロペ |
6 | 6 | 父ラブリーデイ 母ヴァレンティーネ 母父(デュランダル) リョウイキテンカイ 栗毛 牝3 (同)JPN技研 的場牧場 |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-4-1-1 水野貴(浦和) |
1-4-4-8 0-4-1-1 1-0-3-7 0-4-1-1 |
浦和22.07.18 3 特選3歳一 1500m 左 1:37.9 良 40.6 1.1 54.0橋本直4人 9ト 8ワク 441 3-4-5-4 バトルホッパー |
浦和22.06.30 2 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:30.4 良 39.2 0.2 54.0橋本直2人 10ト 5ワク 446 4-5-4-3 ロンドンボーイ |
浦和22.05.31 2 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:30.8 稍 40.3 0.9 54.0橋本直5人 12ト 7ワク 440 4-4-4-3 ティーファイブ |
浦和22.04.26 10 3歳四 1400m 左 1:33.1 良 42.7 3.1 54.0橋本直1人 12ト 8ワク 451 2-2-3-5 サンオルソーライズ |
浦和22.03.15 2 3歳四 1400m 左 1:30.9 良 39.1 0.6 54.0橋本直4人 10ト 6ワク 441 1-1-1-2 タキチャンゴー |
7 | 7 | 父エイシンフラッシュ 母ヴァルホーリング 母父(Halling) マウコノミタマ 黒鹿毛 牡3 新井悟 オリオンファーム |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
1-0-2-6 1-0-2-6 0-0-0-0 1-0-2-5 |
浦和22.07.18 9 特選3歳一 1500m 左 1:41.1 良 43.3 4.3 54.0△菅原涼7人 9ト 3ワク 479 4-6-8-8 バトルホッパー |
浦和22.06.27 9 特選3歳一 1500m 左 1:40.6 良 43.4 5.2 56.0高橋哲8人 10ト 3ワク 486 2-2-5-8 ティーファイブ |
浦和21.09.22 3 J認 新生特別2歳 1500m 左 1:39.0 良 42.5 2.0 54.0山崎誠4人 9ト 1ワク 488 1-1-1-2 ライアン |
船橋21.09.03 5 J認 アローセプテ 1500m 左 1:37.9 不 40.4 1.9 54.0町田直4人 5ト 3ワク 487 4-4-4-4 カイル |
浦和21.08.25 6 J認 新選特別2歳 1400m 左 1:31.9 稍 40.5 1.9 54.0酒井忍6人 10ト 4ワク 487 5-4-6-7 ジョーストーリー |
[PR] |
---|